Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

Жизнь сквозь розовые очки

Читая темы, общаясь с форумчанами и не только....обнаружил, что у меня несколько другое представление о жизни в городе, как-то более красивое...как через розовые очки....и недавно друг обронил фразу - "...не парься...просто мы видим мир сквозь призму лобового стекла..." ...блин так что же получается - те, кто не автолюбители, кто передвигается в общественном транспорте чаще сталкивается с человеческим дерьмом более несчастные, нежели, те, кто передвигается в авто? ведь у первых проблем больше...а возможностей меньше....и те, у кого жизненный уровень выше соответственно, тоже более счастливые люди? ведь они от многого плохого отгорожены....
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]ultimatum[/B], в этом есть доля правды! После того, как стала жить в центре города, не могу согласиться никак ни на какой пусть даже самый приближенный район к центру... Тут можно везде дойти пешком...никакой автобусной волокиты, максимум 3 остановки в моменты опаздывания куда-либо...и еще возят на работу транспортом компании, что тоже исключает лишний раз общественно-транспортную тряску в час пик. Так же судя по сообщениям в предыдущих темах об окраинах города, можно сделать вывод, что там значительно по-гразнее и по-серее... Но разве счастье в этом только заключается? Кто-то, и проживая со всеми удобствами, будет бесконечно брюзжать, а кому то и жизнь в глубинке кажется своим приватным раем. Все исключительно от личного восприятия действительности.
      У нас как  и везде-моют там где чисто-центр,это даже иностранцы заметили...а окраины-зачем их мыть..?Если ездить в машине-да,свой мирок формируется,а в автобусах пролетарии,старушки нищие,но:барышни симпатичные тоже есть,можно место уступить,руку подать на ступеньке-и познакомиться..а те у кого жизнь закольцована в центре-чем они счастливее?
      я так полагаю не всем жить в центре и работать в центре-это слишком гламурно и идеализировано.А вообще за пределами города у нас Хабаровский район(в котором я живу) и огромная страна :))))-которую я много раз объехал.купи билет на поезд до москвы :))))
      Это хорошо, когда есть такие розовые очки. Потому что без них иногда хочется шлепнуть себе пулю в висок и запачкать стены своими мозгами...
      Езда на автобусе - одно из самых приятных занятий в моей жизни.
      [B]ultimatum[/B], а если еще и телевизор не смотреть, то вообще все покажется веселым и замечательным. 

[B]УтроПолины[/B], не могу с тобой не согласится. тоже пока проживаю в центре. в принципе доволен. однако, я так думаю, что со временем ценности переменятся и захочется уйти подальше от шума машин и асфальтовых джунглей. 
      ну сама посуди, на работу к 9 с работы к 18. есть машина. нафига тебе болтаться по центру пешком, да еще и везде успевать? главное, чтобы было поменьше транспорта, людей, рядом детский сад и школа для ребенка.
      [B]ultimatum[/B], а у меня вопрос, что значит счастливые-несчастные? Дело ведь не в уровне жизни и не в наличии автомобиля. Дело в самоощущении...
      У меня например нет авто, до тех пор пока не переехала в центр, каталась на работу в автобусах. Там, действительно, жуть что твориться, особенно с утра, но я бы не сказала что становилась от этого более несчастной, иногда даже прикалывало. За людьми всегда интересно наблюдать, интересно общаться, правда, люди бывают разные, порой они утомляют (Тигруша поймёт о чём я).
      [B]Персефона[/B], разделяю твой интерес наблюдения за людьми в общественном транспорте, тоже раньше любила это делать:)

[B]Rush[/B], и я не могу с тобой не согласиться, что скорее всего, когда появится семья, захочется совсем иной жизни. Как посмотрю на своего брата, живущего с семьей в спальном районе северного - так порой такая тоска берет:) с другой стороны, у них действительно все под боком: детский садик в 3 минутах ходьбы от дома и тут же напротив школа - причем не самые плохие считаются в городе. Но мне пока эти перспективы не светят:)
      Упс...новые два взгляда на жизнь: розовые очки и лобовое стекло......А такси это общественный транспорт????
      [B]ultimatum[/B], а завидавать - не карашо =)))
      езда на автобусе повышает мышечный тонус
      [B]Факторинг[/B], а байкерский шлем - лобовое стекло? =)))
      [B]ultimatum[/B], Херню сказал!!! =)))
      [B]УтроПолины[/B], а почему прив иде брата берет тоска? чего то недопонял? дети, жена, что еще нужно для нормального счастья?
      [B]Rush[/B], хех:))) да не вид брата на меня тоску нагоняет:)))) а его спальный райончик...
      [B]УтроПолины[/B], [B]Rush[/B], [B]ImA[/B], [B]Факторинг[/B], [B]zloy[/B], [B]Goodboy[/B], За рулём много чего не замечаешь, сосредоточен на дороге, многое упускаешь из виду, не замечаешь. Вообще я очень люблю прогуливаться пешком, очень много смешных сюжетов было замеченно в это время, а тут 2 месяца на машине и что-то не припомню ни одного забавного случая. В то же время, без машины тяжко по городу передвигаться!
      выебоны на форуме никогда не исчезнут...
      [B]ultimatum[/B], интересное мнение. Жизнь сквозь лобовое стекло +1, сквозь окна кабинетов (статус чиновника), сквозь диплом ( как видит жизнь, например, врач? строитель? юрист?) и т.д.
      Проблемы и возможности есть у всех. Они разные.
      [Q nick="Papus" date="06.09.2007 9:41:00"][B]ultimatum[/B], интересное мнение. Жизнь сквозь лобовое стекло +1, сквозь окна кабинетов (статус чиновника), сквозь диплом ( как видит жизнь, например, врач? строитель? юрист?) и т.д.
      Проблемы и возможности есть у всех. Они разные.[/Q]
      важнее не то что ты видишь, а что ты при этом чувствуешь, если вообще чувствуешь...
      [b]Schneider[/b] 14 часов назад
      06.09.2007 3:43:00
      выебоны на форуме никогда не исчезнут…
      Это ты про что?
      [b]Электра[/b] Не всегда нужно читать так как ты видишь...есть понятие "...читать между строк..." это я про комментарий от Papus

млин я тоже вижу жизнь через стекло  автомобиля...
      Хотя при чем тут счастье или несчастье, совершенно непонятно,
      можно жить на помойке и быть совершенно счастливым от того что солнце встало,
      а можно сидеть на форуме, сытым в чистом, жить в центре, и нудеть на форуме, как уважаемый аффтар
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!