Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Обыденность

Как много скучающих, прысыщенных жизнью, уставшых от обыденности людей. Давайте же обсудим что для нас обыденно, кто для нас обыденный, а может есть возможности побеждать обыденность работы, личных отношений, быта.. Давайте делиться
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]May[/B], жизнь не может быть обыденностью. О смысле жизни начинают думать тогда, когда делать нечего. 
      Если ты начнешь "бороться" со своим образом жизни, то это должно принести результаты, но если это все просто слова, то лучше писать фантастику...или просто писать :)
      \\интересно, а почему люди не сходят с ума, зная, что за летом придет осень, за осенью - зима и т.д.? :)\\
      [B]Cos[/B], мир давно сошел с ума, но пир во время чумы привлекательней одиночества в пустыне.. Обыденность. Мне кажется это состояние души
      [B]May[/B], вот в этом я с тобой согласен. Обыденность - это состояние души. У каждого человека это есть, но не каждый дает волю выпускать этого опасного джинна из бутылки...
      Я думаю, что каждый новый день не похож на предыдущий :) мы просто обращаем внимание на то, что чаще делаем...
      А у меня каждый день праднег! Объявляю войну обыденности, ломким и секущимся волосам, ужинам, негативным и глупым людям, реалитишоу, недосыпаниям и недоперепиваниям, зеванию, миничяту, серому цвету, сериалам, нытью, проблемам, пробкам на дорогах, отсутствию чувства юмора, мышам, календарям, срезанным цветам, задернутым шторам..........

[B]May[/B], Обыденность начинается там, где заканчивается видение в самых простых и каждодневных событиях маленьких (и оччччень больших =) радостей жизни. Ведь каждый день не похож на предыдущий: можно просыпаться в разном настроении, меняется погода, люди, которых ты встречаешь и т.д. Тот кто ценит жизнь не будет зацикливаться на обыденности, потому что для таких людей ее просто НЕТ!!!!!!!
       Проще надо смотреть на жизнь =))))))))))))
      [B]бяка закаляка[/B], ну вот, надвала не лестных определений после которых любой поймет что ты и неординарна и волосы у тебя в порядке и умна и позитивна и выспавшись борешься с миничатом.....

[B]Электра[/B], какой то обман получается. Сама называешь события мелкими, а далее пытаемся облагородить их смыслом и эмоциями, сделать из мухи слона и вобщем попробывать изобрести из обыденности нечто интересное и живое. Самое интересное что в итоге еще и призываем проще смотреть на жизнь. Приходят на ум рассказы о 300 видах блюд приготовленных из фиников.... такого справления с обыденностью боюсь не выдержат даже самые крепкие желудки (прошу прощения за аналогии)
      [B]May[/B], Не факт. Я к этому стремлюсь.
      Я редко встречаю скучающих, обычно все притворяются что им интересно, иначе буде плохо
      [B]Проездом[/B], может у вас должность что портит? Предпочитаю когда говорят правду мол неинтересно чем изображают интерес
      [B]May[/B], 
      точно времени валом))))..ты пессимист..

[B]Факторинг[/B], штампы что не жизнеспособны. Реализм мне ближе
      у меня нет обыденных дней. Жизнь наполнена событиями и постоянно все меняется... Причиной этого является мое постоянное стремление к чему-то, к каким-то целям. Иногда кажется, что цель недостижима. Но проходит немного ))) времени - и она достигнута, зараза. Однако, на этом не успокоюсь, ставлю новые задачи и новую цель. И опять гонка.. Плохо то,что многие за мной не успевают, устают, падают и разбиваются. Но, это же МОЯ цель. Обыденность  - от безделья и отсутствия целей.
      [B]Честная[/B], а есть что-нибудь общее в этих целях, какая-нибудь сверх цель?
      [B]May[/B], пожалуй интерес.... Да, интерес - это общее. Когда интересно и для интереса, то все здорово! Сверхцелей, наверно, не бывает. Ведь не важно для чего эти цели.., если интересно жить, интересно чего-то достичь, чего-то добиться. Когда цель достигается, она не всегда теряет интереса. Потому-что она же, как правило, формирует другую цель.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!