Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Восток горит в гражданских войнах — кому это выгодно?

Сейчас есть вероятность начала войны между Ираном и Сирией, не говоря уже о том что в трех странах идут совершенно реальные бои...

Если предположить что специалисты США научились организовывать войны через подставных лиц, нанятых агентов и свои негосударственные фонды, то остается предположить сценарий полномасштабной войны в которую в лучшем для америки случае ввяжутся как можно больше стран. 

Вторая мировая война оказалась очень выгодной со всех точек зрения для США, сделав ее лидером мира. Возможно уплывающее лидерство решили вернуть старым проверенным способом...

Ваши мысли
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Нравится людям воевать, что тут поделаешь
      [B]May[/B], Ну ты хитрый. Специально не следил за твоими темами, но успел понять - у тебя странная манера обсуждать очевидные истины. Ежу понятно, что все, (я, даже, рискну предположить, [u]что вообще все[/u] конфликты в современном мире) прямо или косвенно организовываются США. Остается видеть, что все эти конфликты организовываются в странах, в которых США имеют недостаточное влияние. Хвала нашим умодеям, что хватает мудрости не ввязываться во все эти перепалки. Хотя, как знать?. Кто там воюет на другой стороне. А вообще все просто. Инвистиции приносят доход. Иначе кто бы их делал. Инвистиции в современном мире готовы делать уже достаточно много стран. Соответственно, борьба за право инвестировать приобретает, вполне оправданный смысл. На-лицо борьба за влияние в мире. Ты поразительно прав. Странно?
      Это откуда такая инфа про Иран с Сирией, что-то я ничего подобного не слышал.
      Похоже Вуда в очередной раз слышал звон и т.д.......  И какие три страны ты имеешь в виду.
      [B]STi_v[/B], .... а потом США в эти страны начинают посылать помощь, в виде миротворческих сил... Мол: "Вот мы какие... ХАРОШИЕ!!! Как мы народам помогаем, они нам теперь должны! Мы же помогли решить их конфликт!" 
      Мне вот интересно... они с Ирака нефть качают??? Или для них качают!!! 
      И ещё одно "НО"... Своим вмешательством на Ближний Восток США отвлекли внимание всяких там сипаратистов и террористов от Чечни. Во всех этих конфликтах для России есть свои плюсы и минусы!
      [u][b]"Восток дело тонкое!"[/b][/u]

[B]Meshok[/B], При Хусейне нефть в Ираке была практически национализирована. Все посты занимали родственники Хусейна или его приближенных. Но это не удивительно, для Востока зто нормально. А сейчас нефть качают американские компании, (иракских-то нет). Ираку достаются только налоги, таможенные платежи и т.п. мишура. Я уже где-то писал - общая цена вопроса 1 триллион баксиков. При затратах на войну до 100 млрд, выхлоп более чем ...
      [B]May[/B], И давно ты с Востока ?
      Собственно, ближневосточные конфликты очень выгодны и для России, как для основного поставщика оружия в арабские страны. Даже те из них, что не воюют, будут стремиться обезопасить себя, а, значит, последуют новые контракты.
      [B]STi_v[/B], 
      Ну, толком поставки нефти из Ирака Штатам пока организовать не удалось, потому данная операция до сих пор не окупилась. Думаю, по сей причине особенно сильны нападки на Буша и иных лиц, кто всё это затеял: на деле, иныестирование в военную операцию оказалось крайне невыгодным.
      [Q nick="Meshok" date="15.06.2007 11:20:00"][B]STi_v[/B] Мне вот интересно... они с Ирака нефть качают??? Или для них качают!!! 
      [u][b]"Восток дело тонкое!"[/b][/u][/Q]

[Q nick="STi_v" date="15.06.2007 14:07:00"][B]Meshok[/B] А сейчас нефть качают американские компании, (иракских-то нет). Ираку достаются только налоги, таможенные платежи и т.п. мишура. [/Q]
      Откуда у вас такие данные?! США не качает нефть в Ираке. С какого перепуга они будут так нарушать закон? Это не их нефть, не на американской территории. Вы ерунду какую-то говорите.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!