Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Ассоциации С Летом…

Сегодня первое июня, через девять дней у меня День Рождения.
      Но не только с этим праздником у меня ассоциируется лето... Хотя в первую очередь именно с этим днём.
      Лето - это приятный тёплые ветер ночью из окна...
      Лето - это прогулки босиком...
      Лето - это шелест в зелёной листве деревьев...
      Лето - это, простите, секс под звёздами...

Но, признаться, я лето не люблю. Есть у меня мечта - увидеть в День своего Рождения снег. 
      Я люблю зиму. Я не только сейчас хочу декабрь, я всегда его хочу. :) То есть люблю. Даже в декабре я люблю декабрь.
      Эх.., что-то я не о том всё... У меня сейчас окно открыто, дует ветер... Лето. Особенное время года. Не любимое, но особенное. 
      И жаль, летом я больше всего чувствую свою некую ущербность. Но об этом в другой раз. :)
      Но так или иначе все ассоциации добрые, милые. :)
      Только одно неприятно - жара изматывает.

[i][b]А какие ассоциации вызывает у вас?[/b]..[/i]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

лето - жуткая жара, духота
      лето - ипучие москиты
      лето - хабаровск - город грибков на улице
      Для меня лето - отдых, дуракаваляние целыми днями, пляж, над которым воздух дрожит от зноя. Холодный квас в жёлтых бочках. Толпы народу, курсирующие по направлению Комсомольская площадь - НК Сити и обратно. Конечно, фонтаны, как без них.
      Я на самом деле лето очень люблю, даже когда очень жарко, когда люди прячутся по домам, смотрю в окно и сердце не нарадуется :) А зиму терпеть не могу, хотя родилась зимой.
      А может наши антипатии к временам года как-то связаны с днями рождений?
      Лето - это:
                             Негатив
      1. невыносимая жара и духота, 
      2. полная антипатия к работе (ну не могу я работать зная что за окном гуляют полуголые девченки), а ты как дурак сидишь в костюме с галстучком и потихоньку звереешь,
      3. море чайников за рулем которые ни хрена ездить не могут  и создают своей дебильной ездой проблемы на дороге,
      4. гребучие насекомые, которые кусаются, летают и вообще раздражают,
      5. раньше еще и огород (слава богу давно там не появлялся) прополка, поливка и все такое

Позитив
      1. пляж, девченки,
      2. поездки за город на рыбалку или просто на шашалыки, отдых полным ходом,
      3. ночные прогулки по городу, в обществе прекрасных девушек,
      4. не надо напяливать на себя кучу одежды чтобы выйти на улицу
      ну море других впечатлений

[B]Memento mori[/B], 
      - возможность быстро одеваться и носить легкую одежду и шлепанцы.
      - плавание (обожаю плавать).
      - можно сколько угодно нхаодиться на свежем воздухе и не мерзнуть
      - пожалуй, я соглашусь с вором по-поводу женского населения...

А у меня прежде всего летние ассоциации с морем...  потому как бывать на нем удается исключительно летом (на тайладские пляжи в канун Нового года пока не заработала, но еще не вечер:))...Я так люблю море... ах... а еще люблю купаться в шторм... люблю ночные прогулки... танцы до утра и т.п.:) 
      Черт, в этом году скорее всего не удастся:(((
      Для меня тоже не особо приятен зной, поэтому мое время ночь, а летняя ночь прекрасна...:)
      [B]Персефона[/B], я тоже об думала. Т.е. приходила к такому выводу. :) 
      Но я лето хронически не люблю лет с 12ти.

[B]УтроПолины[/B], ох, море... Я последний раз на море была в 8 лет. :(

[B]Багдадский вор[/B], какой контраст - полуголые девочки и ты в костюме и при галстуке... Ммм... :))))
      [B]Memento mori[/B], бедный ж мой ребенок... в этом году съезди обязательно! На море нет такого противного зноя как в городе:) там вообще все классно:) особенно, если кампания хорошая:)
      [B]УтроПолины[/B], МОРЕ, конечно лето - это только море. Порой целый год живешь сначала воспоминаниями о том, как было в этом году, а потом сразу планами о том, как будет в этом. И не обязательно для этого ехать далеко, можно и к соседям в Приморье, но главное, чтобы была своя хорошая компания, годами проверенный коллектив. Вот тогда лето, отдых в радрсть!!!!!!
      [B]Yin[/B], полностью с тобой солидарна;) а если не секрет, ты на какой бухте в Приморье обычно отдыхаешь?:)
      [B]УтроПолины[/B], По-моему, она называется Безымянная, это под Находкой, напротив о. Путятин, рядом Фокино.

лето..обожаю лето..обожаю жару и солнце и легкий ветерок..обожаю свою летнюю одежду и короткие юбки,за которые меня ругают на работе, и я вынуждена потом недельку-две носить брюки, чтобы все забыли...ненавижу работать летом, потому что хочется гулять...обожаю лето за возможность загорать топлесс и плевать на всех...и люблю настоящие летние грозы...
      [B]Yin[/B], Нее, не бывала там ни разу:) наша кампания всю жизнь в Рязановке отрывается, лет 10 уже:) место, прямо скажем, неочень! Но зато там всегда очень весело и куча всяких морских приспособ (типа скутеров, бананов, бубликов, парашютов и т.д.) в нашем распоряжении, поэтому для меня это место уже родное:)
      Из негатива летнего периода забыли добавить тополинный пух, порой это просто наваждение какое-то... даже у людей, не страдающей аллергией, она начинается...
      Лето это хорошо, люблю лето во всех его проявлениях

скорее бы август и на море
      [B]УтроПолины[/B], да... Я, наверное, съезжу... Хочу в палатке жить у самого берега. :)))
      А ночью гулять босиком по берегу...
      Ммм... :))

О! Лето - это поцелуи под ливнем...
      Лето - это маленькая жизнь...
      Провести его в Хабаровске - много потерять..., жара, комары и купаться негде! А вот у моря... в палатке ([B]Memento mori[/B], +1), а также водопады, пещеры, просто места красивые... Потом заряда энергии на год хватает!

А есть любители активного туризма, кому не нравиться просто валяться на пляже?
      Для меня лето - это путешествие к морю. Я не еду к морю с компанией.. Уже лет пять-шесть. (Устала подстраиваться под чужие привычки и прихоти). Нас четверо: муж, я и дети. Выбирая место отдыха. мы стремимся быть как можно дальше от цивилизованного мира с его шашлыками, скутерами и ночными дискотеками. Рыба тишину любит)) И вообще - в тишине лучше отдыхается. Только ты, плеск волны, и пение сверчков....Однажды был случай...остановились в месте, где нет пресной воды. До ближайшего ручья - 29 км. :=)) Тушила им картошку на собраной ночью дождевой воде и росе))) Очень вкусно получилось))
      Так что, лето - это МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Потом эти пятнадцать дней целый год вспоминаешь.............
      комарье,комариные укусы,куча гопотни с пивом на центральном "бродвее",куча размалеванных телок без одежды,жуткая жара днем,и опять же,комары вечером-это если в хабаровске
      [B]Ведьма из Блэр[/B], поддерживаю относительно "гопоты" и "тёлок"... :)

[B]WitchGirl[/B], 
      мне думается на центральном быдлятнике(пляже) позагарать тебе топлесс никто не даст
      Куда-то выбираешься?

[B]Ведьма из Блэр[/B], конечно..обычно ищу место либо где по максимуму никого, либо хотя бы визиуально присутствует расстояние до ближайщих соседей справа и слева не менее 15-20 м...на левый берег езжу, либо на Воронеж вот скаталась - тоже реально
      В Африке, негроф круглогодичное лето уже наверное за....о.
      [font face="" color="red"]Прастити, но мы ф Хобаровзге. Так што лета - ента жара, пыль, грязь, камарье. Пиндык вапсче. Люблю лето!!! [/font]
      Ассоциации с летом: жара, пот, комары, мухи, иногда и зелёного цвету бывают, очередь за попить... купить мороженного...желательно изловчиться, чтобы взять купленное тобой сладкий продукт т.к. прилетающие туда осы тебя же могут ужалить,...а вообще, если отбросить все минусы, то лето мне нравится. 
      И плюс экстрим.
      кончилось лето.
      у кого какие мысли?
      все плачут над ушедшим теплом и зелёной травой?..))
      [B]Memento mori[/B], да нет, всему свое время, осень тоже хорошо, красиво (пока), от работы еще не устали. Так, что пока все удачно.
      [B]Yin[/B], это радует.))
      [B]Memento mori[/B], есть что вспомнить, и это будет греть всю осень и зиму! =) 

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!