Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубСемейная жизнь

Для кого живем?

Вот интересно, кто и как отвечает себе на этот вопрос.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Первый раз в жизни получил такой вопрос, обычно "Для чего живем?")))
      Пока для СЕБЯ!
      [B]Amyntis[/B], "все что ты делаеш, ты делаеш для себя" (с) к/ф "Константин"
      если смотреть в узком смысле: сначала ты живеш для родителей, потом живеш для родителей и детей, потом - ради детей и их внуков
      странно, а что всем жрать совсем не хочется каждый день что ли?
      [B]Amyntis[/B], а я живу. Просто живу :)
      [B]Cos[/B], ты себе представить не можеш, но не только жрать =)))
      [B]ImA[/B], да, я не только представить могу... :)
      чисто только для себя
      для тех, кого любим.
      [B]Amyntis[/B], для себя и ради себя, ну и конечно для второй половинки и последствий взаимодействия с ней =)))))))
      [Q nick="ImA" date="23.07.2007 15:13:00"][B]Amyntis[/B], "все что ты делаеш, ты делаеш для себя" (с) к/ф "Константин"
      если смотреть в узком смысле: сначала ты живеш для родителей, потом живеш для родителей и детей, потом - ради детей и их внуков[/Q]
      [b]А так ли узок этот смысл???[/b]
      Не помню кто, но кто-то из великих сказал "Никто не живет для себя".

Тем кто утверждает, что живет только для себя, не проще ли тогда свалить в необитаемые места и там жить?
      [B]Amyntis[/B], ну если вы желаете в более широком смысле рассмотреть, пожалуйста, пишите =))) мне распалятся просто лень =)))
      если будет желание, я попытаюсь доказать как ваши утверждения сводятся к моим =)
      [B]Amyntis[/B], ну если на необитаемом острове мне ни разу не комфортно, на какой фиг я туда поеду, против себя не пойдешь.
      "Никто не живет для себя" - оч спорная фраза!
      Мы добиваемся чего-то, стремимся к лучшему для совершенствования условий своего обитания на бренной земле.
      А то что не только для себя - это конечно, частично для любимых и любящих тебя
      [B]Amyntis[/B], я думаю что все таки в первую очередь человек живет для тех, кто его окружает и ценит... это с духовной стороны, а с материальной, человек живет для себя, потому что с момента своего появления на свет у него вырабатывается инстинкт самосохранения...
      [B]Электра[/B],[q]Частично для любимых и любящих тебя
      [/q] Это типа я тебя частично люблю и вы меня частично люби`те :) А лучьше - вы меня любите больше, чем я вас. :)))
      Мне порой непонятны выражения типа "я тебя сильно люблю".

[B]Честная[/B], Ты действительно честная :)

Спасибо [B]Эстер[/B], за интересную мысль.

[B]ImA[/B],  желаю, желаю :)))

[b]ВОПРОС КО ВСЕМ[/b]. Для чего вас родители родили? Или зачем?
      [Q nick="Персефона" date="23.07.2007 16:00:00"][B]Amyntis[/B], а я живу. Просто живу :)[/Q]Знаешь, а ведь животные тоже просто живут... но только они не думают об этом.
      [B]Amyntis[/B], чтобы жить и наслаждаться жизнью, а для чего жить - это уже другой вопрос.
      [B]Amyntis[/B], ну раз желаете, получайтэ =))
      ну как зачем? чтобы в старости было кому воды подать =))) чтобы был стимул стремится к чему-то... чтобы было за кем ухаживать (всеже домашние животные это не то)... а для некоторых, чтобы было кого любить...
      Однажды я был свидетелем разговора суть которого сводилась к следующему:
      [b]1[/b]. Дети, родители которых делали все для них и жили ради них, не могут в жизни пробиться и добиться высот.
      [b]2[/b]. В свою очередь, дети родителей, которые живут для себя, а своим детям дают лишь необходимое, вырастая добиваются всего сами и достигают определенных высот.

[b]Как вы смотрите на такие высказывания?
      Каковы ваши наблюдения по жизни на этот счет?[/b]
      Эти вопросы по теме и я думаю, что они даже очень здесь уместны?
      [B]Amyntis[/B], в принципе очень закономерные наблюдения. Дети, живущие на всем "готовеньком", получающие первоклассные игрушки, развлечения, подарки могут все это только "прожигать" вместе с жизнью. Зачем им что-то делать, если есть мамочка и папочка, которые всегда дадут деньжат "на карманные расходы". Они не задумываются о далеком будущем. когда родителей не станет... Ничего не делают для улучшения жизни, а зачем? ведь и так все отлично!
      и все опять сводится к воспитанию...
      [B]Amyntis[/B], хехъ... у них было все на блюдечке, и им было не к чему напрягаться (даже элементарно похныкать, чтобы выклянчать игрушку, стоило просто тыкнуть пальчикам. и ее уже покупали)...
      хотя это не факт, я знаю и обратные примеры, где дети, основываясь на достижениях своих родителей, развивали нетолько уже имеющийся бизнес, но и занимались разноплановой деятельностью, в том числе начиная СВОЕ дело с нуля
      [B]Amyntis[/B], мне кажется что человек ставит и достигает целей тогда, когда в нем это воспитали. не факт что те два примера которые ты приводишь как правило всегда уместны. единственное что, как мне кажется влияет, это самооценка.
      [B]Amyntis[/B], етим вапросом лудше не задоваться,можно спятить
      ,живем как мозг прикажет и все.
      [B]Amyntis[/B], "мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"
      Согласен? =))
      [B]Эстер[/B], а вот тут очень интересно, как эта самооценка воспитывается или вернее сказать сформировывается?

[B]Ku Klux Klan[/B], вот, вот!!! Мне как раз интересно почему он приказывает так или иначе? Или почему одним он приказывает так, а другим не так?

[B]Электра[/B], "в сказке ложь да в ней намек"...
      чесна признатцо предыдущее пропустила..
      скажите как открыть глаза падруге,А? влюбленна до ужасцо,живёт им,работаетза двоих, на все увещания не реагирует,а он сцуко ещё и  изменяет..
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!