Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Груз — 200 как зеркало нашей жизни

ГРУЗ-200, это один из самых впечатляющих и запоминающихся произведений искусства новейшей истории кинематографа. То, насколько точно он отражает современное российское бытие, заключающее в себе огромную пропасть между людьми, выражающуюся в полном как откровенном так и завуалированном безразличном отношении наших людей к друг другу, просто поражает своей точностью.
      По моему мнению, символом (если угодно, «героем») нашего времени выступает, та самая мать мента-извращенца. Которая сидя перед телевизором, смотрит те самые концерты и новости (которые не сильно изменились к нашему времени, и которые многие из нас постоянно лицезреют по телевидению и по сей день) – связь очевидна. И что же с ней???... Она смотря телевизор, смотря юмористические и эстрадные концерты, наблюдая за внутренней и внешней политикой государства абсолютно не замечает, что твориться у нее по носом… Почему??? Вы думаете, она сумасшедшая алкоголичка… 
      Нет: - Ей просто глубоко плевать на все и на всех…
      Как бы ни было страшно это осознавать, но она представляет и олицетворяет собой ни что иное как портрет обыкновенного среднестатистического россиянина… 

Самое страшное в этом фильме, это его история… Многие кричали, что это мусор, его нельзя смотреть, он опасен для нервной системы, он плох всем, он дешевка и т.д. - в сущности формируя определенное общественное мнение в направлении отторжения этого произведения. В сущности же, за нас решают, что нам можно смотреть, а чего нет… Больше всего меня поразило то, что фильм этот ни чем не опасен, а напротив очень интересен, в котором отсутствуют все те негативные элементы, которые какие-то крикуны успели где-то заметить.
      Я требую право выбора, между Шреком, пиратами, человеком-пауком и Грузом 200, я выбираю последний, а тех кто запрещает его смотреть, считаю либо еще не доросшими до таких глубоких и правдивых фильмов, либо сознательно осуществляющими политику направленную на деградацию общества – полный распад личности каждого члена нашей страны, которые ничего не кого не хотят замечать кроме себя любимых и неповторимых.
      [b]ИМХО[/b]

p.s. Прошу никого не обижаться... Это не абсолютизация все и вся, я понимаю, что это эмоции. Поэтому прошу вместо выснения отношений, поговорить о сущности нашей жизни отраженной в фильме... Согласны ли Вы с ней???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]мегамозг[/B], а я не смотрела, но уже очень хочу посмотреть.
      Посмотришь - выскажешь мнение???
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!