Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Таксование и таксисты

Всем доброго времени суток. Пишу сюда и надеюсь на вашу помощь. А ситуевина вот какая:
      Мы недавно купили машину. Недорогую. Но бензин, стоянка и т.д. сильно тратят деньги. Решили потаксовать немного.
      Но друзья отговаривают. Говорят, сейчас таксисты "дикие" пошли. У них там все поделено. Они с мужем остановились однажды подвезти. На них наехали 2 шкафа. Пока предупредили. Но нашего общего друга второй раз предупреждали кулаками....
      Отсюда у меня вопросы к людям, которые иногда этим занимаюся, следующие:
      1. правда ли, что таксисты такие дикие???
      2. если таксовать, то где???
      3. как с ними бороться в случае чего???
      4. да и вообще стоит ли таксовать, если там такие проблемы???

Заранее благодарна за ваши ответы.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Китти[/B], стоянки, где обычно скапливается народ действительно охраняются братками. Чтобы там стоять, надо платить.Обычно это около 50р сутки. Но братки это одно, а те кто там уже стоит это те самые злые таксисты, которым и так мало, а тут ты ещё.(на тебе по кумполу)
      Но всегда можно найти общий язык и договориться. Братва поможет если платишь.

2-й вариант : Двигаться по городу и подбирать с обочин людей с поднятой рукой.
      В этом случае лучше не брать таких, если он стоит на остановке, на которой в этот момент есть такси. Он либо хочет за очень дёшево доехать, либо можно огрестись от такситса. 
      Этот вариант обычно и используют, но можно например на некоторое время стоять там где обычно стоят таксисты(стоянки), если никого нету. Как только заметил что подъезжает такси, уматывай если не заплатил.

Откуда я всё это знаю? Был свой таксопарк небольшой такой =)

пс: главное не наглеть и тебя не убьют в переулке.
      [B]gekz[/B], 

А если он поднимает руку, а там таксисты??? Стоит ли останавливаться???
      Или огребешься??
      [B]Китти[/B], я иногда голосую, при том что на остановке стоят таксисты, наездов не было ни разу. Что поделаешь- если им выгоднее полдня простоять на месте в ожидании клиента который будет отваливать  бабки не соображая, а еще лучше пьяного клиента, который не считая и не ориентируясь на местности отваливает бабки ( радостно об этом рассказывают, я все же иногда езжу на такси).

[B]Вакса[/B], 

Я однажды хотела доехать от рынка до Советской. Т.е. это подняться и спуститься по прямой. Просто подружке плохо стало и надо было быстрее домой. Он попросил 250 рублей!!!!!!!!!!!! Я его послала!!!!!
      [B]Китти[/B], а зачем вам машина, если вы знали что на ее содержание вам не будет хватать, т.е. в карманах будут звенеть копейки??? поэтому вариант, исходя из данной ситуации - продажа данного авто.
      [B]Frozen[/B], 

Он на ней работает!!!!
      [Q nick="Китти" date="02.07.2007 12:23:00"][B]Frozen[/B], 

Он на ней работает!!!![/Q]
      что значит работает?? таксует?!
      [B]Frozen[/B], 

Почему??? Нет. Торговым представителем....
      [B]Китти[/B], 
      Все реально, главное как сказали выше, не лезть на места их постоянного отстоя.
      С обочины вполне реально. Но как повезет... можно и 500р за час, а можно и фигу с маслом :) 
      Ну и желательно иметь при себе средства самообороны, а так же моральную готовность их применить (желателен так же практический опыт) отморозков и в качестве клиентов хватает. И очень желательно не ездить в одиночку. Вообщем при наличии осмотрительности не все так страшно как здесь рисуют (собственный опыт).
      [Q nick="Китти" date="01.07.2007 1:12:00"][B]gekz[/B], 

А если он поднимает руку, а там таксисты??? Стоит ли останавливаться???
      Или огребешься??[/Q]

Я принципиально в такой ситуации к ним подхожу, даже если стоят рядом. Ценник неадекватный, зажрались однако, у нас от центра до пятой доехать 300р, а за теже деньги можно к примеру от Белогорска до Благовещенска доехать так же на такси: 15км vs 160км. Да и с чего к тебе в такой ситуации  претензии? Это уже беспредел будет.
      Господи ты боже ж мой...пещера,каменный век,поубивать готовы  друг друга...за полтинник,сколько зла в обществе...-это говорит о том насколько низко ползает россия...Хреновая эпоха...а вообще если работает торговым представителем,то надо просто больше работы делать,и соответственно не таксовать-потому что это так-сегодня 500,завтра минус 200-нет клиентов..машин много,уже давно тенденция такая-с бордюра часто забирают перестраиваясь из левого ряда в правый не глядя-лишь бы бабла срубить..У меня приятель так таксовал-у него мобилу пассажиры слямзили.А подумай какой будет контингент-да большая половина нарки и отморозки пьяные..Это не стоит 100 руп-так что подумайте о другом способе зарабатывания денег-мой совет.
      Заработать таксором реально, главное быть по-наглее, порасторопнее и всех посылать кто вые...
      Или если бояться, то возить только тетек, тетек с дядькой, и дядю, но только одного. стремных личностей не брать, внимательно изучить пассажира на момент криминала до посадки в авто. Особенно многое говорят глаза, внешний вид, тембр голоса. если не раскусили и посадили, то попытайте разговорить пассажира и если подумаете что-то не ладное, высадите в людном светлом месте и придумайте что-нибудь, что типа машина не работает или еще че.. черноопых ваще не возить... стремные они, заговаривают, если что могут толпой встретить по прибытию в конец маршрута, и попросить дать им немного денек, либо колеса проколят.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!