Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Английская тема: «У природы нет плохой погоды»

Больше всего на свете я люблю дождь. Быть может потому, что он всегда разный. Весной он вызывает надежды- листва такая зеленая после дождика. А прагматики со вздохом облегчения скажут - пожаров больших не будет. Летом дождь для меня ассоциируется с радугой. Хорошо бы, кстати, добежать до ее начала и найти в основании радуги клад, только клад особый: старинные кубки, доспехи верного рыцаря, веер прекрасной дамы... Ну а дачники с дождем связывают урожай, что тоже прекрасно и отнюдь не вызывает у меня лично иронии.
      Но больше всего я люблю дождь осенний. Нудный такой, затяжной. Асфальт после него - антрацитово-черный, блестящий. А поверх него - мокрые разноцветные листья. Маленькие похожи на золотистые пятачки...
      А сколько песен про дождь? Или фраз о дожде в них: "После дождичка - небеса просторны. Зеленей трава и прозрачней медь. В городском саду - флейты да волторны. Капельмейстеру хочется взлететь..."
      В общем, долго мы ругались, спорили. Теперь же предлагаю, поговорить о погоде, как это делают мудрые англичане в процессе светской беседы. Так какая погода вам нравится?  

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я люблю не просто дождь, а ливень..наблюдать за ним, стоя на балконе....обожаю солнце и ненавижу ветер...только очень легкий ветерок...
      А я люблю сильный ветер, чтобы дух захватывало и трудно было дышать!  С таким ветром хочется улететь... какая мощь!
      До сих пор помню когда дома, на Камчатке, была жуткая жара что не хотелось шевелиться. Вдруг налетела туча, и при ярком солнце ударил стеной ливень. Такая безумная красота, сплошные потоки воды, как будто весь мир стал брилиантовым... Занавеска взлетает как живая, а я стою и не могу отойти от окна...   Люблю дождь не смотря на то что он бывает холодным, не смотря на то что будут лужи и грязь, ни смотря ни на что. Может это и есть настоящая любовь, когда недостатки просто не замечаешь, они не имеют значения...
      У меня одна проблема - я теряю зонты. Каждый дождевой сезон.
      Дождь люблю только когда я дома. Сесть с книжкой, закутаться в плед. Рядом коты спят, полумрак, капли барабанят по подоконнику...
      [B]Мамаша Кураж[/B], а мы однажды одним прекрасным летом бродили с друзьями босиком по аллеям городских прудов под тёплым летним ливнем - кругом вертикальные потоки воды, воздух насыщен острым запахом озона и обновлённой, искупавшейся листвы и влажной земли, вода в прудах сверкающе-серебряная, блестяще разлетающаяся во все стороны и бьющая фонтанами вверх, и наши ступни по тёплому асфальту, утопающие в бегущих потоках, и ненужные босоножки в руках, и мы - мокрые с головы до ног, мокрые волосы каплями в разные стороны при поворотах, смех, какое-то детское, непосредственное счастье... Тот дождь я буду долго ещё вспоминать :)
      [B]Мамаша Кураж[/B], и я люблю дождь... летом, такой с ураганным ветром... или наборот мелкий-мелкий, да под солнышком... да чтоп по травке побегать... а если на реке какой застал или на озере, тогда по водной гладе такие муражки бегают, заглядение... так и тянет искупаццо =)
      Вношу необходимое уточнение - обидно стало за сегодняшнее ясное весенне утро. Наверное, найдутся и любители его? Тема о том, какую погоду вы любите больше всего. Интересные истории, связанные с погодой, стихотворения, выражения, песни - приветствуются.
      Я вот, кстати, впомнила название шпионского романа болгарского романа Богомила Райнова - "Что может быть лучше плохой погоды". По-моему даже без знака вопроса. 
      А уж легендарная фраза Пятачка: "Ц-ц-ц-ц... Кажется, дождь собирается". 
      В общем, пьем чай и продолжаем вести разговор, во время которого просто невозможно поругаться. Не так ли?
      Я — дитя солнца =) Все вокруг умирают от жары и духоты, обгорают во время 30 минутной прогулки, а для меня это такая погода словно манна небесная. НО…..
      На самом деле я люблю дождь, причем во всех его проявлениях. Ливень!!! Особенно когда идешь с пляжа, такое наслаждение для перегретой кожи )))) Мелкая и нудная морось осенняя морось, тогда можно закутаться потеплее и пойти дышать прелой листвой или просто забраться на подоконник и о чем-то вспоминать…..

Мамаша Кураж, 
      Осенний дождь, антрацитово-черный, блестящий асфальт и поверх него — мокрые листья. Маленькие похожи на золотистые пятачки… Как знакомо….
      [B]Рыся[/B], ой как красиво)
      я люблю разную погоду.. в каждом явлении есть волшебство)
      а я люблю...когда идет снег))) да да да, люблю зиму, даже не смотря на то что холодрыга порой зверская...
      но с другой стороны как красиво и романтично гулять зимним вечером..когда нет ветра и идет снежок...снежинки падают тебе под ноги...и светят фонари и луна...аааааааааа....красотищща
      Терпеть не могу дождь и пасмурную погоду. Настроение сразу опускается ниже плинтуса и хочется просто послать всё и всех к черту и спать, спать, спать пока не выглянет солнце!!!
      [B]Рыся[/B] и [B]Olchik[/B], нам к солнцу
      Я люблю лето солнце море, 
      Люблю когда жгучее солнце катится по безоблачному небу, когда песок раскаляется и все вокруг замирает не в силах пошевильнуться, в такой момент приятно занырнуть и поплавать в море и опять вернуться к солнышку

А еще приятно в конце жаркого  летнего дня сидеть где нибудь в немноголюдной летней открытой кафешке на берегу Амура попивая хорошее пиво с друзьями и любоваться уходящему дню

не люблю затяжной Дождь - красиво свежо, но тоскливо

Мне нравится май-июнь (первая половина) солнечный, небо синее, лёгкая облачность и вторая половина сентября-октябрь, солнечно, безоблачно, небо синее... :) В обоих случаях - лёгкий прохладный ветер. :)))
      Посмотрите какое сейчас голубое небо и яркое солнце над Хабаровском - радость и красота
      Осень... Конец сентября.. По утрам становится морозно, и уже пора менять туфли на сапоги. Ярко-синее небо над головой, такое высокое-превысокое, почти без облаков... деревья такие красивые, будто замуж собрались))) и желтые, и красные... Безветренно....  и - ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ....
      И можно бездумно гулять по городским паркам, загребая ногами опавшую листву : шуршшшш - шуршшш - шуршш...
      Хабаровская осень - самая красивая осень в мире!!!! Люблю нашу осень, даже дождливую...
      А я люблю весну в то время, когда цветет черемуха, сирень.И перед дождем весь этот густой, тяжелый, пьянящий аромат несет в окна!
      я люблю любую погоду...но как зимний ребенок особо ценю зиму...снег...хруст под ногами.....тишина...морозная свежесть....особенно смотреть в ночное зимнее снежное небо......ничего не скажешь, ощещения: "The world is mine@".......писец..просто пищу.....))))гы
      Прекрасная пора, очей очарованье... Осень мое любимое время года, а точнее "бабье лето", но деревья обязательно должны быть уже "цветными", а под ногами - шуршащий ковер... В душе почему-то в эти моменты такая гармония, и ничего не надо больше! В  отличие от весны, особенно ранней, когда меня постигает депрессия... 
      А еще у нас в детстве было такое любимое занятие: зимой, когда уже стемнело и идет снег, ложишься на землю так, чтобы видно было только небо, и кажется, что ты в космосе, а вокруг - метеоритный ДОЖДЬ...
      Люблю сильный ветер, особенНо когда он ночью дует... эХ...
      В принципе любая погода хороша, когда хорошее настроение, когда ты счастлив, то и погода радует, и неважно что там за окном, дождь жуткий, сильная пурга,  жара неимоверная. А тебе всё прёт.
      А вообще я люблю 
      - зимой: снег, когда метёт, тихую зимнюю погоду. 
      - весной: то состояние когда тёплый воздух, всё тает, начинает появлятся травка и всё пробуждается. 
      - летом: когда светит солнце, не жарко чтоб, и тебя обдувает лёгкий ветерок.
      - осень: жёлтые листья, состояние некотрого покоя умиротворения.
      Светская беседа на то и светская, чтобы вовремя заканчиваться. Чего рассуждать о погоде, когда на улице наконец-то так солнечно, так замечательно - отрывайся от компьютера и иди гулять! Всем спасибо. Главное, что здесь никто не поругался.