Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Особенности миллионеров в России

http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/527851090.html

1. Россия заняла 4 место в мире по числу долларовых миллионеров.
      2. По данным экспертной организации World Wealth Report-2007, в России их 119 тыс. 
      3. За год число миллионеров увеличилось на 15 тыс. Основу миллионеров продолжают составлять чиновники и гос служащие.

а, чуть не забылось...

4. Задача сформировать средний класс к 2010 году властью была перенесена на 2020 год. 

Ваши мысли... 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[q]
      1. Россия заняла 4 место в мире по числу долларовых миллионеров.
      [/q]
      как всегда, ты немного наврал.
      в статье говорится: 
      [i]Россия занимает четвертое место среди государств мира, [b]лидирующих по темпам роста[/b] числа долларовых миллионеров.[/i]
      а вовсе не по их числу.
      [B]OneHeapMore[/B], действительно. Хм... темпы роста, любят же у нас этот показатель. Сам пропустил... спасибо.
      [B]May[/B], Из той же оперы 
      [q]
      Наблюдательный совет Банка развития выбрал руководителей госкорпорации. Среди них - сын премьера Михаила Фрадкова Петр. Наблюдательный совет [b]во главе с премьером Михаилом Фрадковым [/b]утвердил правление Банка развития.  Петр Фрадков - старший сын Михаила Фрадкова, ему [b]29 лет[/b].
      [/q]
      В России только начинается формирование семейных кланов, в тех же США этот процесс уже завершился. Поэтому у них не так часто заметно что "Основу миллионеров продолжают составлять чиновники и гос служащие". Одна часть занимается бизнесом другая лобиррует их интересы в правительстве. Через пару поколений и у нас так будет, а может и раньше.
      Миллионер в россии - это преступник который не попался.... 
      Помните тезис я как-то приводил, в чем же отличие преступника от не преступника: "Первому повезло меньше - он попался".
      [B]May[/B], ага, а еще Россия на одном из первых мест по объему золотовалютных резервов, и что? Нам - простым жителям от этого ни холодно, ни жарко. Лучше бы эти деньги вкладывали в инвестиционные проекты!
      А что касается российских миллионеров, то это умный народ, который вовремя сумел нагреть руки на государственном добре и правильно сделал, выживать то как-то надо.
      [B]Электра[/B], На третьем если быть точно. После Японии и Китая.
      [B]Электра[/B], слышал такой современный анекдот. 
      Детей попросили написать сочинение на тему "Если бы мне все удалось в жизни". Сочинения были разные, кто хотел стать олигархом, кто артистом, но заканчивались эти сочинения все одинаково: -"Все собрать и валить нах** из этой страны"... 

Смешной и очень грустный анекдот. По факту вывоз капитала за рубеж различными способами не только не замедляется, но и увеличивается....

[B]May[/B], это наше воспитание и менталитет что ли, типа: "Моя хата с краю..." и если что я сразу не при делах. Мало в нас ответственности за наше общее, коллективное дело (если общее, то ничейное в случае чего), отсюда все беды страны. Русских можут объединить только или большое счастье, или большая беда.
      А эти самые миллионеры нагрели руки, изъяли из страны, что им нужно (деньги в данном контексте) и теперь шикуют за границей.

Вот, валить... У большинства именно такая "политика" - вырваться из России - признак успешности. Мы не хотим поднимать эту страну до уровня тех государств, в котрые собрались валить. Мы все валим на менталитет. Может, и правильно, но ведь в наших силах изменить эти дурацике и необнадёживающие стереотипы. А коррупция - да она же везде есть! Я думаю, надежда все же есть. Сейчас большое внимание уделяется развитию спорта, строительству. Это есть хорошо:)
      А число миллионеров нас позорит. Мы в лидерах по темпу роса этого показателя, но стыдно за уровень жизни, право, стыдно...Имея в наличии такую ресурсную базу и такие потенциалы...
      [B]Каштанка[/B], разница между ЗП самых богатых и самых бедных 5% населения все растет. За последний год по официальным данным (к сожалению сейчас ссылку не дам) покупательная способность Россиян на квартиры упала на 30%.. И т. д. и т. п.  

Пока особых социальных проблем не вижу, кроме как с демографией. Низкая ЗП может быть и хороша в смысле дешевой рабочей силы что положительно сказывается на конкуренцию. Проблема пока в использовании массы преимуществ на практике.
      [B]Каштанка[/B], 
      маладес собачко))))прально и по сути..

[B]May[/B], 
      хЗ...чет народу в органах, регистрирующих права на недвижимость и землю по, постоянно растет..наверно даже более чем на 30 % в год)))))))...никакая статистика тебе точных данных не даст...
      Бедных у нас дофига))))...но вот чет старики протоптали к нам дорогу вклады вкладывать....на руках у народа бабок больше чем бюджет Швеции.....не все так плохо....
      [Q nick="Каштанка" date="05.07.2007 11:31:00"] Мы не хотим поднимать эту страну до уровня тех государств, в котрые собрались валить. 

"эту"... иностранка что ли?!
      [B]May[/B], Проблема налицо. Не хватает нам такого качества, как расчёт и рациональность. Россия - шедрая душа пока что вынуждена оставаться на позициях экспортёра сырья, очень прискорбно... 

[B]Электра[/B], 
      Нет. Почему ты так решила? Я не поняла...
      И кто это тут у нас миллионеров обсуждает? Мелкие клерки и сетевики? Абрамович и Дерипаска об этом знают?
      [B]Стальная Крыса[/B], а кто такие Дерепаска и Абрамович?
      меня в последнее время больше страшит Путинская монархия) Такого в современных успешных государствах на начальных этапах развития не наблюдалось)

Единая Россия подмяла под себя все рычаги
      Эх, чтоб у меня стока же денег было!!! Как жалко, что честно столько заработать по моему не реально.... Хотябы в начале надо пару лямов спереть.....:(
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!