Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Почему все такие закрытые стали?

Вспоминаю еще года 2 назад Хабаровск. Люди на улицах, в клубах, кафешках все какие то открытые, простые что ли были, веселые. Легко все шли на контакт, общаться просто было. Теперь смотришь на народ и поражаешься: все такие прям из себя, многие под мажоров косят, никого не видят вокруг себя. А еще народ вставят в уши наушники, оденут очки на пол лица и все, как куда-то "уходят". Чувствую себя в мире зомби. В Москве тож такой народ - до всех и всего пофигу. Но ведь это не правильно, мне кажется. Почему такое происходит с людьми? Почему нельзя оставаться попроще? Ведь тогда и жить легче и интереснее... Самое обидное, что и с друзьями и знакомыми такое превращение происходит... Посмотрю вокруг и грустно становится... :( Наверное отстаю от жизни
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Olchik[/B], я ношу очки на пол-лица ;) этим я как бы отгораживаюсь от остальных. Потому что никакого желания идти на контакт со всяким быдлом не испытываю.
      А в Москве люди иммхо гораздо более открытые. Когда приезжаешь сюда с Москвы сразу бросается в глаза, что все какие то злые, одинаковые и противные
      [B]Olchik[/B], 
      Кстати, на счет Москвы там не такие люди, у них нет пафоса как у нас, у них всё просто...
      А это Хабаровск, многие считают себя королям лишь потому что у них много денег, от сюда и не общительность. 
      Правильно было сказана в фильмы "Брат 2", что "деньги правят миром и тот сильней у кого их больше..."

[B]Olchik[/B], А я лучше музыку в дороге послушаю, чем  чужие разговоры,  сомнительного уровня вокал  и однообразные предложения  "коробейников"... Терпения хватило на год...

Просто все повзрослели а ты осталась (с)
      [B]Olchik[/B], чтобы грустно не было, вставь в уши наушники, включи любимую музыку и иди... очки конешно не спасут, все-равно что-нибудь да увидиш, а вот музыка очень помогает, рекомендую
      [B]IkezI[/B], ты совершенно прав,падали в етом городе стока хоть вешайся
      Да нормально все у нас...
      [B]PSYH0PAD[/B], слово-то какое страшное... падаль... бр... не гуляйте па кладбищам, там не интересно =)
      [B]Olchik[/B], Появилось много альтернативных способов общения, и все ушли в них, некоторые очень серьезно. У других куча комплексов и общаться ни с кем не могут.
      Я за натуральные отношения. 
      При желании нормальных людей среди прохожих всегда разглядеть можно.
      [B]Olchik[/B], я была в Хабаре 2 года назад, летом и в глаза бросилась эта странная неприязнь ко всему окружающему в глазах людей... мне было странно видеть всех такими не приветливыми, помню зашла в магазин поздоровалась, на меня все так смотрели буд то я сделала что то не приличное... а еще помню как продавщице спасиба сказала в киосе и она испытала такое удивление буд то я заговорила с ней на иврите... конечно общительностью хабаровчане не отличаются ((( а жаль...
      [B]Проездом[/B], "При желании нормальных людей среди прохожих всегда разглядеть можно." - конечно можно. Только очень редко. Крайне редко. Настолько редко что вообще не хочется выходить на улицу
      [B]Эстер[/B], 
      да лана уже...не отличаются общительностью)))я вот этого не замечал, со мной и в Ха, и в Москве, и в Троицке (нанайское село) общаются.....это скорее от человека зависит.....
      Два года назад приезжала в Хабару,  вроде нормально было,  в магазине даже выкают :) Правда   когда в поезде ехала, одна наивная девочка  долго рассказывала  мне как  здорово иметь сотовый (у мну в россии нет  сотового)  и какая  у нее зачупатая модель (гы гы) , я  дала ей насладится собой в  полную  силу))) Вобщем весело.  Одно не понравилось, пьяные мужики в дневное время. Хотя  мы сам и пили  мартини  на пляжу) днем)

зачем быть проще? и для кого?
      Сегодня ночью в "Цеппелине" наехала на меня барменша что я в пепельницу плевал. И ладно бы просто сказала что нельзя этого делать так подлетела типа "Ты че харкаешься, свинья?!" И ладно бы вежливо сказали, ни слова бы не возразил, а когда грубо, да еще и на "ты" это по моему наглость полнейшая, где уважение к клиентам? Сука. Еще и штраф содрали "за испорченую пепельницу" 
      Поневоле начинаешь задумываться а не права ли аффтар темы, раньше действительно как то более по людски было. Хотя суки они везде суки
      [B]Olchik[/B], люди, возможно, таким способом пытаются отгородиться от чего-то им непонятного, так проще, не заморачиваешься - надел скафандр, спрятался в улитку и вроде бы никто не трогает...
      В последнее время чрезмерная болтливость и повышенный интерес к окружающим считают неприличными. Темп жизни диктует свои правила: зачем кому-то что-то объяснять, когда можно пройти и "не заметить".
      Люди деградируют в социальном плане... Живого общения становится меньше и это совсем не радует.
      Но в Хабаровске все же много приветливых людей, нужно уметь их замечать и самим быть проще =))))))))
      [B]IkezI[/B], 
      у тебя что вместо слюны кислота? чем ты её испортил?
      Не ну плевать конечно не хорошо, но и вот так говорить она тоже не имела права.
      [B]IkezI[/B], 

Это  писец. Нифига как бабки делают. Нада  было пепелку забрать, раз  ты  за нее заплатил.  Пусть новую покупают.
      [B]Факторинг[/B], ифига подобного... не общительные люди в Ха... если просто сесть и начать с кем то не знакомым разговаривать, он решит что я не нормальная и отсядет, а вот в Израиле это не так... тут общение это хорошее время припровождение, к примеру сидишь автобус ждешь и с кем то разговариваешь просто так...
      [B]Эстер[/B], в том то и дело, захочешь с кем нибудь поговорить "просто так" тебя кааак пошлют подальше. За что и люблю форумы, здесь все проще :)
      А в форуме просто не нужно ни перед кем грубо говоря вые...ваться, поэтому и проще. :) Хотя и здесь разные люди встречаются:)
      Вежливость и общительность в наше время не в тему. Самое хреновое, что не замечаешь, как сам становишься таким же...
      [B]Электра[/B], да, прочитала твой коммент и такое ощущение, что мысли свои прочитала :)
      [B]IkezI[/B], а таких нужно ставить на место. Клиент всегда прав. Меня бесит, когда ко мне-клиентке, относятся как к последней собаке. Я не промолчу, если мне хамят и в конце концов передо мной чуть ли не наколенях извиняются :))
      [B]Эстер[/B], у нас не модно общаться с незнакомыми на улице :))
      [B]IkezI[/B], да... проще... но странно что в реале все такие замкнутые и как бы закрытые в общении...

[B]Olchik[/B], что значит модно, когда речь идет про банальное общение? можно подумать оно к чему то обязывает, это же без обменов телефонами и прочего...
      [B]Эстер[/B], да я насчет "модно" просто так выразилась. Вот именно, что ни к чему необязывающее общение воспринимается как то странно.
      [B]Эстер[/B], Никогда не возникает проблем в общении. Нигде. Просто наверное, надо чувствовать, настроен человек пообщаться или нет. У меня в дороге всегда находится собеседник, если я этого хочу. Иногда такая дорожная беседа перерастает и в приятельские отношения. А вообще приятно, когда потом о тебе заботятся, охраняют, место для тебя резервируют:-)
      [B]Olchik[/B], я не знаю, возможно минталитет другой, но то что в России как то с общением не очень, это точно....

[B]Amely[/B], я так в школу ездила ))) тоже с одним художником познакомилась в автобусе, так мы весь год катались, друг другу места занимали, друг друга будили ))))
      [B]Olchik[/B], а что ты хотела, чтоб все как цыгане шумною толпою ходили по городу и друг с другом здоровались? Подобное можно увидеть только в деревне. Чем больше город тем больше устаёшь от количества людей. Я вообще передвигаюсь по городу только в наушниках и в голове у меня музыка играет, не хочу никого слышать :((( Устаю от этого очень
      [B]Принцесса София[/B], глупости какие, при чем тут цыгане?? почему бы просто не здороваться с продовцом, даже если ты его не знаешь, почему бы не говорить водителю автобуса спасибо, просто потому что это приятно услышать, почему бы не желать приятного дня клиентам на работе?!
      [B]Принцесса София[/B], большой город? много людей?? это про хабаровск??? бугагага, да тебе точно в деревне нужно жить =)
      не в обиду, и не принимайте на свой счет...
      начну с денег, правильно кто-то написал (см.выше). И вот ходят люди по улицам, смотря на те же машины с мыслями - я тоже хочу такую, а проще говоря им халява нужна. Ну если у тебя не получается в силу каких-то причин купить такую, так что ж теперь. И зависть.
      а еще общественный транспорт. Почему бы с уважением не относиться друг к другу и просто извиниться за то, что толкнул или наступил? Нифига, я тоже тебе наступлю, толкну. Да, вся злость и начинается именно оттуда. 
      Единственный город, где я на самом деле увидела не обозленную толпу, а именно ЛЮДЕЙ - Питер. Да, там все как бы сами по себе, но такого, что я ищу глазами, ого бы выбрать, чтобы задать элементарный вопрос и чтобы меня не послали, там такого нет. Свободный город. Не то, чтобы идеализирую, но общее впечатление от города именно такое.
      [B]IkezI[/B], я сказала что чем больше город тем больше устаёшь от количества людей :( Про Хабаровск ни слова, а я между прочим и не в Хабаровске живу. Так что читай внимательней
      [B]Принцесса София[/B], извиняюсь

[B]L L[/B], Питер лучший город на Земле!

ну не знаю..если мне нравится музыка и я хочу ее слышать по дороге куда-либо в том числе, это автоматически означает, что я необщительна и тд?а как без этого?..такого дерьма наслушаться можно,что дурно станет.к тому же наушники - легкоизвлекаемые предметы. 
      что касается сравнений со столицами и просто крупными городами: подруга прожила около2лет в Москве, приехала сюда на неделю и тоже подметила, что люди здесь сложнее идут на контакт, там запросто пошутить, поболтать с продавщицей и т.д., но по ее мнению там люди менее откровенны и близко к себе не подпускают. Т.е.завести более-менее доверительные отношения с челом сложно,т.к.многие чего-то опасаются.свое мнение по этому поводу сказать не могу, т.к.не была там.мечтаю о Питере, но в этом году поездка обломилась((
      по поводу хамства обслуживающего персонала:я хоть человек довольно терпеливый, но меня это уже порядком поддостало.Я обычно вежлива:спасибо, пожалуйста, здравств и т.д., но когда в ответ на просьу продать 5одноразовых вилочек на меня выливают поток брани, как-то не по себе становится..Хотя опять же не скандалила, попыталась ее понять:ну да, весь день на ногах,душный магазин,куча покупателей и т.д.
      а извинения в общественном транспорте-вот уж что действительно становится неактуальным.в тех же случаях, когда извиняюсь я,обычно бываю одарена ошарашенным взглядом..
      [B]Принцесса София[/B], че то ты слишком переборщила насчет цыган.
      ВЫ слишком буквально все воспринимаете. наушники, очки и т.д. не означают плохо... Проблема глубже!
      дааа...закрытые и недоступные))))..особенно девушки)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!