Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыМузыка

Как вас пользует музыка?

ну, или как вы её используете. Не знаю, как правильнее спросить.
      Просто наткнулся на сайт, где музыка классифицируется [A href="http://lossofsoul.com/without_words/index.htm"]http://lossofsoul.com/without_words/index.htm[/A] (смотреть в нижней части страницы): музыка сказок, музыка депрессии, табличный перекрёсток "ощущения взрослого-ощущения ребёнка" для смерти (надо тыкать на серый круг и слушать соответствующую песню)...

Сам принцип этого типирования родил вопросы:
      люди чаще слушают (когда есть выбор, разумеется) музыку, созвучную настроению?
      или иную, для того, чтобы вышибить своё собственное настроение, неприятное и тягостное в данный момент?
      есть ли такая организация звуков, куда вы можете ходить в любом состоянии?

В общем, хотелось бы. Хотелось бы прочитать об этом, уважаемые присутствующие.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Einsof[/B], я слушаю музыку согласно своему настроению, конешно, есть музыка, которая отвлекает от мыслей, в основном это песенки без слов... наверное, в нее и можно уходить в любом состоянии...
      у пооооони длиииииинная челкааааа... из неееежнова шеееелка он возит тележку в такие края....
      [B]Einsof[/B], люблю классику. В юности проходила психологические курсы, там мы изучали различные виды терапий, в т.ч. и музыкотерапию, нам давали раскладки, музыка каких композиторов с какими болезнями помогает справится. Моцарт помогает при тяжёлых видах депрессий, Бах и Гайдн облегчает сотояние при гипертонии, Шопен - полезен сердечникам, и т.д. Причём вполне на научной основе доказано, что если не лечит, то помогает точно. Так что музыка великая сила.
      я включаю транс  в воскресенье с утреца и начинаю уборку. соседи тоже наверное. все равно им не спится.
      Люблю слушать M.Farmer, P.Kaas - музыкальное настроение моей души, но иногда способствует глубокому эмоциональному потрясению, если в это время происходит что-либо важное в жизни. Последнее время слушаю Пикник - забавные стихи и музыка.
      [B]agira[/B], ты слушаеш пикник??? СЕСТРАААА!!! =)))))
      между музыкой депресии и музыкой смерти
      Даааа, фраза "принцип этого типирования родил вопросы...." ...

Люди слушают музыку, согласно своему настроению... когда тебе хорошо - включаешь один диск, когда тебе скучно - другой... А когда ты убираешься дома - третий))) Привет, тебе ImA)))
      [font face="" color="red"][B]бяка закаляка[/B], [B]Einsof[/B], Транс... Ога! Ета пять!
      Хотя помнится, на работе всю неделю подряд слушал психодел и хардкор. А вот в пятницу включил сборничек... 
      Моцарт, Бах, Вивальди, Шопен. Чой-то на меня смотрели, как на ненормального... =)[/font]
      [B]Einsof[/B], я слушаю музыку, соответствующую обстоятельствам, в автобусе нада чё нить по спакойнее, в машине чё нить по веселей, дома чё нить бодрое и т.д. 
      классическую музыку слушаю када грустно, а эстрадный вокал слушаю када репетирую
      здесь есть кто-то, кто слушает Пикник и М.Фармер?! с ума сойти!..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!