Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Туризм и путешествияЗа границей

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Русские заграницей

Что же они все-таки там ищут? Любовь, успех, денег, секс с негром или...
      А что они там теряют? Честь и достоинство, привычки, русский облик, надежды, или... ?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]rizhaya[/B], 
      Странно-однобокое представление о загранице...............
      А вы знаете, может я тайну какую открою, но там не только хостесс...............
      [B]Doc[/B], а это не однобокое представление. Это мнение моих роных и близких людей, которые посчпались на меня градом, когда я заявила, что в ближайшие 2 года хочу перебраться жить во Францию. чего только не услышала о русских за границей.
      [B]rizhaya[/B], русские до революции, из обеспеченных  фамилий, часто жили за границей,  это считалось нормально. После революции заграница  стала считатся врагом, тот  кто туда  хочет тоже  враг. Идеология понимаете ли.

Если вы владеете французским  имеете хорошее образование, и какой то материальный тыл, а еще лучше если есть  знакомые, то едте. Возможно вы будете там востребованы, на нормальной работе. Если вы там будете квадратное катать, круглое носить, то лучше это время потратить на построение  карьеры в  России. Но  красиво там!!  Я бы сьездила  посмотрела хотя бы :)
      Материальный тыл есть. Работать я могу в любой стране. Единственная сложность с языком. Учу усиленно английский (сейчас базовый уровень), а вот французский не знаю. В принципе, для работы можно и переводчика нанять. А язык сам выучится, когда находишься среди носителей языка.
      [B]rizhaya[/B],  а  что у вас  за специальность?  если не секрет.

[B]rizhaya[/B], думаю Вам будет достаточно английского, во всяком случае, на первое время.
      [B]rizhaya[/B], любовь найти нашим женщинам легче там, чем здесь. парням легче здесь, чем там.
      в остальном я так мыслю, ничего не теряешь, только приобретаешь.
      [Q nick="Гость 1700" date="05.08.2007 14:42:00"][B]rizhaya[/B], думаю Вам будет достаточно английского, во всяком случае, на первое время.[/Q]
      Когда приезжаешь в Монреаль (Квебек,официальный язык - франц.) народ демонстративно НЕ говорит на англ, хотя 99,9% знают.Вот не понимают - и всё тут.А глаза смеются.
      Если в стране есть государственный язык - то соискатель на работу должен говорить,читать и писать на нём и  кроме того, что бы иметь хорошо оплачиваемую работу необходимо подтвердить свой диплом и сдать тест на получение лицензии по  вашей специальности. Неквалифицированный труд не требует всех этих заморочек,но и заработки минимальные.
      Мне не понятно как можно работать в банке, допустим, и нанять в помощь переводчика.
      [B]Opinion[/B],  :) я тож так думаю. Плохоговорящего никогда не возьмут на отличную работу, потому как местных  на эту  должность будет бригада :)
      [B]Natalina Lee[/B], Наши аборигены все в штаты бегут, благо америка их дипломы котирует. А  мы учим язык,подтверждаем свои и работаем на освободившихся местах,тк какой диплом может быть у какого-нибудь Конго,Мексики, Латинской Америки
      [B]Opinion[/B], когда приезжаешь в Париж, то Вам действительно хватает английского. Речь не идёт в данном случае о Монреале. И "соискатели на работу", как Вы изволили выразиться, говорят на английском, хотябы. В банк ? Хм... Ну попробовать стоит, конечно. Франция вообще давно стала страной эмигрантов.

[B]rizhaya[/B], 
      Во Франции очень мало кто знает английский язык, была там в феврале и очень удивилась этому факту, кстати, была в Париже. Так что бросайте ненужное дело и срочно бегите учить французский. А вообще почему именно Франция??? Встретила всего одну русскую в Париже, которая работала в цветочном магазине, больше встречено не было. Я бы подумала, прежде чем туда переезжать...
      Off
      [Q nick="Гость 1700" date="07.08.2007 1:51:00"][B]Opinion[/B], когда приезжаешь в Париж, то Вам действительно хватает английского. Речь не идёт в данном случае о Монреале. И "соискатели на работу", как Вы изволили выразиться, говорят на английском, хотябы. В банк ? Хм... Ну попробовать стоит, конечно. Франция вообще давно стала страной эмигрантов.[/Q]
      Возможно для туриста, но для работы не хватит адназначна.Монреаль - как пример. В банк [u]с[/u] переводчиком...хм,зарплаты не хватит оплачивать услугу такую
      соискатели на работу - я не правильно выразилась? Хорошо,пусть будет   " соискатель на позицию"
      Путешествовать и жить постоянно - две большие разницы (рифма)

[B]Юлка[/B], в Австралию, девченки. только в Австралию!!!
      [B]Natalina Lee[/B], просто я работаю сама на себя, без привязки к территории. Потому что работаю через Internet
      Согласна абсолютно со всеми!!!! :)
      Язык той страны, в которой живешь, необходимо знать. А переводчик - первое время. Для работы.... А вот с личной жизнью... Не будешь ведь переводчика по свиданиям своим таскать?
      [B]Юлка[/B], я была неделю в Каннах и за это время полностью пропиталась Францией, чувствовала себя там как дома. Может, это наважение, но я хочу жить именно во Франции
      Просто так ехать во Францию да еще и без знания языка- большой риск. тем более форанцузы славятся тем, что считают "...мол, я француз, говори со мной по французски..."

[Q nick="rizhaya" date="03.08.2007 19:14:00"]Что же они все-таки там ищут? Любовь, успех, денег, секс с негром или...
      А что они там теряют? Честь и достоинство, привычки, русский облик, надежды, или... ?[/Q]

А что тут плохого, что люди едут куда то и пытаются добиться чего то? И успеха, и денег, и может быть секса с негром(это у кого какие запросы)
      И почему при этом нужно терять достоинство мне совсем непонятно....

Или все, уехал за рубеж, родину продал....не нужно так узко мыслить....

А то, что русские чего то там теряют(честь и достоинство), вы откройте глаза и посмотрите, как наши соотечественники ведут себя за рубежом....в этот момент мне стыдно за то, что я с ними одной национальности...
      или это и есть так называемый "русский облик"? 
      я сейчас далеко от родины, но с русскими стараюсь общаться как можно меньше, потому что то, что я вижу(жлобство, ограниченность), меня очень сильно огорчает.....
      естественно не все такие, но к сожалению большинство...
      Привет! Заметил - одни девочки пишут, мда-с, значит, актуально.
      Везде работать нать, чтоб жить не на помойке. Иностранцы-мужчины лучше ОДНОЗНАЧНА, а русские деффки личшие любовницы. Ну и жить на пенсию там лучше. Единственное, что держит людей в России - ностальгия дурацкая и язык. Кабы не это - переписывать было б некого!:) А, про девок уже сказал - бабы русские - просто СУПЕР, когда перебесятся...
      Полагаю, что без французского (хотя бы самого начального уровня) там делать нечего. С исключительно английским имеет смысл ехать только если ты - [u]специалист высшего класса[/u], которого работодатель возьмет с руками и ногами, не обращая внимание на язык. Но поскольку у тебя щазз и английского толкового нет, то проблема языка - номер один в твоем списке.

Далее. Весь свой предыдущий опыт работы можешь зачеркнуть. То, что ты там как-то работала в России - это твоё личное уже прошлое. Нюанс - если работала с иностранцами. Это, в принципе, подлежит рассмотрению французскими работодателями. Но все равно будешь либо подтверждать диплом, либо получать новое образование (исключительно на французском!!! обращаю внимание). Опять же, если не являешься [u]специалистом высшей пробы[/u].

Русских во Франции тьма. В том числе в Париже (Юлке). Как и везде. А ищут... Разное. Есть космополиты. И те, кто просто не хочет жить в России. Кто уехал искать лучшую жизнь, постоянно ностальгируя и обещая вернуться. Искатели богатых мужей и жен. Просто работающие...

P.S.: на всякий случай, ибо замечаю нотки самолюбования и легкой заносчивости - ты не специалист высшего класса :) Без обид. Может, будешь, но пока нет.
      [B]Miss Li[/B], Я увидела, как русские за границей либо работают обслугой в дешевых забегаловках, либо в туалетах, либо вообще на улицах попрошайничают. Это ли не называется потерять и честь и достоинство и русский облик?
      Зачем ехать за границу, чтобы быть там быть обслугой? По-моему, унижения и в России хватает.
      [B]nat[/B], согласна, потому что ты мне говоришь о траиционном способе устройтсва на работу. И здесь я никакой не специалист. Я знаю все эти правила. И, конечно, язык в таком случае - в первую очередь! 
      А я говорю совершенно о других вещах. Я хочу там жить. И моя профессия не делает в этом случае никаких границ. Единственная проблема возникнет с тем, как вообще получить туда вид на жительство.
      [B]rizhaya[/B], видимо лучше работать обслугой там, чем обслугой тут. но, наверное, каждый их тех кто там мечтает со временем стать миллионером ;-)
      [B]rizhaya[/B],  ну в   Корее  работая  чернорабочими на заводах мужики не меньше  штуки получают, и больше самтаймз.  Хозяин  может предоставлять жилье за счет фабрики (не  фонтанное но беслатное), в обед  кормят, есть   13 зарплата , если год продержишся :) У словия труда  и  сам труд конечно тяжелый. Если ты нелегал тебя  еще и  эмигрешка может загрести. Но люди живут  десятилетиями здесь! Не выезжая. Стараются еще и семьи  перетащить сюда. Многим  так жить выгодно, они могут обеспечить семьи оставшиеся   на родине.
      [B]Rush[/B], мона   подумать ты сам никада  не мечтал обзавестить миллиончиками, и в уме не представлял как бы  ты  их  шикарно тратил))
      [B]Miss Li[/B],  стыдится нужно  только  за себя :)
      [B]rizhaya[/B], ну вот и выходи замуж за своего франко-итальяно говорящего француза :) Через год сможешь подать документы на пмж.

Понимаешь ли, дело в том, что твоё "я хочу там жить" никого из французской миграционной службы не восхитит и не растрогает. Если просто приедешь и заявишь, что хочешь там жить - тебя повернуть лицом к двери и... Должно быть серьезное обоснование, как-то бизнес, брак или политическая составляющая. Всё остальное, что ты скажешь - твои мечты, желания и капризы. Так что ты говоришь не о других вещах, а смотришь на эту ситуацию с эмоциональной точки зрения.

Пообщайся с юристами, потом езжай в Москву в посольство - и учи язык :)
      [B]Natalina Lee[/B], а кто же из программистов не мечтает стать биллом гейтсом?  все мечтают. поэтому и развивается сие направление. ;-)
      [Q nick="rizhaya" date="09.08.2007 11:42:00"][B]Miss Li[/B], Я увидела, как русские за границей либо работают обслугой в дешевых забегаловках, либо в туалетах, либо вообще на улицах попрошайничают. 
      (Сами нарисовали нам свой маршрут) Не там Вы ходите !
      Для начала не стыдно поработать  и в забегаловке,и в отеле и через туалеты пройти. Тут важен местный экспириенс.А уж после можно претендовать на что-то большее, если голова варит
      Попрошайничество  там - отдельный разговор.Дашь ему 1 бакс и он полетит в тебя обратно.5-10 это то что надо.Поэтому они имеют больше 50 в день не работая
      [B]Opinion[/B], так получается, что попрошайство международный синдикат? блин, и чего я учился, а полиция там что-нибудь делает с попрошайками?
      [B]Rush[/B], Полиция? Он же ничего не нарушает. Зимой, в сильнйые мороз  полисмен заволок одного замерза-ющего в помещение погреться, так тот на него телегу  накатал – мол, нарушил моё  право мёрзнуть.    Владелец кафешки может его отогнать подальше, чб не лез к посетителям с просьбами. А вообще – наглые товарищи. Наши сердобольные гражданки начинают давать им продукты и слышат в ответ  -  лучше пива дай
      [B]rizhaya[/B], [B]nat[/B],ну почему, если приедет как "политическая беженка", то... ;))))  Типа Березовского будет.
      А вообще, глупости это всё... Жить нужно дома, а там лишь путешествовать...
      надо доказать, что  преследуешься за политические взгляды. 
      при нынешней политике ПВВ это весьма сложно. а на вопрос почему именно во францию,а не в китай,болгарию или украину,что ответите?
      [B]Opinion[/B], а я думаю, что для русских девочек фрация что  то типа graceland - земли обетованной. сами не знают почему. что там хорошего? молодые и недалекие.
      [B]Opinion[/B],Можно еще и в Германию уехать - мне там тоже понравилось. 
      А франция, потому что мне там безумно понравилось! :) Сойдет за ответ. 
      Все привыкли, что жить человек должен там, где родился, или где можно деньги заработать на тяжелой или не очень работе, или где родня живет. А я хочу жить там, где мне нравится

[B]nat[/B], а подробнее на счет бизнеса? это как?

[B]rizhaya[/B], странная ты какая то. 
      анекдот даже вспомнил, который заканчивается словами:
      [i]"Так то был туризм, а это иммиграция..."[/i]

[B]Rush[/B], не знаю такого, поэтому не понимаю твоего юмора