Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубФигура и диеты

О ПОХУДАНИИ

Жуя траву, корова на лугу,
      Узрела пробегающую лань.
      И замычала в след - "я не могу!
      Зачем жую я этакую дрянь?

А я ведь стройной быть хочу
      И по лугам скакать.
      Я с похуденьем не шучу
      Мне на еду плевать!

Меня пусть слышит весь загон,
      Возьмусь всерьез за дело,
      Уменьшу втрое рацион...".
      И вот итог: - корова похудела.

Обвисли уши и живот,
      А вымя, так уж точно всмятку.
      Торчащих ребер хоровод,
      Да и в здоровье нет порядку.

А в заключении хочу сказать,
      И с этим все должны смериться,
      Корове ланью не бывать,
      Коль ей коровой суждено родиться.

(30 марта 2006 год, Лорд Бен Яков Форштанд)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

эта конечно басня, но по моему как нельзя лучше обьясняет зачастую глупое желание многих девушек похудеть... конечно, я не могу судить с мужской точки зрения, но мне кажется, что женская красота не на прямую зависит от обьема талии... иногда теряя килограмы, мы теряем и женский шарм и внутреннюю красоту... возможно стоит относиться к диете как к временной оздоровительной процидуре для организма, а не как к образу жизни для достижения заоблачных целей....
      [font face="" color="red"]Бывают стройненькие девушки привлекательными, некоторые дамы в теле 
      тоже очень неплохо выглядят. ИМХО, все зависит от отношения к себе. 
      Милые девушки! Не запускайте себя! =)[/font]
      [B]TRANCER[/B], не согласна что все зависит только от отношения к самой себе... была на приеме у диетолога, приходили такие шикарные тётечки но полные, потом похудели но какая то изюминка их внешности ушла, они стали обычными а не привлекательными... вот и вывод, самой себе она нравится больше худой, но при этом особенность внешности потеряла (((
      [B]Эстер[/B], любая диета должна быть правильной и к месту...вот хочу спросить, эта тема для тебя наболевшая? кто-то не доволен тобой лично? если ты сама собой довольна, насрать на чужие слова. Люби себя, но это не значит, что надо себя запустить..будь красивой, стройной, подтянутой для себя....именно в том варианте, который подходит тебе.Гнаться за эталоном - глупо. Они так быстро меняются...

диета - это метод самоистязания и ничего хорошего , ка кправило не приносит. гораздо важнее любить себя такой, какая ты есть. у меня есть два живых примера, когда девушки просто начинали принмать себя такими , какие есть- это здорово помогло им и в общении, и в устройке личной жизни. и самое интересное- уже в процессе они похудели.но это не главное. диета- это насилование организма, а это стресс. стресс- это всегда плохо. всегда. и точка. нужно не желание изнасиловать себя диетой, а настрой в свое удовольствие себя улучшить- не есть после 6, С УДОВОЛЬСТВИЕМ утром пробежаться..
      [B]WitchGirl[/B], я никогда не гналась за этолоном красоты, но сейчас я чувствую что убрать лишних 5 кг не помешает мне самой будет приятно... думаю что это приятно удивит и моего парня....
      [B]ГроЗинКа[/B], я не думаю что диета это нечто плохое, мне просто кажется что это какой то оздоровительный период для организма, т. е. прочистил организм и все. это не говорит о том, что сидеть на диете нужно годами и брать свой организм измором...
      [B]Эстер[/B], 
      не знаю что там насчет оздоровительных диет, но сколько я видела, вначале все ок, хорошо ,здорово, а потом как-то еще хуже получалось. даже неделя диеты - невроз для организма. правильно WitchGirl сказала- ухоженность и любовь к самой себе- это все решает. а лишний килограмчик - абсолютно никакая не беда.
      [B]Эстер[/B], пусть это приятно удивит только саму себя...парень - дело десятое
      [B]ГроЗинКа[/B], ну я не могу говорить за всех, просто на собственном примере могу сказать... зимой я почти нормально не питалась, в основном сендвичи хавала на бегу, а к мучным изделиям мой организм не привык, так что пришлось видоизмениться на 5 кг... теперь пришло лето, ждара и эти кг дают о себе знать и по просту мне мешают так что я хочу им сказать "пока"

[B]WitchGirl[/B], ну... он может и дело десятое но то что хорошо мне, хорошо и ему ))
      Корове ланью не стать, а из лани в корову превратиться недолго. имхо
      И лань мне что-то симпатичнее, чем корова. И еще, получается, что если ты корова, то и будь ей? Как в той поговорке - обоср...ся и стой?
      [B]Эстер[/B], ты правильно сказала словами басни - корове ланью не стать :) Есть перед глазами примеры симпатичных толстушек, с которыми приятно общаться, есть примеры тех, кто сидит на жёсткой диете и ходит в плохом настроении из-за постоянного голода. А ещё несколько слов в тему: в 90-е годы эталоном женской красоты считалась девушка худенькая, с фигурой мальчика - отсутствие груди, узкие бёдра, торчащие рёбра. Сейчас возвращается женственный идеал - чтобы и грудь, и попа были (Дженнифер Лопес, Моника Белуччи - их худышками назвать нельзя). Раньше нельзя было даже представить, что у известных женщин-звёзд есть дети, что они бывают беременны, а сейчас быть матерью и ходить с животиком модно и красиво. Возвращаются женственные идеалы, и это хорошо.
      есть "животик", а есть "пузо"
      [font face="" color="red"][B]бяка закаляка[/B], Согласен на все 100%. [/font]
      [B]Гальченок[/B], 
      нет, не так. если ты корова, то самая классная корова на свете. елси ты самая классная, след-но , ты себя любишь и уважаешь, а если ты себя любишь, то всяко не будешь переедать и даже может побегаешь по утрам и вечерам, сходишь в спортзал. но при этом лишний кг не будет вызывать у тебя предобморочное состояние. свои недостатки ты будешь воспринимать не с ужасом, но просто отмечать их и [font face="Courier New" color="red"][b]с удовольствием[/b][/font] исправлять, а не накидываться на срочную диету и [font face="Courier New" color="red"][b]резко[/b][/font] отказывать своему любимому организму в любимом. похудение- это длительный процесс, а не результат недельного голодания. о как.

)))))"...милое мое пузико, штошь тебя так не любят.? Ты ведь такое мяхкое и теплое. И к тому-же, за последнее время мы с тобою так срослись....И не люблю я бегать по утрам, а кушать всегда почему-то хочется после шести...И вообще - ну их нафик.... Не фсем ланями прыгучими скакать, кто-то и молоко давать должен.... " - думала она, задумчиво поглаживая себя по пузу)))))))))))))
      [b][i] Корове - БЫГ!!![/i][/b]
      [B]TRANCER[/B], это относится не только (и не столько) к женскому полу)))
      [B]ГроЗинКа[/B], аха. самообман называется. мне не понять. я к себе очень критична. да, по глупости и молодости ранней доводила себя до полуобморочного состояния. никому не советую. но держать себя в форме - это закон!
      корова - она и в африке. Я видела у бабушки в деревне. У них еще почему-то бока всегда обкаканы.
      [B]WitchGirl[/B], 
      Почему парень-дело десятое? Мне, например, кажется вполне приемлемым делать что-то для парня. Да и внешность менять. ИМХО, всё, что делают с собой женщины, что бы они там не говорили, они делают ради мужчин. Там уже можно провести параллели. Поменяла причёску, похудела-парни стали обращать внимание, вот и настроение у девушки улучшилось и мир окрасился:)
      [B]бяка закаляка[/B], Просто, прилипают какульки к бокам коровок когда они на бок ложатся.
      [B]Ozip[/B], глупое животное. Неинтеллегентное. Где ем-там и гажу...
      пошел чат :(
      [B]Эстер[/B], 
      Ты это мужчинам скажи
      Если так глупо,то почему же сотни тысяч сидят на диетах
      Про шарм,это уже меньшее из ситуаций

[B]Персефона[/B], я рада что есть люди разделяющие мое мнение ))) спасибки )))
      [B]Ведьма из Блэр[/B], я не знаю почему сидят, это и хочу выяснить... я тоже не идеальной фигуры, но мне не приходит в голову садить свой организм на тяжелый паек в поисках имдеальной внешности... иногда я устраиваю себе разгрузочные дни, что бы организм не запускать,ю все таки здоровье у меня не лишнее, но это же не диета длинною в жизнь...
      [B]Ведьма из Блэр[/B], 
      сидят, потому что это быстрое обещание красоты и успеха. на это и ведутся.
      Когда говорят, что полюби себя такой, какая ты есть, первое, что приходит на ум в ответ - это...ну, конечно, а что еще остается делать. Или еще лучше говорят - хорошего человека должно быть много. А зачем себя запускать до такой степени, чтобы тебя было так много?! И чтобы приходилось любить, что уже есть? Что бы кто не говорил, все равно все мечтают скинуть эти ненавистные лишние кг, даже, если утверждают обратное. Но набирают их, эти кг, не за неделю, а как минимум за месяцы, при этом не обращая внимания сначала на это, но когда уже это становится сильно заметно и не влезаем в любимые вещи, вот тут то и спохватываемся, а уже поздно...2-3 кг можно легко скинуть, а больше уже намного труднее, а ведь результат хотим как можно быстрее получить, набирали месяцами, а скинуть хотим за неделю, максимум за две...на большее терпения не хватает. А ведь чтобы похудеть без вреда для здоровья, нужно еще больше времени, чем мы потратили набирая кг. Я всегда была против быстрых диет, это очень вредно, и  результат от них недолговечный. Основная диета проста. Это диета М. Плисецкой - "надо меньше жрать". Это ее слова. И хотя бы минимум физических упражнений каждый день.  И не есть после шести. А лишние кг еще ведь грозят многими хроническими заболеваниями в будущем, какой тут уж шарм...Кстати, считаю, что шарм вещь врожденная, он или есть, или нет, и от кг никак не зависит.
      [B]Каштанка[/B], ЦИТИРУЮ: " всё, что делают с собой женщины, что бы они там не говорили, они делают ради мужчин. Там уже можно провести параллели. Поменяла причёску, похудела-парни стали обращать внимание, вот и настроение у девушки улучшилось и мир окрасился:) "

- Так если настроение поднялось у девушки в результате обращения на нее внимания мужчин - для кого все-таки она делает прически, макияжи, худеет и одевается? ПРАВИЛЬНО, ДЛЯ СЕБЯ! Сама же и ответила.... Мужчины - только стимул)))
      [Q nick="Честная" date="22.05.2007 0:30:00"][B]Поменяла причёску, похудела[/Q]
      Ай чесная молодец! Наконец-то!

[Q nick="Cornelia" date="22.05.2007 0:23:00"] [i]Или еще лучше говорят - хорошего человека должно быть много. А зачем себя запускать до такой степени, чтобы тебя было так много?! [/Q][/i]Люди могут прибавлять лишние килограммы не только, когда запускают себя. Иногда они просто болеют. Судить их за это? Кстати, у нас, на Дальнем Востоке, у каждого второго есть отклонения в работе щитовидной железы, что влечет за собой нарушение обмена веществ. А это , в свою очередь, и является первоосновой излишней полноты (и излишней худобы). Так что дело вовсе не в пирожках, да булочках на ночь. Девченкам надо не сидеть на этих диетах, а проверять свое здоровье, в первую очередь. Лечить надо причину, а не следствие. 
      И еще - и среди полных людей бывают такие душки, что просто АХ! Посмотрите среди артистов: есть фотомодели, абсолютно незапоминающиеся, а есть Марина Голуб - душа-человек! абсолютно уникальная, хоть и с пузиком!!))))))))))))))

Я против скоростного похудания - это может привести к анарексии идаже к смерти, а так же я против любых крайностей
      Но следить за собой нужно, 

Человек пока жил в природе был больше похож на лань или на скоростную корову - все время бегал за едой и все время был голодным. 
      Сейчас ситуация изменилась - во всех продовольственных магазинах в телевизорах "еда бегает за нами", некоторые не сдерживаются и переедают и бегать не хотят, и ничего плохого нет в небольшом ограничении, особенна ради нас, Мужчин
      попробую поставить эксперимент - пахудеть на 7 кило...
      [B]Эстер[/B], а я считаю, что есть цель "похудеть", а есть цель "выглядеть хорошо", и если девушка ставит перед собой первую цель, ни к чему хорошему это не приводит! Она терят в весе, уменьшается способность думать (думать о чём-то кроме еды :))), бледность, измождённый вид, вечно плохое настроение! С такими девушками неприятно общаться - они капризничают, часто плачут,  и вообще я считаю что у них конкретный комплекс неполноценности, который похуданием не вылечить!
      А вообще - женщина должна любить себя такой, какая есть, и тогда она будет выглядеть хорошо, ухаживать за собой, за своим здоровьем, одеваться стильно, и мужчины будут липнуть только так - не взирая на её габариты!
      женская такая темка получилась.. 

люби себя, чихай на всех  - и в жизни ждет тебя успех! 
      и еще, кто тебя будет любить если ты сама себя не любишь? 
      по моим наблюдением это все правда.. 
      а еще надо уметь получать удовольствие от того что подарила тебе природа.. ведь тело - это подарок! кто-то его бережет, кто-то украшает как умеет, кто-то изнашивает в соответствии с темпераментом..  жизнь разнообразна и потому прекрасна.. представте как бы было скучно, еслиб все без искл. были бы стройные с параметрами 90-60-90.. я не хочу.. быть как все, а вы?
      [B]Эстер[/B], 
      А я сижу,периодически,после зимы например,но диета диете рознь  как говориться.Есть вполне тебе здоровые диеты, и именно благодаря им ,во многом,поддерживаю хорошую форму.
      [B]Июльская[/B], 
      А что ж ты только лицо милейшего человека выставила,где фигура то
      [B]Ведьма из Блэр[/B], да вот и фигура, просто думала, что вы ее и по лицу вспомните))
      Да, тут еще есть фото ее мужа. Красавец, известный актер и младше ее на кучу лет. Так то))
      [B]Фанни Каплан[/B], ну вот!! я мыслю точно так же, только вот как я посмотрю, все равно эта навязчивая идея похудеть терзает многих дам... неужели только на словах мы мыслим правильно, а на деле все не так?

[B]Рыба Пила[/B], ты вот написала что тело эт подарок, я тоже так считаю, по крайней мере так меня научил думать иудоизм... теперь возникает другой вопрос, а как этот подарок сохранить в хорошем состоянии... ведь, тогда вопрос становиться более глобальным, не только худеть или нет, но и прокалывать уши или нет, делать пирсинг или нет, красить волосы или нет...

[B]Ведьма из Блэр[/B], вот я именно про это и говорю, что одно дело держать организм в здоровой форме, на пример сбрасывать лишний подкожный жир к лету, это норма и это не вредит здоровью, другое же дело пытаться изменить гинетическую цепочку... ну бывает такое, что поколениями заложенно в семействе иметь пышнотелых, и пытаться это как то изменить зачастую просто беспалезно, и не за чем убивать свой организм...
      [B]Проездом[/B], почему ради мужчин женщина должна идти на какие то жертвы? чисто теоритически если задуматься, история не раз показывала готовность женщин придать себя в жертву ради мужчин, однако мужчины на такой подвиг не способны...
      а теперь на счет еды и прочего, я согласна что многие просто перестают мыслить нормально, бегая все время за едой... этот не нормальный ожиотаж в поисках чего то вкусненького напоминает болезнь, конечно в таком случае за собой все таки нужно следить, НО только по причине здоровья, а не ради кого то
      [B]Cornelia[/B], ну вот, на словах как я посмотрела большнство девушек мыслят правильно, тогда почему же сушествует этот бум похудания с неготивными последствиями?
      [B]Эстер[/B], 
      Ну что могу сказать,у меня генетически так и заложено.Ну не так чтобы прям,а не худые просто.А я люблю  не стройных,а женщин именно вешалочного типа,и я  к этому иду,просто выбирая менее опасные пути
      [B]Эстер[/B], девчонки, вполне допустимо если девушка как-то меняется чтобы нравиться самой себе, но чтобы делать это ради кого-то - бред! Вот тут говорят, что меняться нужно чтобы нравиться мужчинам. А знаете как бывает, сегодня ему не нравятся лишние килограммы, завтра не понравится цвет волос, послезавтра длина ног и морщины на лице, а ведь тут уже мало что поможет! По сути мужчинам не нравятся не некрасивые, а неуверенные в себе, закомплексованные.
      Многие не понимают этого и устраивают панику при виде лишней ямки на заднице, потому что их мужчина сказал им, что целлюлитная задница это самое уродливое явление на  свете. Глупо! Конечно, если ты для него резиновая кукла для секса, просто "тело", с которым можно спать и показывать друзьям как редкую игрушку, для которой мозги непозволительная роскошь, конечно, он уйдёт от тебя. А если ты его жена, его друг, его партнёр и просто любимая женщина - он будет любить каждую складочку на твоём животике.
      Поэтому если меняться - то меняться только ради себя. И точка.
      [B]Эстер[/B], человек - общественное животное, наделенное разумом(Аристотель) 
      только для себя жизнь бессмысленна
      Нет ничего плохого если стимулом к здоровому образу для женщины жизни будет мужчина, как все заметили мужчины ценят женщин у которых есть здоровье!
      [B]Проездом[/B], что значит здоровье?! Выходит, если я вдруг заболею, мой мужчина перестанет меня любить? Ужас какой
      [B]Персефона[/B], Мужчины ценят женщин у которых есть здоровье и здоровье в любимых женщинах. Стремление к лучшему разве это плохо?
      Ценить - это не одно и то же что любить, любовь намного сложнее
      [B]Июльская[/B], 
      Может чего  и не понимаю по малости лет,но тетка как тетка.Все такими  к старости будем

[B]Ведьма из Блэр[/B], в моей семье все тоже не маленькие, уж и не знаю как там так вышло но пока что я самая миниатюрная, естественно это все наверняка до тех пор пока я не захочу стать мамой, вот тогда мой организм покажет мне мои гены... но я не хочу себя мучать, я не зря написала басню, корове суждено быть коровой (в хорошем понятии) и нужно уметь гордиться тем, что имеешь...

[B]Фанни Каплан[/B], полностью с тобой согласна, человек такая самоуверенная скатина которая любит себе подобных самоуверенных скатин )))

[B]Проездом[/B], мужчины ценят в женщине зачастую ее самолюбие... дело не в здоровье, а в том как сама женщина к себе относиться и как себя преподносит...
      Посмотрите на Фиону (м/ф Шрек)  - вот это настоящая Женщина и никакого похудения не требуется, и внешность сохранила ради своего Мужчины
      [B]Проездом[/B], т.е. твои кумиры это мультяшки?! )))
      [b]Эстер[/b], Как токовых кумиров у меня нет, но был бы непротив позабавиться с мультяшками - они мне всегда нравились

[B]Эстер[/B], 
      Если хочешь быть стройной,ты ей станешь,если конечно не только хотеть будешь,но и прикладывать  к этому усилия.И гены перехитрить можно.
      [B]Проездом[/B], позабавиться??? (у мя в голове засела пошлая мысль, надеюсь то что я подумала не то что ты имел в виду)

[B]Ведьма из Блэр[/B], я думаю перехитрять гены возможно только в ущерб здоровью...
      [B]Эстер[/B], боюсь оправдать твои надежды

расскажи как ты это себе представила :))))
      [B]Проездом[/B], я стисняяяяяяяюся...
      [B]Эстер[/B], 
      и что?
      Красота требует жертв,порой огромных
      А мне лично не безразлично  как я буду выглядеть,и вобще полных мало  кто любит
      [B]Ведьма из Блэр[/B], да ну, глуспости какие... разве в полноте нет своей изящности? я не говорю про заброшенные тела, за которыми не следят... к тому же почему сразу ставят крайности типа как, полный и худой... а промежудков не бывает???
      [B]Эстер[/B], 
      промежуток бывает-стройная
      это не глупости.Развели тут журналы,мол мужики большинство по полным сохнут.Бред,ни одного еще такого не встречала(кстати не только  я)
      про заброшенные тела(сказано то как),история отдельная,грустная и нет ей конца
      [B]Ведьма из Блэр[/B], ладно, тебя не переспоришь, но согласись этот вечный бунт похудания довольно опасный и уже не раз об этом говорилось, летальный исходы бывают и часто... к тому же, повторюсь, многие полненькие и просто плотненькие дамы, очень красивые, в ник есть естественная красота, их хотя бы есть за что ущепнуть... а потом они худеют и становяться многие, серыми и не интересными, просто обычными...
      [B]Эстер[/B], 
      А мы спорим или обсуждаем,вопрос не ясен?

Не не видела пухленьких дам с ярко выраженным очарованием.только  с озлобленностью.

Мрут   от анарексии только дуры.А этим уже с рождения ничем помочь нельзя было
      [B]Ведьма из Блэр[/B], мы не спорим, наверное, а просто рассуждаем в слух и каждый пытается доказать правильность своей точки зрения... а симпатишнЫх дам есть много, и пухленьких тожА =))
      [B]Эстер[/B], 
      смотри грань худобы,а думаю крайнюю степень ожирения ты более часто видишь на улицах
      я выбираю золотую середину с уклоном на худобу
      Мне повезло больше: я видела много очаровательных и добродушных пухленьких дам, которые дадут фору любой худышке. Красота не в килограммах и сантиметрах, а в гармонии души и в гармоничных пропорциях фигуры. И гармоничная пухленькая фигура - далеко не редкость: когда есть всё - и грудь, и выраженная талия, и бёдра и попа, а главное - грация (не в смысле - утягивающее бельё, а в смысле - красота движений). Просто навязанные нам стереотипы мешают нам это замечать. А зря.

А если что-то и не так, то можно легко с этим справиться, не ставя над собой немыслимых экспериментов, например:[img=www.korsetmaster.narod.ru/1.jpg] 
      [img=www.korsetmaster.narod.ru/photo02.jpg] 
      [img=www.korsetmaster.narod.ru/2.jpg]
      [img=www.korsetmaster.narod.ru/9.jpg]
      [img=www.korsetmaster.narod.ru/7.jpg] 
      [img=www.korsetmaster.narod.ru/8.jpg]
      [B]Эстер[/B], Вопрос похудния, диет, ожирения очень актуальный в мир. Сегодня страдающих от ожирения на планете больше чем страдающих от голода. Но вот у людей постоянно занимающихся спортом и следящим за своим питанием, обычно проблем с лишним весом нет.
      Девушки, я худела в "Доктор Борменталь". Очень довольна результатом, стала уверенной в себе и избавилась от комплексов по поводу внешнего вида!) И что самое главное не мучила себя диетами, сама люблю сладкое и от него не отказываюсь. И уголь не нужно пить)))))
      а что такого делают в "Доктор Борменталь" чего нет нигде? наслышана о разных методах похудания, но пока ни один не помог(((( Подумываю китайские травы попробовать, хотя и вредными считаются, но говорят, что помогают...
      Ахаха! Этакое стихотворение нужно нести в массы! Чтобы мотивировать избавляться от лишнего веса!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!