Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Как наши пендосов на саммите подзагнули слегка

Предложение Вовы разместить американский радар на нашей базе в Азербайджане это, как мне кажется, большой кол в задницу всем пиндосам и Нато в частности.  Теперь осталось России вступить в НАТО и блоку придёт пипец :)
      Мне это кажется или на самом деле так?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Слишком фамильярное обращение к известному артисту
      [B]Скептик666[/B], верицо мне, нато как раз не при чем... а вот пиндосэ совсем оборзеле... да, кстати,  а почему мы до сих пор не в нато? мы туда вообще хотим или нам как-то побоку? полагаю, осталось недолго ждать, пока тавариш Буш досуществует до конца своего срока, мож че после этого изменицо...
      [B]ImA[/B], Наши , вступившие в НАТО, это полный анус для НАТО!
      Во первых пипец всем хозяйственным запасам после ввода батальона прапорщиков....
      Во вторых российские деды сражу покажут их контрактникам кузькину мать и научат их жрать водку,нюхать клей и драить очки правильно(зубной щёткой) Половина их контрактников дезертирует после двух недель такой обработки.
      Вторую половину их контрактиников сразу заберут к нашим генералам ремотировать дачи и подметать улицы наших городов
      А дальше уже дело техники :)
      [B]Скептик666[/B], не, ну я серьезно спрашивала, а ты отшучиваешсо =) это не честно, давай на чистоту по сути вапроса =Р
      [B]ImA[/B], Думаю, [B]Скептик666[/B] прав. В его шутке только доля шутки. Так оно и будет. 
      И вообще наш батько молодец. Как он их, а? А Буш походу домашнее задание не выучил и не нашел, бедолага, что ответить. Ну за месяц его репетиторы может быть и подтянут.
      [B]ImA[/B], А если серьёзно, НАТО создавлся как противовес СССР(читай России). 
      Тем и остался.  Бороться с тем , что находится внутри, невозможно. Само существование НАТО совместно с Россией - это уже глупость. Отсюда вытекает ненужность этого блока.
      Россию никогда не пустят в НАТО.
      [B]бяка закаляка[/B], на беднова Буша смотреть без сожаления нельзя, ощущение, что у него действительно нет своего мнения, а ведь этот человек ведет за собой целую страну... впрочем какой президент, такая и страна, имхо...

[B]Скептик666[/B], они бьют себя пяткой в грудь и говорят, что нет противостояния, что никто никому лбом не упираецо в лоб... ссср уже нет, на кой черт сдалось это нато? это престижно что ли теперь стало? или у них какие-то привилегии,  как на мегафоне скидки на звонки внутри сети... 
      наш Путин - красавчег... жаль, что ему тока год остался...
      [B]Скептик666[/B], 
      НАТО создавалось не в противовес СССР, а в противовес Варшавскому договору.  Только вот Варшавский договор уж 16 лет, как почил.. А НАТО – живет)) Но все равно Россия, как главнейшая участница Варшавского договора более полувека была злейшим врагом для НАТО. Смотрите, как все меняется)))))))) Скоро и мы, видать вступим….. Сколько почивших политиков-правителей 20-го века перевернутся в гробах))
      С другой стороны : у нас станет меньше врагов, и мне лично это очень нравится, уменьшатся затраты на вооружение, Чечня, опять-же перестанет быть только нашей головной болью. Впрочем, от них нам придет другая головная боль : Ирак)))) 
      Ченч, так скать))

У Буша нет мнения.. все больше убеждаюсь что последние несколько американских президентов выполняют представительскую роль и самостоятельно ничего не решают. Если приглядется то можно заметить что Буш на саммите ведет себя как клоун-массовик, ноль серьезности. Ему как минимум там скучно, думаю со следующего саммита он будет класть ноги на стол или играть на дудочке.
      Это естественно, что Буш в одночасье не может сам рассмотреть такое серьезное предложение. Я думаю, что и наш президент готовил такое предложение не один и не сразу. В любом серьезном государственном деле нужны советы специалистов. 

[B]andrm[/B], не стоит осуждать то, что Вы не знаете.

[B]andrm[/B], 
      ыыыы)))...Буш самый тупой президент за всю историю США, ходили слухи, что он даже сотни не набрал в общепринятом тесте на АйЛью))))) к примеру - у дельфинов этот показатель на уровне 68-70)))))....

Я давно предлогал в нАТО вступить...и в Евросоюз тоже встепить)))) вообще во все организации вступить, прикинуться этакими просточками, а простота, как говорят, хуже воровства))))))))) Владимир Владимирович красавчег, адназначна)))))особенно когда привет от нашего министра обороны передавал Бушу через его министра обороны)))))))))ыыыы
      [B]Скептик666[/B], [B]ImA[/B], к сожалению  америкосы не дураки. Россия в НАТО вступить не хочет и правильно - там есть условие о переходе на Натовские вооружения, то есть нужно будет заменить автоматы калашникова на винтовки М-16, танки Т-80 и Т-90 на абрамсы и т.д., то есть загубить всю оборонку и предать некоторых наших партнеров. Появится куча обязательств и невозможность самостоятельно проводить боевые операции, то есть в Чечне без разрешения НАТО и выстрела сделать будет нельзя.
      [B]Честная[/B], 
      [Q nick="Честная" date="08.06.2007 12:41:00"]

[B]andrm[/B], не стоит осуждать то, что Вы не знаете.[/Q]

ыыы... зато Вы-то знаете, Вам Буш каждый день по телефону звонит, посоветоваться, Вы-то знаете, что в глубине души он гениальный представитель своей страны, крайне умный и образованный. Да повспоминать все казусы, которые с ним происходили на очень ответственных мероприятиях... 

[B]Каштанка[/B], какие казусы происходили с Бушем на ответственных мероприятиях? Может быть, я действительно не знаю. Если я не знаю - не обсуждаю. А Вы вот приведите примеры таких казусов. Мне интересно.
      [Q nick="Факторинг" date="08.06.2007 13:04:00"] Владимир Владимирович красавчег, адназначна)))))особенно когда привет от нашего министра обороны передавал Бушу через его министра обороны)))))))))ыыыы[/Q]
      аааа... прикололся =))) а америкосы не поняли, наверное, прикола всяка)))))
      [B]Скептик666[/B], Скорее политический шаг, должный показать истинные намерения США. Однако слов и до этого предложения было сказано не мало, Буш очень грамотно отъехал, сказав, что будут рассматривать. Они тоже умеют по 5-10 лет считать и думать .... пока НАТО будет расширяться.

А еще многие новости новости только для России. Ни по BBC ни по европейским каналам эта инфа не пробегала. Скажу больше: во Франции и в Великобритании Русские притворяются Литовцами или Эстонцами, если вдруг проблема со здоровьем, так как этих ребят там холят и лелеют, а узнай что Русский выкинули бы из кареты скорой помощи... вот такая блин любовь, есть знакомые что там жили....

У России с этим НАТО сплошная попа, а еще ген штаб в Москве... до которой рукой подать и диверсию устроить много проще чем если бы был он скажем в центре сибири...

НО, БОРОТЬСЯ НАДО, А ТО СОВСЕМ НОГАМИ ЗАТОПЧУТ

[Q nick="Честная" date="08.06.2007 15:12:00"]Если я не знаю - не обсуждаю. А Вы вот приведите примеры таких казусов. Мне интересно.[/Q]
      вчера был любопытный казус. Когда все шли фотографироватся мимо Буша проходил `студент из африки`, на лице Буша возникла идиотская улыбка после чего он насильно схватил `негра` за шею и сфотался `на память`. Почему то никто из других участников саммита до этого не додумался. И он еще учит жить Путена. Думаю вся светскость Буша и Ко до поры до времени, пока  еще гдето есть  несколько сот боеголовок на взводе.
      [B]Скептик666[/B], а кто такие пиндосы?
      [B]Июльская[/B], Вообще-то это варшавский договор был заключен после образования военно-политического блока НАТО.
      точно...Варшавский договор 1955 год, Северо-Атлантический догвоор 1949 год....

Зато как НАТО выделило Россию - одно название совместной программы что стоит - "Россия-НАТО"....ептить - мы круты))))
      [B]Факторинг[/B], Да, мы круты, только кроме нас этого никто не знает, на нас никто внимание не обращает, а мы от этого комплексуем и радуемся каждому знаку внимания и каждому слову о Нас о России

В новостях BBC вообще Россию редко упомянают, и при принятии решений нас никто не слушает, помельчала Россия
      [B]Партизан[/B], согласна, немного не так сказала. Я имела в виду, конечно-же, Совет Экономической Взаимопомощи! Прошу пардону :-)) в 1949 году, в январе. Варшавский договор - это уже производное от СЭВ, совершенно верно. НАТО - в апреле того-же года. 
      А вообще-то, сразу после окончания войны все и началось. Деление мира на два лагеря. А НАТО или СЭВ - это всего-лишь подписаные бумажки. Перестройка мозгов, деление на своих и чужих началось гораздо раньше.
      [B]Проездом[/B], Что-то ты слышал, но, похоже, что не очень в курсе. Во-первых. Турция - член НАТО, но там впополам Российское ПВО, причем закупленное лет 5 тому. Во-вторых. НАТО вооружается оружием, произведенным в странах участниках альянса. И если Россия будет в НАТО, то ничто не помешает любой стране блока вооружаться русским оружием. Ежу понятно, что западный рынок вооружения получит такой геморрой, что мама не горюй. В третьих. Мировой рынок вооружения имеет такой оборот, что Вывернет матку наизнанку любому президенту США и иже с ним, если он только подумает о вступлении России. А еще молодые НАТОвцы, типа латышей, эстонцев и т.п. точно обосрутся от страха.

[B]andrm[/B], я не так наблюдательна как Вы....и вообще-то политика меня мало интересует. Лишь бы жилось без войны, спокойно, без раздоров в верхах. Больше волнует российское бескультурье,не обоснованная амбициозность, хамство, глупое высокомерие.

[B]Скептик666[/B], Шикарная тема!!! Однозначно, эта фишка Путина сравнима только с известным высказыванием про "сартир". Засада для США конкретная, да и для всего НАТО тоже. К стати, господин "Проездом" очень ошибается по поводу вооружения. Почему мы в НАТО никогда не вступим я выше описал. К стати в западной прессе только об этом сейчас и речь. Посему "Мау" тоже ошибается. Потом. Эта фишка - оченно сладенькая косточка для штатовских "демократов", (я имею в виду партию), которая Бушика порвет как тузик грелку при любом раскладе. Правда у Буша есть неплохой ход - не обсуждать этот вопрос до следующих президентских выборов, как он наверняка и поступит.

[B]Июльская[/B], Ну ты, мать, все в кучу собрала. Варшавский договор - это альтернатива НАТО, а СЭВ, соответственно ВТО, куда мы теперь премся. Только толку от этих альтернатив не было. Все равно сиська во всем социалистическом лагере была одна. И отсасывали из нее дай боже. (Прошу прощения за свой французский). Все, кому не лень. К стати [b]пендосами[/b] наши десантники в Югославии называли америкосов (солдат).  При малейшем пуке - ихние бойцы по щелям расползались как тараканы. Их сухие пайки - редкое дерьмо. Если сказали: "Туда не ходить", так они не пойдут. Соответственно наши - читай все наоборот. А когда наши аэропорт (не помню как называется) захватили и вся эта балда НАТОвская, что там присутствовала, вынуждена была согласовывать все свои транспортные мероприятия с каким-то русским майором, командиром махонького десантного батальона,(к стати, в основном америкосы, потому, что только они самолетами туда все доставляли, европейцы и так ездили). Вот это был нашим бальзам на душу. Поэтому пендосы они и есть пендосы.

[B]Честная[/B], Ну сейчас дословно не вспомню, но частенько нёс такой бред с довольной и счастливой идиотской улюбкой, что повергал многих в шок. 
      [B]andrm[/B], 
      спасибо за пример:)
      [B]Проездом[/B], 
      что-то совсем антироссийской пропагандой веет.....Насчет не считаются это ты загнул....Слишком уж много нам знаков внимания))) и там нам гадость сделают и там..а потом еще догонят и че-нить сподлят....Россию бояться и ненавидят, посему крутость наша по прежнему выше гор...)))
      [B]Проездом[/B], я думала, что чечня - наша территория... и нифиг туда совацо всяким инфаньтильным палитишкам, будоражущих моск рядовых эмоционально не устойчивых граждан... эта наша стратегическая территория, сколько уже веков она под нашей юрисдикцией? афигеть сколько! так че ж эти уроды сунулись в наши сугубо личные палавые дела? у америкосав тож полно проблем в шататх, однако натовцы не лезут их решать и спрашивают ни у кого разрешения... енто есть несправедливаст!
      [B]Факторинг[/B], а в чем наша крутость? в том, что владеем афигенными энергетическими запасами? дак они сегодня есть, завтра нет... может потому што леса много? дак пожаров сколько по стране, да и браканьеры не засиживаюцо на местах... может потому што у нас ученых куча и наука идет семимильныме шагами? дак все наши меркантилы заграницей, удаленно делают открытия... в чем крутасть-та? армия в упадке, здравоохранение не лучше...
      [B]ImA[/B], По части Бушика, ты не совсем права. США - одна из немногих стран мира, в которой, по большому счету, нет большой разницы, кто станет президентом. Все системы власти отлажены настолько, что разрушить их - надо еще постараться. В одном ты права, что президент США не царь. Это не Россия и Украина, и тем более какая нибудь туркмения. И на него управа найдется, если надо будет. Посему ни единого слова на переговорах он не произнесет без согласования с целой кучей советников и соратников.
      Очень нравится, как вы раскрываете тему... 
      В качестве затравки вспомнил старую шутку:
      Большая восьмёрка это волк и семеро козлят.....
      Причём "козлят" - это глагол :))))
      [B]ImA[/B], 
      тихо, женщина....))))..не так все плохо - даже на сегодня большинству единиц нашего вооружения нет аналогов в мире....Темпы нашего экономического роста укрепляются день ото дня...Многие меркантилы (действительно ценные) возвращаются назад (есть несколько знакомы очень талантливых програмистов, вернувшихся из США, они говорят это уже тенденция - в России зарплаты больше у них)....Так что мы круты по определению, а не по какому-либо конкретному фактору......имхо
      [B]STi_v[/B], 
      ага....особенно бесправность Бушика проявилось при принятии законопроекта о выводе войск из Ирака))))) вот там-то он царем и был
      а мне вообще Путин нравится!!!!!! Наконец-то Россия перестала молчать, и стала говорить, кто все-таки в мире хозяин. А то сраный бушшшш возомнил много о себе, пора бы ему уже рога пообломать! эх жалко, Путина нельзя еще переизбрать. А как он польше сказал про тухлое мясо кто-нибудь слышал.
      [B]STi_v[/B], почему сразу царь? управа на любого президента есть - так называемый импичмент (аж сама удивилась, что такое слово знаю =) )... однакось, призидент - первое лицо государства, и как лицо, он должен отражать политику и позицию не только свою по определенному вопросу, но и всей страны... он - последняя инстанция как не крути, на это и существуют выборы, что народ доверяет человеку говорить от как бы своего имени... и потому какое отношение к президенту, такое отношение и к народу, который он ведет (имхо)..
      и если у него нет своего мнения и он не знает что ответить другому президенту, можно предположить, что у него не только нет своего мнения, но он опасаецо за то, что кто-то ему настучит па шапке, а енто уже не есть дермократия, которую они так активно продвигают в недоразвитые страны...
      [B]Факторинг[/B], спакойствие... мущинко! =))) 
      сущность твоего опеределения в том, что наконец-то стали ценить квалифицированные кадры, как я поняла... но это еще не повод бить себя пяткай в грудь, опплевывая кислатой пиндосав, кричать что мы круче... экономический рост говариш?да, можно даже предположить, что уровень жизни подрос малек... но вместе с тем подрасла и стоимость единицы продукции, причем любой... дак к чему поднимать зарплату, если вместе с ней растет и все остальное?.. фигня... фишка не в том, что мы круче, что у нас кого-то ценят или то, что у нас реально заработать бабки, а в том какие мы сами есть, в том, какое у нас отношение хотя бы друг к другу... крутасть эта не поможет ни в бизнесе, ни в культурном развитии...
      [B]Факторинг[/B], Весь теперяшний экономический рост основан на продаже нефти и газа, все будет хорошо еще лет 20 при условии сохранении спроса, а после этого развал
      Так развалился СССР - в 1986 году цены на нефт упали и все процветание закончилось

Рынок вооружений нвелик, другой конкурентноспособной продукции Россия не производит
      Сейчас производительность труда у нас в 6 раз ниже чем в США(это с учетом "производства сырья") А если сырье подешевеет или закончится то мы вообще опустимся далеко вниз

чем выше взлетим тем больнее упадем, так как летать разучились
      Скажите, мне тупому, Россия и россияне круче америкосов? И в чем величие русского народа?
      [B]Факторинг[/B], Каким на.... царем? О чем ты говоришь? Он лишь выдвиженец от партии консерваторов. Он без их подсказки и пукнуть не может. Это во первых. Во-вторых США главную проблему там должны решить - нефть. Цена вопроса 1 триллион баксиков. При цене военной компании в несколько десятков миллиардов - прикинь выхлоп. К тому же есть еще одна причина: В США президент главным образом не политик и не дипломат, а лицо нации. Если он оставит Ирак в таком состоянии - лицо будет сильно обосрано. И миссия пендосов сеять по миру демократию в очередной раз провалится. После Вьетнама те же (к стати), консерваторы не могли выиграть президентские выборы несколько сроков подряд. Поэтому Бушик не царь теперь а козел отпущения. Он до талого будет сидеть в Ираке, пока демократы не выиграют президентские выборы. Вот тогда ему легче будет умыть руки. (и лицо).
      [B]STi_v[/B], вообще не вижу проблемы с лицом США. Сколько денег вбухивается напрямую и косвенно в рекламу, во влияние на различные страны. Почти каждая страна по своему обижена на США и даже Англичане создают различные фильмы и дают интревью, где говорят о прощетах, глупости и в общем некой второсортности американцев, однако никто с ними ничего поделать не может, даже Ugo Chavez, взявшийся за меч войны....
      Так, начну по порядку.

Во-первых, встану на сторону тех, кто говорил, что ОВД была создана в противовес НАТО, а не наоборот, а НАТО, в свою очередь, было и остаётся антироссийским болком. ОВД был попыткой СССР сколотить подобие военного альянса - реально же, главной и, пожалуй, единственной силой  в нём был именно союз. Все остальные - так, на содержании. Если доля капиталовложений США в НАТО составляла 50-55%, то у Союза в ОВД - 95%. Все послевоенные армии Восточной Европы (как и их экономика) создавалась за счёт советского правительства - в ущерб материальной обеспеченности народа и экономике государства. И до сих пор эти новоявленные ЧЛЕНЫ НАТО пользуются нашим оружием.
      Далее. Не понимаю восторга по поводу предложения о совместном использовании радара. Да, это подстава для НАТО и пиндосов - только вот подставляем мы им свою задницу, при том став раком. Вы только повнимательней посмотрите на формулировку вопроса: "совместное использование радара в АЗЕРБАЙДЖАНЕ". То есть, де факто, на территории бывшего СССР. И вы думаете, это американцы пустят нас на свой радар? Хрена с два. Это МЫ собираемся их пускать на советский ещё объект, до сих пор играющий важную роль в обороноспособности страны. Если пиндосы появятся там, им нафиг не нужно будет строить соответствующие сооружения в Восточной Европе. Это почти всё равно, что официально ввести представителя вермахта в штаб какого-нибудь фронта во время ВОВ. Можно было бы восторгаться, если бы ВВП, будь он не ладен, предлагал разместить наших военспецов на каком-нибудь объекте в Канаде или на Аляске - но не в Закавказье.
      Ещё одно. Тут затрагивался вопрос, почему все возмущаются по поводу действий американцев, но никто ничего не делает. Моё мнение: из-за их денег, которые, на самом деле, нужны всем. К тому же США - главный печатный станок всего мира. Реально эмиссия долларов ничем не поддерживается в течение фиг знает какого времени, и за "зелёными" фактически не стоят ни объёмы производства, ни, тем более, запас драгметаллов - во всяком случае, реальная цена бакса куда меньше номинальной. Но всем на это пофиг - потому что доллар давно стал международной разменной валютой, и любой стране удобно пользоваться бумажками с американскими президентами.
      Американцы - очень прагматичные люди, и прекрасно оценивают ситуацию. Скажем, они знают, что сколько бы Уго Чавес не возмущался, он не разорвёт отношения со Штатами, поскольку большая часть эконмики Венесуэлы держится на экспорте нефти в США. С другой стороны, американцы тоже никогда не предпримут резких действий против Чавеса - ведь они зависят от поставок чёрного золота из Венесуэлы.
      С развалом СССР американцам стало куда проще жить - для бедных стран исчезла всякая альтернатива, ранее выступавшая в лице соцлагеря. Теперь, если они хотят получить финансовую помощь, то должны стелиться перед пиндосами - от нас-то денег не дождёшся. Нынешняя ситуация идеально подходит для опробованной американской политики "большого доллара и большой дубинки". Сначала они пытаются воздействовать на страны с помошью денег. Так, например, ряду ближневосточных стран были обещаны крупные субсидии на развитие образования и здравохранения в случае "демократических преобразований". С теми же, кто на это не ведётся, действуют иначе - с использованием флота и морпехов.
      И ещё кое-что. В отличае от многих, я считаю, что холодная война продолжается. Одно крупное сражение уже проиграно - союз развалился. Что будет дальше, не знаю, но пока ход войны мдёт не в нашу пользу. Американцы успешно реализуют против нас свою излюбленную "стратегию анаконды", испоьзуемую ещё с 19 века. Медленно, но верно Россию окружают поясом проамерикански настроенных государств (для того, чтобы в этом убедиться, достаточно изучить карту), и если наша внешняя политика по-прежнему будет вялой, ничем хорошим это не кончится.
      [B]Belfalas[/B], Много чего ты тут наплел. Просто интересно, ты искренне заблуждаешься, или специально подливаешь масла в огонь.
      Я так красноречив не буду, попытаюсь кратенько - в чем ты не прав.
      1. ОВД создавался в основном не как материальный противовес НАТО, а как геополитический щит. Тогда мы друг друга могли достать только стратегическими ракетами. А вот сейчас, когда НАТО непосредственно у наших границ, америкосы и пытаются разместить радары и, типа ПРО в Европе. Я думаю, что только недалекие военные считают, что ПРО - это ПРО. На самом деле ясно, что вместо, так называемых противоракет ничто не помешает зарядить оперативно тактические ракеты средней дальности. Выигрыш во времени - это в данном случае выигрыш в войне. Наши Стратеги смогут достать америку через 20 - 30 мин., а они нас из Европы - за 3-5 мин. Если мы раздолбаем их базы в европе, то они потеряют только базы, а мы за это время потеряем пол страны.
      Теперь 2. Радар в Азербайджане направлен в ту сторону, где ракеты есть только у Пакистана, который является союзником США везде и во всем. Он Союзу и, сейчас России, нужен только для контроля за тем же Пакистаном, быстроразвивающимся Китаем с, исторически очень непредсказуемым поведением и остальное по мелочи. Посему радар - да, а вот противоракеты америкосам там не пришей к .... рукав. Так что, я думаю, что пиндосы сейчас обосрутся, но будут всеми силами искать причину отвергнуть это предложение Путина.

[B]Belfalas[/B], И, наконец 3. С введением евро, доллар стал не очень-то популярен в европе. Неоспоримый факт? Россия половину своего запаса перевела в евро. Многие страны свои капиталы переводят не только в евро, но и в банки, неподконтрольные США. Потом. Доля России на нефтяном рынке, если не ошибаюсь, под 40% уже, газа - и того больше. Напомни, с какого года всем этим добром мы будем торговать на своей бирже и за рубли? А Китай, который очень скоро станет первой экономикой в мире? Не захочет ли он торговать своими товарами на китайских биржах? Даже если не всеми а третью своих товаров, куда денутся все доллары, которые напечатали США. Они должны будут все их купить обратно. Я, конечно не большой специалист, но почему-то подозреваю, что всемогущую ЭМЭрику ждет грандиозный шухер.
      [B]STi_v[/B], 
      "ОВД создавался в основном не как материальный противовес НАТО, а как геополитический щит". 

Я и не говорил, что это материальный противовес. ОВД, как ты правильно подметил, был щитом - или, в случае чего, мечом - в геополитической игре. Только это не меняет того факта, что во многом его существование и подорвало советскую экономику.

С тем, что в шахты для ПРО можно засунуть тактические ракеты, согласен. Но за те 3-5 минут, пока они будут лететь из Европы или откуда-либо ещё, можно запустить ответные "подарочки", которые уже остановить будет нельзя - собственно, именно по этой причине победителей в ядерной войне не может быть априори. Правда, с одной оговоркой - при условии своевременного оповещения о запуске. А оно зависит как раз от радаров, на один из которых ВВП предложил пустить пиндосов. Им и не надо смотреть в нашу сторону - достаточно лишь будет сделать так, чтобы мы не смотрили в их.

Про наблюдение из Азербайджана за Китаем - ересь полная. Это сродни зашите Америки от корейских ракет путём размещения ПРО в Европе. Мягко сказать, регион не тот.
      [B]STi_v[/B], 
      "И, наконец 3. С введением евро, доллар стал не очень-то популярен в европе. Неоспоримый факт?"

Европа - не весь мир. Да, это важный регион - но не ключевой. Золотые времена Европы уже в прошлом. Да и про половину российских запасов в "евро" ты, конечно, загнул. "Евро" сликом молодая и нестабильная валюта, и в неё не все верят даже в Евросоюзе. Например, Великобритания не стала отказываться от своих фунтов стерлингов, вполне резонно считая свою национальную валюту куда более надёжной и устойчивой, чем общеевропейскую. Евросоюз вообще образование, являющееся лишь относительно устойчивым - до тех пор, пока совпадают интересы его членов. В нём много противоречий, внутренних конфликтов - так что даже конфедерацией его пока не назовёшь. Стало быть, судьба евро зависит от судьбы ЕС - а это вносит некоторую неопределённость.

Про торговлю на нашей бирже и за рубли. Кто в мире будет пользоваться валютой, ежегодно обесценивающейся на 10%? Никто. К тому же зависимость от нефти обоюдная - о чём я уже говорил, упоминая Венесуэлу. Да, Европа питается нашими ресурсами, но и мы зависим от их денег, идущих в счёт поставляемого топлива. К тому же, не стоит забывать, что запасы его не вечны, и, скорее всего, добыча ТЭР свернётся ещё при нашей жизни.
      Да и одного желания торговать на собственных биржах явно недостаточно для претворения этой идеи в реальность. Биржи есть в огромном числе стран, но не все пользуются доверием - ведь биржа это целый институт, чьё функционирование зависти от многих факторов.
      [B]Belfalas[/B], +1.  Вопрос раскрыт полностью. Абсолютно согласна, даже нечего добавить. Спасибо.
      [B]STi_v[/B], Спор остается спором, прошу не переходить на оскарбления и неуважительное отношение к собеседнику. Иначе интересное и аргументированное обсуждение переростает в ругань.. чего бы не хотелось. 

[B]Belfalas[/B], Всевозможные ПРО вообще мало меня волнуют. Любая из начатых последних войн оставляет больше негатива и отрицательных реакций со стороны других народов и народа самой страны к оганизатору войн. Выграть народ невозможно, ядерное облако только после одной Чернобыльской АЭС вызывало и вызывает до сих пор споры и обсуждения прилегающих стран и проблемы для России. Одна мысль о том что будут взорваны ядерные заряды оставят в одиночестве и лидера США и любого другого, под какими бы благими предлогом не подавалась идея.

Важно чтобы не было диверсии изнутри. Важна работа скорее контрразведки и активное развитие экономики, формирование внутреннего рынка потребления, решение проблем демографии, формирование национальной идеи, объединяющей народ... тогда через пару десятилетий на Россию будут ориентироваться, а не на США и Китай.
      пилять, так много хочется сказать,но нафиг))))......здесь столько знатоков политики, экономики....
      [B]Факторинг[/B], 
      Та же беда)))))))
      только и остается. что добавить :  МИРУ-МИР!!! или МИР-ВО ВСЕМ МИРЕ!! (нейтральненько таг)
      [B]Факторинг[/B], шо такое??? тебя придавиле интелектам? =)))))
      [Q nick="ImA" date="13.06.2007 14:18:00"][B]Факторинг[/B], шо такое??? тебя придавиле интелектам? =)))))[/Q]
      Не верю! Его одним интеллектом не придавишь.
      [B]ImA[/B]
      Не знаю, как Факторинга, но меня точно им, энтим интлектам, задавили.. лежу - лапы вверх))))))))))))) Респект, ребята! Вряд-ли америкосы так на форумах рассуждать могут. А значит - НО ПАСАРАН!! Мы - все равно гораздо более сильные , ну, по крайней мере - духом))))))))))
      [B]Belfalas[/B], Опять же не согласен. Но вижу, что это бесполезная перепалка. Потому как рассудить здесь некому. Может Скептик (автор темы) приедит, словцо воткнет. Ить, даже корифеи форума плюнули по разу, но поспорить не рискнули. Посему замнем пока. А там видно будет. К стати, если был излишне резок - I am soary!
      Одно ясно:если взорвать вашингтон-жизнь в америке будет продолжаться,а если взорвать москву - вся страна будет парализована,потому как, правильно сказали, у них президента кокни (а такое у них случалось)- ничего не произойдет,поставят нового(всего две партии,о кандидатуре как нибудь оперативно договоряться).А представте что ё.нули нашего Путина?Страна сразу станет как автобус с застреленным на полном ходу водителем.А ихний автобус не пропадет,т.к у них чиновники зависят от страны,а не страна от чиновников.
      Потому то и готовы отдать свою базу под чужой радар-лишь бы подальше от москвы.А американцы со своей стороны правильно делают,навязывают нам гонку вооружений,чтоб мы все свои миллиарды от продажи углеводородов на оружие спустили,а на заводы да фабрики новые ни хрена у нас не осталось и чтоб остались мы придатком сырьевым на веки вечные.А вот про тактику анаконды в исполнении пиндосов-это что то новое.Знаю что англичане так поступали,но чтоб америкосы...впервые слышу
      [B]STi_v[/B], 
      Не согласен, так не согласен. Рассудить нас некому, тут ты прав - так что пусть каждый останется при своём мнении. Спор замяли.
      [B]Блюз[/B], 
      Стратегию (или тактику) анаконды активно пропогандировал Альфред Мэхэн -  боевой адмирал, один из основателей американской школы геополитики, а за ним и Спайкмен. Между прочим, основными доктринами этих двух людей пиндосы до сих пор пользуются. А конкретные примеры приведены ниже:

1. Во время гражданской войны в США янки устроили морскую блокаду южанам, препятствуя всякой возможности получения припасов из-за рубежа. В итоге менее индустриализированная Конфедерация, богатство которой основывалось на хлопке, изначально побеждавшая благодаря более сильной армии и талантливым генералам, в конце концов проиграла, под занавес войны оставшись почти без оружия, боеприпасов и даже обмундирования.

2. Во время американо-испанской войны Штаты блокировали испанские колонии в Карибском море, лишая их гарнизоны всяческой поддержки и связи друг с другом и лишая испанцев возможности вести активные боевые действия. Как итог - потеря европейцами ряда владений в Новом Свете, в частности, Кубы.

3. Возьмите политическую карту мира, красный карандаш и начните заштриховывать проамерикански и антироссийски настроенные страны вокруг России. Вы явно увидите "пояс" у наших границ - к счастью, пока не законченный из-за ряда азиатских стран. В их числе есть и КНДР с Ираном - государства, на которые дядя Сэм зуб точит. Не нстораживает, а?
      [B]May[/B], 

Соглашусь с приоритетом внутренних дел. Но по части отсутствия беспокойства о ПРО - это вы, батенька, зря. Кто-то (то ли Лавров, то ли ВВП) правильно сказал в телевизору: главная опасность ПРО не в том, что она реально сможет сбивать наши ракеты, а в том, что она может создать иллюзия защищённости от ядерного оружия. Третьей мировой между Востоком и Западом, даже во время карибского кризиса, не случилось до сих пор лишь по той причине, что даже самый тупой политик по обе стороны прекрасно понимал, что в случае ядерной войны подохнет не только абстрактный Ванька с завода или Джонни-фермер, но и лично он. А умирать-то никому не охота
      [B]Честная[/B], 
      Всегда пожалуйста. Если что, обращайтесь :-)
      [B]Belfalas[/B], хорошая мысль. Наши политики совсем забыли о великом махании ядерной болванки перед носом восхищенного запада :). Однозначно нужно объяснять что даже взорванные на территории России ядерные запасы ветром смогут сделать ХОРОШО всей старушке европе.. что бы она там себе не думала с этими ПРО. Да и со временем США так же может поиметь радость от ядерной зимушки-зимы с ее не хилыми осадками на радость лысеющим детишкам.
      [B]Июльская[/B], 
      [B]ImA[/B], 
      [B]Yin[/B], 
      писец как придавило - два дня подняться не могу)))))
      Вот бы дать это почитать америкосовским и нашим руководителям стран))))) они долго бы собственной изощренности дивились (если бы поняли о чем здесь))))))))
      Ет как описание гола забитого Марадонной одним из каментаторов: "Марадонна обошел Гаринчу, легко тронув мяч протянул его дальше. Подровняв мяч грудью скинул его себе на сильную левую и почти без замаха снайперски всадил мяч в девятку!!!Голл"......После игры Марадонна сказал: "Мяч очень удобно летел, упал на грудь - ну я его и пнул в сторону ворот....повезло - попал в "девятку"))))......
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!