Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

вот, как бы и все…

[i][b]Дорогой, я тебе отбивнушек к водочке нажарила. Будешь? 
      - Конечно, дорогая. Я только из-за них и пришел. 
      - Как? А из-за меня? 
      - Ну, конечно, из-за тебя, родная. Ты же обещала отбивнушек нажарить![/b][/i]

вот, как бы и все, что я хотела сказать. это к тому, что в последнее время мне кажется, что женщины готовы в избу горящую войти, коня на скоку останочить, всё ради мужчины... а мужчина, совсем не такой... он не способен на жертвы ради женщины, да и жертвы в его понятии совсем другие... или это только мне так не везет...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Эстер[/B], Знаешь, очень жаль, что тебе не встретился мужчина, способный на поступок!!!! Но такие ЕСТЬ!!! Иной раз они готовы прилететь с другого конца планеты только чтобы сказать , как он скучает!!!!!!
      [B]Леся[/B], был у меня очень давно горький опыт, романтизм построенный на личной выгоде... а я хочу узнать, способен ли мужчина отдовать всего себя, не ради чего то, а ради кого то... спрашиваю это не в укор кому либо, просто хочу услышать мнение людей...
      мой "романтизм" (как ты говоришь) подтверждается браком в течении почти уже 8 лет....... Хотя это скорее исключение, чем правило! Вообще, я считаю мужчин существами параллельного мира - им действительно не понять женщин, так же как и нам не понять их!!! Мы просто разные, нужно это принять как данность и не требовать от них больше, чем они могут дать!!! Мудрость-это то, чем всегда отличались МЫ (женщины). 

[B]Леся[/B], значит тебе повезло... я же получаю совсем другое к себе отношение, хотя раньше мне казалось, что я в праве требовать того, что выполняю сама, но, увы самоотдача это не то, чем может похвастаться каждый...
      ))) хороший какой анекдот! А словосочетание "нажарила отбивнушек к водочке" вызывает обильное слюноотделение))) 
      на такую наживку можно поймать ха-а-арошую рыбу! 
      Сначала накормить, а потом уже начать превращать в идеал))
      [B]Эстер[/B], это не только тебе так везет...

[B]Июльская[/B], это из раздела - "я ево слепила из того, что было"? хыыы =) главно чтоб расходный материал был добротнова какчества, иначе попытки тщетны =)
      [B]Эстер[/B], Почему Эсмиральда не выбрала Квазимоду, который для нее был готов на все???
      А может большинство женщин по природи своей не умеют видеть истинных героев и отвергают таковых еще на подступах?
      [B]Эстер[/B] и др 
      И еще представте пожалуйста список мужских жертв, которые будут оценены женщинами по достоинству

[b]БАЯН!!![/b]
      [B]Эстер[/B], 
      Кхе... Здрасти! Встрять в женский разговор мона?
      Хочу возразить вам, ведь и не всякая женщина способна на то, что вы так красноречиво описали (в горящию избу не войдет и коня на скаку не остановит). Поэтому не надо и мужчин всех под одну гребенку...

Главное в жизни понять что тебе надо и что не надо, кто тебе нужен, а кто нет. Понять себя сначало надо, познать, а там глядишь и ближнего с дальним поймешь :) Конечно все происходит через череду проб и ошибок, а иначе как. Все познается в сравнении. Но только странным бывает то, когда даже на своем прошлом не учишься и не задумываешься. Встречаю такие случаи очень часто. Людям (пол здесь и возраст не имеет значения) зачастую проще кого-то обвинять, чем попытаться поставить под сомнения себя, свои взгляды на жизнь или... хватает вобщем всего. А жизнь ведь меняется и не стоит на месте и то, что было актуально вчера не годится сегодня. Но многие зацикливаются на прошлом и... Мало кто из людей живет здесь и сейчас. Многие живут мифами (или другими порошками :)  ), прошлого или будующего. Живут чужой, не своей, мыслью, почивают на достижениях великих прошлых лет и столетий или на собственных достижениях, но которые сегодня уже не катируются. Говорю это исходя из собственного опыта, да и не только...
      [B]Леся[/B], 
      Ты не права. Понять всегда и всех можно.
      Вопрос заключается в другом... Хотим ли мы чтобы нас поняли? Ведь когда в человеке есть загадка он еще интересен, но когда человека читаешь как книгу и знаешь что будет далее, то какой интерес может быть, и поэтому некоторые моменты мы пропускаем как неинтересные по нашему мнению. И это присуще не только мужчинам, а в основной своей массе и женщинам.
      [font face="" color="red"]Снова розовые сопли ни о чем. В сто первый раз поднимается эта тема. И как вам не надоедает?[/font]
      [B]TRANCER[/B], женщины не устанут об этом говорить =)
      [B]Эстер[/B], 
      Итить колотить мать-перемать твою дивизию!!!
      Ну как можно человеку на работе читать столь деликатесные темы?

Мне только напиши: злой, я тебе отбивнушек к водочке нажарила. Будешь?
      Конечно буду, чо спрашивать?
      [B]Июльская[/B], да... может ты и права, еще бы научиться готовить )))

[B]Проездом[/B], ну у каждого наверное свои пиоритеты... я не могу тут за всех отвечать, я просто считаю что мужская особь к самоотверженности не готова никада ради женской особи...

[B]Amyntis[/B], жить прошлым... а разве не большенство семей живут прошлым, помня о былой романтике в их отношеиях, хотя на данный момент у них наверняка банальные бытовые проблемы и воспоминание это то, что удерживает их как семью?

[B]TRANCER[/B], это не сто первый раз! я без нападений на мужчин, а просто как факт...

[B]zloy[/B], представляю как я звоню тебя на обед пригласить )) ЫЫыы... улыбнуло то как! пока ты доедишь, обед исчезнет ))) так чё я могу тебе тока написать )))
      [B]zloy[/B], Пишу, нажарила:))))
      ну коней останавливать ради мужей не стоит))))....
      да и не стоит судить о всех мужчинах по одному отдельно взятому персонажу....
      [B]Факторинг[/B], Некоторых хочецца остановить не ради мужей:-)
      [Q nick="Июльская" date="25.05.2007 8:53:00"]))) хороший какой анекдот! А словосочетание "нажарила отбивнушек к водочке" вызывает обильное слюноотделение))) 
      на такую наживку можно поймать ха-а-арошую рыбу! 
      Сначала накормить, а потом уже начать превращать в идеал))[/Q]

Простите невежду, оченно прошу заранее, но идеалы давным давно пора на-а-а..... на помойку - вот. Ближе к людям, еще ближе :) К реальным, а не мифическим, к живым, а не к идольным, т.е. каменным (или идеальным, что одно и тоже) истуканам.
      [Q nick="Эстер" date="25.05.2007 16:52:00"]
      [B]Amyntis[/B], жить прошлым... а разве не большенство семей живут прошлым, помня о былой романтике в их отношеиях, хотя на данный момент у них наверняка банальные бытовые проблемы и воспоминание это то, что удерживает их как семью?
      [/Q]
      Если [b]это[/b] вы называете [b]семьей[/b], то больше не о чем и не зачем говорить?!
      Если двое живут исполняя супружеский долг и играют (исполняют) роль мужа и жены, и/или отца и матери, то... Это не жизнь, а ее иммитация, подделка. Опять мифы и мифологемы. Опять подмена понятий, где любовью называют то, что ею никогда не являлось. Поверьте могу много примеров описать и привести, которые мне в свое время не давали покоя т.к. это были мои близкие, как мне тогда казалось, друзья.
      Я согласен с вами, что так живут большинство семей, вы хотите быть как все??? Кстати, Идеалы тоже рождаются из этой плоскости (среды).
      [font face="" color="red"][B]Эстер[/B], Тема этого ФАКТА поднимается в сто первый раз, если не больше. 
      [B]WitchGirl[/B], Да уж, это точно. Женщины никогда не устанут повторять одно и то же. =([/font]
      [b]Факторинг,[/b] ну я как бы не по одному персонаджу сужу, это я как бы в общем рассмотрев не только личный пример но и более глобально...

[B]Amyntis[/B], я не знаю что такое семья... у меня ее нет в тм понятии, в котором мы ее рассматриваем в этой теме... 

[B]TRANCER[/B], значит я подняла ее в сто первый раз, с одним лишь отличием, не наехать на кого либо, а просто понять или поменять точку зрения... ты, не обьективен, покрайней мере сейчас, потому как обстрактно выражаясь, у тя сейчас в голове цветочки растут от веяния любви, так сказать...
      [B]TRANCER[/B], 
      Не кипятись! И не надо ссать здесь кипяточком в виде красных буковак:) Это для тебя может в сто и более раз, а для меня нет, т.к. я мона сказать новенький здесь (вернее сказать, давно не заходивший - где-то года 2). Да тема конечно не нова, но бывает так, что проходят годы и ты смотришь на вещи уже по другому. Вот и за этими обсуждениями я уже еще кое-что понял.

[B]Эстер[/B], 
      Что ж... Я думаю не многие могут сказать, что они знают что такое семья. Вернее сказать, что они (многие) то знают какая была у них семья. Сначала они бывают (когда еще дети или подроски) не довольны родителями, т.е. своей семьей. При взрослении происходит метаморфоза, то против чего они так яростно протестовали и с чем боролись в молодости к годикам 25-30 становится жизненной необходимостью в их уже "сложившейся" семье. Просто диву даешься?!!! Как такое может быть?! Вроде и две вышки у каждого за плечами, ну и из семей далеко не последнего сорта?!
         Ответ мне уже известен, но может кто чего дабавит?
      [B]Amyntis[/B], я думаю что плохо выразила мысль в теме... а все просто, считается что женщина любить более духовно, мужчина же более физически, вот и весь конфликт... получается что женщина готова лететь куда угодно, что бы поддержать морально своего возлюбленного, мужчина же готов действовать более конкретно, к примеру позвонить и помоч делом нежели пустыми словами...
      [B]Эстер[/B], 
      Считается много чего... В моей жизни было по разному и меня поддерживали и я поддерживал. Более духовно...?! Ну не скажите, тем более что под это понятие каждый вкладывает свой смысл, взависимости от конкретной ситуации. Могу здесь такую поэму, или вернее сказать роман, накатать, что замучаетесь читать. Только мне это как то уже побоку, уже отболее ("Все отболит и мудрый говорит"...) Все зависит от конкретики тех или иных людей и обстоятельств. Вы уж извените меня грешного, но я не встретил в жизни человека женского пола, духовность которого удовлетворяла моим запросам (естественно моим и моему пониманию). Позволю себе заметить, что о дружбе мужчины и женщины я вообще речи не могу вести. Но об этом еще и Ницше писал и по моим наблюдениям с тех времен ничего не изменилось. "Женщина еще не доросла до дружбы с мужчиной" - это его мысль. Любовь - да, на это женщина способна (тоже принадлежит ему).

Может кому-то удасться меня разубедить?! :) Хотелось бы надеяться, но такую [b]роскошь[/b] я не могу себе позволить.

[B]Amyntis[/B], я не беде переубеждать, могу лишь тактично промолчать...
      [B]Эстер[/B], 
      Что ж... Ценю, тактичность не частый гость человеческой души.
      [B]Amyntis[/B], 
      хех..)) да зачем нам вас разубеждать-то? Имеете свое мнение - и имейте. Дружите со своим НицшеЙ))) 
      Женщина, видите-ли, не доросла! Вот идрит твою налево! Манией величия не страдаете, сударь? Ницше, кстати, проповедовал полный отказ от морали, как таковой и отрицал все нравственные принципы. 
      Осторожнее с философией Ницше. Он плохо кончил. Не поймите превратно: я имею в виду , что он закончил свою жизнь в психиатрической лечебнице.

[B]Amely[/B], 
      а может пусть скачет....)))пока сам не найдет в прериях пастбище и не остановится)))....

[B]Эстер[/B], 
      насколько глобально????....чет как-то я выпал из этого глобализма))))).....
      многие скажут: "Что ты знаешь о семье, когда сам в 27 не женат, нет детей?"...ну чтож....а может потому и не женат и детей не имею, поскольку знаю что такое семья, что семья, отцовство - это большая отвественность, это долг, это смысл жизни....
      [B]Эстер[/B], Я всегда считал наоборот, мужчина рожден совершать подвиги и покорять вершины, что было, есть и будет всегда. Не верите? Почитайте историю или классическую литературу - там мужчин значительно больше, а все редкие героини по своему характеру похожи на мужчин.

Вопрос для кого мужчины совершают подвиги и кому посвящают жизнь?
      для себя? - бессмыссленно и не стоит того
      для родины, для родителей? - сейчас это редкость, да и под родиной каждый обычно понимает свою семью и родной дом
      [b]остается только для любимой[/b]
      Здесь есть одна сложность - редкая женщина может оценить и понять подвиг - вот здесь вся проблема
      Я не раз видел как мужчины идут на жертвы ради женщин и не разу не видел чтобы эти жертвы замечали или хотя бы ценили женщины.
      Один пример из юности: когда мы были в колхозе(в школе) одна из девчонок случайно зарядила нашему физрук по лысине очень даже сильно большой морковкой. он вывел всех пацанов и начал по очереди бить, да так что каждый отлетал от него, пока один из нас не всял вину на себя от чего сразу же получил. И НИКТО не обвинял после этого девушку.
      [B]Эстер[/B], На мой взгляд женщины ценят в мужчинах: благоустроенность(квартира, профессия, зарплата, связи), имидж(ум, стиль...), здоровье (секс, тело...), подручность(управляемость, ответственность, верность...)

и в редких случаях вспоминают про жертвы и подвиги
      [B]Эстер[/B], 
      неужели Она разочаровалась в Сказке?
      [B]Факторинг[/B], дело не в создании семьи... а в том что... блин, ну как тут обьяснить?! к примеру: я вот отправилась с работы и поехала со своим парнем к профессору потому что мне было важно егоподдержать и все такое, а он на мой концерт не приехал, отмазался что типа работал.... вот... я про то и говорю, что рвение зачастую женсмкое гораздо откровеннее чем мужское...
      [B]Проездом[/B], ну голый романтизм в наше время врят ли кого то устроит но ведь проявление чувств это и есть нечто больше, чем благоустроенность...
      [B]Opinion[/B], нет, не разочаровалась, и дело не в том что я думаю лично о нем, я хотела бы рассмотреть этот вопрос не на личном примере...
      [B]Проездом[/B],
      вообще-то, с моей точки зрения, девушка должна была бы сама сказать, что это она нечаянно "зарядила физруку по лысине". Я бы ни за что не допустила, чтобы из-за меня стольких людей избили. Ваш подвиг хорош, но вот "прекрасная дама", увы, подкачала...
      [B]TRANCER[/B], Аааа, давайте ещё развезём тему про женскую логику. ЭТУ тему мужчины никогда не устанут обсуждать. Или про женщин за рулём... Вот уж где мужская душа разгуляется...:)
      [B]Июльская[/B], 
      Повеселили меня вдоволь )))
      Про манию величия - " да зачем [b]нам[/b] вас разубеждать-то"? Это вы о себе что ли говорите?))) Типа "[b]Мы[/b]" - Николай второй?!))) Не, я конечно понимаю что женщина не может не ассоциировать себя со своим окружением. Просто я всегда думал, что правильней говорить за себя и нести ответственность за свои деяния и слова. Другие пусть сами дают за себя ответ. Именно только так можно воспитать личность, а не моральных карликов и калек.
      Да, про Ницше и его философию. Могу я спросить вас? Вы его сами читали? И если да, то насколько глубоко вы пытались понять его как человека?
      С одной девушкой разговаривал по этому поводу. Она сказала, что как только дошла до того места, где он говорит о женщинах, то перестала читать. Чтож можно то сказать. Если мне не нравится правда и я не хочу ей смотреть в глаза, то можно ли перерасти и развится в нечто большее и совершенное?! Без мук самоанализа?! Тут вы можете возразить его (Ницше) кончиной (вернее тем, как в конце жизни он оказался в психушке). Вот здесь я не имею права что либо говорить, т.к. не имею полной иформации этой части его жизни. Но я думаю, что в то время, да и в наше, даже самого Христа запекли бы туда.
      Да, еще один момент. Про мораль я помню что он писал, а про нравственность не припоминаю, чтобы он был против или отвергал ее. Лично я еще до знакомства с трудами Ницше уже знал, что мораль лишь калечит человеческие души (знал по жизненому опыту).

[Q nick="Проездом" date="28.05.2007 13:14:00"][B]Эстер[/B], На мой взгляд женщины ценят в мужчинах: благоустроенность(квартира, профессия, зарплата, связи), имидж(ум, стиль...), здоровье (секс, тело...), подручность(управляемость, ответственность, верность...)

и в редких случаях вспоминают про жертвы и подвиги[/Q]Согласен с вами, верно подметили все тонкости. Пройденный этап в моей жизни, когда любимая девушка предпочитает тебе именно такого у которого все..., при этом оставляет тебя в друзьях, потому что ей так выгодно и не думает про то, какого будет тебе в дальнейшем. Ты же стоишь перед выбором, или все сделать, чтобы удержать ее (свое счастье), или остаться со своей мамой, помочь ей прокормить и поднять младших (не оставив на произвол судьбы). Я был молод, но выбрал последнее и сейчас ни чуточки не жалею о том, что сделал такой выбор. Особенно когда вижу свою сестру и своего брата. Сестра получила (почти уже) высшее образование, чего я не мог и родители не могли мне с этим помочь. Брат вышел из под влияния братвы и стал работать. Да, мне не легко было, потому что мне пришлось идти тем путем, который я не знал и делать выбор, который я никогда не делал. Пускай и сейчас с сердцем не все впорядке.

Так, что вы, [b]Эстер[/b], говорили про жертвы женщин?!)))

:=)) Я очень рада, что вы посмеялись вместе со мною :=)) Ибо смех – это благо. Он жизнь продляет! Считайте, что я подарила Вам одну лишнюю минуту))) Берите, берите.. не стесняйтесь))

[b]Итак: был вопрос: «Может кому-то удастся меня разубедить?!»[/b]

[b]Теперь – по существу[/b]: манией величия я не страдаю. Ну, может, зазвездилась чуток :=))) 
      Но я тщательнейшим образом над этим работаю. Буквально, не покладая рук.)) А вот к Вам это пониятие вполне применимо. Ведь Вы такой, весь из себя, высокодуховный мужчина, с книжкой Ницше в руке… и вокруг бегаем мы, серенькие такие, никомуненужныеникчемные  существа, не доросшие до дружбы с мужчинами, - женщины, которые и на свете-то живут лишь для удовлетворения таких вот самодостаточных философов!!!  Вам не понравилось, что я вас заругала? Будь вы рядом – я бы еще и тапком по лбу Вас стукнула, как истинная феминистка! (Это я говорю Вам ЗА СЕБЯ)

[b]Далее [/b]: говоря «мы» я имела в виду нас, участников форума. Может быть,  много на себя взяла? Простите меня, форумчане (пафосно и проникновенно))) Но, многоуважаемый оппонент, каждый из нас, думаю, скажет Вам то же самое. Вы пришли на форум и высказали свое мнение. Я пришла и высказала – свое. Так к чему тут  разубеждения? Это – свободный диспут, а  не агитпункт)))) 
      И, думаю, Вы это прекрасно поняли, потому как , никакой Вы – не новенький. Ну, чтож, - давайте поиграем)))
      [b]Ну, и собственно, про Ницше[/b]: 
      Стыдно, батенька, Вам, истинному ценителю Ницше, не знать, как закончил свою жизнь этот великий человек))) Он более десяти дет страдал душевным расстройством, и только за год-полтора до смерти, когда он уже стал совсем невменяемым, его поместили в лечебницу, где он и почил. И еще,  насчет морали и нравственности: я не увлекаюсь Ницше, изучала его по мере необходимости и давно))) но до сих пор помню, что философ был [u]абсолютным [/u]нигилистом. Вы этого тоже не знали? 

А вообще — я философию не люблю. И философов тоже. Ну, разве что Сократ и Соломон. И все. Ну, еще, может быть… нет. все. Точка.

[B]Amyntis[/B], остается извлеч урок из написанного...
      [B]Amyntis[/B], 
      [B]Июльская[/B], 
      [B]Эстер[/B], 
      [B]Каштанка[/B], 
      Нам никогда друг-друга  не понять мы с разных планет, 
      женщины с Венеры, мужчины с Марса
      [B]Проездом[/B], да-да-да... слышали мы ента и не один раз, достойное оправдание, очень дажА
      "Нам никогда друг друга не понять....." - просто не хотите этого зделать, это скорее более похоже на правильный ответ. (Это относится как к дамам так и к джентельменам). Всё (по крайней мере большая часть) взаимоотношений между "бывшими жителями Венеры и Марса" строится на взаимопонимании, умении слушать и учитывать точку зрения второй половины. Несоблюдение этих, казалось бы, мелочей, ведёт к неизбежным конфликтам.

[u]Все мы не совершенны[/u], что для одних - подвиг, для других обыденное. (Могут просто не заметить). Не надо принимать это слишком серьёзно. У кого есть цель, тот непременно её добьётся и не столь важно сколько времени на это понадобится, ведь вечность и мгновение порой очень быстро меняются местами.

[B]Июльская[/B], 
      )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      [B]Июльская ))) я Вас АбАжАю!!!!![/B] Спасибо Вам за подаренные часы жизни:) Сильно), фу-у), сильно.

Теперь немного посерьезней. Поверьте, манией величия я не страдаю, а вот величие мне присуще не смотря на многие пробелы моей личности и жизни:). Я себя люблю и ценю не смотря на многие обстоятельства моей жизни, которые другого бы сломили. Поверьте, Ницше для меня сейчас, как тот человек, который близок моему внутреннему миру по пережеваниям. Он не является для меня кумиром или авторитетом (или гуру). Его труды для меня не являются второй Библией. Во мне авторитеты умерли давно. Для, как Вы уже точно подметили:), самодостаточной личности не нужны поводыри, но для дальнейшего творческого развития просто необходимы друзья и те, кто по достоинству оценят тебя (т.е. равные в развитии).

На счет удовлетворения женщинами мужчин. Про других мужчин не знаю, со свечкой не стоял, а про себя, если честно, то еще ни одна женщина меня не удовлетворяла :))) Без взаимной любви как-то не хотся.
      То что Вы меня, как Вы выразились, отругали, меня нисколичько не задело. Я уважаю женщин (и вообще людей), которые знают чего им нужно, а что нет и знают чего хотят от жизни и потому говорят прямолинейно и без лукавства. Я не люблю тех, которые самообманываются и обманывают тем самым других. Именно поэтому при реальном разговоре, я бы себе даже не позволил говорить Вам такие вещи, какие сказал здесь (и до тапка бы дело не дошло:), хотя как знать:)).

Впоследний раз про Ницше. Вам он показался нигелистом, мне же добрейшей души человеком. Просто он это, как великий скромняга, скрывал всеми возможными средствами.
      Значит Вы не любите философов. Хотите в вашем списке, тех которые остались, любимых философов поубавится (как у истинной феминистки)? Смотрите, пожалуйста.

25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, —
      26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.
      27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
      28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? — Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
      (Еккл.7:25-28)

Какого Ваше мнение на этот отрывок?
      Ну -у- у- у- у..... начали за здравие, а закончили... При чем тут Ветхий Завет? Сударь, мы с Вами весьма удалились от заданой темы))) 
      И вообще : "2. Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!"
       Начинайте новую тему, там и поэпистолярничаем:=))
      А засим - досвиданькаюсь я с Вами ( в этой ветке), дабы не [s]засир [/s]        засорять эфир))

[B]Июльская[/B], 
      [B]Amyntis[/B], даФайте без религиозных убеждений, а то я начну умничать и вы миня не астановите...

[B]Zerber[/B], значит в стремлении познать человека, мы ведем погоню за его сущностью
      [B]Эстер[/B], Да все в норме, никто и не пытается привносит или прививать религиозные убеждения. К примеру, я их считаю даже вредными, и это при том, что я долгое время придерживался их.
      [Q nick="Zerber" date="01.06.2007 22:53:00"][u]Все мы не совершенны[/u], что для одних - подвиг, для других обыденное. (Могут просто не заметить). Не надо принимать это слишком серьёзно. У кого есть цель, тот непременно её добьётся и не столь важно сколько времени на это понадобится, ведь вечность и мгновение порой очень быстро меняются местами.
      [/Q]Вы правы, более чем. Полет мысли, и тем более души у всех разный. Для кого-то дать человеку рубль будет считаться великой милостью, а для другого пожертвовать все самое ценное не будет считаться чем-то великим (лишь обыденным делом). Ух, сколько я такого насмотрелся!!! Мелочные сердца, каменные, жадные, поверхностно смотрящие на людей, на их ошибки и промахи - за которыми не способны разгледеть мотивы сердца и обстоятельства души. Я уже не говорю про способность разгледеть человеческую судьбу. Если такие люди называют себя "человек", то здесь я полностью солидарен с Ницше: "Человек это то, что должно быть распято"!

[b]Про героев[/b], ведь только они способны на действительно настоящии и значимые жертвы.
      Они всегда были одиноки в своих судьбах - такова их судьба. Их не способен оценить (понять) обыватель, по крайней мере при их жизни. Зато все потом не заслуженно с удовольствием пользуются их откровениями и достижениями (плодами их одинокого труда). У Екклесиаста есть упоминание подобного случая.
      13 Вот еще какую мудрость видел я под солнцем, и она показалась мне важною:
      14 город небольшой, и людей в нем немного; к нему подступил великий царь и обложил его и произвел против него большие осадные работы;
      15 но в нем нашелся мудрый бедняк, и он спас своею мудростью этот город; и однако же никто не вспоминал об этом бедном человеке.
      (Еккл.9:13-15)

Совсем недавно, на празднованиях дня города, общался с двумя молодыми девченками (лет 21). Они делились друг с другом тем, какой нужен мужчина. Одна другой говорит, что ей нужен мужчина с квартирой, дачей и машиной впридачу. Другая отвечает, что у нее и так все это есть и говорит : "Мне мужик нужен". Вот так вота :) Если бы все девченки могли так откровенно говорить о том, что они хотят или покрайней мере могли четко и ясно признаться самим себе в том, чего они хотят.

[b]вот, как бы и все…[/b]
      Просто надо дать возможность мужчине..... а то кто полезет в избу горящую- мы, на коня или на кого там- мы... Много мы на себя берем девочки!!!! Дайте мужикам по избам полазить то по горящим...
      [B]Махаон[/B], они видать слишком хрупкие создания, что бы коней на скоку останавливать
      [B]Эстер[/B], Да сволочи они!!!! ( просто с мужем в ссоре:)
      [B]Эстер[/B], 
      Есть такое отчасти.
      Самое обидно что не исправишь в мужчине данное качество,ведь воспитали так,даже лучших из них
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!