Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Жыстоко!!!

Я на днях по телевизору услышала такую весчь, что у нас в Хабаровске вроде взялись отстреливать бездомных собак. В других странах есть приюты для бездомных животных, их отлавливают и отвозят туда, а тут вот как поступают. Даже не знаю, првильно это или нет-отстреливать. С одной стороны, мало ли какие они-больные, бешеные, бывали же прецеденты, когда собаки на людей набрасывались. А ребёнок в душе так возмущается: "Жалко, блин! За что собачек?"... 
      З.Ы. предвижу камменты по поводу того, почему меня задела тема. Ну я же Каштанко!:) Отстрелят ещё по случайке, так и умру, молодой и неблохастой...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Каштанка[/B], в Израиле есть приют для бездомных собак, а еще у нас проблема, т. к. водится слишком много кошаков, но я даже не представляю что кому то в голову придет их отстреливать, это же жизнь живого существа, кто в праве лишать его этого??? думаю израильская палиция не разрешит отстреливать ни котов, ни собак...
      [B]Эстер[/B], Это правильно. Я тоже думаю. что мы не вправе решать за живых существ-жить им или умирать. Почему человек наделил себя такими привелегиями?
      правильно, как не жалко , если у нас нет приютов- куда их девать? дома, в ТОках,- как-то было засилье этих сабак. вой, да и вообще они агрессивные. не все , не спорю. но это нужно. как ни жаль. все-равно нормальной жизни у них нет.
      Но есть ещё такой способ как стерилизация. Собак отлавливают, стерилизуют. И вроде бы вполне гуманно... 
      У нас же не нашли лучшего выхода, кроме как стрелять
      [q]
      Я на днях по телевизору услышала такую весчь, что у нас в Хабаровске вроде взялись отстреливать бездомных собак.
      [/q]
      Вуда! не упусти свой шанс, повышай квалификацию...
      [B]Каштанка[/B], 
      а причем здесь стериализация? они от этого становятся менее агрессивными?
      [B]ГроЗинКа[/B], 
      Менее плодотворным...
       И они не агрессивные если на них не орать, не кидать палкой (камень) и не бояться...
      [B]Каштанка[/B], наверное потому что человек эгоистичен...
      Правильно, давно пора. В нашем микрорайоне их развелось огромное количество: ничего не бояться, идешь и ждешь, бросится или нет. Один раз иду через детскую площадку -две девочки катались на качали, а псина подбежала и давай лаять и пытаться их за ногу цапнуть. Только ударом пустой бутылки по башке удалось этого овчароида (причем трусливого) отогнать! Так что наконец-то за них взялись !!!
      А приюты- нафига не нужны. У нас население социально не защищено, а тут деньги бюджетные на всякую чепуху тратить! А так- милиции дополнительная огневая подготовка.

[B]OneHeapMore[/B], 
      Вам не кажется, молодой человек, что шутки про вуду - уже откровенный баян?:) Что ж вы так стремитесь запихать их в каждую тему?:)
      [B]Tasha[/B], 
      Не согласна, что неагрессивные, если не орать и т.д.
      Есть же такая вещь как бешенство. У нас точно не знаю, было ли такое, но в других городах случалось, что больные и голодные собаки нападали на людей...

[B]Партизан[/B], 
      Ну с одной стороны ты прав. А как же гуманность по отношению к тем, кто по сути слабее нас?

[B]Эстер[/B], 
      Думаю, эгоистичен он к себе подобным... К слабым-попросту жесток. Хотя, и в словах партизана есть доля правды - какие ещё приюты для собак, когда бюджета не хватает на людей...:(
      [B]Каштанка[/B], В том то и дело, что нифига не слабее (вот пример с девочками).А от стаи собак безоружному человеку отбиться тоже несколько проблематично...
      [B]Tasha[/B], 
      кидать палкой и орать на животных это не знаю кто такое делает хехе ,по крайней мере , не я. а бояться- да, боюсь собак. и что? просто ты, наверно, ни разу не сталкивалась с проблемой, когда их действительно много, и эти стаи носятся туда сюда.
      [B]Каштанка[/B], 
      [q]
      Вам не кажется, молодой человек, что шутки про вуду — уже откровенный баян?:)
      [/q]
      нет
      Отлично! За одно отстреливать владельцев собак, которые их без намордника и поводка выводят!
      [B]Каштанка[/B], Несколько раз в СМИ слышал о том как бездомные собаки объеденившись в стаи загрызали людей, а уж о том кого где укусили даже не говорят
      дикие собаки должны жить в природе, а домашние собаки с хозяевами и никак иначе
      Люди! Спуститесь с небес на землю! Какие приюты для собак...Какая стерилизация!
      Наша сраная бюрократия не может решить проблемы бездомных, инвалидов, старики прозябают на нищенскую пенсию, в подвалах говно плавает, в подъездах организованы общественные туалеты...
      Бродячие кошки и собаки это разносчики заразы не хуже крыс. Собака, которую хотя бы раз пнули, никогда не забывает обиды и обязательно отомстит.. Где гарантия, что это не будет чей то мальнький ребёнок? Где гарантия , что организованная собачья стая не сделает кого то, в лучшем случае, инвалидом?
      Если государство нашло деньги на отстрел - и то хорошо! Спасибо им за это человеческое! 
      Хотя собак конечно жалко......
      [B]Каштанка[/B], 
       в  штатах в приютах тоже собак усыпляют, если в течении месяца им хозяина не найдут
      У нашего дурацкого общества нет чувства ответственности. Если есть [u]бездомные[/u] домашние животные - их надо уничтожать. Желательно - с бывшим владельцем.

P.S.: видела недавно картинку. Идет бомжик, рядом с ним - три собаки бегут. И такая преданность на мордочках... Им важно иметь хозяина, быть с человеком. Не можем содержать - нефик разводить фальшивый гуманизм. Прежде чем строить лечебницы для животных, надо вылечить общественный мозг.
      [B]nat[/B], 
      [B]Скептик666[/B], 
      [B]Партизан[/B], 
      [B]бяка закаляка[/B], 

согласен с вами на все сто процентов, добавить нечего
      [B]Каштанка[/B], одна моя подруга, наблюдавшая расстрел бродячих собак [b]в десять часов утра во дворе дома[/b], сказала такую фразу: "Сегодня мы расстреливаем бездомных собак, завтра будем расстреливать бомжей, а послезавтра - друг друга". Я с ней согласна.
      [Q nick="бяка закаляка" date="31.05.2007 10:54:00"]Отлично! За одно отстреливать владельцев собак, которые их без намордника и поводка выводят![/Q]
      Поддерживаю

[B]Каштанка[/B], енег всегда мало, у Израиля тоже как бы лишних нет... но убивать!!! я думаю биологи смогли бы найти более лояльный выход
      [B]Партизан[/B], Ну есть же более гуманные методы... Вот мелкая написала-усыпляют. это же не отстрел. Тем более если отстреливать будут на глазах у тех же детей...

[B]бяка закаляка[/B], 
      Да владельцы-одно дело:) Базар за бездомных:)

[B]Проездом[/B], Что ж поделать, если мы их природу урбанизировали?:)

[B]Скептик666[/B], Ёмко, добавить нечего:) Тут конечно так и просится развернуть тему о немощности нашего правительства, скудности бюджета и разгуле коррупции...

[B]Персефона[/B], Мы уже друг друга расстреливаем. Поэтому собаки нас тем более не волнуют
      Не хочу переборщить с пафосом,но, тем не менее, мы стали настолько жестоки друг к другу, что жестокость к животным не кажется нам такой уж негуманной и неоправданной... Обидно...
      [B]Скептик666[/B], поддерживаю...
      [B]Каштанка[/B], 
      "Что ж поделать, если мы их природу урбанизировали?:)"
      Собака испокон веков жила с человеком, так сказать в урбанизированной среде. И во все века шелудивых псин убивали не щадя.

Скептик прав на все 100% - поддерживаю!

[B]Каштанка[/B], даа, нам до сытой Европы с её гуманным отношением к животным ещё очень далеко, в головах людей, которые произрастают в наших реалиях, это время ещё не настало. Как объяснить человеку, который говорит про полезность расстрела бродячих собак, что это неправильно и так нельзя? Он скажет: о какой морали и гуманности ты говоришь, когда собаки эти - источник заразы, грязи, что они агрессивны и бросаются на беззащитных людей? Усыплять и стерилизовать их дорого, лучший способ - пристрелить, это наиболее "экономичный" вариант. Циничное рассуждение.
      Мало кто задумывается о том, что поведение собаки основывается на инстинктах, если ты не будешь трогать её еду или её щенков - и она не будет трогать тебя. Если животное бросается на людей просто так, значит её так воспитали, надо наказывать хозяина, который всё это поощрял, собака-то тут причём. Сколько раз наблюдала картину, когда здоровенный пёс несётся с лаем на людей, а хозяин стоит позади и довольно смеётся. Это что, нормально? Таким придуркам вообще заводить собак противопоказано.
      Если бродячие собаки и опасны, то только благодаря людям. Сейчас у нас рассуждают согласно перефразированной фразе Сталина: "Нет собаки - нет проблемы", но когда-нибудь и до нашего государства дойдут прогрессивные веяния, и люди станут добрее, умнее, гуманнее :) По крайней мере, надо в это верить :)
      [B]Партизан[/B], Неужели это правильно? Если существует испокон веков, так что, единственно верно?
      [B]Персефона[/B], Сильно изголодавшие собаки подобно волкам объединяются в стаи и нападают на людей чтобы покушать, а потом могут спокойно вернуться и стать послушными. Часто они охраняют свою территорию, которая может пересечься с твоей дорогой
      Читал "Белый клык" (Джек Лондон) - там все это подробно описано

И законы на западе прогматичны, но не гуманны, там хозяин в ответе за собаку и за ее потомство, за все ее действия, и имеет кучу других обязательств, если он их не выполняет, то собаку усыпляют, а его штрафуют, например в англии запретили некоторые породы собак и их в короткий срок всех усыпили
      [B]Проездом[/B], собаки, охраняющие территорию, опасны только для тех, кого они считают конкурентами, т.е. для других собак. 
      А никто не слышал фразу о том, что развитость страны определяется по её отношению к животным и детям? По моему очень правильное утверждение
      [B]Каштанка[/B], от того , что вы отрежете им яйца, зубы у них не выпадут.Я не могу нормально вынести мусор.Возле контейнера постоянно бегает куча бездомных собак.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!