Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Личностный ростПсихология

Везде хорошо, где нас нет, или особенности любви к чужому

[b]Мне стало интересно в чем особенность человеческой любви к чужому[/b]. 

Имею в виду и поговорку - "Там хорошо где нас нет"

Походы от семьи и "бытовухи" к знакомым, или не очень (у них "бытовуха" лучше?)

Измены, что иногда вообще сложно объяснить, так как постоянный партнер и лучше и красивее

Даже взять работу наших гос органов, когда топливо, электричество отдается зарубежным партнерам дешевле чем своим людям, когда иностранные проекты по строительству дорог, АЭС и т. д. при схожей прибыльности делаются Там, но не у нас

Сейчас уже не так ярко, но в годы СССР малым народам, несчастным неграм и т. д. могло оказываться на порядок больше внимание чем опять таки собственному народу

А может это особенность только жителей России, или отдельных граждан? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

У меня в детстве раннем такое было... Отбирала у детей игрушки. Но стоило им оказаться у меня в руках, они теряли всякий интерес и я шла отбирать другие...
      Может быть пережиток социализма, который отложился в подсознании? Тогда многого люди не видели и не имели...., не умели ценить то, что имели, потому-что не было частной собственности.
      [B]May[/B], чужое за то и любят, что оно не твое... мы проявляем интересс к тому, чего не имеем, потому как это кажется нам нечто неизведанным... вот и все...
      особенность отдельных граждан, все дело в неуважении к себе, и как следствие - к тому что имеешь (читай - не хранишь, не бережешь)
      зависть, только и всего
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!