Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Погоня за ощущениями

[i]... Я нагнулся, сорвал травинку. Сунул ее в рот, прикусил. Травяной сок был горьким... вот только немножко недостаточно горьким. Я прищурился и посмотрел на солнце. Солнце сияло в небе, но его свет не ослеплял. Хлопнул в ладоши — звук был самую малость приглушен. Я вдохнул полной грудью — воздух был свеж... и все же в нем чего-то не хватало. Оставалась легкая затхлость...
      С. Лукьяненко. Последний дозор.[/i]

Людям хочется, чтобы ощущений было больше. Чтобы воздух был свежее, алкоголь дурманил сильнее, цвета были еще ярче. Больше вкуса, цвета, запахов, осязательных ощущений. Адреналина. Люди придумывают новые формы сексаульных извращений, потому что обычные способы уже становятся скучными. Наркоманы переходят с легких наркотиков на жесткие. Хочется больше ощущений. Больше, еще больше. Съесть, выпить, потребить. Фильмы ужасов все ужаснее...
      Существует ли предел погони за ощущениями?

Я пишу и завариваю два пакетика чая, потому что одного мне не хватает...

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[font face="" color="red"]Яркие впечатления никогда не угасают, был бы достаточный стимулятор. Наркотики - не наш метод, пусть себя травят те, кому жить надоело. 
      А в остальном... Я живу чувствами. 
      Предела, по моему мнению, нет. Есть только разум, который поможет остановиться, не пересекая грань запретного...[/font]
      [B]zloy[/B], пять человеческих чувств в полную силу работают только в детстве. Помню, могла подолгу смотреть на ковёр на стене в детском саду, где заставляли спать днём, и видела картины, которые во взрослом состоянии ни за что не увидела бы. В детстве мир вокруг ярок, нов, всё хочется потрогать, пощупать, изучить, вдохнуть. Каждое облако, проплывающее над головой, превращается в какую-нибудь зверюгу. Кузнечик прыгает на травке. А сейчас я уже и не помню, когда в последний раз смотрела в небо, а уж тем более присматривалась к форме облаков.
      Чем старше человек - тем меньше для него нового, острота восприятия слабеет, все "скучно", всё "уже было". Некоторые подсаживаются на наркотики, некоторые на "экстрим", некоторые просто позволяют себе расслабиться и умирать дальше. 
      Это то, что люди называют опытом. Это возраст. Пожилым людям печально жить

Дверь
      2000 - Я буду жить (live)

Я охапками листья кидаю в костер,
      Синим дымом подпирая бледный неба шатер
      Они пеплом взлетают, прогорев до конца
      Я рукою стираю хлопья сажи с лица
      Как будто так уже было, это просто усталость
      Безразличием камня в моем сердце осталась
      Пламя шорохом смерти жжет сухую листву
      Это лучше, чем гнить, дожидаясь весну
      Стоит простить тех, кто мелок душою
      Их обиды наполнят лужи грязью одною
      И свою отраженье в мутной глади воды
      Я прицельно разрушу белой пеной слюны
      Золото сыплется с усталого дерева
      Тут же ветер ворует то, что было потеряно
      Он хватает что попадя сильной лапою хищника
      И тянут деревья руки-ветки как нищенка.

Сколько прожито лет, сколько прожито дней
      Это кто как считает, для кого как важней
      Что-то сделано мною или сделано что-то
      И что для себя, ну а что для кого-то
      Счастье в секундах, маленьких острых,
      Щедрое к детям и скупое для взрослых
      Липкой почкой набухнет долгожданной весною,
      Чтобы осенью стать в костре горящей листвою
      Открой мне дверь и я войду
      И принесу с собою осень ...

[B]zloy[/B], зачем стремится усилить вкус привычного, если мир так многогранен?
      [B]zloy[/B], а ты оказывается романтик......кто бы мог подумать....... =))))
      [B]zloy[/B], чай крепкий вредно пить, от этого зыбы чернеют ГЫ!! ))))
      Не за ощущениями но за удовольствиями.
      забавно...а может все от того, что хочется в этой жизни успеть все???

Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры. - И. Тургенев

Соблюдай меру. (начертано у входа в храм Аполлона в Дельфах) - Фалес

Во всем нужна мера. - Солон

Благоразумию также свойственны крайности, и оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие. - М. Монтень

Если человек знает меру, он знает все. - Т. Карлейль
      [i]Есть эндогенные факторы удовольствия/эйфории, гармоны счастья. 
      К сожалению люди, употребляющие наркотики, серьезно и много пьющие со временем почти лишаются этих самых гармонов, так как организм саморегулируется и на фоне избытка удовольствий начинает тормозить их выработку.[/i]

Что же в итоге. Бывшие наркоманы в большей степени, бывшие алкоголики в меньшей чуствуют опустошенность, пресность жизни. Вроде бы есть повод радоваться, а внутри все тихо и глухо. 

В реальной жизни мы все платим за излишества и зачастую наши поступки необратимы. А чувства, ощущения, новизна.. разве это плохо?
      Новые ощущения, новый взгляд на мир, впечатления, оставшиеся на всю жизнь и дающие стимул к развитию и движению - отлично. Когда это приятные и добрые впечатления. Наркомания, пагубные привычки к этому не относятся. Человек жив жаждой познать что-то новое и посмотреть на происходящее вокруг с другой стороны. Любопытсво толкает на достижение новых высот. Равносильно как и на падения. Главное, чтобы падения были лишь не большим препятствием на пути к высокой цели, а не конечной точкой этого пути.
      Так вот почему девушки бьют рекорды по любовному чтиву в метрЕ:))) Оне гормоны радости вырабатываютъ) Донцова энд Пелевин - форева!!!;) Кстати - литература не наркота...безвредна)))
      [B]БУБЛЬ ГУМ[/B], Оччень странно Донцову и Пелевина грести в одну кучу:) Авторы по классу очччень разнятся:)
      [Q nick="БУБЛЬ ГУМ" date="01.09.2007 16:37:00"]Так вот почему девушки бьют рекорды по любовному чтиву в метрЕ:))) 
      Очнитесь,коллега-ваш поезд на ст.Хабаровка-тут нет метра :)))
      Девиз темы :"Без кайфа нет лайфа"
      [Q nick="Goodboy" date="02.09.2007 0:20:00"][Q nick="БУБЛЬ ГУМ" date="01.09.2007 16:37:00"]Так вот почему девушки бьют рекорды по любовному чтиву в метрЕ:))) 
      Очнитесь,коллега-ваш поезд на ст.Хабаровка-тут нет метра :)))[/Q]
      Да вот никак к хорошему привыкнуть не могу:) А еще нет *РОСТИКСА*, это тоже по поводу кайфа:) Думаю, никто бы не отказался набить воскресное брюхо курочкой с корочкой по маскофской цене:)

Нет шарового инета, нет халявных дегустаций, нет бесплатных уличных шоу и билетов в Большой за 50 рублей! *плачет навзрыд, давясь икрой* :)
      Druz`ya, za4em gnat`sya za oshusheniyami?Oni vsegda ryadom, nuzhno prosto umet` ih videt`...I ne pravda chto eta tyaga ko vsemu novomu prisusha tol`ko detyam)))))))
      Fuck.....Tut vse tak pomenyalos` v forume.......:-))))
      Не люблю крайностей. Ни в страданиях, ни в удовольствиях. Беконечный поиск кайфа до добра не доведет. На самом деле все очень просто: цени дарованную тебе жизнь и получай удовольствие от сорванной травинки, от ночи на сеновале (особенно с любимым человеком), от ясного утра, от росы на цветах, от желтых листьев на мокром асфальте, от метели за окном, от музыки... В этом смысле я - гедонист. Я могу быть счаслива, испытывать огромнейшее удовольствие от самых простых на первый взгляд вещей. 
      Никого и ни к чему не призываю. Просто поделилась своим мироощущением)))

[B]БУБЛЬ ГУМ[/B], да вообще вкусные фастфуды в Москве, обожаю :)
      [B]zloy[/B], 
      Прикинь, сидеть под самой крышей памятника мировой архитектуры (ГУМ) и лопать, потратив всего 150 рэ- это ли не приятные ощущения:)
      И видеть при этом богатую хохлушку с 17-летней дочей, которые понапяливали на себя шанелей и версачей, как в оперетте *Свадьба в Малинофке*, это просто оргазм:) Я сидел обычно и поедал глазами безумную действительность...)
      [Q nick="Персефона" date="31.08.2007 9:43:00"][B]zloy[/B], пять человеческих чувств в полную силу работают только в детстве. Помню, могла подолгу смотреть на ковёр на стене в детском саду, где заставляли спать днём, и видела картины, которые во взрослом состоянии ни за что не увидела бы. В детстве мир вокруг ярок, нов, всё хочется потрогать, пощупать, изучить, вдохнуть. Каждое облако, проплывающее над головой, превращается в какую-нибудь зверюгу. Кузнечик прыгает на травке. А сейчас я уже и не помню, когда в последний раз смотрела в небо, а уж тем более присматривалась к форме облаков.
      [/Q]
      Значит я еще в детстве =)) Обожаю утром, шагая или мчась на работу рассматривать облака на небе, лица прохожих каждый раз такие разные...
      И на ковре до сих пор много картинок видется =))))

[B]Электра[/B], А a темную комнату одна заходить не боишься?;-)
      [B]Kannabis[/B], нет, темноты не боюсь =)))
      а остальные признаки налицо =)
      [B]Kannabis[/B], ...но в темную комнату всегда приятнее заходить не одной =)))))))))
      автор, по-моему раньше ты был серьезней
      [B]Schneider[/B], а ощущения, по твоему, не серьезны?!
      Schneider, чем дальше, тем меньше хочется быть серьезным. Больше хочется быть разным.
      [B]zloy[/B], разным... это уже сложнее

[B]Электра[/B], не знаю о чем ты. передо мной такие вопросы не стоят.
      Лечите душу ощущениями, а ощущения - душой.
      Без первого нет второго, и без развития второго, притупляется первое.
      А вообще, Джа даст нам все))))
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!