Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубДети и материнство

заставить стать отцом

[b]-Дорогой, ты скоро станешь папой!
      -Я не могу, я уезжаю![/b]

пишу не о наболевшем, а как повод к рассуждению. странная штука природа, вот девушка готовиться стать матерью, и даже если она о своей беременности узнает в тот момент, когда ей меньше всего этого бы хотелось, организм всячески ее готовит к этому ответственному моменту. получается, в течении 9 месяцев, организм дает и физическое и моральное развитие к будущему материнству... другое же дело с отцом, он то ничего не чувствует, не ощущает и можно сказать с трудом понимает... тяжело наверное вот так, на пустом месте перевоспитывать себя и готовить к отцовству...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Эстер[/B], Вопрос-то в чем состоит? Эстерчик, конкретнее!
      Большинство мужчин осознают свое отцовство, лишь взяв на руки малыша. Ну трудно им представлять себя папой живота жены, понимаешь?)) А вот когда оно уже с глазками, с ручками, его  и можно потрогать, тогда, как истинные материалисты, они начинают гордиться выполненной работой)) 
      Когда я впервые родила, муж с неделю ходил, как пыльным мешком по голове стукнутый)) вроде, как и не ходила беременной, жили себе, не тужили, и вдруг - БЭМС!!!! - ребенок!!))))откуда ни возьмись))) Ничо, привык потом :=))) и как начал гордиться!
      [B]Июльская[/B], а есть еще такие, что пока не перепалзет через него, никаких изменений и не произойдет...
      у знакомой моей например, папа очень ждал рождения малыша... бывало стоим с ними на улице, разговариваем, а он вдруг не с того ни с сего возмет и погладит по пузу, и скажет так протяжно, дооооооочаааа... вот это папа! но мне кажецо таких по пальцам пересчитать... правда у этой истории плохой конец...
      а видела краем глаза как мущина покупал целую охапку роз! сказал для мамочки и сыночка... так он эти розы еле дотащил до машины... 

[B]Эстер[/B], это хорошо, если он не против ребенка... а если потребует аборт? на фиг такого папашу!
      К сожалению бывает и наоборот. Случай из жизни [i]она[/i] отказалась от нашего ребенка потому что не хотела портить фигуру...объяснения были таковы я потеряю форму груди у меня вырастит жопа и обвиснет живот.
      [B]leon_82[/B], таких женщин становиться всё больше и больше!
      [B]ImA[/B], Я против аборта - 100%, головой :) всеми, нужно было думать до того, как узнали о беременности. Палнирования нового члена семьи это также важно, как и вздух для Вашего организма, если можно так сравнить. Однако не торопитесь "выбрасывать" из жизни такого "папашу", так как теперь у ребенка должна быть семья, а не половинка счастья.
      [B]Июльская[/B], женщины думают, что только они дают "новую жизнь" :)
      Здесь, я так понял, обвиняют мужчин в неспособности рожать

Как известно наиболее щепетильно к рождению детей относятся в Германии - там несколько лет готовят будущих родителей, вероятно поэтому у них такая маленькая рождаемость. 

Излишняя требовательность снижает рождаемость.
      [B]Cos[/B], я про внеплановые обстоятельства
      [B]Эстер[/B], Все потому что рождение ребенка это изменение привычной жизни семьи.
      1.Вот например у семьи после уплаты всех плат за комуналку, покупку еды и предметов первой необходимости, всегда остается определенное количество денег.При рождении ребенка эта сумма свободных денег стремительно сокращается.Причем задача обеспечивать семью лежит на мужчине....
      2.Тратится много свободного времени.
      Трезво осозновая это, мужчине не всегда хочется иметь детей прямо сейчас, пока он не уверен что сможет прокормить и жену и ребенка.
      Если же мужчина вообще не хочет связывать свою жизнь с женщиной или сомневается в этом,он также будет категорически против рождения ребенка.
      [font face="" color="red"][B]Cos[/B], Полностью согласен: думать и принимать решение надо ДО зачатия. И к оному тоже приготовиться. [/font]
      [B]Эстер[/B], всему свое время.
      [B]Cos[/B], вопрос в том, как отцы, становяться отцами, ведь на одном тока честном слове что ОНО есть нужно заставить себя ЭТО полюбить
      [B]Июльская[/B], аха! значит папами становяться тока взглянув на результат... а как же ультрозвук и прочее, этого им не достаточно?
      [B]ImA[/B], я сейчас говорю исключительно о нормальной беременности и о нормальных родителях... без рассмотра нежелательных детей...
      [B]leon_82[/B], ну... это личная выгода и не готовность стать матерью... однако есть случаи и по хуже, когда 9 месяцев вынашивают а потом спокойно ребенка отдают, это же вобще дикость, он в тебе рос, был частью тебя а ты его как чужого отдала...
      [B]Проездом[/B], я не обвиняю, просто интерессно понять как становяться папами... это же все таки психологически тяжело, ведь беременность отцы не ощущают...
      [B]Партизан[/B], стать папой, значит получить более глобальную финансовую ответственность??? это то что я поняла...
      [B]Papus[/B], и? в какое же время мужчина становиться папой? на каком месяце беременности?
      [B]Эстер[/B], я ктому, что должно наступить время, когда и мама и папа захотят ими стать. Маме проще - природа, а папа должен созреть *как тыква*))
      на мой взгляд - любой нормальный мужчина просто счатлив должен быть после слов: "Милый, у нас будет ребенок".....я бы прыгал от радости))))))....другой вопрос - что до отцовства нужно дорасти...
      была бы возможность проверить - бился бы об заклад, что половина из тех, кто здесь вещает в духе:
       "Я против аборта — 100%, головой :) всеми, нужно было думать до того, как узнали о беременности." 
      и
      "на мой взгляд — любой нормальный мужчина просто счатлив должен быть после слов: «Милый, у нас будет ребенок»"
      как пить дать, испачкают штаны после слов "я беременна".
      [B]Эстер[/B], Заставить полюбить собственного ребенка? Н-да-а-а, это выше моего воображения даже! :( Если речь уже идет о том, чтобы заставлять любить - значит, общество совершенно потеряла нить жизни! Хочется выругаться некрасиво, но даже такие слова будут цветочками для тех, кто заставляет себя...

[B]Петросян[/B], сударь, как Вы к нам затесались? Что Вы так пытаетесь обосрать-то всех, кто высказывался в этой теме? Ох, зря. Вы, ведь, совершенно не знаете никого здесь лично, а пиз-ть может любой - это его право, а вот наговаривать не стоит мой дорогой друг! Некрасиво бля!!!
      Так что не бейся об заклад - голову расшибешь!!!
      [B]Papus[/B], аха! значит папа по природе своей схож с тыквой, которая созревает в течении 9 месяцев беременности мамы ))) вот! меня твой ответ устраивает )))

[B]Факторинг[/B], счастлив то, я не сомневаюсь, но вот полюбить то что еще не родилось но уже как бы есть тяжело, на мой взгляд, ведь реально гвооря папа видит тока живот мамы...

[B]Петросян[/B], дело не в этом, я сейчас хочу понять не то, как воспринимать весть о беременности, а как становяться папами те, кто действительно этого желает... ведь отцовские чувства в секунду не возникают...

[B]Cos[/B], я не про заставить, а про то, как перевоспитать себя из независимого человека в отца! по моему родительские чувства это нечто особое для каждого и просто с пустого места не возникают... вот мне и интерессо как мужчины становяться папами
      [font face="" color="red"][B]Петросян[/B], Если бы ты бился об заклад и мог бы проверить - проспорил бы. [/font]
      [font face="" color="red"][B]Эстер[/B],[q]Papus, аха! значит папа по природе своей схож с тыквой, которая созревает в течении 9 месяцев беременности мамы ))) вот! меня твой ответ устраивает )))
      [/q]
      Как интересно! Т.е. тебя устраивают некоторые точки зрения, а остальные ты просто не признаешь?

[q]
      Факторинг, счастлив то, я не сомневаюсь, но вот полюбить то что еще не родилось но уже как бы есть тяжело, на мой взгляд, ведь реально гвооря папа видит тока живот мамы…
      [/q]
      Забавно... Ты действительно так считаешь или прикидываешься???
      [q]
      Петросян, дело не в этом, я сейчас хочу понять не то, как воспринимать весть о беременности, а как становяться папами те, кто действительно этого желает… ведь отцовские чувства в секунду не возникают…
      [/q]
      Тупишь. Те, кто этого желает, воспринимают такую весть с радостью. Хрен ли тут непонятного?
      [q]
      Cos, я не про заставить, а про то, как перевоспитать себя из независимого человека в отца! по моему родительские чувства это нечто особое для каждого и просто с пустого места не возникают… вот мне и интерессо как мужчины становяться папами 
      [/q]
      И ты снова затупила! Молодца! Кого в кого перевоспитывать? Ты говоришь так, будто мы не люди, а какие-то насекомые, 
      которые проходят через стадии метаморфоза. Чушь собачья. Или у тебя нет знакомыхс детьми? Да уж, разочаровала ты меня...[/font]
      [B]TRANCER[/B], Рус, я те никада не грубила, но все видать бывает в первый раз... во-первых у меня куча примеров отцовства, всех перечислять не буду... во-вторых я не о насекомых говорю, а о психологии человека, если ты так все болезненно воспринимаешь, значит у тебя проблемы с самолюбием...
      [Q nick="Эстер" date="25.05.2007 16:46:00"]... вопрос в том, как отцы, становяться отцами, ведь на одном тока честном слове что ОНО есть нужно заставить себя ЭТО полюбить...[/Q]
      [b]Заставить [/b]полюбить - ошибочный путь. Мне кажется, в человеке должен созреть родительский инстинкт.

[B]zloy[/B], ладно, нашли к какому слову придраться, я не в буквальном смысле имела ввиду заставить... думаю что это идет естественным путем и заставлять не нужно, но как становяться папами мне никто до сих по рне обьяснил ((
      [B]Эстер[/B], папа становятся очень просто..один раз случайно или нет - и ты уже папа =)
      [B]Эстер[/B], в таком случае, полагаю, вопрос целиком и полностью обращен к сильной половине форума...
      кто последний, тот и папа
      [B]Эстер[/B], абсолютно ничего не понимаю. Так надо и всё.
      [B]WitchGirl[/B], ))))))))) как там у Жванецкого : "Одно неловкое движение - и ты - отец!")))))))))
      [B]TRANCER[/B], 

........цитата......
      Забавно… Ты действительно так считаешь или прикидываешься???

Я действительно так считаю...наверно потому, что сам рос без отца и всегда по хорошему завидовал рассказам друзей и однокашников про пап.....

[B]Эстер[/B], 
      кто то видит живот, а кто-то ребенка...каждому свое.....

бородатый анекдот:
      Он: приходит в роддом, спрашивает "а моя жена не родила?"
      ему отвечают: примите наши соболезнования, нам очень жаль, мы сделали всё что могли, но ваша супруга и ребёнок не выжили(((
      Он: расстроенный, в слезах, уходит
      Ему, когда уже закрывается дверь "простите, извините, мы ошиблись, ваша супруга здорова и родила тройню!!!!!!!!"
      Он, в ужасе: Ну уж нет, умерла, так умерла!!!
      К сожалению,СТАТЬ отцом гораздо легче, чем БЫТЬ им. Мужчина далеко не сразу начинает ЧУВСТВОВАТЬ себя отцом, и вести себя соответственно.
      [B]WitchGirl[/B], ны вы мне еще процесс опишите )))

[B]ImA[/B], ну как бы да, я думала они мне обьяснят...

[B]vic[/B], ента не честно как то... мало ли хто там последний... в жизни то по разному бывает...

[B]Факторинг[/B], муж моей сестры ходил более беременный чем она сама, это было мило ))

[B]Capten[/B], наконец-то хоть кто-то сказал честно и правдиво!! ))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!