Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

впечатления детства

в русском женском архэ конкретное пассионарное начало и чувство вины, берем азбуку и первый ролевой диссонанс который воспринимают все без исключения девочки бессознательно - мама моющая раму (куда смотрят феминистки) - чем не социокультурный код несчастья, я не говорю о рекомендованных программах чтения (была ли счастлива Каренина - о да, особенно в момент адских самоистязаний в апогее вплоть до паровоза)
      идиотизм и агрессия  мужчин вне времени (когда вы читали раму-маму мы вожделели оружие как мускулиный символ) – и это стимул для вас стать сильнее и независемее на фоне самца
      а вся симптоматика и клиника личных конфликтов с собой и социумом (от Я и Я, вплоть до Я и семья, Я и церковь - важный для русских социальный институт) и вся рефлексия личности по этому поводу представлена у Толстого, сначала он всё раскопал (жаль что при графе не было интернета), а потом уже был объясняльщик и интерпретатор (и коммерсант) Фрэйд и др. тупые школы.
      говорят же американцы и европейцы - железобетонные непробиваемые ребята (это утверждение не тривиально), а русские сверхчувственные и рефлексирующие всегда непредсказуемо - чем мы и обогатили все культуры и народы
      и чистой красотой по Достоевскому - это уже про дам ......
      желательно не заниматься  в виртуальном общении  причинным самоедством
      Со мной наверно всё понятно. 
      Какие  у вас самые сильные впечатления и события  детства, повлекшие формирование первой личной оценки? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Наверное, Вы хотели быть услышанными многими... Раз Выбрали такую манеру подачи информации... "Что посеешь, то и пожнёшь"...
      отнюдь не многими а желающими, люди здесь зрелые и незаурядные
      варианты обсуждения просто фанты -
      я в 12 лет прочитал "А зори здесь тихие", сюжет и развязка всем известны. Меня поразила событийность и эпилог (видимо сильно кристализовал образы девчонок) - все погибли - на фронте без изменений, бои местного значения. Я тогда понял, что жизнь человеческая ничего не стоит, а взрослые дяди и тёти иногда говорят неправду (ни кого я об этом не расспрашивал- всё осталось во мне новым приобретением).
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!