Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубСемейная жизнь

Холостяцкие привычки

С 17 лет живу один (с редкими перерывами на ремонты, романы)))...За это время выработался холостяцкий инстинкт - "в моем доме все должно быть помоему"...
      Пульт от телевизора, трубка телефона, тапки, журналы, любимая кружка, портфель, обувь - все имеет свое место. Тарелки в посуднице, бутыльки и тюбики в ванной, обувь на полке - все расставляется самым тщательнейшим образом, в строгой иерархии симметрии и цвета.
      Или такие привычки: спать раскидывшись на манер морской звезды; утром включать все что можно включить - компьютер, телек, кофеварку, микроволновку, утюг, стиральную машину;закрывать дома все межкомнатные двери; пить пиво на подоконнике. 
      Все эти привычки, как и реакция на измение порядка вещей в доме, служили поводом к сведению на нет всех отношений с жившими у мня девушками.
      Вопрос, я ли один такой или это нормально????

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Факторинг[/B], нада чаще смотреть психологические передачи))) у тебя синдром как у Андрея Малахова ))))
      [B]Norka MD[/B], 
      нет, это "синдром прапорщика".
      у знакомого был такой чудо-отчим, который приходя домой начинал вопить, если тапки в коридоре не стоят под углом 45 градусов к стене.
      [B]Факторинг[/B], нет, таких как ты не мало. Какой-то их части повезло и им оказали соответствующее лечение, которое им помогло. Обратись к специалисту. Очевидно, что у тебя проблемы.
      [B]Факторинг[/B], хоть и живу не одна, но меня раздражает, когда мама разгребает беспорядок на компьютерном столе... потом совершенно ничего не могу найти...
      [B]Факторинг[/B], как я тебя понимаю =)
      У меня бзик - терпеть не могу когда трогают мои вещи, косметику, книги и космополитены.
      Когда переехала жить к своему, он без проблем разрешил мне все расставить и разложить по своему, а так же выкинуть все, что посчитаю ненужным.
      [B]Факторинг[/B], нормально. Все правильно - живи в радость себе.
      судя по тексту автор недалеко ушел в развитии от 17 лет
      наверное, всех раздражает, если приходящий к тебе человек пытается что-то сделать не так, как привыкла ты...поэтому в мою комнату мама не ходит и порядок не наводит - буду ругаться. Периодически конфликтую с приходящими ко мне молодыми людьми по поводу того, что и где будет лежать, как закрывать дверь и когда выключать свет. А привыкнуть можно ко всему =)
      [B]Шико[/B], Согласна с тобой что прослеживается аномалия
      [B]бяка закаляка[/B], Ты наверное, посчитала не нужным и выкинула в основном его вещи?

[B]Факторинг[/B], Ремонт кого? =)
      [B]Ozip[/B], Это кончно были его вещи, но например я считаю что в доме не место битой посуде, давно разгаданным сканвордам, тому, у чего кончился срок годности и т.д.
      [B]Шико[/B], ну, зачем же так строго? :) Человек радуется жизни: трх. женщин, пьет пиво на подоконнике...аля фэнтази :))

[B]Факторинг[/B], для холостяка это нормально, тем более долго живешь один. В этой квартире точно никому больше нет места. Если найдешь ту,с которой захочешь делить квартиру, то лучше сразу менять жилье, и заводить совместные привычки, устраивающие обоих.
      [B]Факторинг[/B], 
      Ой даже не знаю... В принципе, порядок - вещь хорошая. Тем более, когда его блюститель - мужчина, натура, зачастую ассоциирующаяся с беспорядком, грязными носками и трусами в самых удивительных местах квартиры... Приятно, когда обнаруживаются исключения. А что именно служило причиной размолвки? Её любовь к беспорядку, разбрасыванию твоих вещей? Или любовь к "своему" порядку(Нет, нихрена твоя кружка не будет тут стоять! Тут будет сидеть мой розовый плюшевый медведь!)? Или же её неприятие твоих привычек всё ставить на свои места, твоя педантичность и привычка пить пиво на поконнике?
      З.Ы. Ищи девушку, которая поймёт и примет, и будет месте с тобой вечерами пить пиво на подоконнике:))) А вообще, в совместной жизни не обойтись без компромиссов. Как с её, так и (что немаловажно) с твоей. Если же у тебя на этом деле уже пунктик, может, правда стоит посоветоваться со специалистом...
      [B]Факторинг[/B], Как я тебя понимаю! Я сама живу давно одна и в моей квартире все должно быть по-моему. Тоже из=за этого страдает личная жизнь... А еще со мной все соседи просыпаются,потому что я всегда включаю аккустику очень громко,просто люблю слушать музыку громко...
      [B]Cos[/B], да точно... , только надо добавить ОДИН
      Я думаю придёт время, когда рядом всё-таки появится человек без которого не захочется жить,  и тогда придётся идти на компромиссы и уступки, и мирится с присутствие этого человека в твоей жизни.  Хотя ты будешь рад, что этот человек рядом с тобой. Привыкнешь.
      [font face="" color="red"][B]WitchGirl[/B], Все равно я там порядок наведу! И не сопротивляйся даже =)

А вообще терпеть не могу, когда в моем творческом беспорядке пытаются прибраться. =)[/font]
      [B]TRANCER[/B], и кто тебе позволит? =))
      [B]Факторинг[/B], ты большая редкость в мире мужчин, я повсеместно видела примеры обратного поведения - грязные носки под кроватью, незакрытая зубная паста, одежда во всех креслах и на диванах (где снял, там и бросил), неубраная после себя посуда и крошки на столе, и всё это вместе называется творческим беспорядком, нарушение которого (попросту называемое мной уборка) карается длительной обидой и скандалами по поводу незнания того, что где после моей уборки лежит
      [B]Norka MD[/B], 
      у мня еще один синдром - ненавижу Малахова))))

[B]ImA[/B], 
      ну вот, елы палы - все тож самое)))
      [B]Lenny Kravitz[/B], 
      самое интересное, что мне это не мешает...Меня пытаются убедить в том, что это ненормально)))

[B]Шико[/B], 
      кто здесь???? судя по посту - автору как всегда нечего сказать))))ы
      [B]Ozip[/B], 
      ремонт чего - квартиры....

[B]Cornelia[/B], 
      [B]Каштанка[/B], 
      разве очень сложно взяв журнал не кидать его где окончилось чтение, а положить на место.???....или может неподъемная задача аккуратно расставить посуду а не наваливать её как попало???...а может неосуществимо не ходить за мной по пятам и выключать поочередно телек, комп, кофеварку????
      Я просто не понимаю - разве сложно быть аккуратным??
      [B]Факторинг[/B], Теперь понятно. Где же тебе такие неаккуратные девушки попадаются. Обычно всё совсем наоборот. Твоя ситуация какая-то пародия, она можно даже сказать "неправильная"... Думаю, тебе ничего не остаётся, кроме как продолжить поиски девушки, которая тоже будет любить порядок, будет елементарно хозяйственной. Твои претензии абсолютно оправданы. Девушка по природе своей должна быть хранительницей домашнего очага и уюта в доме, если она обделена этими качествами- тут думаю, любой мужчина взвоет...
      [B]Факторинг[/B], впервые "вижу" такого аккуратного, чистоплотного мужчину, думала таких не бывает
      [B]Факторинг[/B], видимо потому что вы так похожи)))

А у меня всё кругом весело - хаотично))) и никак са мной невозможно бороться - расслабтесь и получайте удовольствие)))
      [Q nick="Лисса" date="30.05.2007 15:46:00"][B]Факторинг[/B], впервые "вижу" такого аккуратного, чистоплотного мужчину, думала таких не бывает[/Q]

[B]Факторинг[/B], кого, чего - нестоль важно
      [B]бяка закаляка[/B], Битой посуде, разгаданым кроссвордам не место в чистой квартире, им место в помойке, а вот вещам у которых кончился срок годности, место вне дома, в какой нибудь сараюшке. Вот у меня, к примеру для этой цели есть пятитонный контейнер оборудованный под складывания не нужных вещей. Такая "перевалочная база", перед тем как их выкинуть на помойку окончательно.
      [B]Факторинг[/B], а я жила в общежитии с 14 лет и к 18 годам вернулась к маме, дома все таки лучше а с семьей приятнее хоть и не всегда
      [B]Персефона[/B], 
      знаешь, у меня много знакомых, друзей мужского пола с таким же отношением к жизни)))может как-то не складывается дружба со свиньями))))ы

[B]Каштанка[/B], 
      не знаю...бываеть)))...но есть мнение, что неаккуртность человека в быту подчеркивает и свидетельствует о его неаккуратности в бизнесе, жизни и т.п.
      [B]Лисса[/B], 
      странно...очень странно....))))

[B]Norka MD[/B], 
      Машечга, чего ж с тобой бороться то))))

[B]Эстер[/B], 
      год в общаге - мне шел за три на съемной квартире))))...как на войне..., но надо сказать, что у нас (трех пацанов) была одна из самых чистых комнат))))чессно...да и готовили мы лучше многих девчонок..(когда было из чего готовить)))))))ы
      [B]Факторинг[/B], я всегда считала что если у тебя порядок и доме, значит, порядок и в голове :) Но у тебя по-моему смысл темы состоит не в порядке, а в [b]твоём[/b] порядке, а это уже другой разговор

[B]Персефона[/B], 
      смысл темы состоит в привычках людей, которые долгое время живут одни.....я не думаю что о чистоте может быть много мнений - только если дав - чистота есть или нет)))))))))
      слушай, моджет и бзик, я также о себе думал...пустые бутылки возле компа, носки по всей квартире и не только под диваном, посуда моется только когда в мойке до определенного уровня скапливатся (до крана), тапки по комнате разбросанны, и казалось бы при всем беспорядке, я знаю где что лежит...и очень у меня падает настроение, когда кто-нить убирается у меня...я потом думаю что у меня либо украли мою любимую открывашку..либо баба дура выкинула ее
      [B]Факторинг[/B], ну ты себя и пропиарил! Просто идеал. И не представляю в твоей квартире маленького ребенка, ка-то там порядок будет ;).
      [B]Yin[/B], огда у него будет ребенок они будут беспорядочить вместе)) и в машинки на перегонки гонять))) и в окопах белья прятаться)))

[B]Факторинг[/B], хм.. по логике приведенной тобой получается *провожу в голове арифметические расчеты* : /-/ * ()-4+% = я хаотична и непредсказуема в жизне!!!

..нда.. наверное теория действует....
      [Q nick="Факторинг" date="31.05.2007 14:26:00"], [B]Эстер[/B], 
      у нас (трех пацанов) была одна из самых чистых комнат))))чессно...да и готовили мы лучше многих девчонок..(когда было из чего готовить)))))))ы[/Q]

прям образцовый солдат!!!)))
      [B]Факторинг[/B], у мя хорошый условия были, трудно пришлось в первый год потому как ивртом я почти не владела и жила с эфиопками, только одна комната русских девочек эта мая и фсе... у них музон паршивый, амхарский я не знала и было вобще сложно...

[B]Norka MD[/B], а ты мотай на ус, он же рекламу се дает, и заметь какую эффектную! ))
      [B]Факторинг[/B], Очень верное мнение. Аккуратный человек аккуратен во всём. И наоборот.
      [B]Norka MD[/B], Просто вынужден Факторинг быть холостяком и солдатом, в одном лице.
      ха-ха-ха.....ржунимагу....ептить...данный пост - РЕКЛАМА...уважаемые дамы, будьте бдительны, Факторинг ся пиарит)))))))))
      [B]Факторинг[/B], ну мы и держим ухо в остро )))
      салдат я хреновый))))) недисциплинированный и картошку плохо чищу)))
      [Q nick="Факторинг" date="01.06.2007 20:09:00"]салдат я хреновый))))) недисциплинированный и картошку плохо чищу)))[/Q]
      Главное, чтобы носки ровно в угол ставил и честь прально отдавал :)))

Офф. Эстер, а в израильской армии кто картошку чистит?
      [B]Маша[/B], 
      в армии носков не носят, а портянки не встають)))))ы.....честь не отдам - она у мя одна)))
      [B]Маша[/B], Офф. Эстер, а в израильской армии кто картошку чистит? 
      [B]Ozip[/B], [B]Маша[/B], ну и парни и девушки... вот один мой хороший знакомый, он в сборной Израиля по хоккею, так вот он в армии картошку чистил, потому что для него это самая выгодная должность была, он мог всегда уехать на игру, армия ему позволяла потому как у него не особо серьезная должность
      [B]Факторинг[/B], а картошку ващета в современном мире чистит картофелечистка... так чё не принижай свои достоинства попусту
      [B]Эстер[/B], [b]Сергей[/b] всомнил..., у нас в армии тоже была картофелечистка и нам иногда удавалось там почистить картошку. Почему "иногда", потаму, что ещё до меня зольдеры нашли способ как, что бы глазки после чистки на карт-тке, ножиком не выкавыривать. Просто в картоф...ч...ке сам кар.....ь держится чистильщиками дольше положенного времени и после этого на почищенной карт. нет глазков, вообще(!)...только правда сама карт. становится в 2 раза меньше и расход был соответствено в 2 раза больше, но ведь раньше страна у нас была богаче, что для неё какая то там картошка =)
      [B]Факторинг[/B], 
      у меня муж такой же как и ты.
      Про себя сказать сложно.
      Для тебя дружок ситуация непростая.
      С одной стороны - найти терпение объяснить где-что должно лежать по твоему и мериться с медленным въезжанием твоей любимой в твой распорядок.
      С другой  - должна тебя огорчить - не все что ты привык - идеально.
      Например, то, что пульты от телевизора должны лежать в определенном месте он сам знает, а то, что зубные щетки должны стоять не касаясь "головками" друг друга ему объяснить сложно.
      В общем, и тебя думаю кое-чему поучить можно. Но ведь ты будешь спорить в целесообразности моих привычек. А на соблюдении своих будешь настаивать.

[B]Ozip[/B], пликольна ))) а в армии хлеб режут хлеборезкой?
      [B]Эстер[/B], 
      чет как-то обошлось без картофеличистки в армии где брат)))))...у мня армейская (возможная должность) - инструктор по работе с молодежью)))))так в военнике написано)))...так шо буду учить молодежь картошку чистить))
      [B]Нинель[/B], 
      хех...друг, дружок, дружище)))...все мы меняемся под гнетом половин и обстоятельств, но вот как победить в себе маниакальную аккуратность??? 
      Научи меня, научи)))))
      ОК.
      1. Составить список того, что однозначно должно соблюдаться.
      2. Ознакомить друг друга.
      3. Обсудить. Возможно что-то окажется категорически не приемлемо.
      4. Строго соблюдать правила определенный оговоренный заранее срок. Например, месяц.
      5. Обсудить еще раз - что и почему не удается выполнять, что мешает и что делать дальше.
      6. При соблюдении договоренности - поощрение друг друга. Придумайте сами. Например, какой-то подарок или любезность.
      [B]Нинель[/B], 
      прикольно)))) просто отношения "Россия-ВТО"))))....сложновато как-то...может есть какие-то более "безболезненные" методы???
      [B]Факторинг[/B], думаю, что безболезненный метод только один - гарем. А в нем распределение обязанностей :)))
      [B]Yin[/B], 
      если б я был султан - был бы холостой))))...
      идея канешна хорошая, но вот как-то страшновато......хотяяя..)))))почему нет??))))
      Cопоставь - что болезненнее для тебя - ситуация, которую ты описал, или метод борьбы с ней. И выбирай. 
      Конечно, дешевле всего, вообще ничего не делать, ни ситуаций не создавать (то есть - жить один) и потом с ними ни бороться.
      В этом случае есть огромная вероятность, что через ...цать лет поймешь что жизнь прошла мимо. А времени уже не вернешь.
      [B]Факторинг[/B], так обучать будешь только великому картофелечистинью? а как же морковку чистиь? хлеб резать? и т.д.
      Нинель

печально....пайду падумаю....

[B]Эстер[/B],
      обучать буду как в армию не ходить)))..
      [B]Факторинг[/B], писитьса чтоль?
      [B]Norka MD[/B], 
      ага, а будущих десантных войсках еще и какаться)))).....
      Я тоже один живу. 
      И думаю когда женусь, мне же за обеденным столом будет тесно. Я уже привык, что тарелка стоит близко, тарелка со вторым лежит чуть справа, хлеб лежит так, вода стоит по другому, чай завариваеться чуть подальше, косточки привык ложить за "километр", грязную тарелку с бывшим первым откладываю на поддоконик. Мне в двоем за трапезным столом тесно будет. И вообще у меня тарелки сначала отмачиваються в горячей воде с фейри.
      Копай глубже, дело не в вещах и привычках.... Посягательство на свободу , на личное Я!! Вот в чем проблема. Мама наверно в детстве сильно опекала и лезла в твою жизнь... Если это не мешает жизни, то менять ничего не надо, нормально в принципе... А если мешает совместнойц жизни, то психолог в 2 счета решит проблемы...
      Когда с девушкой, придется что-нибудь менять, постепенно, чтобы не болезнено, иначе так один всю жизнь....
      Естественно порядок в доме должен быть, но кто мешает изменить сложившиеся устои ведь как известно не что не вечно в этом мире. Возможно просто не встретил такого человека ради которого захотелось бы что-то поменять в своей жизни.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!