Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыОбустройство дома

ОКНА! В который раз…

Читала предыдущие форумы про окна. их, кстати, не так уж и много и они уже старые весьма. Хотелось бы узнать, в какой фирме самое лучшее соотношение цена-качество, с какими лучше не связываться и почему. Желательно названия фирм. Квартира - в новостройке кирпичной, нужно вставлять. У меня выбор - Галлант, Акваном, или может быть ОкнаРоста? У них (последних), профиль Veka, говорят, хороший. Но тут же на форуме прочитала, что туда лучше не ходить... Поделитесь, плиз, опытом!
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Пэм[/B], нам окна ставили "Гарант сервис" аккуратно и безупречно. Нет никаких нареканий к ним. Знаю что у них открылся недавно ещё один офис на Карла Маркса, дом напротив НК-сити, где Евросеть, Камелот и что то ещё.
      [B]Пэм[/B], в Окна роста не ходить!!!! Второй год уже пошел с момента установки, а они мне все никак доделать окна не могут!!! Обходи их десятой дорогой!!! Причем, если хоть раз появишься там, то будут тебя донимать, пока окна не закажешь или не пошлешь их в грубой форме.
      [B]Пэм[/B], Портал-ДВ - ставила окно на кухне (стена кирпичная) и теплую лоджию. Претензий нет. Профили разные используют.
      [B]Пэм[/B], 
         Обзвони несколько контор. Иди в офис к тем кто грамотно проконсультировал по тел. Посмотри образцы не только окон, но испособа монтажа и отделки откосов (не ведись на ГВЛ!!!). Обрати внимание на гарантийные сроки и сервисное обслуживание. Требуй гарантийный сертификат на изделия (как на бытовуху).
      по сути качество профиля везде одинако, качество установки зависит от бригады. тут как повезет. я поступил просто, пригласил фирм 9 на замер, все посчитали и выбрал по цене. 
      отделка откосов - ГВЛ или пластик. решил всетаки ГВЛ. пластик смотриться как пласмасово, да и ободок вокруг всего окна белым раздражает, да и статика прибивает пыль волосья, да и желтеют они быстро.

[B]Евдокия[/B],  про окнароста, действительно донимают......

[B]Дмитрий_Х[/B], 
      Где ставил, если не секрет? Про пластик сильно заблуждаешся!
      [B]oleg11[/B], Группа компаний "профиль", установили хорошо, но с косячками, внешней отделки, на след день нужно было отделывать  - мастер забухал. а в целом притензий нет, приемлимо.
      Спасибо за ответы! Окна роста сразу стали донимать! А почему "не ведись на ГВЛ"? Я себе в старой квартире из ГВЛ откосы ставила, ничё вроде:) То есть можно не испытывать чувство вины за бесплатного замерщика, да?:) По цене, кажется, у всех почти одинаковые цены. Разница незначительная вроде...
      И какой должен быть способ монтажа?
      [B]Пэм[/B], 
       ГВЛ - это материал преднозначенный для отделки стен и устройства перегородок, используют его в отделке откосов по старинке, давно уже разработаны и широко используются откосы из ПВХ (не путать с сэндвич панелями, Галант как раз сэндвич и использует - это не правильно, если интересно могу обосновать). ПВХ откос НЕ желтеет, очень удобен в эксплуатации, НЕ статичен и гармонично смотрится с окном из ПВХ, гарантийный срок эксплуатации 10 лет (ГВЛ - 1 год) разница в цене с отделкой ГВЛ копеечная! 
       Про чувство вины вообще забудь - ты ЗАКАЗЧИК, а значит всегда права :) .
       Монтаж обязательно с применением гидро и пароизоляционных материалов. И в офисе должен быть образец с откосами и монтажным швом, однозначнА!!! 

[B]Дмитрий_Х[/B], 
      [b]установили хорошо, но с косячками, внешней отделки, на след день нужно было отделывать — мастер забухал. а в целом притензий нет, приемлимо.[/b]

ПРИЕМЛИМО?!!!  :)))))  Думаю на этом еще не все. Окно не на год..три ставят. Гарантийный срок на монтаж 5 лет (фурнитура 10). Посмотрим сколько продержится.

Спасибо большое, Олег:) А Вы не подскажете тогда уж, где, в каких фирмах, делают ПВХ - панели? Может, Вы сами занимаетесь подобными работами (в Ваших постах звучит профессионализм в этой области:)) И может знает кто по поводу профиля, действительно ли нет разницы по эксплуатации на практике (кроме внешнего вида) между КВЕ, рехау, ВЕКА, геалан или ещё другими?
      [B]Пэм[/B], 
      Извините что перешел, не спросив разрешения на "ты". :)
       Завтра Вам отвечу.
      Не страшно, можно и на "ты", я не против:)
      [B]Пэм[/B], 
       Не получается написать развернутый ответ. Сделай проще, посети два места обязательно "Бизнес Альянс" на Волочаевской 153 и "Хоум Мастер" на пл.Блюхера те и др. работают с ПВХ откосами. Качество изделий хорошее, но профильные системы разные WELTPLAST и VEKA , есть существенные отличия, пообщайся с консультантами. А вообще все профиля "слеплены из одного теста" т.е. 82% по составу это ПВХ-С (смола), 5% гидрофобный мел (чем больше мела тем проф. дешевле, но не лучше), 3% диоксид титана, 4% стабилизаторы (вот они у всех разные), 5% модификаторы ударопрочности. И еще не мало важно мы все как потребители оплачиваем рекламные акции продавцов :)), за раскрученное название производитель обязательно накрутит ценник, но не гарантирует каТчество.
        Держи в курсе событий, интересно же. :) Что не понятно спрашивай, что знаю расскажу.
      Спасибо большое:) Посещу эти конторы - отпишусь. Буду требовать и добивацца ценных советов!:) Нас обязали окна поставить до 1 сентября, хотя даже на полу ещё ваапсче никакой стяжки нет, разница в уровне 2 кирпича, не меньше, я уш малчу про подоконник - там голимые пока неровные кирпичи. В обсчем, ишшо не знаю даже, как с застройщиками договаривацца, чтоб они нам свои оконца на скорую руку не поставили на эти неровности. Если не удастся, наверно, придётся независимых экспертов звать, чтоб подтвердили, что ставить окна нельзя. Там ведь есть какие-то нормативы?
      [B]Пэм[/B], 
      Экспертиза!!! НЕ смеши меня, все молчу, молчу. Та каторая на Яшина врядли тебе поможет (я в чудеса давно не верю), мягко выражеясь не очень компетентны. Не ставь окна пока не закончишь все мокрые процессы (стяжка, штукатурка) если конечно это возможно, попробуй договориться на временные деревяшки (окна из древесины) . :)
      Ок, не смешить - так не смешить:) В очередной раз спасибо! Блин, ну ни фига себе, значить, всё равно нужно какую-то залепуху ненужную ставить! Карочи, буду использовать весь свой коммуникативный талант и мирно договаривацца с застройщиками! У нас сдача дома без отделки, но пол должны бетоном залить и стены оштукатурить. Схожу пожалуй на неделе в фирму, узнаю, что да как. Глядишь, к 1 сентября доберутся и до нашего этажа:)
      [B]Пэм[/B], 
      //мирно договаривацца с застройщиками! //
      Думаю так лучше.

в Окна роста не ходить!!!! Второй год уже пошел с момента установки, а они мне все никак доделать окна не могут!!! Обходи их десятой дорогой!!! Причем, если хоть раз появишься там, то будут тебя донимать, пока окна не закажешь или не пошлешь их в грубой форме.[/Q]

Насчет Окна Роста не соглашусь!!! Ставили 3 дня назад Veka, поставили  за два дня (вобще могли за один) но по технологии нужно два дня!!! Когда к ним на фирму пришел сказал сразу доколупываться буду до каждого пустяка. Приехали монтажники пока ставили окна ко мне раз 5 приезжали бригадиры, начальники ОТК, и т.д проверяли ход работ. Принимали сразу 3 человека от их фирмы. Единственный минус не ставят [b]гидроизаляцию[/b] но я это знал и сам заблаговременно приобрел ее и перед запениванием попросил их ее поставить... а так все вел... Профиль Veka давольно не плохой аналог бытовому KBE да и фурнитура на высоте...
      [Q nick="Евдокия" date="17.07.2007 11:26:00"][B]Пэм[/B], в Окна роста не ходить!!!! Второй год уже пошел с момента установки, а они мне все никак доделать окна не могут!!! Обходи их десятой дорогой!!! Причем, если хоть раз появишься там, то будут тебя донимать, пока окна не закажешь или не пошлешь их в грубой форме.[/Q]

Насчет Окна Роста не соглашусь!!! Ставили 3 дня назад Veka, поставили  за два дня (вобще могли за один) но по технологии нужно два дня!!! Когда к ним на фирму пришел сказал сразу доколупываться буду до каждого пустяка. Приехали монтажники пока ставили окна ко мне раз 5 приезжали бригадиры, начальники ОТК, и т.д проверяли ход работ. Принимали сразу 3 человека от их фирмы. Единственный минус не ставят [b]гидроизаляцию[/b] но я это знал и сам заблаговременно приобрел ее и перед запениванием попросил их ее поставить... а так все вел... Профиль Veka давольно не плохой аналог бытовому KBE да и фурнитура на высоте...
      Прежде чем выбирать оконную компанию стоит ознакомиться с технологиями которые они могут предложить .
      Основное на что стоит обратить внимание - энергосбережение, шумоизоляция, защита от света и конечно же безопасность. Всё это, основные критерии по которым нужно выбирать компанию. Компания twig готова предложить вам все выше перечисленные функции в зависимости от ваших потребностей. 
      Наши технологии: Top N  - удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается ?уйти? в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. 

Технология Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками. 

Шум от дороги или от затянувшейся стройки — важнейшие факторы, влияющие на решение о покупке квартиры или об аренде офиса. Оконные системы компании TWIG закрыли эту проблему благодаря специальной технологии Stratophone. Это разработка ведущих научно-исследовательских центров Бельгии и Японии. Особая шумозащитная пленка запаяна внутри монослойного стекла. В результате, окна TWIG обладают очень высоким коэффициентом поглощения звуковых волн — 42 децибела. В среднем это в два раза выше, чем у обычных стеклопакетов. 

Для создания ?безопасных окон? компания TWIG разработала технологию Stratobel. Противоударная пленка внутри стекла защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплексне разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин. дополнительная информация на http://yourtwig.ru С уважением, консультант оконной компании Twig.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!