Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Стереотипы

Откуда они появляются?  Почему некоторые считают, что если человек работает сисадмином (как я в принципе) то он обязательно ходит в потертых джинсах, свитере и прочей подобной одежде?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Потому что те, которых я видела именно так и ходят :))))))))
      [B]Добрый Джин[/B], а ты что так не ходишь?)
      [B]Cos[/B], черт, хотела задать аналогичный вопрос =))
      [B]Cos[/B], я нет:) Белая рубашка, белые брюки :) Вот! А ты в чем? В этом свитере?и джинсах?))))))))))))

[B]WitchGirl[/B], Эстония - Ваша страна :)

[B]Добрый Джин[/B], какой ты сисадмин после этого? :)
      почитай тут, баян конечно, но забавный
      http://sysday.org/content/view/9/5/
      [B]Cos[/B], Золотой!!!

НАРОД ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ Я???? ТЕМА В СТЕРЕОТИПАХ, А НЕ ОБО МНЕ!!!!!!!!!!
      [B]Добрый Джин[/B], 
      это не стереотипы...это жызненные наблюдения....абсолютное большинство сисов и програмеров так одевается))))...наши тоже))))все....я их в костюмах тока на новый год видел)))
      А вот откуда стереотип что все юристы жывут в деловых костюмах??))))мы ведь тоже в ночные клубы ходим)))
      [B]Добрый Джин[/B], а мы на твоем примере разбираем :)
      [B]Cos[/B], ну вот видешь мой пример не сильно подходит, остаётся только твой
      [B]Добрый Джин[/B], да, похоже, темка не задалась вообще :)
      [B]Добрый Джин[/B], а от тех которых я встречала еще воняет потом, они наверно не моются
      [B]Факторинг[/B], юристам оч идут джинсы))) (из линого опыта)
      [B]Добрый Джин[/B], странный вопрос. Лично я всегда считала, что сисадмины, как и любые люди, которые отлично разбираются в компах и сети, обязательно носят очки, пьют колу, заедают её чипсами и у них обязательно должен присутствовать сумасшедший блеск в глазах, особенно если ему удаётся взломать базу ФБР.
      ТЕМА О "СИСАДЖИНАХ"!
      анигдот па теме: сколько нужно программистав, чтобы вкрутить лампочку? ответ - ни одного, это аппаратные праблемы, которые программеры не решают...
      админ он жеж бедненькой... где он тока не лазиет, чтобы проложить этот тьфу кабель сетевой... а вы представьте как бы он там лазил в костюмчике... енто есть производственная необходимост!

[B]CosMoNiac[/B], прочитала "сосисаджинах" =)))

[B]Факторинг[/B], а товарище юристы... ваще... даже пижамки выбирают под цвет галстукав =)))

[B]Персефона[/B], врят ли наш Жинни сможет взломать базу фсб =))) врят ли он вообще что-то сможет сломать, кроме маниторища, прибывая в бешенстве =))) енто вы скорее о юных хацкерах
      [B]ImA[/B], 
      пасиб те красавица что напомнила...пайду пижамку новую куплю....в цвет галстука.....е-мое - забыл что пижамки никогда не носил))))вот трусы в цвет рубашке)))
      [B]Факторинг[/B], а товарище юристы... ваще... даже пижамки выбирают под цвет галстукав =)))
      Неправда, мы спать ложимся без галстуков, за день очень надоедают, да и без пижамки удобнее спать.
       На предыдущей работе я костюм с галстуком только по праздникам одевал, а сейчас это обязательная форма одежды.

для начала стоит определиться, кого стоит называть системным администратором, которых в Хабаровске не так и много, а кого нет.
      В моем понимании, человек администрирующий сеть из одного-двух десятков компов, на паре китайских коммутаторов, не совсем похож на системного администратора. Даже не смотря на "обязательные" "атрибуты" в виде потертых джинсов, старого свитера и вонь от пивного перегара.
      От подобных стереотипов млеют ламеры, насмотревшись фильмов про "куллхацкеров",  а следуют им - "не совсем нормальные люди".
      Из тех с кем знаком, есть разные люди, в том числе, одевающиеся куда лучше большинства офисной шушары.
      Разве стереотипы распространяются только на системных администраторов???
      Вот начало списка стереотипов.
      Все чиновники - взяточники. К этому можно добавить и про всех работников ГИБДД.
      Все журналисты - сволочи и алкоголики.
      Все блондинки - дуры.
      Баба за рулем - обезьяна с гранатой.
      Все актрисы получают главную роль через постель.
      Все олигархи - воры, их состояние нажито нечестным путем...

[B]Мамаша Кураж[/B], из той же оперы: 
      все мужики - козлы =)
      все бабы - стервы =)

[B]WitchGirl[/B], ГИБДДшница-блондинко за рулем - стервозная дура с гранатай в зубах =)))
      апасайтес
      а усатый мужик, да если еще в очках за рулем..... ох... - берегись его автомобиля!
      Люди любят навешивать на других ярлыки и ставить штампы. Пытаются все привести к общему знаменателю. Так и появляются стереотипы. Даже здесь, на форуме, среди постоянных форумчан (и не очень постоянных), такое наблюдается. Вместо обсуждения тем, обсуждают автора, потом вешают на него ярлык и все, стереотип готов. Следующего, другого, похожего в чем-то во взлядах на предыдущего, назовут его братом или сестрой и спросят какие у них личные связи. Смешно.
      [B]Честная[/B], О! спасибо тебе за понимание! Хоть ты понимаешь точно предназначение форума, у других видать такое понятие отсутствует...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!