Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

ИнтересыХобби и Творчество

Something about love…

мы
      говорим
      о погоде
      о всемирном потеплении
      о птичьем гриппе
      о воспитании детей
      о здоровье
      о проблемах на работе
      о деньгах
      о политике
      о машинах
      о сексе
      о виртуальных знакомствах
      о моде
      о ценах на нефть
      о прочитанных книгах
      о музыке
      о новых фильмах
      о надоевшей рекламе
      о наркотиках
      о необходимости использования презервативов
      о легализации гомосексуальных браков
      о терроризме
      о еде
      о домашних животных
      о грядущих отпусках
      и никогда не говорим
      о любви
      пару тысяч лет назад
      один чувак попытался
      но
      его по быстрому
      распяли
      мы

Мы не говорим о любви, а если говорим, то в этой суете с постоянными гонками это выглядит как мизерный пункт в списке того, что нужно сделать за сегодняшний день. Думаю, большинство людей и не знают, что такое ЛЮБОВЬ, многие знают, но не дорожат ею, другие знают, но не умеют проявлять ее. 

А есть ли в Вашей жизни любовь? Если да, то какая она?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87327328
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87326501
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87321017
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87319556
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87306723
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87304484
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87280388
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87274956
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87271059
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87313701
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87187296
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87182386
      http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87200484
      Да только о ней и говорим, а если не говорим, то занимаемся:-)
      [B]Kannabis[/B], спасибо, что не поленился все это накопировать:))) что ж я человек здесь относительно новый, поэтому весь архив прочитать не получилось. 

Ведь речь не о какой-то конкретной любовной тупиковой ситуации, а о нашем отношении, развитии в себе и других этого чувства. О любви - как о некой субстанции, живущей в нас (хотя допускаю ,что не в каждом)...
      [B]УтроПолины[/B], Развить в себе это чувство, накрутить себя до полного опупеоза... Нет уж, увольте-с... Пусть остается в зародыше:-) Хотя... чем больше мы бежим от нее, тем скорее становимся ее жертвами.
      любить...
      как это прекрасно...
      а любить некого.(
      [B]Memento mori[/B], Пийду я у садочок, наимся червякив:-))))
      [B]Kannabis[/B], во во, от нее неубежишь;) даже самый прожженый на вид циник тоже в глубине души хочет любить и быть любимым, так что не лукавьте;)
      [B]Memento mori[/B], любовь ведь бывает разной:) Конечно, она прекрасна к мужчине, вдобавок если взаимна...эх:) я вот еще питаюсь большой любовью к своим друзьям:) это тоже заряд позитива:)
      А зачем об этом семафорить если это и так касается всех нас,волнует и живет в нас?думаю,говорим о ней достаточно :)
      да,кстати,а зачем название темы писать по-бусурмански? Это прикол такой?давайте на родине русского языка говорить на нем :)-я не настаиваю,но хотелось бы...:)
      кто бы дал понять что это вообще за любовь такая...
      [B]УтроПолины[/B], "о ЛЮБВИ в слух не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой, да глаза как яхонты горят." С.Есенин (да простит меня великий поэт, если где-то соврала=)
      [Q nick="Kannabis" date="05.09.2007 22:43:00"][B]УтроПолины[/B], Хотя... чем больше мы бежим от нее, тем скорее становимся ее жертвами.[/Q]
      да...а так хочется стать жертвой хорошей, чистой, взаимной любви! =)
      "Любовь уходит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит-кидается на шею" 
      кто-то из великих 
      (опять чего-то немного не так =)

[B]Электра[/B], нуу, отсюда не видно, как Твои яхонты горят:) так что можно было бы приоткрыть немного завесу тайны;)
      [B]Goodboy[/B], ох, я бы сказала бы про ваш албанский:))) да ладно уж... Не вижу ничего предосудительного в использовании в некоторых местах инглиша:) это как бы с налетом загадошности;)))
      Патекли сопельки... =)))
      [B]Meshok[/B], платочек дать?! =)
      [Q nick="УтроПолины" date="06.09.2007 10:14:00"][B]Электра[/B], нуу, отсюда не видно, как Твои яхонты горят:) так что можно было бы приоткрыть немного завесу тайны;)[/Q]
      =) у меня брюлики =)))
      это фраза по теме, в которой есть доля правды, но я с ней согласна только отчасти-если тебя действительно пронзает сильное чувство, то сказать об этом просто необходимо. особенно нынче, когда мужской пол не понимает "горение яхонтов", им нужно в лоб и сразу...
      [B]Электра[/B], неее, меня сильно чувство не пронзает...наверное, хотелось бы чтобы она кинулась на шею мне:)))...но пока нет... 
      Тема больше философская... Хотя не могу с тобой не согласиться, наши мужЧины нынче пустые...
      [B]УтроПолины[/B], знаешь, порой так "кинется", что хочется вообще стать бесчувственной, отгородиться от всех эмоций, особенно тех, которые связаны с любовью и всеми ее проявлениями...
      Но так, наверное, было бы скучно жить
      [B]УтроПолины[/B], Ну, началось:-) Есть и довольно содержательные мущщины, может, познакомимся?;-)
      [Q nick="УтроПолины" date="06.09.2007 11:35:00"][B] Хотя не могу с тобой не согласиться, наши мужЧины нынче пустые...[/Q]
      Пустые - это как?

[B]Электра[/B], угу...уже че-то скучно...
      [B]Kannabis[/B], с содержательными - только ЗА;)))
      [B]ultimatum[/B], это значит, боятся проявлять чувства... боятся самих отношений... и просто предпочитают жить просто...:) захлопнув сердца на щеколду...
      Что уж тут говорить, многие хлебнули лиха... но разочарования были и будут... а люди все равно черствее день ото дня...
      [Q nick="УтроПолины" date="06.09.2007 10:17:00"][B]Goodboy[/B], ох, я бы сказала бы про ваш албанский:))) да ладно уж... Не вижу ничего предосудительного в использовании в некоторых местах инглиша:) это как бы с налетом загадошности;)))[/Q]

Да,есть такое,согласен-загадошность..:)
      Албанский надо учить :)
      [Q nick="УтроПолины" date="06.09.2007 22:42:00"][B]ultimatum[/B], это значит, боятся проявлять чувства... боятся самих отношений... и просто предпочитают жить просто...:) захлопнув сердца на щеколду...
      Что уж тут говорить, многие хлебнули лиха... но разочарования были и будут... а люди все равно черствее день ото дня...[/Q]Здрасти!
      Простите что вмешиваюсь..., а разве женщины ни тому виной?! Разве ни они требуют доказательств любви от мужчин в виде...?! И помоему эти объекты, предметы доказательств стали важнее самих чувств. Сейчас редкая женщина поверит мужчине на слово, только на... ладно, не будем о дурном. Надо отметить что это стало нормой, а все эти разговоры про любовь служат, как хлыст в руках наездника.

Мог бы не мало еще писать, только глупым мне это видется занятие. Ничто так ни обедняет мысль, чувство и смысл, как слова.
      [B]Goodboy[/B], "Албанский надо учить :)" - мы его знаем в совершенстве:))), только редко употребляем;)
      [B]Amyntis[/B], глупые женщины требуют доказательств (прыгнуть с крыши, купить кольцо с брЮльянтом, твердить им по 100 раз на дню "Я тебя люблю, дорогая"), а другие хотят толику внимания, ласки и нежный теплый взгляд, который сам за себя все выражал бы... Все "хороши" бываем, как м, так ж. Но не надо только в себе это кулитировать и думать, что эта самая Л только не хэппи эндом заканчивается...или что еще хуже - что ее нет на свете...
      [B]УтроПолины[/B], А ты любишь сама-то? Умеешь любить?
      [B]УтроПолины[/B], вот я заметила, что последнее время М легче купит именно кольцо с брилиантом, чем уделить внимания, ласки и тп. или это мне так не везет?
      [B]RECordsmen[/B], не смотря на то, что в настоящий момент жизни не нахожусь в состоянии влюбленности и любви, любить умею... как говорится: "и в горе, и в радости...и в болезни, и в здравии...":) другое дело, что с годами вот так вот влюбляться сложнее. С опытом как-то не захлестывает прежнее безрассудство и желание броситься в омут с головой. Наверное, поэтому все и стоит колом:)))
      [B]Ночь[/B], да всякие бывают...кто-то не умеет петь дифирамбы, поэтому считают, что денежный способ выражения любви самый простой... кто-то, наоборот, только и умеет, что лечить ухо и больше ни на что не заморачивается... "золотые середины" очень редко встречаются.

А в целом хочу добавить, что как ни крути, все равно недопонимния между мужчиной и женщиной будут... и добиться от них, чтобы они тебя понимали без слов НЕРЕАЛЬНО! Потому что от природы нашы центры понимания устроены совершенно по-разному:) Вывод: быть толерантнее, не искать только недостатки любимого человека, если он тебе нужен, то лучше поднимать чаще на поверхность все его достоинства...и будет Вам щастье:)))
      Утро Полины,Электра!Как все же Вы противоречивы.Милые девушки,почему Вы,признавая за собой некие высокие душевные качества (хоть Вы о них и не упоминаете ,но по Вашему менторскому тону,можно заключить,что в этом Вы себе не отказываете),отказываете в них нам?Признаюсь ,иногда такое снисходительное отношение,в первые мгновения знакомства, к себе встречал и я.Однако,ни за что не подумаю,что все представительницы прекрасного пола судят всех мужчин одним аршином. Неужели средь Ваших знакомых нет молодых людей ,кто прочел бы Вам (пусть и по -написанному )не Есенина ,а "Сестра моя -жизнь ". Или :/Мы снова проживаем у залива ,/и проплывают облака над нами ,/и современный тарахтит Везувий,/и оседает пыль по переулкам ,/и стекла переулков дребезжат./Когда -нибудь и нас засыпет  пепел/Так я хотел бы в этот бедный час/приехать на окраину в трамвае/войти в твой дом/и если через сотни лет/придет отряд раскапывать наш город/то я хотел бы,чтоб меня нашли/оставшимся навек в Твоих объятьях/засыпанного ногою долой./А Вы всех
      [B]И Г[/B], хочу окончания стихотворения;)))
      [B]И Г[/B], что-то с трудом представляется, как можно проявить высокие душевные качества при знакомстве...))
      Мы снова проживаем у залива,
           и проплывают облака над нами,
           и современный тарахтит Везувий,
           и оседает пыль по переулкам,
           и стекла переулков дребезжат.
           Когда-нибудь и нас засыпет пепел.

Так я хотел бы в этот бедный час
           приехать на окраину в трамвае,
           войти в твой дом,
           и если через сотни лет
           придет отряд раскапывать наш город,
           то я хотел бы, чтоб меня нашли
           оставшимся навек в твоих объятьях,
           засыпанного новою золой.
      Иосиф Бродский. Сонет 1962г.

Утро Полины,извини. Пишу в Мой Город с тел. может быть поэтому весь текст Тебе не доступен. Вот вижу -нашелся человек знакомый с этим стихотворением.Yin,спасибо. Лирика Бродского -не плоха. Если можешь -добавь для девушки это :/как жаль ,что тем ,чем стало для меня /Твоё существование , не стало/ моё существование для Тебя.. . . Пишу с работы и вновь с телефона-в итоге кастрированный стих. Выручи !Электра,в компании ,где кто -то с кем -то  не был до этого  знаком ?Очень просто -нужно всего лишь возмутиться низостью или подлостью ,которых ,в тех или иных проявлениях ,сейчас в избытке. И ,наверняка ,достойные люди это оценят. А недостойные -да пошли они
      Yin,ради Бога ,прости. Судя по -всему я ошибочно зачислил Тебя в ту половину человечества ,которая не является Прекрасной . Оправданием (и слабым )мне может послужить лишь тот факт ,что в Твоём комментарии на эту тему нет ни одной речевой или словесной (или черт её знает ,какой -я не филолог )единицы ,которая позволила бы мне идентифицировать Тебя в качестве Девушки. Это ж надо так .! Хо !
      [B]И Г[/B], 

Как жаль, что тем, чем стало для меня
      твое существование, не стало
      мое существование для тебя.
      ...В который раз на старом пустыре
      я запускаю в проволочный космос
      свой медный грош, увенчанный гербом,
      в отчаянной попытке возвеличить
      момент соединения... Увы,
      тому, кто не умеет заменить
      собой весь мир, обычно остается
      крутить щербатый телефонный диск,
      как стол на спиритическом сеансе,
      покуда призрак не ответит эхом
      последним воплям зуммера в ночи.

О`К ,Yin.Хотя в силу молодости ,я не пользовался двухкопеечными тел.автоматами -когда прочел это впервые -был сильно впечатлен. Yin,откуда Ты берешь тексты :книга ?инет?
      [B]И Г[/B], Действительно нельзя без мурашек по коже читать. Уж Он-то точно чувствовал все как-то по-особому, да еще был настолько талантлив, чтобы облекать это все в слова, такие простые и такие чувственные. 
      Книги, к сожалению, нет, а тексты - из сети.

Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!