Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Стресс в повседневной жизни. Как вы переживаете его?

[b]Симптомы стресса: [/b]
      головная боль; упадок сил; нежелание что-либо делать; потеря веры в улучшение ситуации в будущем; возбужденное состояние, желание идти на риск; частичная потеря памяти, в связи с шоковым состоянием; нежелание обдумать и проанализировать ситуацию, которая привела к стрессовому состоянию; переменчивое настроение; усталость, вялость.
      [b]Что может вызвать стресс: [/b]
      травма или кризисная ситуация; мелкие ежедневные неурядицы; конфликты либо общение с неприятными людьми; препятствия, которые не дают Вам возможности достигнуть поставленных целей; ощущение постоянного давления; несбыточные мечты либо слишком высокие требования к себе; шум; монотонная работа; постоянное обвинение, укор самого себя в том, что вы чего-то не достигли либо что-то упустили; обвинение себя во всем плохом, что произошло, даже если это произошло не по Вашей вине;
      напряженная работа; финансовые трудности; сильные позитивные эмоции.
      ссоры с людьми и особено с родными. (так же к стрессу может превести наблюдение на ссоры в семье.)
      [b]Как выйти из стрессового состояния?[/b]
      ответы: ...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Забить на все, напиться, пойти потусить, испортить кому нибудь настроение, морду набить - легче станет. Выкинуть что-нибудь дома, что не равится давно - мне очень помогает.
      Можно на кого нибудь наарать, чтонибудь поломать, разбить, порвать.
      Можно сексом заняться - большой позитив. 
      Можно просто уютно уклубиться перед телевизором и спать. Или купить что-то себе хорошее и ненужное. Много всего ненужного - мой рецепт. 
      Можно наестся мороженым до отвала, или пнуть кота - такой его котячий долг - переживать стресс вместе с хозяином.
      афтор у тибя кагда стресс аконцчицо? гугу
      [B]Cos[/B], то что ты описал  скорее не стресс, а депрессия. Насколько я помню бывает положительный стресс, который заставляет человека проявлять чудеса изобретательности, а бывает отрицательный, ну что-то вроде шока, ступора, слёз. 
      Мне лично от стресса очень помогает занятие чем-то нейтральным и спокойным, пойти погулять, пофотографировать город, природу, или в ванне посидеть с книжкой, побыть наедине с собой, подумать. Иногда можно просто поплакать и всё пройдёт. А вообще нужно чаще отдыхать, много спать. Алкоголь не выход, после пьянки ещё хуже становиться.
      Лечение посредсвом душевной рыбалки

Клеить модельки очень расслабляет
      Послушать любимую музыку, вызвонить друзей и собрать большую веселую компанию, посмотреть вокруг на людей и понять, что другим бывает намного хуже, а у тебя просто небольшой временный кризис, уехать нафиг из города к кому-нить в гости хотя б на денька 4 (например в деревню, там банька, рыбалка, свежий воздух и никаких плохих думок), совершить че-нить экстримальное (например прыжок с парашутом) и все эмоции от этого прогонят депресняк далеко и надолго, в конце концов нажраться с лучшим другом, который умеет слушать и поддерживать, в дрова, выговориться и все как рукой снимет. В общем у каждого свои способы. Я примерно немного накидала, испробованное мной. Правда еще с парашутом не прыгала, но скоро и этот способ попробую :))
      [B]Cos[/B], 
      МЫ С ГАЛКОЙ БУХАТЬ ИДЕМ....АЙДА С НАМИ!!!
      Подлечим !!! :)
      Я тебе говорила и еще раз говорю, здоров ни то у кого нет проблем, а то кто умеет их решать!!!
      Больше позитива!!! Плохо?!? Выгляни в окно, оглянись вокруг себя...небо над головой чистое...мир на земле! Весна....деревья цветут...птички поют....солнышко светит...разве не прелесть! Есть много вокруг прекрасного, на что стоит обратить внимание и улыбнуться!!!:)))

[B]бяка закаляка[/B], 
      А срывать зло на других.....не есть гуд!!!
      Сам по себе стресс-вещь в жизни необходимая.То что вы все называете стрессом-есть дистресс(негативная стадия стресса).Избавиться от него можно с помощью релакса.У каждого человека свой тип релакса.Нпр,я человек спортивный и мне становится кайфого после пары часов игры в футбол.У многих женщин-это походы в магазин,у кого то это рыбалка.Ну вобщем,Дистресс-не та штука,от которой сложно избавиться.А те признаки,что называл Cos больше похожи на признаки депрессии нежели стресса.
      [B]Cos[/B],  Надо сменить обстановку на некоторое время. Поехать куда-нибудь. Лучше одному страдающему, а можно и вдвоем, только чтобы второй не мешал переключаться. У меня как-то был стресс... полетела в Тайланд и брала самые опасные экскурсии. Знаешь как отвлекалась? Класс! Особенно, когда джип с туристами повис в горах над пропастью наполовину в ливень. Смыло с горной скользской тропы... ох... После этого, прошли все стрессы на долгие года. Клин клином вышибают)))

[B]Cos[/B], йоптить!!! дак я получаецо практически постоянно нахожусь в стрессе!!! 
      о! даже правый глаз дергаццо начал =))))))))
      надо срочно выйти из стресса... пойду-ка куплю себе шакаладку и мароженова =)))
      Алкоголь действительно только усугубляет как стресс так и депресс...впрочем как и курево хоть с какой начинкой... А мороженые и пироженые тоже к счастью не приводят в последствии... Поэтому самый оптимальный вариант, я считаю, это физические нагрузки, причем приносящие удовольствие (то есть не работа лопатой в огороде, хотя порой сие занятие тоже хмурное хорошо выводит:)), а фитнес или командные игры какие-нибудь, и бодрость духа растет, и адреналинчик вырабатывается  да и вид явно улучшается:)

[B]Михайловна Я[/B], вы случаем не в Центре позитивной психотерапии трудитесь?;)
      [B]бяка закаляка[/B], [B]Olchik[/B], Согласен - стрессов в жизни много как и способов их переживания, и у каждого свои
      Можно еще посмотреть Дом 2, почитать Донцову или 

Надо уметь снимать стресс без дополнительных условий:кричать, пить, курить, кушать, ходить по магазинам и заниматься сексом не везде можно и часто вредно для жизни, (например перед экзаменом, важной встречей, выступлением, разговором...)

в такие моменты я люблю вспомнить что нибудь приятное (для этого нужно создать и закрепить таковой образ)
      еще знаю некоторые молятся или читают мантры - помогает

[B]Фанни Каплан[/B], [B]Xavier[/B], Как я помню бывает стресс льва - резкий прилив сил и т.д., стресс кролика - резкий упадок сил и т.д. , депрессия наступает при долгом пребывании в стрессе(любом)

чтобы выйти из стрессового состояния - надо покинуть (избавиться, уйти) стрессовую ситуацию!
      см. картинку
      [img=http://hbr.moigorod.ru/uploads/forum/attach/files/505.jpg]
      Стресс - не такая уж плохая штука. 
      Лучше самодовольно-хрюкающего осознания собственной охренительности.
      Я переживаю стресс отлично.
      Заметьте, я ничего не говорил про свое личное состояние!
      Хотелось бы услышать, как Вы и только, "выходите" из стресса. Если мне нужна будет помощь, то уж поверьте мне, я не сюда приду :)
      Самое простое - ударить шопингом по стрессингу. Но это у женщин получается, а как у мужчин - не знаю.
      молча....что тут еще скажешь..
      [B]Cos[/B], я звоню другу.
      [B]Cos[/B], Предпочитаю не переживать - заранее готова с юмором отнестись к большинству стрессовых  ситуаций...
      Самое главное - осознание, что ты в депрессняке... Когда это осознание приходит, сразу становится как-то смешно над собой... Ох, как болезно я ахаю, ах, как жалостно страдаю и ною... ПОРЖАТЬ НАД СОБОЙ - мой главный принцип в борьбе со стрессами... Еще неплохо бы заняться сексом (сложнее, когда стресс из-за его отсутствия ГЫ-ГЫ-ГЫ)
      [b]Как выйти из стрессового состояния:[/b] 
      обратится за помощью к врачу, который выпишет Вам необходимые транквилизаторы, антидепрессанты и другие медикаменты;
      попить успокоительный комплекс из трав (ромашка, валериана, пустырник, боярышник, пион);
      делать ежедневные прогулки по свежему воздуху;
      посетить баню, сауну, бассейн;
      отправится в отпуск;
      организовать вечеринку и пригласить лучших друзей.
      [i]Из всего этого списка, пожалуй, только попить валерианы самый простой способ, но в то же время самый малоэффективный.
      20% городского населения подвержены ежедневному стрессу. Статистика более чем ужасающая!
      Некоторые люди находят позитив в чем-то таком, что совершенно неподвластно разуму нормального человека. *Хотя уже не знаешь, где нормально, а где нет...*. [/i]
      [i]"Релаксация" за просмотром телевизора в вечернее время не помогает, посещения бассейна также не приносит нужного расслабления организму. В чем секрет спокойствия? Уравновешенности и правильного поведения для достижения максимума не в ущерб здоровью?[/i]
      [B]Cos[/B], выпить бы... што ли
      [B]Cos[/B], нельзя зацикливаться на проблемах. Правильно тут говорят, что сначала надо осознать, что находишься в дипрессии.  Неплохо отвлекают физические нарузки, мышечная боль. Когда осознаешь, что все в мире бренно. Разнообразный образ жизни, частая смена рода занятий помогут не циклиться.
      А я испытываю стресс только в делах любовных. Другие проблемы как-то побоку. Безвыходных ситуаций не бывает! Бывает иногда устаешь от всего,тогда бурные посиделки в компании,потом отходняк,а потом и жизнь кажется не такой уж и плохой...
      [B]Yin[/B], Шопинг для меня - самый верный способ схлопотать жесточайший стресс :)
      [B]zloy[/B], отчего же?
      [B]zloy[/B],  Для мужчин это действительно так,но для женщин это самый действенный способ поднять настроение!!! Сама подумала о шопинге,так аж в сердце защемило...Слава бутикам!!!
      [font face="" color="red"]На самом деле не надо расстраиваться, что сейчас все плохо. Надо этому радоваться. Потомучто позже все будет еще хуже![/font]
      [B]TRANCER[/B], или наоборот, когда будет все хорошо, будет с чем сравнить!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!