Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Недоросль/передырсль?

Намедни мне в магазине опять сказали: «Тебе чего, девочка?». Приятно,  конечно осознавать, что годы идут, а ты всё так же э–э-э-э молода (м-да))). Но всё таки.. А иногда мой отнюдь не модельный рост (я даже до 160 не доросла) прямо таки мешает жить! А тут ещё эта чёртова статистика, о том что, дескать «маленький рост – помеха в карьере» и т.д…
      А у кого какие плюсы-минусы от собственных сантиметров роста?
      Ну, вот парочка моих..
      Минусы:
      1. Шутки-шутки (от банальных про «одежду из детского мира», до почти обидных).
      2. Каблуки – жестокая необходимость. Одежда в магазине ..м-да.. Однажды купила джинсы, ну то что подрезать – само собой! Но – придя обнаружила, что «коленочные» потёртости расположены гора-аздо ниже.
      3. Работа. Не спасает даже «офиСиозный одежда». Летом – хуже, потому как жара, всё кругом «раздеваются» и ты в том числе. Это надо слышать, когда захлёбываясь смехом тётенька из Министерства говорит тебе: «Ой! А я сначала подумала – чья это девочка сидит? Школьница!».А в первый день на рабочем месте наш исполнительный принял меня за подругу сестры шефа (девочка к тому моменту закончила 10 класс и выглядела «больше» меня, а мне – тогда 22).
      4. Как-то даже дверями "гармошки" мне прищемило ногу (выходила в последнюю – водила тупо меня не заметил)).
      5.  А если вдруг сама сажусь за руль - так и хочется подложить подушечку.

Плюсы)):
      1. Можно быть мА-а-а-аленькой девочкой рядом с любым и всегда)). И как там ещё: «Большие женщины – для работы, маленькие - …»
      2. В общественном транспорте в час пик кондуктор порой меня не замечает. Еду зайцем)). 
      3. Ну не «Детский мир», но «Туфли школьные девичьи» из «Обуви для всей семьи» та-а-акие удобные. А каблуки – это вообще красиво! 
      4. Прекрасный повод познакомиться (извините, вы мне не поможете? Я не достаю)) (см. так же тяжело, далеко, много и т.д.)
      5. Опять же – «..рвать цветы легко и просто зверям (или там было деткам??) маленького роста..»

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Маленькая собачка, до старости щенок )))))))))
      Кажись, у Мырлин Монро было около 156 см... но она плохо закончила:(
      Какая разница какой вес, рост, объем..., лишь бы счастье было)))))
      [B]Ъ[/B],
      маленькая, зато юркая....
      Сюжеты про друзей.
      1. Одного товарища (к тому времени уже был в чине майора) забрал военный патруль из-за того, что он в свои 30 выглядел от силы на 20, а в столь юные годы не ходят с большими звездами.
      2. Другой кореш сам стеснялся презервативы покупать. Он ниже 160, хрупкого телосложения и над ним просто смеялись.
      3. Большим быть еще тяжелее. Был у меня знакомый - рост 2.05, вес 160. Когда он ездил в общественном транспорте, приходилось высовывать голову в люк.
      Я тоже 160см только на "шпильке",но ни разу об этом не пожалела.Ты почти на все свои "минусы" сама ответила "плюсами" и они оказались более красочными и убедительными.А эти "минусы" это же единичные случаи:безтактная тетка из министерства,невнимательный водитель и т.д. это может случиться с каждым и не маленький рост тому причина.
      Моей знакомой на вопрос:/Нет ли туфлей 42 размера/ знаешь как ответили?
      /Вам девушка надо в спорттовары/
      Та опешала:/почему?/
      Продавец:/лыжи только в спорттоварах/
      Почти анекдот,так что,подруга "по несчастью",извлекай пользу "рви цветы"(это гораздо приятнее)и не обращай внимание на глупости.
      [B]Ъ[/B], Забей на минусы!!! Выглядишь ты шикарно!!! Я к девушкам небольшого роста неравнодушен... даже больше, чем не равнодушен!
      [Q nick="Meshok" date="21.08.2007 10:10:00"][B]Ъ[/B], Забей на минусы!!! Выглядишь ты шикарно!!! Я к девушкам небольшого роста неравнодушен... даже больше, чем не равнодушен![/Q]
      Это мы на форумке заметили :)))
      прикольна)))я таких девушек называю не маленькими, а мобильными))).....кстати, равно как и Мешок, не равнодушен к ним)))еще один плюс - можно поперек заднего сиденья на автомобильчиге спать (особо актуально в поездках в Приморье))))))))))
      Да суть и правда не в росте, я вот с 16 лет метр восемдесят щас и того больше, зато всё время старят, когда спрашивают скока лет я всегда спрашиваю сколько бы дали, блин и как всегда лет 25, обидно тоже...
      [B]Meshok[/B], бабниг =)
      [B]Ъ[/B], не обращай внимания, ты хорошо выглядишь!
      [B]Ъ[/B], не думай ты об этом и все. Ты такая, как ты есть и это ВЕРИ ГУД :) И недостаткофф у тебя нет и не было, это все общество придумало, причем не лучшая пАлавина иво...
      Минусы очччень высокого роста, тобишь за 2 метра:

1) не вмещаешься в автобус, приходиться или голову набок, или согнувшись, газели - просто смешно!
      2) часто бьешься головой о все что под нее попало =)
      3) не скрыться в толпе

Плюсы, вытекающие из минусов:
      1) Чаще ходишь пешком, полезно, да и свежий воздух
      2) Часто ходишь в каске, и любой случайно упавший кирпич тебе не страшен =)
      3) тебя видно издалека, пусть смотрят!

и еще в нагрузку:
      4) не нужно залазить на туборетку, чтобы что-то достать

а если серьезно, минусы роста, веса и других "характеристик" только в твоей голове или в банальном общественном мнении.
      [b]Все мы индивидуальны и в этом прелесть!!![/b]
      боже мой!!!! впервые от участников форума, вижу гигантское излияние позитива! что случилось? но это хорошо, добрый знак
      [B]Ъ[/B], муж как-то прикололся - либо хорошо сохранилась, либо медленно развивалась =)))))))))))) мну в мои года принимают за 17-18-летнюю =)))) про одежду - едь в китай у них есть наш 40-вой размер одежды и ПРАВИЛЬНЫЙ 35 размер обуви =)))) к слову от наших продавцов то же самое слышала - иногда так и хочется сказать - детка - да на мне очки стоят больше, чем твоя годовая зарплата при условии офигительных продаж и постоянных премиальных и любовника олигарха, который ни в чем тебе не отказывает=))))
      [B]Frozen[/B], позитив и добро в массы!!!! =)))
      [b]Штефан[/b],

[i][b]по поводу того, что старят, действительно обидно!
      [/b][/i]Вот я с 13 лет не меняюсь (ни ростом, ни лицом), и многие мне еще тогда говорили, что выгляжу не меньше 20! Сейчас тоже так говорят иногда, но чаще - лет так 16 дают.  

Опять же по моим наблюдениям:

большинство мужчин предпочитают девушек невысоких, чем меньше
      рост - тем лучше! 
      не знаю, как у вас, но у меня 90% всех знакомых девушек - не выше 160 см, так что я со своими 167+каблуки чувствую себя в их обществе супер высокой
      большие девушки созданы для работы
      маленькие - для любви...

в детстве говорили - виси на перекладине - вытянешься
      в детстве говорили - не кури, ибо не выростишь...
      Кстати - о перекладинах! Подобные вещи действительно помогают! Нет, висеть не висела, а вот на 2 курсе начала занималься классикой - за год прибавила почти сантиметр роста за счёт постоянной вытяжки позвоночника на занятиях:"..подбородочек наверх, шеёку вытянули, животик втянули, лопатки собрали..."))
      Зато всегда есть куда расти=)
      [B]vic[/B], [B]Багдадский вор[/B], Так и знал... Да мля, бабниГ я!!! БабниГ! БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!
      Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!

Усё... стольких признаний хватит??? =))))
      [Q nick="Meshok" date="22.08.2007 14:33:00"][B]vic[/B], [B]Багдадский вор[/B], 
      Усё... стольких признаний хватит??? =))))[/Q]

задай этот вопрос санитарам

[Q nick="Meshok" date="22.08.2007 14:33:00"][B]vic[/B], [B]Багдадский вор[/B], Так и знал... Да мля, бабниГ я!!! БабниГ! БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!БабниГ!!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!

Усё... стольких признаний хватит??? =))))[/Q]

а я сомневалась еще =)))))
      Черт... Все ща так нахваливают маленький рост, что я чувствую себя со своим ростом 174 как-то не очень :))
      А вообще я считаю, кому что дала природа тем и надо гордиться и жить в гармонии с собой и своей внешностью. Ну а недостатки скрывать нам девушкам так и вообще не сложно.:)
      [B]Olchik[/B], 
      Вобще по мне так идеальный рост.Больше уже перебор
      [B]Olchik[/B], права! =) против своего роста не попрешь! Конечно, особо извращенные могут операции делать =)

[B]Ведьма из Блэр[/B], ну уж не скажите! а мои 180, что тогда?! =))
      Для меня само то! =)

[B]Электра[/B], Пачиму???? Пачиму ты ва мне исчо самниваишьси???? =))))
      [B]Meshok[/B], уже нет =)))))
      после некоторых обстоятельств!
      [B]Факторинг[/B], 
      угу..мобильные..чтоб деньги на билет не тратить, пихаешь ее в чумадан?)
      [B]Электра[/B], 
      если хочешь, мы всегда поможем укоротить ноги..=))))
      [B]Ведьма из Блэр[/B], да на самом деле я тож так считаю. В принципе меня мой рост устраивает.
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], нет, спасибо, мне и так хорошо, даже замечательно =)))
      [B]вЫлысыпыдыстка[/B], 
      в карман...в карман её пихаю)))))...
      [B]Электра[/B], 
      Ну для вас.Если такой рост то  в модели уж идти,что зря то пропадать)

[B]Olchik[/B], 
      А он и не может тебя не устраивать.Золотая середина
      [B]Ведьма из Блэр[/B], да рост-то позволяет, а желания нет! =)
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!