Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Развлечение и ОтдыхКино (фильмы, актеры, режиссеры!)

Обмен впечатлениями

Предлагаю начать тему. Если кто что новое посмотрел и есть по этому поводу мысли - выкладывайте. Начну с недавно просмотренного "Престижа". 
      Фильм о соперничестве двух бывших друзей иллюзионистов, в результате которго происходит ряд трагических событий. Сюжет довольно таки неплохой. Держал в напряжении практически на протяжении всего фильма. Атмосфера немного мрачновата, но видимо в начале прошлого века так и было. Очень неожиданно был затронут персонаж Тесла в части его опытов на северо-востоке США с электричеством. Весь сюжет пересказывать не буду - не интересно быдет смотреть, но скажу, что концовка довольно-таки неожиданная. Не могу сказать что я бы его посмотрел еще раз, но в целом остался доволен фильмом. Рекомендую.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Miktor[/B], а я заснула чуть ли не в самом начале просмотра. Абсолютно неинтересный фильм, смысла большого в нём не увидела, нет ни идеи над чем поразмыслить, ни экшна и ничего такого, ради чего можно было бы смотреть фильм.
      Да нормальный фильм, не супер конечно, но один раз посмотреть можно. А вообще из последних филмов мне только понраились "Пираты карибского моря"
      Если Вы заснули, откуда знаете что он неинтересный? Это так - к слову....
      Экшена в кинотеатрах хватает. И смысла в них уж наверняка больше ))))). Хочу еще раз заметить, что я не предлагаю обсуждать каждый фильм (пустыми фразами), а давать рецензии на просмотренные фильмы. Сам не собираюсь ни с кем спорить. Мне понравился - я сказал почему. Ваше дело смотреть или нет.
      [B]Miktor[/B], знаю, потому что смотрела вполглаза (заставляла себя). Ибо ведь как я могла бы рассуждать, хороший фильм или нет, не выдержав его до конца :) Вообще, я смотрю все фильмы которые есть возможность посмотреть. Вчера смотрела "Дикие сердцем" Дэвида Линча, влюбилась в эту историю :) Всем очень советую.
      Моя маленькая рецензия на "Диких сердцем". Фильм очень в духе Линча. Он далеко не реалист, скорее, символист - ИМХО. Банальную любовную мелодраму превратил в поучительную историю, и в конце я плакала не от умиления и восторга, а от истинного понимания того, что слишком циничной я стала, чтобы верить любовь. А она есть... В общем, посмотрите обязательно.
      вчера удалось посмотреть Груз 200. впечатление непонятное и двоякое. шокировали несколько сцен. передать не могу - непонятное какое то нехорошее чувство. 
      а так .... за послендние полтора года лучшим фильмом считаю Остров (не Лунгина) о чем писал как то перед новым годом тему.
      `Апокалипто` Мела Гибсона, очень захватывающий фильм, при просмотре нехочется есть и смотрится на одном дыхании.О чем фильм? Про индейцев майя.. ;) Попытка воссоздать атмосферу центральной америки до пришествия европейцев. Советую посмотреть по разным причинам. Хорош как экшн, это будет не слабее Рембо `Первая кровь` ;)
      Вчерась наконец то полноценно посмотрел "Парфюмера". Скажу чессно - книгу прочитал запоем, два раза - очень сильная книга. Посмотрев фильм, понял почему Зюскинд не давал очень долго никому прав на экранизацию. Не спорю, очень сложно визуально отразить то, что воспринимается обанянием...но Патрюки Зюскинду то это удалось....А вот режисеру совсем нет)))) В фильме главный герой выставлен маньяком, этаким безумцем в себе уверенном......Кароче 3 из 5 балов дам....не более...
      "Русский перевод" А. Черняева о жизни русских переводчиков в странах тертьего мира, по книге А.Константинова "Журналист".Смотрела не отрываясь!
      [B]Вакса[/B], Тоже понравился (если учесть,что не смотрю наши современные фильмы).Оч.впечатлил момент, когда им шлифовали произношение.
      «Хостел» Эли Рота. 
      Трое молодых разгильдяев – два американца и исландец путешествуют по Европе в поисках развлечений, типа секс-туризм. В итоге попадают в Словакию по совету знакомого – доступные девушки, падкие до денежных америкосов, дешевые наркотики и т.д. Только вот в Словакии эти секс-туристы из покупателей сами превращаются в товар. Там организован центр развлечений для разного рода маньяков, которым за деньги поставляют жертв для пыток, убийств и т.п. 
      Фильм жесткий, но не чрезмерно на мой взгляд. Заставил задуматься – а ведь наверняка где-то организован такой бизнес… 

[B]Факторинг[/B], А я была под глубоким впечатлением от фильма "Парфюмер". Это пожалуй самый запомнившийся мне фильм.
      Хотя книгу не читала-сравнить не с чем.

[B]Факторинг[/B], [B]Электра[/B], если бы не читала книгу, была бы потрясена (ещё и смотрела в кино, на большом экране), но с книгой абсолютно никакого сравнения.

[B]Факторинг[/B], Книгу читала раз на 5. Потрясающе! А фильм разочаровал. Так же случилось и с экранизацией нашумевшего "Кода да Винчи". Книгу читала запоем, а кино-очень посредственное.
      [B]mark13[/B], Смотрела. Впечатляет. Очень жестокий фильм. Не дай Бог, чтобы правдивый:))
      [B]Miktor[/B], Сейчас список фильмов, которые уважаю:
      Ванильное небо
      Остров(именно Лунгина)
      Изображая жертву
      Влюблён по собственному желанию
      Грязные танцы.
      ... И можно ещё долго продолжать...:)Просто что первое в голову пришло из всего того,что понравилось:)
      Относительно недавно посмотрел американский фильм "Дом как семья" или "Семья как дом" - точно уже не помню, но одно из двух. Я думал, что американцы кроме как блокбастеров и приносящих большие бабки фильмов снимать не могут. Но посмотрев этот фильм я понял что глубоко ошибался. Очень жизненый, не про то как должно быть, а про то как есть и я не сказал бы что он заканчивается Happy End`ом. Про отношения отца (у которого неизлечимая болезнь и о которой он никому не говорит),  сына (трудного подростка) и его мать (с которой отец разашелся давно). Вместе они строят дом на месте старого в котором вырос отец  и родился сын, который (дом) в свою очередь пришлось снести. Нет в фильме известных мне актеров, зато очень хорошо видны переживания и тонкости отношений. Признаюсь в слабости своей - я плакал когда смотрел этот фильм. Советую всем посмотреть.
      [B]Каштанка[/B], 
      "ванильное небо" и "изображая жертву" - это да, отличные фильмы :)
      "изображаю жертву" - единственный фильм из российских, который мне понравился за последний год
      [B]Электра[/B], 
      чтобы реально понять о чем хотел сказать Патрик Зюскинд надо прочитать книгу.....фильм - это просто способ заработать - не более)))
      [B]Персефона[/B], [B]Каштанка[/B], 
      вот именно, и таких мнений дофига)))экранизация поганая, лучше бы её не было))

Из недавно просмотренных кинофильмов мне очень понравился "Самый быстрый Indian" (прим. - Indian в данном случае марка мотоцикла). Очень светлый и оптимистичный фильм, рекомендую особенно в минуты отчаянья или легкого депресса! Обязательно заставит улыбнуться сердцем:) Фильм основан на реальных событиях, сюжет нетривиальный. А Энтони Хопкинс в главной роли просто Актер на все века!

"Парфюмера" тоже и читала, и смотрела... Тут у меня несколько двоякое мнение о картине. В целом режиссер Том Тыквер отличный малый:) мне понравился его как бы незатейливый фильм "В зимней спячке", но его способ съемки, передачи картинки лично меня просто завораживает... "Парфюмера" он снял уже не на европейский манер, а по голливудским шаблонам блокбастеров... Да, вряд ли кто-либо из режиссеров сможет поставить этот роман без потери всего вихря эмоций и чувств, которые испытываешь при чтении...при запойном чтении... Наверное, это не дано ни одному таланту воспроизвести в полной мере всю картинку, которую каждый читатель переживает по-своему... думаю, это все в силу разной степени фантазии и воображения...у кого по-ярче, у кого по-проще... 

Фильмы разряда "Ванильное небо"- "Эффект бабочки" и т.д. меня совсем не впечатляют... рядовые - не более того... Ребят, посмотрите лучше тогда "Дом из песка и тумана" - фильм как искусство... которые, увы, не встретишь в наших кинотеатрах...

И еще не могла не отметить филь "Человек, который плакал" Салли Поттер... Тоже простецкая вроде история...а меня тронуло...может, еще моя сентиментальность женская подыграла:) да и устоять при виде Деппа в роли цыгана, ой, как непросто:)))) 

смотрел 1408, понравился, мне произведения Кинга нравятся, заставляют вывернуть душу наизнамку и посмотреть что внутри

Смотрел Крепкий орешек 4 и Пираты карибского моря 3 - интересно, зрелищно, посмотреть стоит, но меня они особо не трогают, в пиратах, даже не захотелось разбираться в перепитиях сюжета

[B]Персефона[/B], Я смотрел Престиж  - это фильм о том как можно потратить всю жизнь на один трюк, о настоящем мужском характере, о настоящих фокусниках, когда вся жизнь это один большой фокус. Было бы лучше если бы в нем не было фантастики, а только люди и их судьбы
      Вчера посмотрела "Груз 200". Довольно отвратительный фильм, автор сценария и режиссёр перестарались с натурализмом в изображении сцен из жизни общества времён конца СССР. Слишком преувеличены образы мента-маньяка, нереально, чуть ли не комедийно наивной  девочки с дискотеки, интеллигента-профессора в очках и с заплатками на локтях, равнодушной алкоголички - матери мента.
      Сосредоточением "русского характера" и общей идеи фильма по замыслу автора фильма, видимо, должен был стать алкаш-бутлегер, живущий на хуторе и называемый вьетнамцем-работником "Хозяин". Он доказывал профессору, преподавателю научного атеизма в университете, существование Бога и души, а перед тем, как его расстреляли в застенках совковой тюрьмы, он сказал: "Всё ещё будет". Но симпатии этот герой не вызывает. Так же как и молчаливая суровая баба, жена бутлегера, убившая из ружья мента, из-за которого расстреляли мужа. "Положительные" герои положительных эмоций не вызывают, а отрицательные повергают в шок. Страшно то, что события фильма развиваются на фоне совершенной обыденности и наивно-глупых и кажущихся совершенно неуместными песен тех времён.
      В общем, после просмотра фильма остался очень неприятный осадок. Я ничего бы не потеряла, если бы не смотрела этот фильм.
      Недавно посмотрела фильм - Код Апокалипсиса! оч классный фильм! мне понравилось! очень крутой бой там был! как будто в американском кино! Заворотнюк блестяще сыграла свою роль!  теперь знаешь что она может играть не только няньку из сериала! в фильме она играет совсем другую по характеру роль....вот так вот.....  русское кино поднимается на мировой уровень!
      АААА...Груз 200-жестокий фильм!Согласен с тем что и смотреть не стоило!
      Смотрю кино Стивена Кинга Мизери называется про одного сумасшедшего маньяка писателя который заказал героиню рассказа Мизери писателя спасла из аварии одна женщина перебинтовала ему ноги типа гипса сапоги железные сделать не смогла и предложила ему воскресить Мизери чтобы она вернулась в виде зомби.Думаю кто такая мизери может она родственница одного маньяка...Лорда у которого родычи декабристы он еще на шоу экстрасенсов приезжал.Или он нормальный? читаю тут про войну и смотрю фильм Мизери помню был у меня поломанный итальянский пистолет газовый завез я его к брату в село топорово и там оставил короткое дуло похоже как в кино брат разбился на машине он не выжил аварию подстроили.Думаю о каких младенцах речь идет в кино и почему женщина со свиньей гуляет?
      Посмотрел фильм Стивена Кинга противостояние называется.В фильме приходят во сне один с поломанной ногой гриппом болеет,а тому приснилось какие ему таблетки дать и помогло.Читал о капитане подводной лодки одной учения были итак размышлял он как атаку провести итак 10 дней думал потом ему приснилось очень хорошее решение как ни поворачивала цель все равно оказывалась на линии огня.Думаю о людях к которым благоволят какие-то мощные магические силы организации которые во сне могут передать решения к каким группам принадлежат люди которым помогают?На львовщине при аварии самолета присутствовал егоров летчик когда мне башку стопарнули работал с егоровой жена кличка егорова капитан подводной лодки егоров правда интересно?           Досмотрел фильм Стивена Кинга Противостояние.Там сюжет типа апокалипсис и посылают шпионов на разведку где ракеты один парень слегка того Том такой его вводят в гипноз и начинают ему говорить что делать.Как вы думаете что за инструкции ему давали на самом деле?Я думаю там шла зомби программа и совсем не такая как в кино,а пальнутым его сделали спецально.Есть еще в кино такая Надин к ней один из огня приходит Флек такой что интересно у меня в 90 ых убили знакомого одного убили его и сожгли жену его звали Надя она по национальности бурятка брату моему двоюродному аварию подстроили тоже жена Надя.Думаю аналоги героев фильма что гипнотизировали Тома люди фиговые.Брата моего в закрытом гробу после аварии хоронили глаз не было.Сколько странных совпадений.Прям как в фильме Пылающая луна 93 года.
      посмотрел серию сериала Стивена Кинга Ночные кошмары и фантастические видения там 3 серия помойму про детектива одного он узнает что все что писатель пишет в его мире сбывается правдивая история задействуются механизмы и человека помещают в детективное агенство жену ему предоставляют из своих это писателю в красном,а детектив живет по сценарию кошмаров написал писатель что от осознания этого детектива ноги налились свинцом кто-то ему что-то капает и все сбывается.Реальная история.Видал я одну голографическую трансмиссию огненную особо не ощутишь но зато какие эффекты.Думаю она актриса и роли кем-то проплачиваются муж ее экстрасенс и если он слабей ее по магии то он упал с крыши.
      Сегодня 25 августа фильм посмотрел мистика Повреждение мозга называется там про одного что мозги ел типа пришельца сижу и думаю что они имели ввиду он типа свои соки давал одному и у того в мозгу чуть феерверки не начинались особенно интересен мне для анализа момент воздействие на лоб когда световая энергия шла со лба сижу и думаю нет ли тут связи с энергетическим вампиризмом.Фильм интересный советую посмотреть.Мне как-то знакомый рассказывал Игорь такой Канонский его отец ездил по разным странам говорил что в одной стране типа ресторана голову обезьяны зажимают специальным зажимом срубывают верх черепа и мозг еще с живой едят ложкой или как интересно где это такое практиковали.А?         Еще об одном необычном фильме называется он Солярис советский фильм 72 года директор картины Тарасов это фильм по Станиславу Лему.Интересные вопросы появляются в сюжете из необычного океана другой планеты к космонавтам на станцию приходят из прошлой жизни как бы жены,дети типа океан создает их двойников копии.По водной магии я читал что есть уровни когда сильные водные маги могут попадать на уровень где есть разумный океан с которым можно найти контакт.Встает вопрос что это за тема вернувшихся из океана что же такое Солярис и какими методами должен обладать маг чтобы появлялись эти пришельцы из океана,интересно также что было известно об этих методах Станиславу Лему.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!