Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубМужское здоровье

«Электрическое» бритьё или кто и чем..

Парни, решил покончить с бритвенными станками и купить электрическую бритву... Кожа чувствительная, хорошие эл. бритвы стоят денег, поэтому интересно мнение тех, кто уже сталкивался с этим вопросом.. Остановил свой выбор на фирме Philips, а вот с моделью пока не определился.. как вариант HQ 7760(влажно-сухое) кто что? есть идеи?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

джилет, лучше нет!
      [Q nick="gekz" date="09.07.2007 14:44:00"]джилет, лучше нет![/Q]
      аноглогично

[B]azazello[/B],
      у мну было три разных електробритвы, но чище чем обычные станки (тот джилет) и дедушкин кинжал не бреет ничто)))))))
      У меня panasonic с влажным бритьём - оч. доволен. Пользуюсь три года. А вообще определись роторная тебе нужна или сеточная и сухая или влажная. По мне если бы не было влажного бриться, то можно на бритву и не раскошеливаться. Вот ротор vs сетка вопрос религиозный - кому что нравится. И не дай Бог спрашивать об этом консультантов. 
      По ощущениям панас кожу не срезает, бреет чисто, щетину не дёргает и не цепляет. Оч. удобно, что можно намазать морду гелем (так наз. влажное бритьё). Думаю у народа бывает раздражение в следствии сильного давления сеткой на морду лица или спешки.
      Ни одна электробритва не заменит мне мой любимый Schick Quadro.

[B]Dj_inn[/B], 
      [Q nick="Dj_inn" date="09.07.2007 15:36:00"]У меня panasonic с влажным бритьём - оч. доволен[/Q]
      С этого места поподробнее, скажи у те какая модель и насколько хватает кардриджа, и, если можно, есть ли особенности такого вида бритья, заранее спасибо...
      Если не забуду посмотрю, что за модель т.к. уже не помню. Особенности э... ну по сути тоже что и со станком ток вместо станка эл. бритва. Как побрился сунул сетку на пару секунд под струю воды бритва при этом работает, ну и  оставляю сохнуть. Только, чтоб ничего не ржавело сетку снимаю. Насколько хватает картриджа: если речь о сетке, то 3 года бреюсь уже пока всё хорошо; если про аккуму, то тоже пользую три года. 
      Касамо зарядки, там есть специальная шкала, на ней показывается заряд, т.е.внезапно бритва не выключится (правда есть это не на всех моделях).
      парни, выщипывайте щитину пинцетом =))
      ES8026S (уже архивная модель).
      Линейный мотор 13 000 об./мин
      Сухое/влажное бритье
      Три независимых плавающих головки
      5-ти ступенчатая индикация батареи
      Время зарядки аккумулятора – 1 час
      Индукционное зарядное устройство
      Непрерывная работа – 45 минут
      Быстрая подзарядка для однократного бритья
      Выдвижной триммер
      элетробритва в дороге вещь полезная.
      дома брейтесь обычными станками, если кожа чувствительная, то чаще меняйте лезвие.
      от электробритв будет ещё больше раздражение.
      если всё так серьёзно, то вам поможет только ВИТ. =)
      [B]Dj_inn[/B], Смутил ты меня, я уже было хотел выбрать принцип бритья от philips (там не сетчатый), с тем же сухим\влажным бритьём, плюс там дозатор лосьена, т.е. кардтридж от nivea, а теперь еще подумаю)) как узнать какой для моей кожи подойдет...

Ребят, спасибо за мнения...большинство говорит нет электробритве!! или все же..
      Не стоит смущаться. Роторные мне просто не симпатичны, но это не значит, что они не подойдут. Ещё раз повторюсь, думаю выбор ротор vs сетка - религиозный выбор больше. На ixbt.ru есть огромная тема по выбору бритв. 
      Ещё есть вариант спросить, что Тебе подойдёт в салоне, когда стричься будешь. Думаю, что те кто работают в салонах в этом разбираются хорошо. Минимум глянут как растёт щетина (направление, угол) и скажут чем лучше сбрить. Я лично станки давно не пользую. От них раздражение больше, а тут даже средства после бритья не нужны по сути т.к. кожа не повреждается (если излишне не давить).
      [b]BRAUN[/b] [i]cruZer[/i]
      washable 2675
      2000 series
      [B]Эстер[/B], Ну ты даешь, больно же, наверное.Каждая хорошая электробритва должена брить как Breetex.Открытие Breetex - отсутствие раздражения при бритье.Достойный ответ наших производителей, для влажного и сухого бритья,  без раздражений и проблем, мобильно и автономно. Электробритва Breetex легко моется под краном. Одного заряда хватает надолго (в командировки и на дачу не беру зарядку). Стоит недорого – чуть более 30$
      Не так давно обзавёлся опасной бритвой Silverwing ощущение от бритья такой вещью не с чем не сравнить - не бритьё, а сплошное удовольствие. Не одной бритвой такого результата не добиться, особенно электрической.
      Irtas, ну мне кажется, что электробритва для занятых людей, у которых вечно мало времени. Быстро побрился и спать/на работу и т.д. А опасная больше "для души". Сидишь себе потихоньку бреешь))

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!