Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересЭкономика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Молчание — золото?!

Мужчины любят уходить "по-английски". Ушел, исчез, испарился без всяких объяснений и концы в воду. Жестоко...
      Неужели нельзя все объяснить, назвать причину или хотя бы намекнуть в чем дело. 
      За примерами далеко ходить не надо. 2 недели назад познакомилась с парнем, и вроде бы все хорошо начиналось: гуляли, разговаривали обо всем на свете, и казалось-вот оно счастье, но по каким-то необъяснимым причинам 5 дней назад он пропал. Я звонила, спрашивала в чем дело - никаких объяснений. Сейчас я проявляю гордость так сказать, 2 дня "молчу" и в ответ слышу молчание. Абсолютно ничего не понимаю. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? 
      Хотелось бы услышать также мужскую точку зрения. Почему вы уходите "по-английски"?
      Неужели легче держать все в себе, кидать в душу якорь молчания, почему-то именуемый золотом???
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Электра[/B], есть такая женская мудрость, хочешь быть желанной - ускользай. Автор Мэрилин Монро :)
       А подруга моя говорит проще: чем дальше пошлёшь, тем быстрее прибежит. Автор Лена Ч. :)

[B]Электра[/B], вообще бред!
      Чего тебе не понятно? Тут и к гадалке не ходи. Если мужчине ты до такой степени неинтересна и безразлична, то на кой ему тебе что-либо объяснять.
      У мужчин хватает горького опыта размазывания соплей по женскому лицу. спокойно ведь мало кто может. а приятного мало - наблюдать истерику причина которой - его нежелание находиться рядом с убожеством.
      я тоже люблю уходить молча. не каждый достоин слов. молчание - золото в этом плане. имхо
      [B]Персефона[/B], возьму на заметку =)
      бяка закаляка, в том то и дело, этот мужчина совсем не дурак, чтобы встречаться (пусть даже и неделю) с той, кто ему безразличен и неинтересен!
      [B]Электра[/B], может, ты в чем-то его неожиданно разочаровала? мало ли..а сказать он не хочет, стесняется, еще что-то...проще промолчать...

Мне тоже всегда тяжело давались слова - Я не хочу с тобой встречаться... В большинстве своем просто делала все возможное, чтобы ускользать от встреч в надежде, что все поймет сам...
      С некоторых пор предпочитаю говорить всё сразу и в лицо-потеряла интерес к человеку-так и говорю. Ненавижу, когда начинают тупить, скрываться, типа сам поймёшь. Бред. Человека надо отпускать. Если в вас есть хоть капля жалости. Это тяжело, факт. Но уж поверьте, другому ещё тяжелее, почему бы не облегчить его страдания, если это в ваших силах?
      [B]бяка закаляка[/B], по моему лучше один раз сказать, чем отмалчиваясь уходить. каждый достоин правды, а молчание, это ложь...
      [B]Электра[/B], 
      значит есть дела поважнее
      [Q nick="бяка закаляка" date="18.06.2007 17:17:00"][B]Электра[/B], вообще бред!
      Чего тебе не понятно? Тут и к гадалке не ходи. Если мужчине ты до такой степени неинтересна и безразлична, то на кой ему тебе что-либо объяснять.
      У мужчин хватает горького опыта размазывания соплей по женскому лицу. спокойно ведь мало кто может. а приятного мало - наблюдать истерику причина которой - его нежелание находиться рядом с убожеством.[/Q]
      +1
      Хотя звучит грубовато...

[B]Электра[/B], из ошибок, совершенный за первую неделю знакомста могут быть: разговоры о серьезных отношениях, слишком навящивые проявления чувств, ежедневные звонки и смс-ки, знакомство с родителями и пр.

Даже не стоит выяснять, что именно... просто это не твое.

[B]Электра[/B], 
      Да  забей  на  него! Мне  про  две недели  даже слушать смешно, если  честно.
      полная неуважуха с его стороны...., зачем тебе это?
      "по -английски" уходят- потому что трусят сказать что-то внятное.
      [B]Вакса[/B], 
      "«по -английски» уходят- потому что трусят сказать что-то внятное." тссс, не пали контору
      "молчание - единственое из золотых изделий, не нравящихся женщинам".........кто-то умный сказал)))))))))))
      [B]Электра[/B], если тебе он небезразличен, то посмотри на эти две недели, которые Вы провели вместе. Думаю, что ты найдешь. А если нет - забей!
      [B]Электра[/B], бывали такие ситуации. Раздражает такое поведение мужчин! Я считаю, что лучше сказать правду и уйти, если человек не подходит по общению или еще каким параметрам. А иногда бывает, что после знакомства когда небольшое время проходит, они исчезают на некоторое время, чтобы обдумать все. Бывают что неделю-две-три молчат, а потом или начинают названивать или совсем пропадают. не трогай его, не звони, не ищи встречи. Нужно будет-сам найдет тебя. А ты зря время не теряй-гуляй, развлекайся, ищи новые знакомства. Не зацикливайся и все будет хорошо! :)
      чук , это точно =))))
      Cos, в том то и дело, что не безразличен =((  Постараюсь найти =)))

[B]Olchik[/B], а я уже похоже зациклилась =(( В таких ситуациях сложно  удержаться, ведь страшно хочется узнать в чем же все-таки дело...
      Про "обдумывание" тоже вполне вероятно в данном случае. 
      Спасибо =)))
      [B]Электра[/B], работай над собой. как там говорят - учи матчясть
      вообще это так унизительно. я бы на твоем месте мечтала стать страусом и спрятать голову в песок
      По английски уходят, потому что нечего сказать
      [B]Электра[/B], Тебя устроят такие ответы?(ничего личного)
      1)Ты у меня 15 за неделю, устал, нужен отдых
      2)Ты не отдалася на первом свидании, я так не играю - уходи
      3)Нашел другую лучше тебя, если не получится вернусь к тебе.
      4)Разглядел что ты некрасивая, убирайся
      5)Жена узнала, была недовольна
      6)Я трус, испугался быть отверженым и сбежал
      7)Слишком серьезных отношений требуешь - пора бежать
      8)Друзья/подружки(по секрету) сказали что с ты патаскуха - говорить не хочу
      ........................................
      [B]Проездом[/B], да, есть над чем поразмыслить =)))
      Я половину этих ответов обдумывала, а о половине и не догадывалась. Думаю этот список можно продолжать...
      Ну для меня лучше жестокая правда, чем молчание.
      [B]бяка закаляка[/B], а мне не от чего прятаться, тем более головой в песок =))) Это он ушуршал, как шакал.
      А работать над собой никому еще не вредило, в моем случае работы море =)))
      [B]Проездом[/B], а я не захотел такое писать! В облом было :)
      [B]Электра[/B], ну да, я с тобой согласна. У самой такое тоже бывает. Токо научилась уже поворачивать ситуацию в другую сторону-я могу исчезнуть на время. А потом решить-вызвонить его или нет. Научись быть независимой и уверенной в том, что ты лучшая и все решения зависят от тебя. Не позволяй проникаться к кому-то глубокими чувствами. Пусть не ты любишь, а тебя! Знаешь как классно, когда все не от парня зависит, а от тебя-продолжать отношения или нет и вообще строить отношения или нет. Только для этого нужно много над собой работать, не столько над внешностью, сколько психологически над собой работать. Каждый сам выбирает, как ему жить! выбирай свой путь и удачи тебе! :))
      [B]Olchik[/B], спасибо огромное! =)))
      Да, ты права!!! Буду работать над собой! Главное в таких ситуациях поддержка близких =)))
      Фраза, которая мне безумно нравится:
      "Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, чтобы когда встретили того единственного были благодарны."
      И да будет так!!! =))))))))))))
      [B]Электра[/B], у меня такая фраза написана на бумаге - над компом висит. Мысли у нас схожи :)
      [B]Olchik[/B], у меня таких фраз по всему дому, честное слово =))))
      Помогает кстати!!!
      [B]Электра[/B], черт, у меня тож до фига. Аха, помогает! :))
      [B]Olchik[/B], 
      [B]Электра[/B], Вот вы и нашли друг друга ;))))
      [B]Проездом[/B], ой и не говори! Все, нашла свою половинку!!! :))
      [B]Проездом[/B], ну и ну =))
      Как интересно!
      [B]Olchik[/B], =))))
      молчание... никакое это не золото, бывает портятся у людей отношения, от того что кто то чего то не договаривает, а возможно если бы высказались, обсудили проблемы, то все было бы по другому
      [B]Эстер[/B], вот о том и речь!
      Кто чего-то не понял, не досказал, а кому-то просто сплетню сказали... и что, прощай.
      Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ нужно всегда расставлять все токи над i.