Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Женский клубЖенское здоровье

Лапароскопия

1. Кто-нибудь делал? Где? Качественно?
      2. Где делают ЛУЧШУЮ лапароскопическую операцию?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Это вообще что такое?
      В микрохирургии глаза.....
      Моей жене 2 месяца назад делали такую операцию в 11 городской больнице,в районе 5 плащадки. В отделении эндоскопической хирургии всего 3 или 4 палаты. В палатах по 3-4 человека.Врачи и мед. персонал очень хорошие.Вниманием не обделяют. На 3 сутки жена уже была дома. На 7 сутки сняли швы. Сейчас напоминают об операции только не большие шрамики.
      [B]большой[/B], 
      [B]Китти[/B], хоть бы сказали, что ж это такое? Что самим в яндекс идти искать?
      Делают черыре небольших надреза в районе живота(смотря,что удаляют), вводят туда трубки. В одну вводят камеру(такие операции обязательно снимают), в три остальние зажим,лазер и ватный тампон. Зате зашивают мажут зеленкой, отвозят в палату и оставляют отходить от общего наркоза.  Длительность операции от 30 мин. и больше. Теперь понятно???
      Лапароскопия - "в микрохирургии глаза" (с) Китти
      и
      "делают черыре небольших надреза в районе живота(смотря,что удаляют)" (с) большой.

ахаха.))
      Извините, перепутала с операцией для глаз. Больная тема для меня. И название похоже.

На ваш вопрос отвечаю - мне делали в больнице на площади Ленина. В крайздраве сказали, что там у врачей опыт большой. Сделали оперативно и качественно. Хотя больница сама плохая. С другой стороны, Вы уже скоро будете дома, а потерпеть несколько дней ради здоровья - не смертельно.
      Лапароскопия – один из методов, представляющий собой эндоскопическую операцию. При лапароскопии брюшная полость и все органы рассматриваются изнутри. Делаются небольшие (примерно по 1 см) разрезы, через которые и вводится специальная видеокамера. Часто лапароскопия проводится для определения причин бесплодия у женщины. Операция осуществляется под общим наркозом, ничего сложного из себя не представляет, и пациента, если все в порядке, выписывают из больницы уже на третий день.
      [B]ladanandolenka[/B], мне делали в 11 больнице, правда операция была из-за женских проблем, там зав отделением, так он делает лучше всех в городе, подруге делали такую же в краевой, ей не понравилось,а тетке моей удаляли желчный в железке. смотря по какой причине нужна такая операция. на третий день домой, если переносишь хорошо наркоз, то ничего страшного.
      Ночь,  не пойму, а что лапароскопия бывает из-за мужских проблем? Мне делали ее когда были спайки с трубах.  После операции я забеременела.
      А через сколько времени беременность наступила?
      У меня через 8 месяцев, но это все индивидуально.  Может быть и раньше. Мне мой доктор из АльтраВита говорила, когда можно уже начать пробовать. На их сайте много инфы об этой операции http://altravita-ivf.ru/
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!