Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Бойцовые собаки, пистолеты, ножи — зачем это нужно обычным горожанам?

Стоит добавить лишь к названию темы - ножи что носят с собой в целях обороны/нападения, а не ножи для масла с округлым носиком и тупым лезвием.

Может мне кажется, но большинству людей заводящих эти атрибуты "защищенности" ничего не угрожает, по крайней мере не более чем другим. Кому надо травят собак, сами имеют оружие, в общем их не остановят подобные предметы... 

Кто что думает?

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]May[/B], лично я думаю что это типичные мужские игрушки, поэтому женскому полу здесь разговаривать будет не о чем :) Оружие женщин - яды :)
      [B]May[/B], на самом деле это все фигня... оружие, сабачки... защитить себя можно и руками, в том числе и от писталета и ат сабачек =))) в прочем, как и покалечить...
      и заметь... это делается быстро и тихо =)))
      [B]Персефона[/B], 
      [B]ImA[/B], спасибо за ответы. Мне кажется в какой-то степени подобные артефакты являются проявлением комплексов или фобий... Статистика только подтверждает это мнение,  говоря что от собак и оружия чаще страдают их обладатели и посторонние люди, а далеко не преступники ради которых это все заводилось.
      Пистолет в наше время необходим, чтоб можно было гопа без лишних разговоров завалить на месте
      Лучшее оружие асфальтовых джунглей-травматический пистолет (типа макарыч).Дело в том что обычное оружие (огнестрельное,холодное) может попросту убить противника, а это при определенных обстоятельствах может уже навлечь уголовную ответственность на себя самого. Поэтому в момент нападения человек имеющий это оружие может вообще не применить своего оружия или применить не удачно и будет поврежден из своего же оружия, т.к будет думать "стрелять-не стрелять" вместо того чтобы обороняться. А из травматики убить сложно (хотя и не нереально),а вот вывести из строя нападавших как два пальца....
      [B]Добрый Джин[/B], 
      [B]Партизан[/B], ну хорошо, возможно Вы лично хорошо владеете оружием, но сколько людей что в ответственный момент не сумееют им восопользоваться, или вместо того чтобы остановить хулигана сделают его инвалидом или убьют? Про собак отдельная история. У многих хватате денег только на ее покупку, а на хорошего тренера и обучение в клубе...... нет.
      [B]Добрый Джин[/B], гопа можно и словами отшить... но в твоем случае, оружие видимо единственный выхад...
      [B]ImA[/B], 
      респект)))слово - сила....

оружение в том виде, в котором пишет автор имеет скорее превентивный эффект)))))

[B]Партизан[/B], 
      насколько уверен, что травматикой убить невозможно????????
      [B]Партизан[/B], не совсем верно... Из травматики очень просто убить... "Макарыч"-дрова, это  точно. Есть пистолет типа "ТТ" с двумя пулями в гильзе, но и он лишь дырочки делает маленькие. А вот "Оса" - калибр не детский, валит с ног *важно учесть расстояние* и при попадании в определённые части тела приводит к летальным исходам.
      [B]May[/B],  Самое страшное оружие у человека его руки и голова...
      [B]Сова[/B], хотелось продолжить про наличие силы и отсутствие головы :)
      [font face="" color="red"]Вы все увлеклись, уважаемые дамы и господа! Вы забываете о людях, которые просто любят оружие. Вы ведь 
      не осуждаете коллекционеров значков и филателистов? =)
      А если говорить о применении оружия... То бойцовая собака - это большая ответственность. Ее на предохранитель 
      не поставишь... Нож - это кардинальная мера - убить случайно даже - не фиг делать. Только не думаю, что 
      многие при самообороне эту цель преследуют. А вот газовое и травматическое оружие - оптимальный вариант, 
      как мне кажется. По крайней мере убить им гораздо трудней, нежели холодным оружием...
      Хотя по этому поводу можно такую полемику устроить... =))))[/font]
      [Q nick="Сова" date="20.06.2007 20:34:00"][B]Партизан[/B], "Макарыч"-дрова, это  точно. Есть пистолет типа "ТТ" с двумя пулями в гильзе, но и он лишь дырочки делает маленькие. А вот "Оса" - калибр не детский, валит с ног *важно учесть расстояние* и при попадании в определённые части тела приводит к летальным исходам.[/Q]
      Сова, ты не прав, кто тебе сказал что травматический ПМ - дрова, наверное тебе просто не приходилось с ним сталкиваться). Выстрел из любого травматического пистолета может привети к летальному исходу при попадании в опред.части тела. Из описанных тобой моделей самой оптимальной системой считается как раз ПМ (убойная сила, компактность, перезарядка и др) и еще, зимой данные виды оружия малоэффективны из-за того что на народе надето куча вещей. Проверенно.
      [B]TRANCER[/B], а кстати значками убить можно =)))) затыкать до смерти =))))))
      на счет травматики ты не прав - убить можно в элементе и при единственном выстреле, кстати... может ты спутал с пневматикой??? так при желании и из макарыча расстрелять можно... к сведению, пуля его пробивает бутылку шампанского... вот и прикинь, если в лицо стрелять или по мягким тканям...
      [B]Багдадский вор[/B], Всё что я сказал мною так же проверено ;))) "Макарыч",недавно видел "Наганыч" и т. д. - херня... Частые недосылания патрона в патронник (основная причина может быть в недовесе пороха) приводят к тому что затворная рама просто заклинивает и произвести следующий выстрел бывает проблематично... пистолет оказывается просто молотком. Маленький калибр - недостаток, как и большой вес самого оружия. Он похож на боевой и это имеет психологический эффект, но слона дробиной не остановишь, поэтому придётся стрелять в голову, горло, причём не один раз... "Оса" так же может не выстрелить и причин масса, но "Калашников" проводил испытания данного вида оружия и сделав четыре выстрела по свинье сделали ей проникающие ранения и свинья "признаков жизни не подавала" после этого. В срочном порядке уменьшили убойную силу патрона (на 30 %, если не ошибаюсь) хотя они уже были в продаже и часть патронов было распроданно. Знаю случай, когда человек выстрелив типа случайно, в горло другому человеку из "Осы" пробил насквозь шею и выбил шейные позвонки...  Данный вид "нелетального" оружия является самым эффективным средством обороны на сегодняшний день. Калибр является большим преимуществом этого пистолета. Стрельба в зимнее время имеет свои особенности...

[B]May[/B], я уже не раз говорил что дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так... ;)))))))))))))

[B]ImA[/B], пробивает или разбивает её ? ;))
      [B]TRANCER[/B], никогда не покупай газовый пистолет... Имел опыт стрельбы в упор в лицо человеку, но (комичная ситуация была) потом просто уложил человека старым проверенным способом ;))))))
      [Q nick="ImA" date="20.06.2007 13:57:00"][B]Добрый Джин[/B], гопа можно и словами отшить... но в твоем случае, оружие видимо единственный выхад...[/Q]
      Да не всегда. Недавно шел в центре города, слушал музыку и писал смску, сзади подошли 3 гопа, грят дай закурить - я в сумку за сигаретой и в этот момент мне пайка в нос. ну и каг здесь разговаривать?
      Друзья, что надо чтоб купить травматический пистолет и где его можно приобрести? Или газовый хотя бы...
      [B]Mark 2[/B], Дицензия выдаётся на газовый, но по ней преобретаешь травматику. Нужны несколько фотографий, справка из дурика, от участкового и что-то там с пропиской или заявлением от хозяина квартиры что он не против чтобы в его квартире хранилось оружие. Зайди в лицензионно разрешительную, там Тебе всё расскажут.
      ваш треп, больше напоминает тупые разговоры малолеток, какое оружие помощнее и побольше и кого как лучше завалить. если в нашей стране разрешили огнестрельное оружие, то это привело бы к полной анархии. т.к наш люд - это полное быдло. америка до сих пор жалеет ,что у них разрешен огнестрел. вообщем правильно кто то выше сказал - чем больше комплексов , тем больше человеку нужно оружия и собаку покрупнее.
      [B]Сова[/B], не рискнула пробовать, но в бутылки из-под пива только дырдочки остаюцо
      [B]Mark 2[/B], травматику можно купить без справок, но регистрировать все-равно прийдется...
      на счет дай закурить, можно было бы сказать не курю и идти дальше...

[B]Сова[/B], не... вроде так оформляют огнестрел... и участковый пишет справку о том, что в доме должен быть сейф, вмантированный в стену...
      [B]ImA[/B],  от моей рогатки тоже остаются только дырочки... ;))))))))
      [B]May[/B], оружие в кармане - внушаемая сила. Человек с оружием, осознавая свою слабость, пытается доказать себе и противнику внушаемое превосходство. Тонкая грань. Думаю, что каждый человек с оружием в кармане, мечтает его использовать когда-либо, порой, провоцируя ситуацию. Потому - против ношения любого оружия.

[B]Papus[/B], хороший ответ. Действительно, получаем ситуации, когда потенциальная жертва, что боится над собой расправы оказывается реальным агрессором.  Добавлю лишь о том, что только в красивых фильмах данная сила помогает справиться со злом и плохими парнями. На практике молодые парни становятся инвалидами от неудачного выстрела, "радуя" своих матерей, собаки колечат детей, а нож оказывается воткнутым в самого защищающегося....

Потому за равенство между людьми и взаимном уважении границ, интересов, достоинств друг-друга.
      [B]Papus[/B], 
      [B]May[/B], 
      очень Вас поддерживаю...  Человек у которого есть оружие хочет его использовать и обязательно сделает это...
      [B]Гость 1700[/B], 
      [B]Papus[/B], такой ценный и не часто встречающийся консенсус :))
      [B]May[/B], ;)))
      [font face="" color="red"][B]ImA[/B], Встречный вопрос, Мари: при необходимости срочно обороняться у тебя будет время целиться в голову?
       Что-то сомневаюсь... А вот удар ножом - это уже серьезней. 

[B]Сова[/B], Вот видишь? Пока человек пытался понять, что за фигней в него брызнули, ты его уже вырубил. =)))[/font]
      [font face="" color="red"][B]ImA[/B], Металлический шкаф совсем не обязательно должен быть вмонтирован в стену, это тебя обманули. =)

[B]May[/B], Андрей, ты идеалист. Равенства никогда не было и не будет. Поэтому ношение оружия вполне оправдано 
      при условии, что носит его вменяемый человек.[/font]
      [B]TRANCER[/B], главное его всегда носить с сабой на толстенной цепочке =)
      от ножа можно защитицо... а как ты будеш защищацо от пульки??? или (голосам тринити) ты - избранный =)))))
      [B]ImA[/B], 
      Вы на войне ? Неужели Вы ведёте такой образ жизни что Вам обязательно пользоваться пистолетом и быть готовой к отражению удара ножа ?

[B]TRANCER[/B],
      Вы носили когда-нибудь оружие ? Не газовый пистолет, а оружие способное убить ? Если да, то должны знать что Вы не заметите как изменится ваше сознание имея сто процентное преимущество перед идущим Вам на встречу человеком, ведь люди вокруг живут только потому что Вы им позволяете делать это... Вы в любом споре победите, только нужно нажимать на курок быстрее чем один раз в секунду и поподать туда куда целитесь и, уверяю Вас, Ваша рука постоянно будет тянуться к пистолету, даже если этого и не требуют обстоятельства... Вы будете смотреть на окружающих как на жертвы, всегда будете думать о том куда и сколько раз нужно попасть тому или иному человеку чтобы выйти из ситуации победителем... У Вас разовьётся паранойа, Вам будет казаться что люди вокруг Вас только и думают о том как бы напасть на Вас и т. д.  Я прошёл через это и считаю что в мирных условиях нет нужды в огнестрельном оружии, если Вы не ведёте соответствующий образ жизни...
      [B]Гость 1700[/B], стоп-стоп... я что-то упустила? где я писала, что я пользуюсь пистолетом или хожу в позе кратиста, зыркая на право и налево грозным взглядом? =) вроде нигде... 
      вероятно, вы не так меня поняли... 
      срезюмирую: ммм... сабачки, ножики, а и ладно, даже писталетики - эта фигня... ибо в ближнем бою, имея навыки, реакцию и руки, можно от любого напастья себя защитить... и верицо мне, это придаст большую уверенность в себе, нежели огнестрел в кармане, к тому же не обязательно убивать нападавшиего, мы ж не звери какие...
      Иногда насмотревшись местных новстей начинаю задумываться - а не купить ли мне травматический пистолет? Но вот вопрос: смогу ли я им воспользоваться, когда понадобится; и где его носить? если сейчас даже сотовый не знаешь к чему прицепить.
      [B]Евдокия[/B], советую не приобретать, если не планируете пройти обучение пользованию оружием в экстренной ситуации. Правильно подметила о ношении оружия, тем более незаметно :)))
      [B]Евдокия[/B], паверь мне, если воришка нащюпает у тебя где-нибудь писталетик, то красть сотик у него желание пропадет =)))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!