Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубМужики

любофь мля

Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта. Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу. Она сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу. Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса. Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, НЕ -ЛЮБ-ЛЮ
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]ацкийтурбоеж[/B], от сюда вывод: насильно мил не будешь, и сразу другой: нельзя пытаться кого-то переделать, нужно начинать с себя...

[B]ацкийтурбоеж[/B], сюжет слизан из "Руслана и Людмилы" Пушкина.
      Ирония здесь не уместна, тему надо было назвать не "любофь мля", а "Любовь". Потому что когда человек любит, он действительно сделает всё, чтобы быть с любимым человеком, и это не смешно!
      [B]Персефона[/B], только иногда это на самом деле не нужно..почему я или кто-то должен меняться ДЛЯ кого-то??? Люди, меняйтесь для себя, развивайтесь для себя...а любовь не признает условий..она может только мягко направлять, сподвигая опять же на изменения, но не заставляя...
      зато столько полезного для себя сделал :) пошла она теперь нах. другие есть
      [B]WitchGirl[/B], не знаю как для кого, а для меня любовь - это физическая и духовная невозможность жить без любимого человека. Именно "жить", а не "существовать". А если я не могу быть без него, я буду делать всё, чтобы быть с ним. И чем на большее человек готов, тем настоящее (есть такое слово?) его любовь.
      Для некоторых любовь - это что угодно, например: способ самосовершенствования, избавление от комплексов, романтическая выдумка, удовлетворение физиологических потребностей, следование моде или обычаям. Типа, знаете, все вроде замужем (женаты), и мне надо. Но если заглянуть глубже, все эти причины направлены на самого себя, т.е. эгоистичны изначально. 
      А любовь - это антиэгоизм.
      И если бы герой темы, полагая, что он влюблён, сказал бы женщине: я на всё готов ради тебя, а она ему: ты бедняк, он бы подумал: ну и дура, и ушёл бы. Потому что любовь его была бы выдумкой.
      А когда человек любит по-настоящему, это - я ещё раз повторяю - достойно уважения.
      [B]ацкийтурбоеж[/B], ты меня любишь?
      с его стороны - да, с ее - любят не за что-то, а потому что.
      [B]Эстер[/B], несоглашусь...люди приспособленцы...Если не ты приспособишься, то приспособишь всех под себя
      Сука-любовь, больше ничего здесь не скажешь...
      [B]WitchGirl[/B], любовь временами очень даже заставляет..идти помимо своих принципов своих идей..это же любоf-)
      [B]Персефона[/B], жить РАДИ другого - это не любовь. Это ты себя оправдываешь, что ради него живешь... А потом при случае обязательно ему вспомнишь - Да я ж ради тебя и то и то. 

И не говори мне, что нет.

Говорит правильно [B]слиВОвая[/B], что любовь заставляет меняться, любовь!! а не кто-то, ты меняешься ради СВОЕЙ любви, т.е. ради себя. Чтобы тебе комфортней стало, а не другому, если бы честными до конца.

Меняйтесь ради бога, только не должно быть так, что любимый ушел от вас по каким-то причинам, и все - стимул меняться пропал. Это слабость. это зависимость.
      все мечтают...:))) фантазеры мля
      [B]Лисса[/B], сомневаешся???
      [B]ацкийтурбоеж[/B], это значит любишь?
      [B]WitchGirl[/B], не в слове "ради" смысл, а в слове "жить". Жить как противопоставление "существовать". Я существую - ем каждый день, сплю, хожу на работу, т.е. выполняю свои функции. А если люблю, то я живу, т.е. иду с работы радуясь, что дома меня ждёт любимый человек.
      А ради кого-то жить бессмысленно, вообще живут не "ради" и не "для", а просто - живут :)
      И меняться не нужно. Если любишь человека, любишь его не за качества, которые нравятся или не нравятся, а просто любишь. А если хочешь менять в нём что-то, может быть, проще найти вариант поудачней?
      [B]Персефона[/B], вот и я о том же =)
      [B]слиВОвая[/B], это не есть выход... пытаться переделать кого то под себя, нельзя, а вот пытаться меняться самому это хорошо, но только если ты меняешься осмысленно, а не начинаешь вести стадный образ жизни...
      то важно- найти подходящего человека, чтобы не лепить из того что было...

[B]Эстер[/B], меняться осмысленно??? это ведь не бросить курить пытаться будешь! а себя изменить! это нелегко и под час даже невозможно. Я бы вот рада в чем то себя изменить-но увы( несмогу...так и любой человек..
      [B]Лисса[/B], )))))
      [B]слиВОвая[/B], 
      [B]Вакса[/B], 
      еврейская религия говорит о том, что человек живет, набирается опыта, и это позволяет ему меняться, по этому это считается естественный процесс, но главное меняться в хорошую сторону (а тут уже каждый для себя выбирает сам, что такое хорошо)
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Что-то мне твоя история напомнила. Что-то знакомое с детства... "Руслан и Людмила" Пушкина. Капризную девушку звали Наина. Классика)))
      [B]Мамаша Кураж[/B], ну вот скажи кто тебя заставлял книжки читать???
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      А я еще и крестиком вышивать умею)))
      ой как ты мне нравишься....жаль вот разница у нас очень
      [B]ацкийтурбоеж[/B], 
      Вернемся к любви... Ну и про разницу в возрасте.
      Был раньше такой фильм - "Синяя птица" по одноименной пьесе. Она про поиски счастья, потому и сказка. Пересказывать ее не буду. Но меня более всего потрясла одна сцена. Герои сказки - брат и сестра, попадают в некое странное пространство, где царит Время. А вокруг - мальчики и девочки. Они еще не родились, но у многих сложились отношения. И вот к одной такой парочке подходит Время, а именно к мальчику, которому пришло время родиться. Дети плачут. Мальчик: "Я же люблю ее, но она так много позже родится..." Да, ты будешь совсем не молод, когда она станет прекрасной девушкой, молодой и очаровательной девушкой. Она тоже будет тебя любить, но между вами - такие годы... Это Время отвечает. Поэтому я согласна с названием песни о том, что "он приносил ей конфеты, дарил лилии и по-особому называл ее по имени. И было ей 37, когда его не стало... И она принесла ему эти лилии... Песню назвали, кажется, "Лучшая песня о любви". Вот это я как раз понимаю и в это верю. 
      Без каких-либо претензий и дурацких намеков - в порядке рассуждения о странностях взаимной симпатии)))
      да уж
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!