Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Новая жизнь

открыв глаза, ловлю себя на мысли, что где-то есть другая жизнь… полная разнообразия и потрясающей пестроты красок… где ты не белка в колесе, ежедневно выполняющая свою немую роль, отдающая дань обществу в целом и людям, что окружают тебя… а гордая птица, которая еще не забыла какого это… чувствовать как солнце ласкает тебя… как ветер несет тебя на руках… как вдохнув полной грудью этот воздух, отдающий всеми запахами цивилизации, ощущать, как силы наполняют тебя, концентрируясь внутри и заставляя жить… бежать вперед… чтобы летать…
      но нет… ты всего лишь белка в колесе, которая взгромоздила себе на спину бумажные крылышки… которая наивно полагает, что если бежать быстрее, то ветер подхватит и понесет в ту самую жизнь… и которая интуитивно знает, что дальше клетки своей не улетит…
      но все-таки старается бежать быстрее…
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Что поделать, реальность не всегда является воплощением мечтаний, всегда есть что-то недоступное, оттого кажущееся лучшим. 
      З.Ы. Ты кто по знаку зодиака?
      [B]ImA[/B], 
      Нет сынок. Это - фантастика....
      Все мы белки в колесе, Просто иногда мы этого не замечаем, когда счастливы...
      [B]ImA[/B], мне очень жаль, что ты так себя ощущаешь. Обреченность - очень нехорошее состояние человека, вызывающее зло, агрессию, зависть, аппатию. Ах... а ведь еще далеко не старушка... Что делается то....
      О,да!...согласна.Надо бороться со скучной реальностью!!!!!!!!!!Ставить новые цели и добиваться их!Мечтать и воплощать мечты в реальность!!!!Мой девиз:Всё реально,ребята!!!
      Вот,например,есть ли сейчас у тебя какая-то цель,то к чему ты стремишься,что заставляет тебя быть лучше?Начни с изменения себя,и все вокруг переменится ;) Мир меняем мы же-сами!Я вот вспоминала,какой я была раньше,знаешь...я была лучше ;) более целеустремленной,но, действительно волокита повседневности сделала свое дело:появилось равнодушие....Недавно "прснулась" ;)Я не хочу плыть просто по течению,ничего не делать!!!!!Это же БОЛОТО!!!!!!!!!Не окунитесь в него с головой,ребята!Развивайте свое мышление,расширяйте круг друзей и знакомых,умейте правильно распоряжаться своим временем-оно быстротечно.Наслаждайтесь жизнью!Отдыхайте!Радутесь ВСЕГДА!!!!Независимо от внгешних обстоятельств,независимо от погоды-РАДУЙТЕСЬ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!Вы живы-это уже повод радоваться ;) Мы не можем изменить нашего прошлого,но МЫ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ наше настоящее и будущее!Мы сами принимаем решения,которые влияют на нашу жизнь!
      МАХА.. тебе нужны перемены..!
      когда пьем?
      [B]freezy[/B], молодец! Отличная, полная позитива речь! =)))))
      [B]ImA[/B], видел я много белок, оборвавших бумажные крылья, бросивших своё колесо и нашедших ДЕРЕВО. Красота, Свобода и Счастье! Только, спустя некоторое время, осознав что Свобода это тяжело и ответственно, а ещё и ОПАСНО, белочка лепит на место свои плюмажные крылышки и назад, назад в норку, к цепям, миске и кругу...
      [B]freezy[/B], мои слова)))

даже не цели, а акценты, расставленные верно позволяют чувствовать, что ты живешь.
      [B]ImA[/B], Стань волонтером
      [B]Каштанка[/B], весы
      да нет, скорее эта жисть существует как бы параллельно... и мы сами ведь выбрали именно эту сторону бытия... вместо того, чтобы вовремя перескочить на другую...

[B]Рыся[/B], ах, Ириско... кажется романтико полностью выветрилась =(((

[B]freezy[/B], улыбнула =)

[B]DoctorR[/B], а кто говорил, что будет легко и просто?
      за все надо платить *пожала плечами*
      но даже это стоит того, чтобы так жить...

[B]ImA[/B], Тебя кто-то обманул - нету другой жизни, твоя жизнь самая настоящая и колесо у тебя настоящее, и ты настоящая, и бежишь ты потому что тебе самой так нравится... и дышать полной грудью тебе никто не мешает, оглянись вокруг и посмотри как красив мир

(с) Красота по Американски:
      "Я наверное мог бы рассердиться за то что со мной произошло, но трудно сердиться
      когда в мире столько красоты. Иногда мне кажется что я вижу всю ее сразу и ее
      слишком много, у меня сердце раздувается как воздушный шарик, который готов
      лопнуть, а потом я вспоминаю, что нужно расслабиться, и нужно не пытаться
      удержать ее эту красоту, и тогда она проходит сквозь меня, как дождь и я не
      чувствую ничего кроме благодарности за каждый отдельный момент моей глупой
      никчемной жизни. Вы даже не представляете о чем я говорю, не понимаете ни слова
      да? Но не волнуйтесь, когда нибудь... поймете."
      [B]ImA[/B], 
      позитифф)))))маладес.....у мну такое тока перед отпуском и после увольнения))))а жаль(((

[B]Проездом[/B], 
      потрясный фильм, я его смотрел раз пять))))
      даже белка в колесе может бегать по разному: она может просто монотонно бежать по направлению движения колеса, ничего не изменяя в своей жизни, а может бежать хотя бы в припрыжку, также бежать изменяя свое направление, тем самым придавая новых ощущений своим простым движениям...
      [B]Проездом[/B], дайте фильму! - кто украл моё ощущение мира?
      [B]KvaZemoDa[/B], Согласен, не надо никуда ехать, надо полюбить себя и мир таки какой он есть и управлять своим миром, своей клеткой, и не стремиться занять чужую

[B]Norka MD[/B], могу дать фильм(копию), но лучше купить и иметь его оригинал в своей коллекции, я его уже раз 5 смотрел ...красота
      [B]ImA[/B], 
      Я ощутила это состояние ближе к сорока.... 
      Видать - ты мудрее меня...
      И дело - не в нас с тобой, не слушай [s]дураков[/s] людей, кто жалеют и осуждают таких, как мы. Они просто:
      а) не повозилися еще носом по скатерти..
      б) повозилися, но держат марку, мол , еще нас не возили!!!!)))), то есть - занимаются самообманом.
      Какая тут, к черту, обреченность? Реальное видение мира, только и всего...
      Просто дело в том, что страна, в которой мы проживаем, не дает нам возможности "бежать вперед... чтобы лететь.." Но когда живешь в реальности, - то всегда есть возможность ее изменить.
      Странно.. а у меня вот к 40, наоборот, еще больше выросли крылья... Наверно, реальность у каждого из нас разная, даже в одной стране.
      я не хочу нговую жизнь, но иногда обстоятельства подталкивают нас в не зависимости от нашего желания...
      [B]KvaZemoDa[/B], все-равно это не то

[B]Июльская[/B], именно от сознания, что наверное можно все изменить, стараеццо белка бежать быстрее... но вот что интересно... а что с ней станет, когда силы будут на пределе?
      [B]ImA[/B], 
      Тогда узнаешь предел своих возможностей а это стоит того,
      большинство людей никогда его не узнают
      Если силы будут на пределе, белка умрет. Жалко птичку....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!