Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Для чего создаются ТЕМЫ? …)))

Ну..., вот интересно мне было ответить себе на этот вопрос...)))

Среди предполагаемых причин, побуждающих заниматься этим делом (созданием тем) выделил :

1.  Тема, как приглашение к разговору.
      2.  Желание узнать мнение других людей по интересующему автора вопросу.
      3.  Скрытая, или явная просьба о моральной поддержке. (о материальной на       моей памяти ещё не просили...)
      4.  Тема, как возможность получить полезную практическую информацию.
      5.  Желание поделиться найденной в Сети, либо просто взятой из жизни      интересной информацией.
      6.  Элементарно - постебаться...
      7.  Желание блеснуть эрудицией...)))
      8.  Спровоцировать окружающих на скандал...)))
      9.  Тема - ради создания самой темы... ( бывает и такое )...
      10. Создавать темы для того, чтобы твой Ник был всегда на слуху (наверное,       правильнее - на виду)...)))
      11. Ради ощущения чувства эйфории, когда видишь название своей темы и           соответственно, свой Ник на вершине рейтинга тем...))))

Устал...)))
      Напечатал немало, но, как мне кажется, всех побудительных причин  не охватил... (Лично я знаю ещё как минимум одну причину)...)))

Может быть кто-то добавит своё мнение - Для чего же мы создаём здесь темы ?...)))
      И для чего создаёте их лично - Вы ?...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Счастливчик[/B], 
      Согласна с вышеперечисленным. Действительно, побудительных мотивов при создании тем - великое множество. Порой тобой может руководить минутная эмоция - ну обидно мне стало, что мимо Хабаровска прошли такие большие деньги, захотелось узнать, а что другие люди думают по этому поводу. Бывают антитемы (я не одна этим грешна). Ну к чему, спрашивается, мне вести борьбу с уксусом, если только не в противовес скандальной темы про борьбу с алкоголизмом, причем противовес должен был быть смешным, прикольным. Кстати, у меня были очень даже серьезные идеи и размышления против пьянства, но почему не поделилась в вудиной теме, думаю, вполне понятно. Отчего сегодня создала тему - опять же кое-кто усомнился в моей доброте, веселье... Я хоть и знаю, что доказывать что-либо своему критику бесполезно, однако не удержалась от желания по-доброму развлечься.

[B]Мамаша Кураж[/B], Кстати, по поводу сегодняшнего хотел сказать искреннее - Браво !
      Я знаю историю создания темы, знаю, что тема, практически создалась "на лету"... И просто радостно было видеть, что она действительно получилась интересной. Сужу по количеству людей, оставивших свои сообщения, по моему личному отношению к этим людям и по содержанию сообщений, ими оставленных...
      Говоря языком спорта...(хотя знаю, что спорт Вы не очень привечаете), если б я был рефери, отдал бы Вам чистую победу, за явным преимуществом...)))
      ниасилил)))но мои причины вроде есть)))....посему тем уже практически нет))
      [B]Факторинг[/B], А каковы причины, конкретно, - не скажешь ?...)))
      [B]Счастливчик[/B], 1, 2, 3, 5, 7...

Тема... созревает :) У меня, по крайней мере. И вот подняло что-то бурю, эмоции, мысли. Они так или иначе складываются во что. Это что-то и выношу :)

P.S.: а вот в рейтинге, насколько помню, никогда наверху не была. Непопулярные у меня темы :)
      [B]Счастливчик[/B], я создаю темы что бы поплакаться или что бы обсудить нечто, что откапала в инете, еще было пару тем для того, что бы выслушать мнение других... для стёба я совсем слабовата, а эрудированостью точно не обладаю...
      наверное темы создаются для того, что бы нас услышали, в не зависимости как именно и по какой причине
      [B]nat[/B], Мне кажется, это очень хорошая причина... И, кстати, по твоим темам, по крайней мере иногда, заметно, как они "вызревали"...
      Насчёт верхних позиций рейтинга...))) Как замечал я, туда чаще всего попадают темы с явно скандальной направленностью, и те, из которых устраивается чат. Так, что между кол-вом ответов и популярностью, зависимость явно не линейная...)))
      [B]Эстер[/B], Как ты думаешь, почему для человека так обязательно - "быть услышанным" ?...
      [B]ДЛЯ ВСЕХ[/B], Кстати, родился ещё один вопрос...)))
      Как вы считаете - [B]Каковы критерии популярности той или иной темы ?[/B] :

1. Количество ответов в теме.
      2. Количество просмотров.
      3. Количество участников, оставивших сообщения.
      4. "Качество" оставленных комментариев.
      5. Личности людей, принявших участие в обсуждении...
      6. Какой-то другой критерий.....

[B]Счастливчик[/B], 
      Для меня наиболее привлекательны следующие позиции:
      "качество" оставленных комментариев (под этим я подразумеваю искренность, эмоциональность, информацию, способность сопереживать, познавательность и т.д.), добавлю еще и классный стеб;
      личности людей, принявших участие в обсуждении. 
      Что касается количества, то оно тоже желательно (чего уж тут лукавить), однако не является самоцелью.
      [B]Счастливчик[/B], качество оставленных сообщений, разбросанность мнений. И когда количество ответов близко к количеству просмотров

[B]Вакса[/B], Очень согласен насчёт "разбросанности мнений"...))) Всегда интересны разные, даже самые полярные высказывания...
      Часто встречаются требования - "отвечать по теме", а я люблю, когда тема - разветвляется, когда в процессе обсуждения появляются новые вопросы, даже совсем уходящие в сторону от первоначальной темы. Мне кажется, что тогда обсуждение больше напоминает живой разговор...)))

А как определить "качество оставленных сообщений" ? Ведь это очень субъективная оценка...
      Хотя... Действительно - субъективная...))) И определяет её тот, для кого оставляются сообщения...
      Или как-то иначе ?...
      [B]Вакса[/B], [B]"И когда количество ответов близко к количеству просмотров "[/B]

Т.е. практически каждый зашедший в тему оставляет свой комментарий, что говорит о том, что сама тема не оставила его равнодушным ?...)))
      Хороший критерий...

Только вот, встречались темы, где количество ответов превышало количество просмотров...)))
      Ну, это, наверное, издержки организации статистики...)))
      [B]Счастливчик[/B], Я их почти не создаю. Но стимулом для создания темы для меня будет являться:
      -новая информаци, взятая из СМИ, которая мне не понятна или подлежит оспариванию
      -личные впечатления от какого-либо события, случившегося непосредственно со мной или моими друзьями
      -абстрактные, внезапно нахлынувшие размышления:) вроде что-то типа мыслей с философским уклоном:)
      Ну, что с налёту вспомнила...
      А ты зачем создаёшь темы?
      [B]Каштанка[/B], ))) Если отвечать подробно, будет очень долго...
      Если коротко... Когда только пришёл сюда, создавал самые различные темы, чтобы познакомиться с теми, кто здесь обитает...
      Позже... Ну, скажем так - считаю, что каждый из нас живёт в своём "тоннеле реальности", который создаётся путём импринтирования, кондиционирования и обучения... "Тоннели реальности" у всех очень разные и, как я считаю, все конфликты возникают из-за того, что каждый считает свой "тоннель" единственно "правильным"... Мне же доставляют большое удовольствие "прогулки" по разным "реальностям"... Многое можно узнать, многому можно научиться...)))
      Поэтому, скажем так - учусь...)))
      [B]Счастливчик[/B], да так от делать.

[B]BALID[/B], Хороший повод...)))
      Я внесу его в табличку, под номером 12... Ты не против ?...
      [B]BALID[/B], Кстати, вопрос - "Для чего мы родились и живём"... цитирую - [B]"да так от делать"[/B], мне думается, не задают...)))
      [B]Счастливчик[/B], 

[u]1. Продуманное, сознательное, художественное[/u]

и по преимуществу

[u]2. Бессознательное, непосредственное, непроизвольное создание тем[/u]

И уже из самого факта жизни появляются следствия в виде физических, духовных социальных и иных потребностей, толкающих в частности на создание тем...

Этот вопрос о побудительных причинах или мотивах можно вертеть как калейдоскоп, обнаруживая причины и в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ, и в наличии ФАНТАЗИИ. 

[b]PS: очень жаль что приведенные примеры являются лишь выдернутым из длинной причинно-следственной цепочки кусками, не жизнеспособными, как и вырванное сердце или почка.[/b]

[B]May[/B], А для чего создаёшь темы ты ?...

[B]May[/B], Предыдущий вопрос задан без всяких скрытых контекстов...
      Тем ты создаёшь много, содержание - самое разнообразное...
      Реакция окружающих весьма неоднозначная...
      Но, ты всё равно их создаёшь...
      И мне действительно хочется понять - зачем ? Что ты хочешь сказать этим ? Каковы твои цели ? Что [B]тебе[/B] это даёт ?...

Можешь ли ты привести пример - законченный, жизнеспособный, не выдернутый из "причинно-следственной цепочки"...?
      А у меня всего одна тема была. Как только я сюда зарегистрировалась. После той темы, я поняла, что не надо здесь создавать тем. Тем хватает итак. И, действительно, очень интересно познавать людей через общение здесь, через их посты. Какое разнообразие! Есть общие черты в людях, зависящие от регионов, в которых они живут. Есть индивидуальные... Для нашего региона характерно, например, желание выпендриться, привлечь единомышленников и унизить других (это из плохих черт), но существует еще и душевность, желание помочь другим искренне.
      [B]Честная[/B], Если говорить про популярность тем... Каковы твои критерии ?
      Какая тема больше всего запомнилась тебе, вызвала наибольший интерес ?...
      [B]Счастливчик[/B], я могу ответить общими фразами, могу красивыми - это будет прекрасным поводом, но реальный смысл останется за кадром.

Я могу спросить или обсудить с тобой причины перехода через дорогу. Но любой ответ не будет законченым, не будет исчерпывающим.. так как это всего лишь следствие возмножного огромного количества причин.

Можно более-менее приблизиться к пониманию имея цель (куда могу отнести и интерес), рассматривая конкретный, наиболее интересный случай (в данном случае тему), определяясь с формой общения, параметрами желаемого результата, аспекта рассматриваемого случая.

Тогда разговор будет нести некий полезный смысл. Вольное же блуждание по словарному запасу беседующих ... оно заранее убивает само желание обсуждения, так как оно ни к чему само по себе привести не должно, лишь затратит время и силы.
      [B]May[/B], Ты просто - ответь... Конкретно и по существу...)))
      И можно, используя меньшее количество букв...)))

Если ты так любишь определённость, то беру первую пришедшую на ум твою тему - "Правила хорошей измены"... Для чего ты создал [B]эту[/B] тему ?...
      Прежде чем ответишь на этот вопрос, просмотри ещё раз саму тему... Оцени, какой резонанс на форуме она вызвала...
      Была ли она настолько интересна посетителям форума, как ты того ожидал ?
      Что [B]тебе[/B] дала публикация той темы ?
      [b]Для чего создаются ТЕМЫ? …)))[/b]
      2. Желание узнать мнение других людей по интересующему автора вопросу.

[b]Каковы критерии популярности той или иной темы? :[/b]
      4.«Качество» оставленных комментариев.

[B]Июльская[/B], Спасибо... )))
      [B]Счастливчик[/B], Темы, в которых наиболее раскрываются люди, где посты искренние, где люди проявляют себя порядочными, где есть желание понять другого человека.
       Терпеть не могу лицемерие, хамство, маты, стеб над людьми.  Никогда не думала, что смогу узнать так много о людях изнутри. Ведь общение здесь, как написал мне May - общение душ. Это так и есть. 
      Нравятся темы о жизни людей, нравственности, о разного рода проблемах. Какие конкретно, сейчас не назову. У меня всегда создается общее впечатление.

[B]Счастливчик[/B], потому что каждый из нас хочет быть нужным, хочет к себе внимания в той или иной степени... потому что как я уже говорила, человек только умирает один, а живет он в обществе...
      [B]Счастливчик[/B], я думаю в темах, которые требуют дать совета ответов больше, потому как у нас "страна советов" а вот просмотр темы зависит от интригующего названия...
      [B]Счастливчик[/B], 

[u]Для чего? [/u]
      -чтобы задумались
      -чтобы посмотрели на ситуацию не только изнутри но и снаружи
      -чтобы получить ответы на вопрос и, возможно, поменять свое мнение 
      -чтобы вспомнили о любви, семье, дружбе и о многом другом чего не дает сам по себе секс
      -чтобы что-то осталось на решение потом
      - чтобы.. чтобы чтобы...

[u]Резонанс[/u]
      свободная воля людей, стечение обстоятельств, настрой на тему. Она могла пройти без единого ответа или развиться в жаркую дискуссию. А разве может быть иначе, если относишься к учатникам как к людям а не как к зомби?

[u]Интерес[/u]
      Я его не ожидал. Была высказана одна из точек зрения на измену. И опять таки дело каждого было реагировать/ не реагировать, отвечать/ не отвечать. 

[u]Что дала публикация[/u]
      Было сделано то, что я хотел сделать. 
      Она дала вопросы, что ты пишешь сейчас. 
      Она дала повод к диалогу и желанию познания, как минимум тобой моих мотивов.

[B]Счастливчик[/B],
      Я пришла к потрясающму выводу! С помощью тем можно выявить ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! Людей, у которых схожая точка зрения. Более того, созданная тем может позволить выявить союзников, котрые тебя ЗАЩИТЯТ и ПОДДЕРЖАТ! 
      Нуууу... У некоторых получается наоборот...

[B]May[/B], 
       Я задам тебе другой вопрос, нежели автор темы. Я спрашиваю тебя, не ЗАЧЕМ ты создаешь темы, а ПОЧЕМУ? Что является твоим побудительным мотивом? 
      Вот ты сидишь ночью, сидишь, используешь интернет-ресурс. Но почему-то заходишь не на сайт, где идет речь о фильме, к примеру, "Груз-200" или про проблемы современной живописи (или политику), а на сайт про гей-культуру. ПОЧЕМУ?
      Не могу отдать свои темы классификации. Да и не хочу. Просто скажу, для чего и почему создавал их. Добрая половина тем - просто стёб. Создание этих тем - попытка удивить, разрядить обстановку. А т.к. на форуме меня воспринимают серьёзным и скучным человеком, то эффект более весёлый. :)) Есть темы, что созданы для получения информации. Есть темы, в которых обнажаю животрепещащую тему, дабы определиться с мнением тех людей, что участвуют в обсуждении различных вопросов. А есть пара тем, "криков души", в них обсуждение меня мало волнует, важно донести до сердца читателя то, что я чувствую или чувствовал. Скажем так, стопкадр, в котором остановилось для меня время, и для меня это важно.

[B]Мамаша Кураж[/B], меня волнуют не только вопросы личных увлечений, но еще и манипуляции, долетающие до меня как и до Вас через различные источники. Гей культура распространяется рывками. Вот затишье, и тут выпад в виде массы статей, репортажей по различным поводам, включая появление фильмов соответствующего содержания по центральным каналам ТВ. После бури возмущений ничего не происходит, все затихает, даже рьяные гомофобы успевают устать от темы про "голубых". В это время вновь происходит рывок, включая фестивали, концернтые выступления "голубых", репортажи из одного дня голубого.. Идут годы.. и оказывается что мы привыкаем к любой пошлости или разврату, которого до этого не знала Российская история. Стоит лишь это делать грамотно и вовремя прататься, пережидая волну гнева. 

Любой маректолог рассказал бы почему полезно расширять ассортимент продукции в любой категории... в случае с голубыми идет расширение выбора от христиан-голубых до байкеров-голубых и т. д. Все больше красивых и умных сетей, прикрывающих всего лишь извращенную похоть....

Почему? Потому что я человек и меня окружает масса информации, появляются эмоции, имеются цели.. Все вместе создает повод создать ту или иную тему в форуме.
      [B]Счастливчик[/B], Привет. Когда я сюда зашел (на форум), то у меня была реальная проблема, на которую я хотел услышать ответы, может быть, поддержку. С каждой созданной темой я терял всякий интерес высказываться здесь серьезно. Как показала практика - здесь невозможно услышать действительно дельный совет или его надо очень долго искать.
      Поэтому последующие темы уже был откровенный "стеб". Хотя очень жаль, что нет возможности обсуждать серьезные темы и вопросы, которые хочется обсудить!
      Думаю, что темы нужно создавать со смыслом! Любые темы, но лишь бы был в этих темах смысл! Согласен с Июльской - тема "качества" всегда должна присутствовать, иначе это тупо написанный текс, в лучшем случае без мата...
      У меня нет ни к одному из форумистов претензий настолько, чтобы я мог сказать: "О, да - это мой враг навсегда!". May - меня не раздражает своим обилием тем. Я просто отсортировываю темы, а не читаю все подряд. В темах, которые мне интересны, могу "оставить" свой ответ.
      [B]Cos[/B], поддерживаю :)
      у меня тоже самое...
      [B]Счастливчик[/B], 
      мои тему создавались прежде всего для обсуждения тех или иных сторон общения, жизни....
      сейчас темы создаются ради тем.....посему они быстро засираются - нечего просто писать......
      неужели все уже обсудили....
      [B]Факторинг[/B], Не то что бы нечего писать.Просто, даже на моём не долгом веку здесь, оч. многие темы поднимаются в 3-4-5 разы. 
      Поэтому много действительно интересных собеседников уже перекочевали  на другие ресурсы
      [B]Opinion[/B], 
      форум разбился на кланы......А писать порой и правда нечего...
      1. Делюсь эмоциями, мысле-ощущениями, возникающими в сознании, пытаюсь передать их своими словами.
      2. Довольно редко, но факт - хочу что-нибудь узнать.
      3. Предлагаю свои варианты развития ресурса (раздел веб-мастерам)
      _______________________________________________________________________________________________
      [i]Мне кажется, ответ "просто так" или "нечего делать" неверен. Все равно, какая-то мотивация есть. [b]Счастливчик,[/b] спасибо, заставил задуматься...[/i]
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!