Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Про водку…

Как же я люблю многоточие. Оно у меня вместо всевозможных смайликов выражает самые различные эмоции.
      А теперь отвечаю на вопрос, почему я создаю тему ПРО ВОДКУ. Да день сегодня такой... 22 июня. Я к этой дате в силу воспитания отношусь особенно. И решила выпить за тех, кто пал в ТОТ день. Для кого предыдущий был самым мирным и счастливым. Открыла бар. И поняла, что чувствам моим более всего соответствует водка. Пить ее много, конечно же, вредно. К алкоголизму привести запросто может. Но в некоторых случаях она просто необходима.
      Я, к примеру, не представляю себе поминок (ну там поминального обеда) без водки - горькой и чистой...
      И День Победы без нее не представляю.
      Баню...
      Многие профессии без нее. 
      В общем, давайте припомним случаи, когда она была необходима, когда ни виски, ни коньяк, ни абсент, ни шампанское не соответствовали ни духу, ни настроению собравшихся. 
      Можно говорить и отрицательное.
      Ну, за нее, родимую!

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Мамаша Кураж[/B], Полазил с мужиками под машиной. Газетку на капот. Пузырек, две жувачки, и .... словно ангел по душе босыми ножками. Какой коньяк? Родимую. А лапки младенцу чем обмыть? От бренди там или еще какой фигни они ж липкие будут. А водочка - слеза. А под ушицу на рыбалочке у костерка. Никакие ж виски в горло не полезут. А родной продукт - душа так и тает. А песняка на гитаре давануть? Что на грудь принять дли вдохновению? То-то. Нет альтернативы. А огурчик маринованный после джину - подавиться ж можно. А глоток, другой водки им приправить - симфония.

[B]STi_v[/B],
      Прослезилась. Как понял-то меня. 
      Я как-то в Америке стажировалась. По приезду нас с супругом (тут именно это слово уместно) пригласили в ресторна, из крутых в Хабаровске. Как же изощрялся народ! Морепродукты! Вина! Карту вин изучали внимательнее чем романы Достоевского и Толстого. И тут я вдруг заказываю: груздочки, пельмени и ВОДОЧКИ!!! Муж застеснялся, давай объяснять, что пребывание в Штатах на меня дурно повлияло...
      Да нормально повлияло! СВОЕ ценить больше стала. К тому же чего из себя изображать - все мы вышли из народа, водку и шампанское по талонам покупали. И кто же это вдруг стал разбираться в винах с левого берега Луары и знает все про год собранного урожая? 
      Ну, за искренность и откровенность!

Водка-зло!

[B]Мамаша Кураж[/B], В России такой беспорядок и обстановка крайне плачевная,и всё от того что русские либо надеятся на авось,либо думают жопой,либо глотки бухлом заливают,вместо того чтобы проблемы решать...Вот и весь расклад...Знайте меру,либо не пейте вообще...по статистике в раше 75% особо тяжких приступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения....
      [B]Sparkie[/B], поддерживаю. Ну её нафиг, эту водку, ташнит от самого запаха
      ПОМИНКИ - обычай устраивать угощение после похорон, сопровождая его различными обрядами в честь умершего// обрядовый обед в честь умершего

22 июня не день для памятного обеда или угощений - это ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.  
      26 миллионов человеческих жизней, чьих то детей, сыновей, отцов, матерей было заплачено за свободу от врагов на родной земле.

"Наше дело правое! Враг будет разбит, победа будет за нами!" - звучало 22 июня из репродукторов по всей стране. И враг был разбит... Не хочу ни еды, ни воды, ни поминок... отмечу этот день минутой молчания
      May, да к черту лозунги!
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="23.06.2007 3:29:00"][B]May[/B], 
      Вуду, лапочка, - ты незаменимый двенадцатый лебедь в восьмом ряду. Я всегда уважительно отношусь к массовке. Продолжай в том же духе.[/Q]
      Под массовкой Вы понимаете людей, почтивших минутой молчания День памяти и скорби? 

Более грубого и злобного ответа было сложно представить
      [Q nick="May" date="23.06.2007 3:47:00"][Q nick="Мамаша Кураж" date="23.06.2007 3:29:00"][B]May[/B], 
      Вуду, лапочка, - ты незаменимый двенадцатый лебедь в восьмом ряду. Я всегда уважительно отношусь к массовке. Продолжай в том же духе.[/Q]
      Под массовкой Вы понимаете людей, почтивших минутой молчания День памяти и скорби? 

Более грубого и злобного ответа было сложно представить[/Q]

слыш ты реально тупарылый или прикидваешься до сих пор?
      ЦИТИРУЮ (максимко) "слыш ты реально тупарылый или прикидваешься до сих пор?" 

Вот с какого момента и кем начинается срач в темах.
      Пить можно по любому поводу, лишь бы был повод... А день памяти для того, чтобы не забывали поколения об ужасах войн. Так давайте не будем разводить войну здесь.

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      А я люблю хорошо посидеть - под хорошую закуску, с приятными мне людьми..........

Неприемлю - водкопитие в рабочее время возле рабочего места, питие с занюхом, выпивку с неприятными людьми.
      Если компания не располагает, то либо пригублю, либо уйду, если будут настаивать.

Боюсь спиться, т.к. есть предрасположенность и просто потому, что нравится мне это дело. А ведь заметить процесс скатывания вниз невозможно.

А больше всего боюсь пьяных за рулем. Это люди, не имеющие никаких моральных обязательств
      К водке отношусь равнодушно. Если есть альтернатива - всегда выберу ее, если нет - можно и водки, только без сока не могу...
               Ну вот чего не понимаю - так это посиделки с бутылочкой на кладбище... особенно массовые, типа родительский день. Насколько я знаю такая традиция появилась в Росии вместе с советской властью, так как поминать в церкви, ставить свечку стало "аморальным", а бутылку с закуской притащить на могилку - это нормально...
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Водка - наш национальный напиток. Так чего ж стыдиться? Если мне предлагают (на выбор) несколько[b] крепких [/b]напитков, то я, однозначно, выбираю водку. Чище ее не найдешь ничего. И если уж приходится где-то злоупотреблять :-)), то только её, родимую. Ну, и конечно, чтоб качественная была))
      Кстати))))))))))))) когда говорю : "а мне - водки", ловлю на себе множество недоуменно-ханжеских взглядов. Будто чего неприличного сказала. Ну, конечно, если б я сказала : "мне, плисс, виски с содовой", все бы смотрели на меня немного иначе))) 
      Ну, и конечно,  тут с Доком соглашусь на все сто. Под водку нужна и закуска соответствующая. А то ить , крепкая она, однако))))))))))) Ну, и конечно - меру знать нужно.
      [B]May[/B], 
      [b]Приказ о выдаче военнослужащим передовой линии действующей армии водки по 100 граммов  в день за номером № 0320
      25 августа 1941 г. [/b]
      [i]Во исполнение постановления Государственного Комитета Обороны от 22 августа 1941 г. за № 562сс приказываю: 
      1. С 1 сентября 1941 г. производить выдачу 40-градусной водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцам и начальствующему составу передовой линии действующей армии. 
      Летному составу ВВС Красной Армии, выполняющему боевые задания, и инженерно-техническому составу, обслуживающему полевые аэродромы действующей армии, водку отпускать наравне с частями передовой линии. 
      2. Военным советам фронтов и армий: 
      а) выдачу водки организовать только для тех контингентов, которые определены постановлением Государственного Комитета Обороны, и строго контролировать точное его выполнение: 
      б) обеспечить своевременную доставку водки на передовые линии действующих войск и организовать надежную охрану ее запасов в полевых условиях; 
      в) за счет хозяйственного аппарата частей и подразделений выделить специальных лиц, на которых и возложить ответственность за правильное распределение водочных порций, учет расхода водки и ведение приходно-расходной отчетности; 
      г) приказать фронтовым интендантам представлять раз в десятидневку в Главное интендантское управление сведения об остатках и ежемесячно к 25-му числу заявку на потребное количество водки. В основу заявки положить точную численность действующих войск передовой линии, утвержденную военными советами фронтов и армий. 
      3. Потребность в водке на сентябрь месяц определить Главному интенданту Красной Армии без представления заявок фронтами. 
      Приказ ввести в действие по телеграфу. 
      Заместитель Народного комиссара обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы ХРУЛЕВ[/i]

Я убит подо Ржевом, 
      В безыменном болоте, 
      В пятой роте, на левом, 
      При жестоком налете. 
      Я не слышал разрыва, 
      Я не видел той вспышки,- 
      Точно в пропасть с обрыва - 
      И ни дна ни покрышки. 
      И во всем этом мире, 
      До конца его дней, 
      Ни петлички, ни лычки 
      С гимнастерки моей. 
      Я - где корни слепые 
      Ищут корма во тьме; 
      Я - где с облачком пыли 
      Ходит рожь на холме; 
      Я - где крик петушиный 
      На заре по росе; 
      Я - где ваши машины 
      Воздух рвут на шоссе; 
      Где травинку к травинке 
      Речка травы прядет, - 
      Там, куда на поминки 
      Даже мать не придет. 
      Подсчитайте, живые, 
      Сколько сроку назад 
      Был на фронте впервые 
      Назван вдруг Сталинград. 
      Фронт горел, не стихая, 
      Как на теле рубец. 
      Я убит и не знаю, 
      Наш ли Ржев наконец? 
      Удержались ли наши 
      Там, на Среднем Дону?.. 
      Этот месяц был страшен, 
      Было все на кону. 
      Неужели до осени 
      Был за ним уже Дон 
      И хотя бы колесами 
      К Волге вырвался он? 
      Нет, неправда. Задачи 
      Той не выиграл враг! 
      Нет же, нет! А иначе 
      Даже мертвому - как? 
      И у мертвых, безгласных, 
      Есть отрада одна: 
      Мы за родину пали, 
      Но она - спасена. 
      Наши очи померкли, 
      Пламень сердца погас, 
      На земле на поверке 
      Выкликают не нас. 
      Нам свои боевые 
      Не носить ордена. 
      Вам - все это, живые. 
      Нам - отрада одна: 
      Что недаром боролись 
      Мы за родину-мать. 
      Пусть не слышен наш голос, - 
      Вы должны его знать. 
      Вы должны были, братья, 
      Устоять, как стена, 
      Ибо мертвых проклятье - 
      Эта кара страшна. 
      Это грозное право 
      Нам навеки дано, - 
      И за нами оно - 
      Это горькое право. 
      Летом, в сорок втором, 
      Я зарыт без могилы. 
      Всем, что было потом, 
      Смерть меня обделила. 
      Всем, что, может, давно 
      Вам привычно и ясно, 
      Но да будет оно 
      С нашей верой согласно. 
      …………

[B]May[/B], 
      .............................
      Я убит подо Ржевом, 
      Тот еще под Москвой. 
      Где-то, воины, где вы, 
      Кто остался живой? 
      В городах миллионных, 
      В селах, дома в семье? 
      В боевых гарнизонах 
      На не нашей земле? 
      Ах, своя ли. чужая, 
      Вся в цветах иль в снегу... 
      Я вам жизнь завещаю, - 
      Что я больше могу? 
      Завещаю в той жизни 
      Вам счастливыми быть 
      И родимой отчизне 
      С честью дальше служить. 
      Горевать - горделиво, 
      Не клонясь головой, 
      Ликовать - не хвастливо 
      В час победы самой. 
      И беречь ее свято, 
      Братья, счастье свое - 
      [u][i][b]В память воина-брата, Что погиб за нее. [/b][/i][/u]

[b]Фронтовые 100 грамм в память о погибших в такие дни пьют не только простые россияне, но и наш президент. Тебе нетрудно будет это проверить, ведь ты в Интернете – как рыба в воде. Так что – не прав ты. Фронтовые 100 грамм – это не просто "выпивка на поминках". [u]Неужели ты и этого не понимаешь?[/b][/u]

А зачем давали фронтовые 100 грамм?  
      - для того, чтобы избежать кишечных инфекций в полевых условиях?
      - для того, чтобы легче и проще переносились душевные страдания от увиденного?
      - для храбрости?
      Я спросила знакомого фронтовика. Он ответил, что именно для этого.
      [B]Июльская[/B], ты вроде не в бой идешь. 

Про президента дай ссылку, а то что-то не находится.

Мне просто стало несколько грустно на душе от того что тему назвали не "начало войны..", не  22 июля... а "Про водку"... Вроде как самым главным событием является доставание из бара водки и ее вкушение... 

Все это мишура, оформление, второстепенные обряды. Главное совсем не в этом. Мне все это напоминает какую-то провокацию или игру, опошляющей и дату и память павших.... Нигде не читаю о том что кто-то махорки покурил, хотя тогда курили больше и чаще чем пили..
      [B]May[/B], Промашка Ваша, господин May. Сталин после 22 июня 4 дня ходил по кабинету и ежика рожал. Это сообщение вышло в свет, могу ошибиться точно с датой, но много позже. Спустя месяц, чтоли. Но не 22 июня это точно. Почти неделю вообще никаких официальных сообщений не было. Но в главном согласен. У Русских любой день дай отметить - в конце концов праздник получится. А в данном случае, это совершенно недопустимо.

[B]Июльская[/B], 
      [B]Честная[/B], 
      [B]May[/B], Вы, ребята тему прочитайте повнимательней. Вы не в ту степь полезли, от того и грустно вам стало. Все вы правильно говорите, вопросов нет, но тема про водку, а не про войну.
      [B]STi_v[/B], Знаю я, про что тема. По теме и ответила МК.
      Все остальное - конкретно для Андрея, коль ему захотелось о войне поговорить...
      [B]May[/B], а ты набери в любой поисковой системе словосочетание "фронтовые 100 грамм", а потом запусти "Путин В.В.". Вот и вылезут все ссылки. Не мне тебя учить, как поиском пользоваться.
      [B]Честная[/B], 
      Ну... и? Водку бойцам действительно наливали для этого. И что дальше??? О чем сказать-то хотели? Или вы отрицаете тот факт, что водка иногда заменяет и психолога, и анестезию... Особенно в военно-полевых условиях.
      [B]Июльская[/B], предлагаемым способом найти информацию не получается. Дай ссылку если все так просто..
      [B]Июльская[/B], подменяешь понятия и вот уже психолог, анестезия, героизм начинают связываться с водкой. Вроде как не люди победу делали а водка... не человек проблему решает а водка.. ну и про анестезию не надо. Были и есть средства много эффективнее чем водка, а то я еще про наркоз в конце 19, начале 20 века ударом дубинки вспомню.
      [B]Июльская[/B], 
      Ой, спасибо за понимание! И моральную поддержку... 
      Тема, конечно, случайная. О чем я сразу и сказала. Она не лучше других, но и не хуже. Я ведь не про алкоголизм речь веду, о неотъемлемой, нравится это кому или нет, части нашей жизни. Не зря же называется нашим национальным продуктом. Между прочим, русской водкой можно гордиться.  Если продукт не паленый, то она считается лучшей в мире. А какая под нее закуска! Пельмени, икра, молоденькая картошечка, посыпанная сверху укропчиком, малосольный огурчик, бочковой помидор... 
      Виски, текила, ракия, озо (это кирская водка, жутко пахнет пертусином - детским лекарством) - все это тоже водка. К ним подойдут другие блюда - вкусные. Но ведь не близкие сердцу и желудку русского человека.
      Еще раз как автор уточняю - тема НЕ ПРО ВОЙНУ! А про национальный продукт, именуемый ВОДКОЙ! Вот и скажите, почему она является национальным продуктом.
      У меня возник вопрос. Водку мы с мужем стараемся покупать качественную, но мне иногда интересны и названия - они, как правило, и патриотичные, и душевные. Вот "Пять капель" ... Откуда появилось название? Да застольное оно. Ну, по пять капель. "Господа офицеры" - тоже понятно. "Хлебная" привлекла мое внимание еще и этикеткой - на ней воспроизведена картина Шишкина. Тут, конечно, можно вволю поизгаляться надо мной - дескать, алкоголики Шишкина не знают и живопись по бутылкам не изучает нормальный человек. А мне вот внешний вид понравился, и мы ее взяли.
      Вопрос, по каким критериям вы покупаете водку? Если покупаете...
      В таком случае и тeму надо было начинать  -  вот люблю я водочку…В любой день года, день недели, днR и ночи.Под это подпадёт любая дата,любой праздник, траур.
      [B]Opinion[/B], 
      Водку я совсем не люблю. Предпочитаю коньяк. Но это тоже отнюдь не означает, что пью я его с утра до вечера как Черчиль. Я хоть и не из князей, но знаю, к какому блюду какое вино уместно, когда ликер подавать, когда коньяк... Не скажу, что специалист великий, так ведь и не сомелье по профессии. А тему как смогла, так и начала. Скажем, нашелся повод. 
      Было бы даже странно, ежели бы вы тоже не воспользовались поводом уживить меня, унизить. Скромная просьба, не устраивайте здесь чат.

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      в новостях на неделе передавали что девочки решили отметить окончание 4 класса, взяли водочки, сока и хорошо посидели на бульваре, пока скорая не приехала
      [B]Мамаша Кураж[/B], Критерии? Однозначно - это должен быть продукт. изготовленный из спирта "Люкс". Муж раньше всегда останавливал свой выбор на "Вальсе Бостоне", но вот в последнее время (уж и не знаю, почему) стал покупать "Парламент", очищеный молоком. Мужчине виднее... значит - есть какая-то разница, при том, что и та, и другая  водка - качественная. По мне - так она вся на один вкус- горькая)))))
      [B]Kannibal[/B], 
      А деревня почти поголовно из-за водки гибнет. Вот где бы я ее по талонам продавала. Но ведь они и не магазинную чаще всего пьют, а паленку или самогон.
      Если водка национальный продукт, то я бы и национальный проект сделала для неимущих - бесплатное лечение от алкоголизма. А то и хочет человек избавиться от этой страшной болезни, а найти 3-4 тысячи рублей невозможно. Плюс последующее трудоустройство. 
      Да, кстати про девочек. Не водочка виновата, а те взрослые, что ее детям продали или купили...

[B]May[/B], 
      Вот тебе ссылки, коль найти не можешь
      http://www.tltnews.ru/runews/fullnews.php?id=1096
      http://www.novoteka.ru/sevent/220860/1859162
      http://www.vesti.ru/doc.html?id=25795

[B]Мамаша Кураж[/B], уже написал в чат-форуме что сам писать информацию про алкоголь не буду. Но хотя бы про 38% открытые Менделеевым или про ввоз водки в 14 веке в Россию могли бы написать.. а то сплошной обмен эмоциями о том кто как и почему выпил

[Q nick="Июльская" date="24.06.2007 9:22:00"][B]Честная[/B], 
      Ну... и? Водку бойцам действительно наливали для этого. И что дальше??? О чем сказать-то хотели? Или вы отрицаете тот факт, что водка иногда заменяет и психолога, и анестезию... Особенно в военно-полевых условиях.[/Q]
      - То и хотела сказать, что сказала. Или тебе больше по душе, чтобы я расхваливала водку? Я считаю, что пить спиртное можно только в особых ситуациях, например, на войне. Для определеных целей. Русский народ не может во время останавливаться. Нельзя расхваливать здесь спиртные напитки лишь потому, что здесь могут прочитать и подростки и даже дети, не зрелые люди... Может и наркотики начнете восхвалять? Во многих странах Азии выращивают наркоту. Это национальное...
      ипона мать...........
      вроде взрослая женщина, а до чего всеж глупа...........
      я в полной растерянности. 
      НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ НАСТОЛЬКО ГЛУПЫМ
      [B]Честная[/B], 
      [B]May[/B], 
      Странные вы, ребята.....
      На мой взгляд, никто тут этот продукт не расхваливает. Просто идет нормальный обмен мнениями, слегка уехавший в сторону из-за реплики о поминках. Тем, в которых  обсуждались минусы алкоголизации населения, было предостаточно, и я там оставила свое категоричное мнение о том, что пить - это нехорошо, мягко говоря. Сейчас-же  разговор идет совсем о другом . Идет обсуждение продукта, а никак не его популяризация. А вы, ханжески ахая и охая, сетуете на то, что страна и так спилась, а тут еще и МК со своей темой, совместно с Июльской)))))))))) Полноте... господа хорошие... Хватит слюной-то брызгать. С вашим настроем вы и от трубки мира откажетесь, потому что курение может навредить вашему здоровью)))))))))
      Меру....надо знать меру во всем.
      [B]Честная[/B], а вы действительно считаете, что "...[i]пить спиртное можно только в особых ситуациях, например, на войне..."[/i].  ??
      [B]Doc[/B], 
      Ну я ПРОСТО УВЕРЕНА, что это ты сказал не про меня...
      [B]Doc[/B], 
      Увы, вроде и взрослая женщина, но до чего же глупа...
      Я тоже  в полной растерянности...
      [B]Июльская[/B], Чем наше слово отзовется....

Любовь, здоровье, долг, верность - все это в какой то степени можно притянуть к ханжеству... Но если есть кто-то, готовый в сотый раз говорить про алкоголь, то я найду в себе силы в 101 рассказать о его вреде.

Социальный ущерб от алкоголизма огромен: распадаются семьи, растёт преступность, сокращается продолжительность жизни, снижается интеллектуальный уровень общества. Алкоголизм оказывает существенное негативное влияние на качество генофонда нации. Дети алкоголиков имеют пониженный умственный потенциал, страдают различными болезнями центральной нервной системы, что в конечном итоге тормозит нормальное развитие общества в целом.

На фоне хронического алкоголизма развиваются такие заболевания как: алкогольная кардиомиопатия(проблемы с работой сердца), алкогольный гастрит, алкогольный панкреатит, алкогольный гепатит, алкогольная нефропатия, алкогольная энцефалопатия, различные типы анемии, нарушения иммунной системы.

Алкогольный делирий — один из наиболее часто встречаемых алкогольных психозов. На начальных стадиях больной возбуждён, неадекватно реагирует на происходящее, тревожен, боязлив. колебания артериального давления, Далее развиваются симптомы - учащение сердцебиения, отёчность лица, желтушность склер. Психические нарушения представлены галлюцинациями с устрашающим алкогольным или сексуальным содержанием, бредом, агрессивность. Иногда делирия приводит к коме и человек в таком состоянии может умереть.

К внутренним факторам относятся генетическая предрасположенность к алкоголизму, материальным субстратом которой является изменение структуры (мутация) генов кодирующих рецепторы для эндогенных опиоидов. В результате мутациии повышается чувствительность рецептора к специфическому лиганду, что клинически проявляется в виде патологического пристрастия к алкоголю. Отмечено, что у родственников больных алкголизмом риск этого заболевания в 7-10 раз выше, чем в среднем в популяции.

Многие видные ученые и заслуженные деятели медицины неоднократно обращали внимание на проблему популяризации алкоголизма и его последствиях. Именно благодаря их усилиям были введены ограничения по рекламе алкогольной продукции и есть планы по дальнейшему ужесточению правил по рекламе и упоминанию алкогольной продукции через СМИ.
      [B]May[/B], 
      где ссылка?)))))))) Откуда перепечатал?
      Ханжа, в моем понимании, - это двуличный человек, убеждающий всех в своей святости, но тем не менее... не безгрешный. 
      А ты что подумал? Как можно притянуть к ханжеству любовь, здоровье, долг и верность - я не понимаю. Объясняй. Только не ссылками их интернета. Давай своими словами уже. Учись русскому языку.
      [B]May[/B], 
      Ты же уже это цитировал в мини-чате. Зачем повторяешься? Мы тоже высказывали мудрые мысли, но не занимались при этом копированием (хотела сказать, тупым, но удержалась, сноска, надеюсь, не в счет). Мы своими словами излагали именно свои мысли. И при этом никто из нас не защищал алкоголиков. Я же говорила теб, что пивной алкоголизм не менее страшен. И я знаю милую женщину, которая потихоньку спилась tet-a-tet с французским коньяком. Ну чего тебя всегда куда-то так сильно заносит?..
      Да, все хочу спросить: ты свои комментарии перечитываешь? Девушк своей даешь их почитать? А далее вопросы: что они говорят и прислушиваешься ли ты к их мнению? Если все их мысли совпадают с твоими - не верь им.
      [B]Июльская[/B], 
      а еще пусть учится правильно излагать свои мысли, важно ведь прежде всего, чтобы ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ! Иначе не люди виноваты, а ты сам. Слушай, а может, надо было бы его ВОДОЧКОЙ напоить, чтобы шелуха слетела?

[B]Мамаша Кураж[/B], 
      [B]Июльская[/B], 
      Doc,
      да вы меня просто оскорбили!  Неужели никак не можете научиться отвечать без оскорблений и унижений? Здесь каждый волен высказать свое мнение. Зачем же сразу человека гнобить? Неужели до сих пор не научились нормальному общению, аргументированию, нормальному спору? Пора уже... А потом кричите, что темы превращаются в чат. Кто их превращает?  
      Хотя... что говорить.. если люди просто любят пить водку и пр...по поводу и без.

[B]Честная[/B], 
      по пунктам:
      1- я высказывался безадресно. Но "на воре шапка горит"
      2- общаться с вами, сударыня, аргументированно невозможно, потому как все РАЗУМНЫЕ аргументы либо не понимаются, либо переиначиваются
      3- самое главное, што вы свои ханжеские мыслишки стараетесь навязать. Категорично и несколько агрессивно. Это вызывает у меня, например, чувство брезгливости. 

По поводу водкопития 
      Если не имеете способности понимать кайф этого приятного процесса, то не беритесь судить.
      Июльская, ЦИТИРУЮ: "Честная, а вы действительно считаете, что "…пить спиртное можно только в особых ситуациях, например, на войне…".?? Ханжа"
      Ну спросили.. так зачем же оскорблять? Да, я так считаю, так разве за мнения оскорбляют?  
      Обидное слово, брошенное в адрес конкретного человека, является оскорблением, даже если оно литературное. 

...а воз и ныне там... Не могут о красоте цветов спорить слепые... водка есть и её будут пить. Для чего - у каждого свой ответ. А переходить на передёргивание чужих слов - это спор ради спора, ради грязи, ради дрязг. :)))) Уважаемые форумчане, не отходите от темы и не переходите на личности. :))
      [B]Июльская[/B], 
      [Q nick="Июльская" date="23.06.2007 20:39:00"][B]Мамаша Кураж[/B], 
      Водка - наш национальный напиток. 
      Простите, чей это "наш" ?
      [Q nick="Doc" date="24.06.2007 21:43:00"][B]Честная[/B], 
      по пунктам:
      1- я высказывался безадресно. Но "на воре шапка горит"
      2- общаться с вами, сударыня, аргументированно невозможно, потому как все РАЗУМНЫЕ аргументы либо не понимаются, либо переиначиваются
      3- самое главное, што вы свои ханжеские мыслишки стараетесь навязать. Категорично и несколько агрессивно. Это вызывает у меня, например, чувство брезгливости. 

По поводу водкопития 
      Если не имеете способности понимать кайф этого приятного процесса, то не беритесь судить.[/Q]
      Начну с конца.
       1. Для того и форум, чтобы дискутировать и судить. 
      2. У каждого форумчанина свои "разумные" аргументы. Но их надо уважать.  Что вы не делаете. Не нравится - опровергайте, но не в оскорбительной форме. Мне тоже не нравится ваше мнение, но я его не оскорбляю, не называю "ханжескими мыслишками" и т.п. На ваш пост я вообще промолчала просто. Не сказала вам, какие мысли ваш пост о вас вызвал у меня. 
      3. Примение пословицы "на воре шапка горит" в данном случае оскорбительно и не к месту, поэтому я и ответила.

[B]CosMoNiac[/B], они не могут..  Сами создают темы, сами же начинают их портить, вместо того, чтобы аргументированно отвечать.

[B]Мамаша Кураж[/B],  в теме про водку я буду писать про последствия алкоголизма, как бы это не навязло на зубах.
      [B]Июльская[/B], ну как же, как раз человека говорящего про эти ценности и можно заподозрить в двуличии, поискать грязное белье и обнаружить что бывали случаи не соответствующие описанному.

Заодно хочу присоединиться к Космоньяку и попросить не переходить от обсуждения и борьбы разума, обмена мнениями и мыслями к ругани. Если где сам перехожу эту грань - напоминайте мне эти слова и я постараюсь исправляться.

[Q nick="Мамаша Кураж" date="24.06.2007 9:55:00"]
      Виски, текила, ракия, озо (это кирская водка, жутко пахнет пертусином - детским лекарством) - все это тоже водка.

Виски - крепкий спиртной напиток (не менее 40 градусов) из ячменя и ячменного солода (Ирландия, Шотландия), ржи, пшеницы, проса или кукурузы (другие страны), которые сбраживаются, затем дистиллируются [u]и выдерживаются в дубовых или вишневых бочках[/u].  бочках. Минимальный срок выдержки в дубовых бочках составляет - в Шотландии 3 года, В Ирландии - 5 лет.  http://whisky.net.ua/
      Джин - нейтральный крепкий спиртной напиток, обычно производится из зернового сырья, вкус напитку придается [u]при добавлении можжевеловых ягод, кориандра и других ингредиентов, таких как травы, кора, кожура, корни растений и различные пряности, известные под названием "BOTANICALS[/u]". http://www.peydodna.ru/index.php?go_id=art&r=14
      А уж про текилу - Вам лучше вообще помолчать,водку нашла !
      http://alcodrink.ru/modules/Articles/article.php?storyid=41 
      Называть всё что получено путём перегона - весьма невежественно.
      Offtop1.
      Ну,у Вас,..обычная  история... - все  кто отличное от Вас мнение имеет - тот против Вас, да ещё Вас унижает.(Скандальная Вы Наша - это я про  выпады на Каштанку - offtop2)
      Мне очень нравится фильм Сергея Бондарчука "Судьба человека". Он один из лучших не только о войне, но и о русском характере, как мне кажется. И есть там одна сцена, не менее сильная чем другие. Это когда главному герою начальник концлагеря наливает стакан водки, тот его выпивает и с величайшим достоинством отказывается куска хлеба с салом со словами: "Русские после первой не закусывают". А ведь сказал это человек, изможденный от голода! 
      Если следовать вашей логике, господа оппоненты, то в этом фильме режиссер пропагандирует водку и ее чрезмерное потребление - герой выпил три стакана. Для меня же эта сцена о том, что голодный человек, пьяный до последней степени (закусил-то малюсеньким кусочком и чуть живой добрался до барака) прежде чем отрубиться, успел прошептать, чтобы поделили поровну, на всех. Вот вам и водка... 

А если вырезать из фильма "Ирония судьбы или С легким паром!" знаменитую сцену в бане, где герои не просто водку пьют, но еще и "полируют" ее пивом, то пропадет нечто важное, я бы даже сказала, смысловое. Никто ведь не скажет, что улетевший по ошибке в Ленинград человек - алкоголик! Ну, случилось, всяко бывает... В любой другой стране подобное вряд ли возможно, а мы вот запросто принимаем этот вариант развития событий. Более того, смотрим этот фильм чуть ли не каждый Новый год, потому что он не о пьянстве, не об алкоголизме. Он - о чуде, в которое каждому хочется верить, он о ЛЮБВИ.

[B]Честная[/B], 
      Не считаю слово "ханжа" оскорбительным. В данном случае я использовала его, как определение. :-)) (кстати, я вас уже простила!!!)))) и свою реплику удалила. Так что, может трубку мира раскурим? Невзирая на то, что капля никотина может убить не только нас, но и лошадь)))))))))
      [B]May[/B], по поводу грязного белья, так ить нет безгрешных. Ты ж любишь пофилософствовать, так вспомни: "..кто не без греха, пусть первый бросит в меня камень..." Потому и говорю о ханжестве.
      НО БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ. Космоньяк прав. Давайте - о продукте лучше потолкуем.

[B]Гость 1700[/B], 
      прощаю.
      Наш - это рассейский. Из нашей пшенички. Кактусы как-то в России не прижились.

Возвращаясь к теме разговора, хотела бы отметить, что водка - это не только национальный продукт)), но и валюта национальная тоже. Крепче рубля даже. Вот сколько стоит отремонтировать протекший кран в ванной комнате или устранить засор??? Любая старушка вам скажет : две бутылки))))
      [B]Opinion[/B]

дура
      [B]Шико[/B], Хвали кукушку и станешь петухом.
      Насколько помню, предпочитаешь-то бакарди.

[B]Мамаша Кураж[/B], надо меньше пить, пить надо меньше.. это тоже было в фильме. Да и не о водке речь в фильме про фашистов. Фильм о воле и гордости, о человечности и достоинстве.
      [B]Июльская[/B], знаю хороших спецов, что как раз спились от такой валюты. Водка имеет лишь плюс по причине своей чистоты, а потому более легкой переносимости и более мягкого похмелья по сравнению к примеру с виски. Однако везде хороша норма, которую тяжело соблюсти людям с генетической предрасположенностью, молодым людям и подросткам (привыкание развивается много быстрее), людям с особенностями психической деятельности, что так же быстро попадают под психологическую, а далее под физическую зависимость.

Для России это и символ, и фатальное зло, что принесло многим семьям горе, приводило и приводит к авто катастрофам, почти уничтожило некоторые малые народы, что когда-то присоединились к России, но в связи с особенностями недостатка определенных ферментов в организме спивались целыми селениями....

Если Восток разъедала опиумная чума, то Россию захлестнула водочная. Наркологи относят водку к наркотическим средствам и потому сложно советовать или утверждать что любой может контролировать норму выпитого и не спиться... 

В общем, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

вотка - зло...адназначна......
      В молодости был юристом в одной из крупных водочных компаний....несколько раз ездили договоры заключать с точками реализации - скажу я вам однако.....села, деревни так плотно сидят на вотке, что ничем не снять.....
      Я с воткой завязал.....вино - от он наш напиток)))) пивка можно в жару.....
      Русская водка, чёрный хлеб, селёдка. Ещё: матрёшка, шапка-ушанка, красная и чёрная икра, блины, пельмени. Символы России. А о чём речь в этой теме, о водке или о символах?
      Балалайку забыла.
      24 факта о водке 
      1. Водка самый чистый напиток в мире.
      2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды.
      3. Литр водки весит ровно 953 гр.
      4. 100 гр. водки содержит 235 ккал.
      5. Безалкольной водки не бывает.
      6. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году.
      7. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.
      8. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире.
      9. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)
      10. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию “О соединение спирта с водой”.
      11. Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.
      12. Фирменная водочная бутылка (”Московская Особая”) была запатентована в 1894 году.
      13. Постановление Государственного Комитета Обороны № 56200 о знаменитых “фронтовых ста граммах” было принято 22 августа 1941 года.
      14. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз.
      15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.
      16. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.
      17. Водка токсичнее коньяка и виски по некоторым параметрам.
      18. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.
      19. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.
      20. Водка не согревает.
      21. Бутылка водки с утра сокращает рабочий день на 8 часов.
      22. Русская водка — лучший алкогольный напиток!
      23. Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 5
      24. Срок хранения водки — 12 месяцев.

[B]Шико[/B],  опять портишь тему?!!! Ну скажите, форумчане, ну как вот можно сохранить смысл темы, если вот такие.... портят смысл тем и переходят на личности? Уважай хоть автора! Кстати, я сохранила записи как ты угрожал одному форумчанину побить его в подъезде. Забанить тебя надо навеки!
      Да, водка действительно долгое время в России являлась мерилом ценности и, даже, патриотизма. Прошли годы, остались привычки... А расчитываются бабульки водкой со слесарями-водопроводчиками, не потому, что так ПРИНЯТО, а потому, что денег нет у пенсионеров. Вообще-то это порочный круг. Напьется водопроводчик этот, семье его плохо будет....так и спиваются мужчины.. Водка - водкой, а проблем от нее, родимой не мало...
      [B]Честная[/B], Да Вас это касается не в последнюю очередь...
      [B]CosMoNiac[/B], тогда назовите мне примеры. Если уж вы начали здесь разговор об этом. То посмотрите внимательно кто и что, кого и когда в темах начинает .... Зря вы так. Я, в основном, отбиваюсь. Надо быть наблюдательнее, чего за вами не наблюдается.
      [B]Июльская[/B], хм... В таком случае [a href="http://healthy.nnm.ru/istoriya_poyavleniya_vodki_na_rusi"]немного истории[/a] если Вы не возражаете...
      [B]Гость 1700[/B], 
      Вы считаете, что за пятьсот лет пития этот продукт таки  не стал национальным???????? 
      А статья очень хорошая. И познавательная.
      [B]Честная[/B], 
      Здравствуйте, дорогой друг. Во первых строках своего письма сообщаю, что письма ваши получила. Не со всеми пунктами вами перечисленными, конечно, соглашусь, но все-равно приятно видеть, что мой почтовый ящик не пустует)))))))). А насчет трубки мира - это вы зря. Я второй раз предлагать не стану. :-)) 
      В чем убедили : так в том, что нужно отредактировать пост, в котором вас ханжой назвала. Как-то не хочется судиться с вами)))))))))
      Приношу свои  извинения за причиненные моральные страдания.....
      [B]May[/B], 
      Несколько раз уже в этой теме я упоминала то, что алкоголь - это зло. И что во всем нужна мера. А ты меня убеждаешь, что "...однако везде хороша норма.." Слышишь-ли ты меня? Ведь мы говорим об одном и том же. 

Конечно-же, однозначно, стране катастрофически не хватает социальной рекламы, о чем я тоже много писала в предыдущих темах. Рекламы, в которой бы показывали последствия этого заболевания. Чтобы хоть чуть отрезвить народ. Но, видно, нашей власти это не выгодно. Монополия с огромным денежным оборотом. Все это так. 

НО!!! Совсем без спиртного - тоже не получмтся. Сухой закон - это не выход, особенно для нашей страны. Еще хуже будет. Так что,  хочешь-не хочешь, а придется таки нам жить, время от времени ее употребляя. 
      Нет в этой теме никакой пропаганды алкоголя. Есть - обсуждение продукта. В конце концов: и сливочное масло можно признать ядом - ведь в нем столько холестерина!!! Представляешь, если вот человек  съедает по килограмму масла в день, то через какое-то непродолжительное время в ящик сыграет из-за какой-нибудь внезапно оторвавшейся холестериновой бляшки))))).
      Так что не нужно с транспарантами вокруг этой темы ходить. Всем и  так ясно, что много пить - это вредно))))
      [Q nick="Честная" date="26.06.2007 1:09:00"] Зря вы так. Я, в основном, отбиваюсь. [/Q]
      Тоже мне жертва))))
      [B]Июльская[/B], 
      Нет, не считаю.
      а зачем пить, ради того, чтобы поплакать? :)
      [B]Гость 1700[/B], 
      и Вам - немного истории)) [i](какие мы с Вами  краткие! видать - чертовски талантливые)))))))[/i]http://www.ogoniok.ru/archive/2000/4669/42-30-34/

кстати - тут говорится, что впервые водку привезли в Россию аж в 1389-ом!! О как!
      [B]Июльская[/B], я написала в почту вам для того, чтобы не засорять тему. Вам тоже это объяснила. Не надо в теме устраивать посторонних разговоров, разборок. Но, вы решили все-таки говорить публично и вынесли наш разговор на обсуждение. Видимо вы не можете без посторонней помощи.... На счет "трубки мира" - не делайте людям неприятности, не надо будет просить извинения и предлагать потом "мир". Имейте свое мнение и выражайте его пояснее, пожалуйста, а то вас нелегко понять. Часто ваше мнение колеблется. То вы восхваляете водку и называете ее национальным напитком, то вы пишете, что тоже против алкоголя. Водка - тоже алкоголь. Национальным русским напитком является, например квас. И говорить лучше об этом.  Благодарите Бога, что вам не пришлось в жизни столкнуться с алкоголизмом кого-нибудь из родных.

[B]Лисса[/B],а нельзя ли обойтись без язвительных комментариев и ПЕРЕДЕРГИВАНИЙ слов и фраз форумчан? Прочитайте правила форума. Своей репликой, обращенной ко мне вы нарушили правила форума.

[i][Q nick="Честная" date="26.06.2007 13:39:00"][B]Июльская[/B], Часто ваше мнение колеблется. То вы восхваляете водку и называете ее национальным напитком, то вы пишете, что тоже против алкоголя. .[/Q][/i]
      Ах, а не знаю. Такая я нескладная вся…Такая я вся несуразная, вся угловатая такая........Такая противоречивая вся....

[B]Честная[/B], ну не удержалась, вообще это трудно сделать, читая ваши посты))))))) А по поводу правил, вы в модеры заделались?))))))))))
      [b][font face="" color="red"]ЛЮДЕ![/font] 
      че рассусоливать, спорить и ругацо???
      ДАВАЙТИ ЛУЧШЕ УЫПЬЕМ![/b]
      [B]Честная[/B], автора темы уважаю и лублу, ведь я ее названая дочь
      Честная-модератор, такое только в страшном сне моно увидеть)))))))
      [B]Честная[/B], а разве можно куражится над людьми? вы правильно понимаете это слово? лично у меня слова мамаша вызывает другие ассоциации, меня вообще поражает ваш взгляд на многие вещи.
      [B]Честная[/B], КУРАЖИТЬ кого, франц. ободрять, поощрять; поить вином. -ся, задориться, бушевать; гулять и попивать или быть навеселе. О ребенке: дурить, кричать, упрямиться. Днем куражится, ребрится, а к ночи в уголь ложится? веник. Куражный, задорливый; хмельной. У него кураж в голове, он под куражем, выпил, хмелен, навеселе. 

[Q nick="Честная" date="26.06.2007 14:53:00"][B]Лисса[/B], смешно.. только подумайте чья вы названная дочь.... Мамаши - как звечит то... не матери, не мамы, а мамаши, прямо как в тюрьме, в детдоме или в доме терпимости (извините, не лично)... да еще Кураж... То есть вы считаете, что куражиться здесь просто так и над над людьми благородное занятие?  Не хочу обидеть Татьяну... ничего личного![/Q]
      А если бы у нее был ник "Кисулька", "Ягодка" или "Правдивая", вы бы по-другому бы к ней относились? Я думаю, - не в нике дело, а в человеке. Как человек, она нормальнее многих из нас. 
      Может показаться, что я бросилась ее защищать. Отнюдь. Она и сама может за себя постоять. Я просто расставила точки над Й. 
      14:55 Честная: Лисса, я ответила, прочитай- уберу

теперь вряд-ли уберете)))

[B]Июльская[/B], 
      [B]Лисса[/B], 
      [B]Честная[/B], 
      ну что же никто не остановится. Последнее слово далеко не самое важное и верное. А подобная перепалка заливает грязью всех участников, с какими бы они благими мыслями в нее не вступали.
      [B]May[/B], ты такой зануда
      [B]May[/B], пожалуй, соглашусь. Finish.
      [B]May[/B], разговор был личный, поэтому я, как и обещала сразу, удалила лишние свои комментарии. 
      [B]Июльская[/B], хотите затеять скандал? Вам это доставляет удовольствие? А потом извиняетесь...Вы встряли не в тему.  Речь идет о виртуальных отношениях, о чем было предупреждено заранее и написано: ничего личного.
      а да ну вас... лишь бы срач устроить
      [B]Честная[/B], 
      Я????????????
      Извиняюсь?????????????
      Я пошутила. Почините свое чувство юмора.
      [B]Июльская[/B], 
      есть вещи, которые невозможно, увы, починить. Возможно, потому что их изначально не было)))))
      [B]Июльская[/B], Не совсем понял... Что именно я должен был здесь прочитать ?
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      [B]Июльская[/B], девочки, хватит ругаться, у вас на кухне молоко убежало.
      [B]May[/B], 
      - Боже мой!!! Молоко убежало!!!... Позвольте, у меня на плите нет молока... Шалунишка!!!!
      Быстро Вы про водку забыли! :)))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!