Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Пенсионеров в России не предусматривается или как прожить на 17% от зарплаты

Сегодня заслушался бесед на тему пенсионной реформы и того что по факту выходит для нынешних пенсионеров а потом ждет и нас...

Не буду захломлять всем объемом информации что прозвучал, однако нынешняя реформа не совсем понятна и самим руководителям пенсинных фондов, а по расчетам получается что откладываемых и "работающих" денег хватит примерно на 17% от нынешней зарплаты работника (не касается только чиновников, депутатов что будут получать пенсию по другой системе расчета - 75% от суммы последних зарплат).

Ну дак если получали вы 10 000 рублей будете получать 1 700 руб пенсии. Если 30 000 то 5100. В общем в прожиточный минимум войдут ребята с белой зарплатой в 30 тыс рублей, а остальные должны сами как-нибудь чего-нибудь изобрести.

Смеяться можно долго, однако как показывает практика все когда-ибудь становятся пенсионерами.... чего делать то думаете? Сколько накопить на старость, сколько наследников завести, как воспитывать чтобы это помощь была а не черная дыра в бюджете пенсионера?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Да  это писец! У меня  мама в этом  году     должна выйти на пенсию, по состоянию здоровья работать   еще  врядли сможет, ее пенсия не  покроет  даже комунальных услуг  на квартиру. Ну и как жить? Отпахав  всю  сознательную жизнь  на балаго нашей  распрекрасной страны,    которая   еще и честно накопленные бабки   спиздела ( другого слова  просто не найду), оказаться в   таком  возрасте  не удел и до смерти  влачить жалкое  существование?.... Эт  хорошо если  дети есть и  помогут, а так  сушите весла...
      [B]May[/B], ЦИТИРУЮ:"В общем в прожиточный минимум войдут ребята с белой зарплатой в 30 тыс рублей, а остальные должны сами как-нибудь чего-нибудь изобрести."  А подоходный остается прежним, интересно.... Какой смысл тогда показывать "белую зарплату", если пенсионер все-равно еле-еле получит прожиточный минимум (и то, непонятно еще какой этот минимум будет и пр.) Лучше часть нелегально сэкономленного подоходного налога положить в банку и зарыть до пенсии (или еще куда-нибудь).  

[B]Честная[/B], получается лучше самостоятельно откладывать не демонстрируя государству ничего... потому как дело утопающих дело рук самих утопающих :((

[B]Natalina Lee[/B], к народу относились как к грязи и быдлу, так все и продолжается. Любую льготу нужно доказывать стоя в очередях в различные службы, покупая и продавая машину государство за каждую мелочь берет свою пошлину, люди со сверкой документов неделями получают документы уже оплатив деньги .... В общем нормальным языком на эти темы очень сложно общаться. Нищими делают всех... вне зависимости от уровня ЗП.
      Те налоги, что я плачу сейчас со своей з/п, образно говоря, - уходят на выплату пенсий для моих родителей. Откуда государство возьмет денег , чтобы выплатить пенсию мне  через 15-20 лет - не знаю. К тому времени нас, пенсионеров, будет гораздо больше, чем работающих граждан (недаром Путин так забеспокоился о демографии). Те чиновники, что принимают сегодняшние законы, через 15 лет вряд-ли будут жить в России. А значит - взятки-гладки, и спросить за сегодняшнюю пенсионную реформу  будет не с кого. Иной раз , складывается впечатление, что нашему государству даже выгодно, чтобы средняя продолжительность жизни у россиян не увеличивалась... Нет человека - нет проблемы. Отработал - и в койку. Деревянную.
      Мое твердое убеждение : нужно откладывать деньги самой себе на старость, государство нам, будущим пенсионерам, - НЕ ПОМОЖЕТ. Не поможет.
      [B]Июльская[/B], боюсь на всю старость отложить не хватит.. приходят мысли о том как быстрее уйти став пенсионером... Жуткие в общем мысли...
      [B]May[/B], Это ... как это па русски... капитализм с человеческим лицом.
      [B]May[/B], Снижение пенсии - один из самых эффективных способов повысить рождаемость, родители будут воспитывать детей, которые будут обеспечивать сносное существование в старости

яркий пример - Китай, там пенсии получают только гос.служащие, старость остальных обеспечивают их собственные дети, в результате никакие угрозы не могут снизить рождаемость
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!