Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Хабаровский Дом Одежды…

Уважаемые форумчане...
      Ситуация следущая - жене предложили взять в аредну бутик в вышеупомянутом торговом центре. К сожалению, сам я там бываю очень редко и практически никакой информации о том, что из себя сейчас представляет Дом Одежды, не имею.
      В отделе аренды говорят, что Центр имеет самый высокий рейтинг в городе... Ну, это, думается, из серии про то, что хвалит каждый кулик ...))) 

Поэтому, обращаюсь к вам с просьбой - ОЧЕНЬ интересна любая информация и мнения о Доме Одежды, в первую очередь - покупателей, а так же, если есть - предпринимателей, там арендующих места и продавцов, работающих в этом центре.
      Большое спасибо.

PS. Не могли бы вы составить свой рейтинг торговых центров ? Расположите названия по популярности :

1. НК-Сити
      2. Дом Быта.
      3. Лотос.
      4. ЦУМ.
      5. Дом Одежды.
      6. Светлана.
      7. Сингапур.

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

мне не нравится. тесновато. много ширпотреба. мое личное мнение. дом быта мне нравится более. но ДО лучше ЦУМа вмоем опять же таки понятии.
      Раньше бывала в Доме Одежды. Сейчас впечатление производит удручающее, поэтому почти не захожу туда.
      Первый этаж это убогий интерьер, сплошные отделы с золотом, бижутерией, доморощеные клетушки с кожгалантереей, дешёвой бытовой химией и не менее дешёвой парфюмерией.
      Шедевр этажа - парикмахерская по центру этажа. :-)
      Второй этаж. Без комментариев. Уровень ниже Сингапура.
      Третий этаж. Помпезные и бестолковые бутики с громкими названиями и ассортиментом не лучше китайского ширпотреба. Самые яркие примеры - "Naf-Naf" :-) и "Салон будуарного :-) нижнего белья" Шанталь с трусами по 4-5 тысяч.
      Четвёртый этаж. Ассортимент этажа выдержан, это товары для мужчин. Но, за всё время, я не купила своему мужу там ни одной вещи. Причина - цены высокие и товары такого качества можно найти в других местах много дешевле.
      Пятый этаж. Весь этаж в китайской обуви по опять же очень завышенным ценам.
      В широко рекламируемом кафе Озон достаточно было пообедать один раз. Цены - космические, пища - ужасная. Что там ещё ? Студия загара. :-)

Мой вывод, как покупателя - Дом Одежды меня ничем не привлекает. Грубо говоря, полный отстой с претензиями и амбициями :-)
      [B]Счастливчик[/B], выбор там однообразный, а бутикав понатыкано, что, прошу прощения, пукнуть не где... и не разу он не первый в рейтинге, да отделка хорошая, но мне как-то, как покупателю, там делать особо нечего...
      НК-сити однозначно лучше.
      Многие знакомы говорят, что именно из-за него ходить в близлежащий дом одежды практически бессмысленно.
      [B]ImA[/B], А как, бы ты организовала оборудование и ассортимент Дома Одежды, если бы была владельцем этого центра ?... Точнее сказать, каким по-твоему, должен быть идеальный торговый центр ?
      Да, ещё... О какой отделке ты говоришь - внешней, или внутренней ?...

[B]zloy[/B], А, как думаешь - чем же лучше НК ?

Не знаю... Мне не нравиться Дом Одежды. хотя он реально по многим официальным показателям лучший в Хабаровске, но как ни страно поток людей больше в Боме Быта...
      [B]prazdniki4212[/B], Можешь пояснить, по каким "официальным показателям" ?
      [B]Счастливчик[/B], Про дом одежды могу сказать с позиции продавца так как моя девушка работает там. Ситуация дичайшая. Администрация относится по хамски.
      Жесточайшая система штрафов как при крепостном праве. Штрафуют за малейшее опоздание, за нарушение формы одежды, за пятиминутный уход с рабочего места, за просматривание журнала или газеты и т.п.
      В центре целый день звучит тупейшая музыка от которой к концу дня мозги плавятся. На просьбы поменять музыку или сделать тише было сказано что музыка подбирается специалистами психологами и играет не для продавцов а для покупателей. Писец.
      Подруга моя свалит оттуда как только найдёт другую нормальную работу.
      З.Ы. Выручки мизерные паэтому зарплаты у продавцов нищенские.

В рейтинге торговые центры я распаложил бы как и ты.
      А как же Дом Быта? Тоже преобразовался вроде бы.
      Однако предпочтение отдаю все-таки НК-Сити.
      [B]Счастливчик[/B], 
      условия аренды кабальные
      говорю тебе как человек, арендующий там место
      подробнее только в личку
      мусорщик все верно говорит, но это лишь малая часть правды
      [B]Шико[/B], Согласен... Я не специалист в области права, но посмотрев договор аренды ужаснулся - всё в одни ворота. Сумму предложенной арендной платы говорить здесь не буду, но она получается самой высокой в городе.

Если сбросишь в личку какую-либо инфу, обещаю полную конфиденциальность и буду очень благодарен...
      [B]Cos[/B], Может быть хоть ты скажешь - Какие плюсы и минусы у НК ?...
      Лично я вижу, в первую очередь, большой плюс - хорошая парковка. Далее, наличие неплохого продуктового маркета. Хорошие кафешки на этажах. Ну... и вообще, как-то цивильно...:-)
      [B]Счастливчик[/B], внутренней, разумеется... со словом бутик оссоциируется отдельное торговое заведение со своей стилистикой, а в магазинах - это просто отделы - подумалось...
      владельцы гонятся за прибылью, поэтому им важнее, чтобы количество арендаторов расло, а что они там будут выставлять за товар и в каком ассортименте - их не волнует, да и правильно, им главно чтобы место было занято... 
      так что с этой точки зрения я бы делала все тоже, что и делает руководство дома одежды... однако, если бы я держала там место, то постаралась бы втариваццо в каком-нибудь другом китайском городе, чтоб ассортимент хоть капельку отличалсо... а что до цен, так это кому как совесть позволит... 

[B]Шико[/B], насколько я знаю, в центре вообще дорогие офисы/помещения...
      [B]Счастливчик[/B], 
      1. ЦУМ. в центре, просторно, сравнительно не дорого
      2. Сингапур. большой ассотримент китайской шебурхи, не, просто огромный
      3. Дом Быта. вроде там достроили еще один этаж, с тех пор я там не была...
      3. Лотос. чиста гламурненькой такой магазинчик с гламурненькими бутикаме и ценаме на одежду
      4. НК-Сити. представительный такой магазин, опять же не на среднююю ногу...
      5. Дом Одежды. уже писала
      6. Светлана. очень далеко от города, видимо специально так сделано, что бы приезжали туда люди в большинстве своем на своих калесах... не была там, говорят дороговато...
      [B]Счастливчик[/B], чем торгуем то? Бутик бутику рознь! Не зная ассортимента, уровня цен и оформления площадей, трудно рекомендовать т/центр. У каждого свой покупатель. Опиши кратко. Рейтинг также сложно составить. По каким параметрам оценивать? Расположение/проходимость/ар.плата/оформление/прочие.. ?

[B]Счастливчик[/B], Первое и неотъемлемое качество Нк-сити - специализированные бутики, которые торгуют именно товаром, который нужен покупателю, а лишний товар, как это делается практических во всех ТЦ совершенно не приемлем (для меня).
      [B]prazdniki4212[/B], 
      Сударь(сударыня) ! Если у Вас , как у сотрудника Дома Одежды, есть желание опросить клиентов, то лучше это сделать на вашем новом сайте. Или провести опрос предпринимателей, которые там торгуют.
      НК по определению лучше мне, как покупателю и как предпринимателю. Кроме абсолютно правильных отзывов о ДО , там ещё и достаточно хамоватый и самовлюблённый персонал, в частности , отдел по работе с арендаторами.
      А продажи в Доме Одежды серьёзно упали у всех предпринимателей без исключения.
      Делайте выводы!
      1. ЦУМ - удобно, неплохой ассортимент.
      2. Лотос. - тоже интерестненькое есть
      3. Дом Быта - тоже зачот
      4. НК-Сити - ширпотреб за исключением нескольких бутиков (BNG например)
      5. Дом Одежды. - тот же ширпотреб что и в НК
      6. Светлана - только отдел "TG colletion"

Сингапур - за списком, не была года 2.

[B]Счастливчик[/B],  а вообще, где лучше брать место зависит от того, что за товар, его ассортимента и целевой аудитории: одежда - одно, акссесуары - другое, ну а что еще - третье.

[B]Счастливчик[/B], 
      Я - среднестатистичесикй потребитель. Зашел купить колбасы, заодно случайно купил билет в кино, съел [font face="" color="red"]пиццу[/font], ну и присмотрел новые башмаки. 
      В доме одежды - проблематично :)
      [B]Рыся[/B], а для меня лотос - вааще пустое место :)
      Конечно, я не могу не принять участие в жарком споре. Не люблю НК сити как покупатель.  Редко захожу в супермаркет. Всегда много народа, цены не низкие, очереди в кассы. Торговые отделы  без особого дизайна и выкладки (не все, но большинство). Напичканы турецким и китайским товаром. Мало света. Узкие коридоры. Товар, тот же, что и в "Сингапуре", но цены завышены (наверно из за более высокой аренды).  У меня там торгуют родственники. Торговля ужасная. Еле тянут. К тому же платят всегда вперед за аренду.

Дом Одежды, похоже, развивается пока. Я слышала, что собираются убрать маленькие отделы на втором этаже и разместить более крупные, с красивой выкладкой и дизайном. Здание приспособлено именно для торговли одеждой, обувью. Широкие проходы на 3 этаже, большие окна. Нет ощущения катакомб. Расположение удобнее. Товар на 3-м этаже мне тоже нравится. Товарне как везде в торговых центрах. Есть выбор для женщин и цены приемлемые,удобные примерочные. Да и идти далеко не надо...Приятные лифты...

ЦУМ как Цум - туда не хожу вообще. Лотос - слишком дорого или слишком по всей России ...одинаково, одни и те же "марки", как при социализме. Погулять там люблю, посмотреть на товар, а купить в другом месте подешевле.

И еще: НК сити больше любят молодые. А Дом одежды - люди среднего возраста (наверно по привычке). 

[B]Счастливчик[/B], я, правда, не знаю, интересует ли ВАС мое мнение... пишу на всякий случай))). Еще хочу сказать, что Москва и Питер тоже не дремлют...
      [B]Честная[/B], Естественно, интересует... ))) Я же говорил, что нужна [B]любая[/B] информация... Спасибо...)))

Вы думаете, что, если на втором этаже ДО сделают бутики по 50-100 кв. метров, покупатели от этого выиграют ? Я считаю, что зависимость между площадью и выручкой далеко не прямопропорциональная... А при тамошних ценах на аренду непременно последует подъём цен.
      Например, в Корее, крупнейшие универмаги  Freya, Dotta, Migliore, Apm, все оборудованы по принципу удобных торговых мест, а не просторных бутиков. Мне очень понравилось и показалось достаточно удобным...))) Думаю, корейцы просто так, не просчитав ничего не сделают...))) Тем более, при цене на землю в центре Сеула...)))
      [B]Скептик666[/B], Насчёт хамоватых, мягко говоря, работников отдела аренды - это в самую точку...))) Не только моё впечатление, но и отзывы тех, кто с ними работает.
      Сама директор ДО производит очень приятное впечатление, но работать-то придётся непосредственно с дамами из вышеупомянутого отдела...(((

Кстати, многие минусы ДО, как торгового центра, как мне думается, на совести именно этого отдела. Он ведь называется - "Отдел аренды и [B]организации торговли[/B]"...

Спасибо за информацию...

[B]Papus[/B], Я далёк от мысли провести подробные маркетинговые исследования...)))
      Меня интересует взгляд именно на Дом Одежды как покупателей, так и предпринимателей и продавцов, работающих там...
      [B]Честная[/B], Да, кстати... несколько не по теме... А где, кроме НК и Тамары можно ещё брать нормальные продукты ?
      1. ЦУМ. – иногда что-то можно найти
      2. НК-Сити – хожу в кино, ем мороженное в баскин Робинс, да пицу в пицерии, одежда же - неоправданно дорогой ширпотреб
      3. Дом Быта. – красиво, но выбрать нехрен
      4. Лотос. – кроме туалетной воды ничерта нет
      5. Дом Одежды. - ширпотреб, что и в НК, но по реальным ценам
      6. Светлана. - голимый отстойник
      7. Сингапур. - что это? Его разве не передали китайцам?

[B]Счастливчик[/B], О Доме Одежды, как и о НК-Сити могу судить только как покупатель... Кроме отдела "Твой стиль" в Доме Одежды меня не привлекает уже пару лет ничего. В НК-сити захожу чаще, как за продуктами, так и за другими покупками. Стоянка для автомобиля безусловно плюс ;) Возможность заказать печать фотографий, а в ожидании их выпить кофе там же или съесть мороженого прибавляет привлекательности данному торговому центру. Наличие института рядом с НК, впрочем как и с Домом Одежды,так же играет свою роль. НК как швейцарский нож, многофункционален ;))))) 
      Посещение т.ц. Сингапур буквально дней десять назад вызвало отрицательные эмоции и решение проходить мимо ещё не один год  ;)))
      Дом Быта оставил равнодушным, а как следствие одним покупателем стало меньше...
      [B]Сова[/B], Спасибо за ответ...)))
      А, что за отдел - "Твой стиль" ? На каком этаже ?
      [B]Счастливчик[/B], если имеете ввиду торговый район Dondaemun, то Freya там разорялась несколько раз и ее перепродавали не раз уже.  Другие торговые центры, окружающие это здание просто "забили" его. Но и там корейцы не знают уже как привлечь народ... концерты устраивают на улице, рядом с торговым центром, иллюминация невероятная просто...музыка громкая и бодрящая, такая, что на улице слышно прохожим, а также яркий свет днем и вечером. 

Нельзя также сравнить кошельки корейцев и кошельки россиян. Покупательская способность выше в десятки раз и народу в Сеуле побольше. По-моему что-то около 12 миллионов. Возможность выбора торговых центров разных ценовых уровней... Да и психология у них совершенно иная. Мы же все-таки европейцы, хоть и живем в Азии. Русские любят простор... А покупателю - лишь бы товар хороший, выбор богатый и цены устраивали. Ходить по мелким лавкам - голова закружится.

Продукты мы покупаем на неделю. В основном в Самбери или, иногда в "Просторе". Те же самые продукты, что и везде... А вот "Super good" я не люблю. Там выбор стал хуже.   В обычные дни докупаем кое-какие продукты в магазинчике по дороге домой - очень удобный новый магазин самообслуживания, всегда со свежими продуктами и без очередей. Около моста как поворачивать на Демьяна Бедного.  ))))

[B]Счастливчик[/B], "Твой стиль" находится на первом этаже, по правую сторону от входа в Дом Одежды, около лестницы на верхние этажи ;)) Я там периодически покупаю зонты на смену тем, которые ломает ветер в этом городе ;))) Это, на сколько я знаю, филиал. "Твой стиль", находящийся на улице Ленина, в "Изумруде" предоставляет больший выбор аксессуаров для мужчин и не только   ;)))) *это не реклама, прошу не удалять*  ;))))
      1. НК-Сити, самый интересный и посещаемый, просто красиво
      2. Дом Одежды.- всё равно там не плохо
      3. Лотос.-интересен своей гламурностью, захожу просто на цены полюбоваться
      4. Дом Быта.-ещё достраивается, но уже нравится посмотрим что дальше будет
      5. ЦУМ.-неплохо но тесно
      6. Светлана.-лучше туда не лезть, у меня бутик на первом этаже, выручка мизерная, и вообще там сейчас идёт спор между собственниками помещения, вскоре оттуда всех будут насильно выгонять
      7. Сингапур. - сарай, один большой сарай, и никакие их ремонты залов им не помогут, никогда не поеду туда ничего покупать. там нужно проводить капитальную перестройку, потому что изначально это всё швейная фабрика а не торговый центр.
      [B]Сова[/B], Спасибо...))) Даже, если удалят, благодаря тебе я уже знаю...)))
      [B]Счастливчик[/B], Как человек приезжий могу сказать, что ДО довольно удобно расположен, но покупок мы там практически никогда не делаем - ничего особенного там нет, чего нельзя было бы купить на рынке, но дешевле. Запомнился случай, когда жена хотела примерить юбку, а кабинки почему-то были без занавесок и продавщица предложила "прикрыть телом":)
      Сингапур - какой-то бестолковый и это - не центр:)
      ДБ - там тоже ассортимент не привлекает. Сколько раз заходили - никогда ничего не покупали.
      ЦУМ - это классика и, по-моему, просто престижно, хотя и дороговато там.
      В общем, как покупатель, НК или ЦУМ.
      А кто знает сайт Дома одежды? Интересно бы посмотреть.
      [B]Счастливчик[/B], Одеваюсь или в доме одежды или в Сингапуре. Есть знакомая в ТЦ на Южнопортовой. Казалось бы, не самое популярное место, но, доход стабильный и достаточно высокий. Так что, думаю, если предлагают, надо соглашаться и зарабатывать.
      [B]Счастливчик[/B], ;))))))))
      [B]Счастливчик[/B], 
      На весь город есть только один отдел, где стабильно продаётся одежда моего размера - бутик на 4-м этаже ДО, костюмы - только в Рико Понти по тем же причинам, случайно наткнулся в Светлане на светлый костюм моего размера - сразу же купил))
      Моя девушка купила в ДО туфли - отдала обратно по гарантии через неделю (деньги вернули ещё через неделю). Так что туда её затянуть в следующий раз будет сложно
      Единственный отдел, куда заходим иногда - для души и душа, всё. По рейтингу не скажу ничего.
      Как человек, проживший последние 4 года в Москве, могу сделать
      вывод: настоящей брэндовой одежды в должном ассортименте вы в Ха
      не купите нигде! Ибо это либо низкокачественный китай, либо неликвид
      брэндовых магазинов Москвы, купленный по остаточной стоимости на 
      распродажах, причем то, что я покупал в Охотном Ряду в прошлом сезоне
      за Одну цену, здесь лежит в этом сезоне за 2-3 цены, и к тому же 
      2-х 3-х размеров! Ну как же, ведь это ОСТАТКИ:)
      Далее. Автор! Те торговые центры, что расположены дальше красной линии - 
      в отстой! Что бы они ни говорили о своей так называемой элитности!
      Это интуитивно)))
      Еще далее. Если будете открывать отдел - ПОТРАТТЬЕСЬ НА ДИЗАЙНЕРА! Это
      делают все в М-ве, но еще пока НИКТО!!! в Хабаровске...отстой полный,
      от интерьера ДО я блевал кровью:)

Большое спасибо всем за информацию и советы...
      Отдел, думаю, буду открывать...)))
      С дизайнерами уже общался.
      [B]Счастливчик[/B], а где решил открыть??? и как называцо будет???
      [B]Счастливчик[/B], я слегка (кхе) опоздала, но мнение свое все равно выскажу :)

Сначала по аренде. Знакомая снимала отдел (чотта не люблю я слово бутик) на третьем. Цена высокая, требования к персоналу (который у нее был неплохим) - как у хозяина к рабам. Через год она оттуда съехала, поскольку оказалось, что аренда отдельного магазинчика на Ленинградской в районе НК-Сити ниже (!), чем отдела в ДО. Плюсуем к этому косяки с оформлением нижних этажей, размещением других отделов и т.д. - получаем не очень симпатичную картинку. Как покупатель ходила в Дом в отдел обуви Clarks, а также в еще один отдел обуви на пятом этаже. Все остальное не привлекает.

По центрам.
      1. НК-Сити - нравятся два-три отдела, не более. Люблю пиццерию и почему-то тащусь от его эскалаторов :) Минус - система кондиционирования. Точно знаю и ощущаю, что что при постройке здания она была косячно монтирована. Понравилось в НК-Плаза, но не наполнением, а атмосферой. По ассортименту сказать ничего не могу, но в Оливере в феврале понравился один пиджак... :)
      2. Дом Быта - понравилось, но была один лишь раз и то галопом. Произвели впечатления тряпочки и некоторая обувь, цены какие-то странные, но со многими можно смириться. Не нравятся эскалаторы, поднимаясь или спускаясь на которых можно расшибить лоб о верхний ярус. А!!! Мало урн и практически негде присесть отдохнуть.
      3. Лотос - по-моему, я там только маечки в "Сэле" покупаю... На распродажах по 300 рублей :) Мягонькие, яркие... В Oggi как-то купила один пиджак, вельветовый, за смешную цену (по-моему, тоже на какую-то распродажу удачно попала). В общем, хожу только по первому этажу, рассматриваю сувениры и изделия из камней. А все "бутики" с громкими названиями там внимания не заслуживают. Ибо все их прославленное качество скатывается и расползается по швам - и за 6, и за 20 тыщщ. Ну их.
      4. ЦУМ - сто лет там ничего не покупала. Был неплохой отдел тканей... А, да, щазз там "Красный квадрат" появился, хожу за сумками и творческими идеями :) 
      5. Дом Одежды - см. выше.
      6. Светлана - была два раза, по-моему. Ничо не помню :)
      7. Сингапур - это отдельный рассказ. Не была там... года четыре точно. Но недавно одна знакомая посоветовала съездить. Сказала, что там теперь все иначе, что все перестроили, внесли цивилизацию, и я просто обязана там побывать. Поехала... Маме купила солнечные очки в оптике :) Не знаю, меня не привлекает.

Счастливчик, если ездишь в Москву - зайди в Охотный Ряд, нижний уровень, там полгодика назад открыли отдел "NEWYORKER"... Это то, чего так не хватает Хабаровску. Лично я
      отоваривался там с удовольствием, смеялся над дизайнерской мыслью и всё равно покупал:)
      Стиль - лёгкий городской гранж и унисекс, милитари...

[B]Счастливчик[/B], 

1. Сингапур.
      2. Дом Одежды

3/4. НК-Сити
      3/4. ЦУМ.
      5. Лотос.
      6. Дом Быта.

[B]nat[/B], Ты ничуть не опоздала...))) И..., огромное тебе спасибо за столь исчерпывающую информацию...
      Насчёт требований персонала к работникам, "как к рабам", мы уже говорили... Это очень удивляет. Вчера был свидетелем, как администратор отчитывала продавца (взрослую женщину) за то, что та отошла в ТУАЛЕТ и не оставила табличку, где должно быть написано - на какое время продавец отошёл от отдела. Зрелище - ужасное.
      [B]Кстати... думаю здесь есть хорошие юристы... Не могли бы вы поянить, насколько правомерна система взимания штрафов ?[/B]...

Со всей остальной информацией согласен. Разве, что могу добавить - первый и второй этажи ДО собираются в ближайшее время реконструировать именно под большие отделы, как на этаже третьем. Вот, в связи с этой реконструкцией и предлагают место на втором этаже...
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Спасибо... Я видел много интересно оформленных бутиков и в Москве, и за границей... Очень нравится нестандартный подход.
      Одно только несколько смущает - готовы ли хабаровчане, с нашей довольно низкой покупательной способностью к покупке товаров именно в таких отделах ? Ведь всё-равно, затраты на оборудование и оформление будут закладываться в цену товара...
      Помнится, на третьем этаже ДО был неплохой отдел постельного белья, по-моему... "Ль Постель"... Сделали два ремонта, большая площадь, хорошее оформление, неплохой товар, но выстояли всего пару месяцев...(((
      [B]May[/B], Очень интересный и довольно необычный рейтинг...
      А, Вы не могли бы написать немного подробней ?
      Действительно, очень заинтересовало мнение...
      [B]ImA[/B], Никогда не раскрывай планов, даже близким людям... По крайней мере, до тех пор, пока они не начали осуществляться... ))) (с) А. Менегетти.
      [B]Счастливчик[/B], я не глазливая =))) ну хоть как сделаеш скажеш где???
      [B]Счастливчик[/B], 
      здесь все ужасна - хорошо и красиво вещи продают в китае, продавцы разве что перед тобой ниц не падают, нашим нада бы поучиться,но не в сунько-фуньке, с продавцами кстати у вас тоже проблемы будут.  

[B]Мелкая[/B], хорошо там, где нас нет...((((
      [B]Мелкая[/B], Спасибки... ))) Да, ты права... В Китае, особенно на Юге продавцы очень профессиональны и доброжелательны. Что ещё немаловажно - ненавязчивы и честны, в отличии от их коллег с Севера...
      Очень понравилось обслуживание в Сеуле, в Lotte World и книжных магазинах сети Kyobo Book Center...
      С продавцами будем работать...))) Да ведь это уже не первая точка... Опыт кое-какой есть...)))
      [B]Честная[/B], Что мешает сделать хорошо там, где мы есть ?...)))
      [B]ImA[/B], Как только сделаю так, чтобы понравилось мне (а это очень сложно), обязательно расскажу...)))
      [B]ImA[/B], 
      Светлана далеко от города????
      Улица ленина,конечно,перефирия
      [B]Счастливчик[/B], рейтинг частоты и объема моих покупок по ТЦ. В основном ориентируюсь на возможность выбора и возможность подобрать к купленной вещи полный комплект по цвету и фактуре. Сингапур в этом смысле наиболее удобен. 

В Доме быта, как и в НК все так хаотично расположено что отбивает желание искать.
      [B]Счастливчик[/B], мне больше всего приятнее ходить по НК сити. И отдохнуть есть где... и поесть (май вечный проблем) да и вообще чисто и приятно.
      [B]Честная[/B], 
      не то слово как =)))))))))
      [B]Счастливчик[/B], 
      у меня там такая фишка была - покупаю сумку, а касса не знаю где, продавщица сама сбегала и сдачу с чеком до копейки принесла......у мну глаза на лоб вылезли =)))))))))
      [B]Счастливчик[/B], 1.НК Сити (был и может есть сейчас, но судя по смене арендаторов торговля сильно упала или ставки нереально завышены), тесно , не устроенно. 2. Дом Одежды или Дом Быта равноценно оба не обустроены толком для покупателя, теснота в проходах и местах общего пользования, пользуются еще пока популярностью, так как некуда больше пойти, 3. Большая Медведица более перспективна, просторна, но мало магазинов и набор арендаторов случаен, оставляет желать лучшего. Все остальное просто барахолки, Сингапур на грани выживания. А вообще в городе нет ни одного нормального современного Торгово-развлекательного центра. Везде Администрация ТЦ ведет себя с арендаторами как помещики с крепостными, о развитии центров как предприятий современной торговли никто не думает, подбор арендаторов зависит от количества предложенного вознаграждения за место.
      А торговли-то давно нет нигде.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!