Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересКультура

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

ароматы нашего общества

Уважаемые!Думаю , что не меня одну волнует проблема запахов нашего общеста...а то бишь человеческих тел в общественных местах..Не могу я понять, почему ж, несмотря на обилие рекламы...и на возможность большинства приобретать средства гигиены(пусть самые недорогие, но от этого не менее качественные) часть народа у нас(даже извиняться не буду)воняет!Поверьте....я все могу понять...что кто имеет свой "неповторимый" запах, который даже супер дорогущим мылом не отмоешь..но все же! откуда в людях такая неопрятность?..я часто езжу в автобусах...и каждый день дышу сием смрадом...неужели тем самым грязнулям, причем и того и другого пола, приятно ощущение того, что они являются источником "анитблагоухания"? не знаю....у каждого свой пунктик по жизни, я же ратую за чистоплотность тела))!!! нужно уважать друг друга...жду ваших коментраиев...))
      P.S. как то наблюдала картину, как весьма юнная и миловидная особа стояла благоговейно  уткнувшись в небритую(запах стоял на всю остановку)) подмышку своего молодого человека..может это запах феромон?))
      ...канечно можно ездить на такси, но думаю, что общая то обстановка не изменится-поэтому и подняда эту проблему
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Миллионерша[/B], 
      Ну неужели все воняют...не верю...,видимо, мне стоит проехаться с тобой в автобусе, чтоб ты изменила свое мнение
      Может быть это привычка? Или издержки воспитания... При социализме рекомендовали мыться раз в неделю... Но сейчас другая жизнь, прекрасные средства для мытья, которые не сушат кожу.  А может быть воду отключили? Кто знает...
      [B]Миллионерша[/B], 
      ну так как тема по сути обсуждения не предусматривает, напиши хоть на каком маршруте в основном ездишь, хотя бы похихикаем :-)
      может быть выведем некоторую закономерность или список наиболее вонючих маршрутов, быть может у каждого маршрута запах особый, например газели 72го немного чище, чем муниципальный автобус 27го маршрута, наполненный баПками и полупьяными маргиналами пригорода :-)
      Возможно кто-то не хочет `намазывать` на себя химию,получая её в достаточных количествах с продуктами.Сейчас ведь очень много аллергетиков,астматиков - зачем им провоцировать лишний раз свои   `любимые болячки `
      Мне больше всего не нравится когда, девушки, да и парни такие есть, духарятся до такой степени что проходя мимо него чихать начинаешь, это же пративно просто, это же аромат должен быть, а не так что бы вся улица нюхала только один аромат=)
      [B]Миллионерша[/B], сам когда то хотел поднять подобную тему, но не стал, решил за умного сойти)
      да, многие автобусы напоминают труповозки
      все из за безкультурия, некоторые вонючки наверна думают.. зачем "Я"  буду принимать душ до выхода на улицу...все равно же вспотею..
      [B]OneHeapMore[/B], номер 1 автобус:)

[B]OneHeapMore[/B], 56 и 333)))а в принципе..напороться на особонемытого можно просто в людном месте, например в торговом комплексе, магазине..да где угодно)))
      [B]Штефан[/B], я вовсе не призываю поливаца парфюмом, чтоб несло за келомметр..эт тоже не слишком то приятно..особенно в духоту... говорю про чистоплотность...мытое тело гораздо приятнее немытого, не так ли?))
      [B]Эгоист[/B], читай внимательнее..я не сказала, что воняют все)) а проехаться можешь и без меня:))
      [B]Честная[/B], в жопу социализм! в жопу глупые рекомендации!даешь чистоту!;)
      [B]Opinion[/B], никто не призывает мазацца с ног до головы "химией"...объясняю...мой призыв-мыться надо чаще!!!
      ага ага, я из-за этого, (и не только конечно из-за этого) пешком полюбил ходить...
      или переждать час пик, когда народу поменьше будет
      [B]Миллионерша[/B], Я не спорю, точнее я абсолютно согласен, прада честно говоря тему эту поднимать безполезно на форуме наверно, по скольку я не думаю что те кого ты хочешь призвать к чистоплотности здесь это читают...
      [B]Миллионерша[/B], Так ты не сажай к себе в автобус немытых. Обнюхивай сперва.
      [B]Миллионерша[/B], и мыться,и стирать одежду. Слышал что в некоторых компаниях для служащих введено правило никогда не приходить в одной и той же одежде на службу. Люди которые об этом говорили тААк возмущались, но я понял сразу почему такое правило введено, правда говорить не стал. Ну не воспитали родители в детях любовь к мылу, воде и порошку... Горбатого могила исправит... Кстати, духи в Европе были изобретены именно потому что воняла эта Европа до небес. А в России большинство чистоплотных расстреляли в недавнем прошлом...
      [B]Миллионерша[/B], копи на машину или работай над внесением закона о вони людей....
      [B]Миллионерша[/B], не знаю, о каком маршруте вы говорите, но есть один "замечательный" маршурт под номером 28. Вот там вы найдете все прелести "природного запаха" людей. Если ты не встал возле окна, то уже на следующей остановке тебе нужен будет (срочно!) пакет, что выдают в самолетах, когда тошнит.
      Ухаживать за своим телом надо, но как сказал Сова: "Ну не воспитали родители в детях любовь к мылу, воде и порошку…". Что тут более сказать?
      читайте Зощенка товарисчи)))
      [B]Миллионерша[/B], поддерживаю призыв соблюдать чистоту тела и духа!
      А ещё хочу добавить, дамы и господа, никогда, слышите, никогда не выливайте на себя полфлакона своего парфюма, прежде чем выйти на улицу или проехаться в общественном транспорте. Иногда смрад духов вызывает не менее ужасные позывы убежать в туалет, чем запах немытого потного тела. Летом запахи усиливаются в силу температуры и влажности воздуха, поэтому [b]не злоупотребляйте[/b].

[B]May[/B], машина-предмет весьма замечаательный))но согласись...что далеко не все могут себе позволить данное средсвто передвижения, и что ж теперь остается лишь "вдыхать" пары немытого народа?)))...
      [B]Миллионерша[/B], вспомнила сразу фильм "Парфюмер", помните начало-центральный рынок, скопище смрадящих предметов...
      Да, сейчас бы этого Парфюмера в наши дни, у него бы сразу токсикоз случился =)))
      А по поводу проблемы, это все от воспитания и заложенного родителями поведения. 
      Летом, тем более в такую жару, вообще опасно ездить в автобусах, а в часы пик - сущее самоубийство!!!
      [B]STi_v[/B], хых)) а че..прикольно! я себе эту картину представила и посмеялась)) хм....а нюхать нада в каком месте?!;)
      [B]Миллионерша[/B],
      Часто пользуешься общественным транспортом? А ник берешь - Миллионерша? 
      С комплексами бороться надо бы иначе, киска

[B]Стальная Крыса[/B], От нее деньгами пахнет, мертвыми президентами:)
      [B]Миллионерша[/B], Мне сложно судить, просто когда то у меня появилась машина.. вот как то проблемы и не стало. Ну разве что иногда приходится беседовать с людьми у которых не все в порядке со здоровьем зубов и десен...
      [B]Стальная Крыса[/B], спасибо за Киску, крыска)) а на счет комплекчов..так вроде я не тему комплексов подняла)) ну а если ты зацепился за мой звучный ник, ТО ЗРЯ))я девушка весьма самодостоточная и это мне совсем не мешает ездить на общественном транспорте да и на машинке я с удовольствием))мы говрим на тему чистоты...
      [B]Билли Бонс[/B], от меня пахнет чистотой и неплохим парфюмом))