Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

Браузер Опера

Я пользуюсь браузером Опера. Его рекомендуют многие продвинутые люди, хорошо разбирающиеся в компьютерах. Многие пишут в Интернете, что в Опере много возможностей, невидимых на первый взгляд. Тем, кому нравится Опера, я предлагаю делиться опытом относительно ее возможностей, особенно тех, которые недоступны непосвященным. Ведь вместе мы умнее! :)
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Например, такой фокус. Он называется "жесты". Если надавить правую кнопку мыши и перевести ее немного влево, то Опера откроет предыдущую страницу. А если наоборот - вправо, то последующую. Это очень удобно.
      Вот очень интересный проект [a href="http://www.opera-ac.com"]http://www.opera-ac.com[/a]

ОПЕРА форева! + и - - лучшие фичи. Юзаю более 5-и лет.
      [B]Милейший[/B], использую IE. проблем никаких. полет нормальный. а с оперой некотрые страницы не отображаются или работают коряво.
      [B]Rush[/B], ие для тех, у кого быстрый безлимитный (лучше халявный) канал. У меня четыре рубля за небыстрый мегабайт через мегафон, Опера позволяет экономить 50-90 процентов рублей отключением скриптов и графики. Пропорционально экономии возрастает скорость загрузки. Все управление под руками. Опера просто удобна. Когда садишься в гостях за ие или файрфокс, ощущаешь сильный дискомфорт. Макстон получше, но тоже отстает.

Страницы по разному отображаются во всех браузерах. Некоторые действительно косячатся в Опере. Например, миничат, который в ней отстает. Но таких очень мало. Для них всегда под рукой есть ие. А в качестве  просто читалки и искалки Опера непревзойденная по скорости и удобству.
      [B]google[/B], спорить не буду, поскольку это все равно, что обсуждать бензиновые и дизельные моторы, спортивные машины и джипы, амд и интел, блондинки и брюнетки. 
      дело привычки. ;-)
      Пользуюсь и IE и Operoй и Mozilla.
      Mozilla наиболее функциональна и удобна. Максимальная экономия трафика. Вебальбому цены нет.
      Operа наиболее быстрая (лучше с кешем работает, лучше ставить Operа AC).
      IE вообще не пользуюсь (редко встречаются сайты игровые к примеру которые работают только с ним, за все время встретился только один игровой). Хуже всех работает с кешем, он его вообще игнорирует. И в результате генерирует трафик на порядок больше без преувеличения. Если им и ползоваться то хотябы поставить программу CacheSentry160b164(наведет порядок с кешем IE) и потребление трафика резко уменьшиться.
      Контроль над всплывающими окнами*Функция "вставить и перейти"*Офигенно удобные закладки*Контроль закачиваемой страницы во время работы с другой* - только за это можно отдаться:)
      Я реально ловлю меньше вирусов, к тому же при скачке музыки нужно открывать кучу окон одновременно, и эксплорер здесь отдыхает ваще:)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!