Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

«мицва»

не знала как назвать тему, по этому дала особое название "мицва" на иврите "заповедь" 
      я уже год работаю учительницей с пожелыми и с детьми. за этот год я [u][i]знаю[/i][/u], что сумела научить людей чему то, смогла им в чем то помочь... скажу честно, мне просто прятно знать, что я сделала полезное дело... в жизни человеку дается шанс жить, не просто жить, а принести пользу обществу... иногда так приятно помогать людям, не только по работе, а вобще...
      [u]хорошими поступками не хвастаются[/u], но мне бы хотелось узнать, [b]кто чего стоющего сделал в жизни, не за деньги, а просто по совести[/b]...
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Эстер[/B], сегодня помог молодой маме поднять коляску на 5 этаж..)
      всё было бы проще, если б она не села в коляску и не мешала своими советами

[B]Kannibal[/B], не села в коляску???!!! ну а в "стране советов" без советов как-то не получается...
      [B]Эстер[/B], Весьма странная тема. Не очень располагает к искреннему ответу. К тому же "стоимость" личных достижений очень не просто оценить универсально. На один и тот же поступок у разных людей будут разные точки зрения. И зависеть мнение может от чего угодно. Начиная от материальных возможностей человека и заканчивая возрастом. Не помню дословно, но существует знаменитое высказывание какого-то царя:
      - Ваша светлость, мы победили в войне!!!
      - Да бог с ней с войной. Если б вы знали, какую капусту я вырастил.
      [B]Эстер[/B], ну это я немного приврал, она ребенка несла..
      тебе воздастся по твоим поступкам.
      Так держать.
      [B]STi_v[/B], совесть конечно у каждого своя, но существует понятие воспитанности и прочего, значит и хорошие поступки есть...
      я вот к примеру перевожу документы с иврита на русский, когда просят (по моему очень хороший поступок)
      или я помогла прохожей бабулечки дойти до синагоги....
      в общем я не знаю как ты лично, но мне приятно думать что я прожила день не зря, если я в эти 24 часа смогла кому то помоч даже по мелочи...
      [B]Эстер[/B], не понимаю, смысл совершить доброе дело и потом рассказывать об этом? Если человек совершает доброе дело по велению души, он забывает об этом, потому что нет для него ничего естественнее, чем помочь кому-то.
      [B]Персефона[/B], в интернете можно и похвастаться..тут же тебя никто не знает
      [B]Kannibal[/B], я тебя знаю. Ты - Kannibal :)
      Не похвальбы ради.
      Проезжала позавчера мимо автобусной остановки. Увидела - народ толпится. Оказалось - бабушке на жаре плохо стало. Довезла ее до дому. 
      Свечку обещалась поставить за меня)))
      Так на душе славно было.... За меня еще никто свечку в храме не ставил. Вот уж действительно: что отдал  - сторицей возвращается.
      [B]Персефона[/B], тогда меня весь форум знает, черт, спалился..)
      [B]Персефона[/B], я не думаю что все хорошие поступки человек забывает, если только, он не болеет склирозом... а примерное понятие о ХОРОШИХ поступках есть у каждого, так что не нужно таких высоких слов, мол если хорошо поступаешь то это норма и о ней не помнишь...
      а вопрос был задан потому как интерессно знать, делают ли люди хорошие поступки или как в песне "хорошими делами прославиться нельзя"
      [B]Июльская[/B], согласись, это приятно просто помогать бескорыстно, конечно не превращаться в Тимуровца, но всё же... я вот недавно старушке дала со своей мобилы позвонить домой, она потерялась, просто забыла где живет...
      вот тебе помогаю - "пожилые" пишется через "И"
      ;)
      [B]GENERON[/B], а у меня русский хромает, это конечно не оправдание, но факт...
      [B]Эстер[/B], да делают конечно :) Только я сейчас не могу припомнить кому и когда уступила место в автобусе, когда и сколько раз покупала соседке инвалиду еду в магазине :) Люди, в самом деле, хватит себя хвалить :)
      [B]Персефона[/B], я не считаю что это хвастовство, по крайней мере в этой теме... просто по поступкам судят человека, и хотелось бы узнать кто и как морально развит... я просто подумала ведь наверное есть и такие, кто даже таких мелочей уже давно не делал окружающим людям... мне кажется, возможно, кого то это подвергнет задуматься, побудит на положительное действие...
      [B]Эстер[/B], легко помогать людям, особенно уча их правильной жизни... Тяжелее правильно жить и учиться у детей и стариков. И ещё - помогая людям ты помогаешь прежде всего себе самой.
      [B]пациентдурдома[/B], возможно ты права, кому то тяжело учиться, мне же это в радость... сейчас я заканчиваю очень важный период в своей жизни, приятно подводя итоги, понимать что год прошел не зря, я не только помогала, но и помогали мне...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!