Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростКарьера

Поиск топовой позиции. Нужен совет.

Здравствуйте. 

В сентябре планирую переехать в Хабаровск из другого города. Решил заранее заняться поиском будущей работы. Опыт и навыки позволяют претендовать на хорошую позицию в торговой или производственной компании (структуре). 

В связи с этим нужен совет знающих людей: через какие источники стоит заниматься поиском работы. Какие КА Хабаровска являются наиболее серьезными (адреса и все такое потом найду в Интернете)? Имеет ли смысл давать объявление в «Презент» или это пустая трата денег? Есть ли интерент-ресурсы, на которых публикуются объявления о предложении работы?

Буду рад любому полезному совету, любезные хабаровчане :)

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Обычно топовые позиции в таких городах занимаются по протекции...но уж никак не через газету)))))
      КА "Перспектива" - многие серьезные конторы с ним сотрудничают...
      Во многом согласен. Есть просто один нюанс. У меня в Хабаровске уже есть несколько реализованных проектов, есть наработанные ходы, связи. Но все это использовалось в интересах работодателя из другого города…. Опять же, у вас регулярно появляются «развивальщики» крупных федеральных сетей, создаются филиалы… Поэтому, надеюсь, что не затеряюсь.
      Кадровых агентсв в Ха в настоящий момент 16 штук. Серьезные компании как правило подбирают персонал через агентства.
      Еще вариант - сайты по трудоустройству - и работодатели и рекрутеры ими пользуются.
      Разные КА специализируются на разном персонале... Думаю во все суваться смысла нет. Какие порекомендуете? И есть ли чисто-хабаровские сайты про работу?
      тогда можно просто определиться с копаниями, в которых хотелось бы работать и закидать их резюме (один из шагов).
      Можно пошариться по сайтам крупных кадровых агентств Москвы и Питера.
      За 3,5 года работы в компании-работодателе как-то не заметила никакой специализации у местных агентств. 
      Сайтов очень много, на некоторых есть специализированная региональная страница. Просто набери в поисковике что-нить типа "сайты по трудоустройству".
      Не могу понять, если человек хочет реальную должность, то он должен сам понять как ее получить... А если спрашивает совета, значит должность не получит - в таких делах помошников не ищут.

Интересно, что выше сказанные участниками форума советы, расчитаны на поиск работы так таковой, а это значит, что практически любой и в любом месте. Следовательно, у меня складывается впечатление, что человек впервые ищет работу - ведь все эти советы каждый выпускнит знает (да и без советов можно вполне обойтись).

[B]Mozggg[/B],   зайди  www.job.ru  Расширенный поиск-Хабаровск-позиция. Всё увидешь и узнаешь. Круче сайта нет.
      есть еще www.superjob.ru :))
      и много других
      Отвечаю Мегамозгу. 

С процедурой поиска работы знаком ОЧЕНЬ хорошо, в том числе и в Хабаровске. Для примера, сам трудоустроил в своих проектах человек 70 хабаровчан. 

Но… В любой среде по трудоустройству есть места, куда обращаются самые жирные работодатели, кому нужен не абстрактный менеджер по продажам, мерчендайзер, маркетолог… and so on, а штучный товар – руководитель проекта, директор филиала, исполнительный директор… Уверен, что и в Хабаровске есть такие места, которые занимаются точечной селекцией, а не заваливанием работодателя сотнями резюме. Например в том же Владивостоке есть КА «карьера-форум». Только топы и ведущие специалисты. 

Вот и тема вопроса: есть такие КА в хабаре или нет? И давайте оставим теорию, уважаемый мегамозг, на обочине. Мне нужна практическая информация. Спасибо. 

Рекомендую тебе,Mozggg , кадровое агентство "Анкор". Сама обращалась за поиском сотрудника, нашли за 1,5 суток, хотя был опыт работы с другим агентством, за два месяца никакого результата. Моя подруга мне порекомендовала, она сама там работает в Московском офисе, знает эту кухню изнутри, поэтому я и обратилась. Конечно же результат их работы я увижу в процессе, т.к. этот сотрудник пока на обучении, но пока я довольна. Они реальные "охотники за головами" и в своем деле профессионалы.
      Удачи! Если что, пиши, чем могу, помогу.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!