Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Родина моя — Сахалин.

Все его любили, а потом забыли.........
      Очень хочется иногда походить по родным местам, где родился и вырос!
      Как все-таки порой не благосклонна природа к уютным и красивым уголкам нашей не объятой п. Земля!
      Тоска по родине....
      А есть земляки?
      А именно с пгт. Колендо? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

я, правда, не с Колендо, но с ближайших мест: п. Некрасовка. знаешь, приехав на Сахалин с Казахстана, думала, никогда не смогу полюбить и понять суровость Сахалина после богатых и обильных казахстанских степей, но... вот уже 6 лет в Хабаровске, а нет-нет, а тянет душой на сахалинские мари. может, мой характер тому способствует. считаю, что слабый, бездушный человек никогда не поймет Сахалина, его красоты. лично я туда еду, когда устаю от городской суеты и нужно очистить и привести в порядок мысли. к сожалению, в этом году не получилось съездить домой... а вы помните сахалинский ветер? именно его чистоту и бодрость ощущаещь, сходя с трапа самолета. а дальше - только сопки, зеркала озерец и тиш-и-на!
      [B]Михайловна Я[/B], Приветик!
      Что-то в последнее время столько стала о Сахалине слышать и знакомые есть оттуда. Говорят, там люди не такие как на "большой земле". Красиво там!
      Маша, соберешься на родину, зови меня! =)))
      Йопть))))я думал здесь один такой....Корсаков рулит)))) Анива тоже рулит)))) Сахалин Энерджи на свалку......
      [B]Электра[/B], 
      да что верно, то верно.....люди там намного добрей и отзывчивей, по крайне мере чем в Хабаровске.
      А природа....о-о-о...Натка ты бы это видела..красотища......здесь такого НЕТ!
      [B]Факторинг[/B], 
      Да конечно...один...размечтался!
      [B]Михайловна Я[/B],  я с Охи. Привет, землячка!!! Не был дома с  1995 года, а ты?

Не уже ли нас так мало.....:(
      [B]Papus[/B], 
      Я в декабре 1994 г уехала от туда!
      В Охе и Ногликах родствиники остались.
      [B]Михайловна Я[/B], закончил школу в 87 и уехал... Пару раз был, последний  - зимой 95, до землятрясения. У меня есть видео Охи - иногда смотрю.
      [B]Papus[/B], 
      А можно мне видео...там сам город?
      [B]Михайловна Я[/B], кассета VHS, сюжет: прилетаешь и едешь по городу, музыка ностальжи и т.п.  Дам скопировать.  Сбрось тел, завтра позвоню - заберешь.
      ПС,  там город до землятрясения, помнишь это время?)))

[B]Papus[/B], 
      Честно говоря смутно...я уезжала маленькая совсем была! )
      Так а что я с кассетой делать буду...как ее скопировать?
      [B]Михайловна Я[/B], если есть карта видеозахвата или ТВ тюнер, можно, при наличии видеоплеера, сделать DVD. Второй вариант: найти видеомагнитофон и переписать. Короче, я сбросил тебе координаты, завра возьму с собой. Если не надо - звякни.
      Нашлись с подругой детства !
      Её рассказ про Колендо:
      "На это очень грустно смотреть, потихоньку дома разбирают.
      Туда приезжаешь, знаешь как в фильме ужасов, тишина ни одного стекла, двери скрипят и ветер воет внутри домов.Аж плакать хочется."

А когда то мы там жили и жизнь кипела, и будущее видели!

[B]Михайловна Я[/B],  зайди на сайт  http://www.okhacity.ru/
      Там есть друзья/родня/одноклассники/фотки/форумы
      Сахалинцев в Хабаровске много. Я вот тоже с Сахалина. С Углегорска ))
      писец просто......откуда столько сахалинцев??? А есть кто с юга Сахалина???
      Мои корни тянуца с Холмска и Берлина... ля ля ля...
      А я вот с юга)) Так приятненько всретить сахалинцев!!!
      [B]rozza[/B], 
      откуда с юга???
      [B]Lemurian[/B], знаю я человека, корни которого тоже тянутся с Холмска и Германии, только живет он сейчас в Калининграде ))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!