Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

В волчьей стае жить-по волчьи выть…

Посмотрю иногда вокруг и как-то не по себе становится. Столько зла, насилия, хамства, лицемерия, унижения и т.д. Люди хуже зверей стали, хотя животные просто так не нападают друг на друга. Просто столько зла насмотрелась и на себе испытала от людей, что сама стала жестокой и порой равнодушной к чужим бедам. Хотя раньше всегда старалась помочь даже малознакомым людям-сейчас не всегда и друзьям поспешу на помощь. Какое-то равнодушие ко всему. Иногда даже страшно становится, когда задумаюсь о том, как изменилась и что становлюсь такой же как многие.
      Хотя и хороших людей много, но плохое как всегда забивает те немногие частички добра, что еще остались. И кажется, что все плохо вокруг, всем по барабану на всё и на всех, всем бы побольнее задеть другого человека, унизить того, кто не попадает под мерки современных... Иногда приходят мысли-а что дальше будет?
      Даже на свое поколение смотрю и не понимаю многих. Нет того веселья, компаний, друзей, как было раньше. Всё заменили клубы, деньги, шмотки, дорогие кафе и рестораны. Я тоже люблю так отдыхать, но порядком надоело это однообразие. Смотрю иногда на брата, который старше меня на 8 лет и на его друзей. Это замечательные, веселые, очень верные люди. Люди другого поколения. Жаль, что я не родилась лет 8-10 назад. Несмотря на то, что тогда были достаточно тяжелые времена люди были более открытые, дружелюбные, человечные, интересные. На них можно всегда положиться, и общаются они совершенно по-другому... 
      Сумбурно очень написала, но что-то просто накатило на меня... 
      Наверное как всегда все здесь эту тему об**срут. Но может кто-то и поймет о чем я...  

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Про зло, насилие вокруг не могу ничего сказать - больше ли его стало, меньше ли...не знаю, честно говоря особенного ничего не вижу...равнодушие к чужим бедам...хм..и раньше это было и сейчас есть и дальше будет...сколько людей, столько и говна. Да и вообще у меня жисть сквозь "розовые очки"...поэтому и легче..
      Соглашусь про свое поколение, мы чаще собираемся вместе где-нибудь на природе, турбазе или, на худой конец даче, чем в клубах и тп заведениях...костер, гитара, водка (для нас водка является не средством затуманить мозг, а каким-то общим атрибутом нашей жизни...так как почти никто не выпивает кроме отдыха, то и литра нам хватает на десять человек :)) на весь вечер) общие интересы, многие годы вместе, взаимовыручка - все это очень сильно сближает...конечно, с годами люди меняются...но друзья остаются, какими бы они ни были...

А вот и нет!Ты совершенно права.Но все же думаю что просто в твоем кругу таких людей больше,наверное настоящие и верные друзья просто еще не встретились.То что происходит -называется ..не помню как..Короче ценности поменялись у людей-деньги и прочие блага встают на пути совести и чувств,и человек по натуре слабый сдается,заменяя чувства суррогатами в финансовом измерении.таково современное общество-у нас с запозданием но оно навязывает дурацкий стиль поведения-сдай товарища,продай подороже-купи подешевле.Нае..и ближнего.Кто не в хороших тряпках=-тот лохКороче я постарше тебя но это блядство самого уже достало-но есть отличные ребята,и разного возраста,но ценностей тех что были раньше нет.Поверь,если б видео-шмидео-баксы пришли в нашу жизнь раньше ,то и все это началось бы раньше..Желаю тебе обрести истинных друзей и душевную гармонию.И я верю что так и будет :)
      Да,кстати-абсолютно ничего сумбурного.Все верно и хорошо сказано.
      + тебе :)
      Все это, что ты описала, называется - люди выросли. imho
      Olchik,восхищен !Но ,признайся :корила ли ты себя за  мысль о том ,что твоей собственной силы хватало лишь на укоры в Свой адрес ?(И не думаю представить Тебя в роли "балаболки "-надеюсь на Твоё понимание)ответь ,пожалуйста .
       Ultimatum.Не сочти за придирчивость ,но ,цену   своим замечаниям Ты там обозначил ,упомянув Твои "розовые очки ".Goodboy , поддерживаю Твоё негодование (надеюсь что именно его оттенок можно прочитать между строк ,написанных  Тобой. ) . Что касается трансформации ценностей -вопрос о -о -очень сложный.  И все не так очевидно. 
      Вопрос(большей частью для тех ,кто фиксирует изменения не в самую лучшую сторону ) :являемся ли мы с Вами субъектами этой "трансформации " или её объектами ?
      [Q nick="И Г" date="11.09.2007 0:02:00"]
      Вопрос(большей частью для тех ,кто фиксирует изменения не в самую лучшую сторону ) :являемся ли мы с Вами субъектами этой "трансформации " или её объектами ?[/Q]
      философский вопрос :)
      А может стоит прекратить общаться с волками и поменять круг общения?
      [B]Goodboy[/B], 
      [B]zloy[/B], я с самого детства общаюсь с людьми старше себя. Был круг общения, но из-за одного человека пришлось уйти из компании. Все в основном меня старше лет на 5-10. Интересы совершенно другие, я привыкла уже к такому общению. Да и молодые люди у меня обычно старше на примерно столько же. Может уже отвыкла от общения со сверстниками и от того общения, которое сводится к тому, что людей судят по одежде, деньгам, в любую минуту ради своей выгоды способны предать в любую минуту...
      Есть у меня парочка друзей, которым я могу доверять и знать, что в любую минуту они придут и помогут... Просто хочется тоже большой и дружной компании, где все очень интересно, просто, весело и интересно. Но такое очень редко случается. Рада за тех, у кого есть такое :))
      [B]И Г[/B], нет, не корила. я объективно оценила себя. Пока получилось, что мало могу сказать про себя хорошего. Так получилось, что сил не хватает оставаться той, какой была раньше. (Хотя то, как я себя веду и что делаю или не делаю зависит и от того, с кем я общаюсь). 
      Это то и страшно. Как бы совсем не опуститься на их уровень...  

все замечательно написано, только вот волки тут при чем?? мои любимые животные - волчьи семьи намногог крепче любых других семей (что человечьих, что животных) на планете, это самые верные животные на земле.
      Предлагаю переименовать тему в "С шакалами жить, по шакальи скулить"..
      [B]Факторинг[/B], тоже верно. Но главное не название, а суть... 
      [B]andrm[/B], на счет овец и свиней вообще в точку!
      [b]...человек видит то, что хочет видеть.[/b]

не мои слова.
      [B]Olchik[/B], 90-ые научили "рвать клыками" всех, кто рядом с тобой, чтобы выжить. Не оправдание им (нам), а выжить ради...

Шутку оценил. Но -о сложных явлениях ,как правило-приходиться говорить "сложно ".  NB. Вспомни ,что в переводе с греческого  значит слово "философия "
      [B]Olchik[/B], Знаешь, я этим летом неплохо пообщался с народом с Приморья (Уссурийска, Пасьета) и знаешь в чем разница? В том, что они люди более открытые и приветливые. А мы все замкнутые и злые, то ли от климата то ли от какой-то набыченности...
      chelovek glupoe sozdanie, vechno chen-to nrdovol`noe i ne blagodarnoe
      [B]Olchik[/B], 
      у каждого свой путь, недоступный для многих других.. меняются эмоции, мысли, поведение - есть ли у тебя время и силы следить за этим и давать правильные оценки? и есть ли смысл? :) лучше делай, что должна, а остальное - от тебя не зависит. и стоит ли беспокоиться и грустить..
      [Q nick="Добрый Джин" date="11.09.2007 20:08:00"][B]Olchik[/B], Знаешь, я этим летом неплохо пообщался с народом с Приморья (Уссурийска, Пасьета) и знаешь в чем разница? В том, что они люди более открытые и приветливые. А мы все замкнутые и злые, то ли от климата то ли от какой-то набыченности...[/Q]
      Да, море чудным образом действует на людей. А нам так не повезло. У нас более закрепощенные что ли люди, которые не могут проявлять эмоции и радоваться мелочам.
      Знаешь, [B]Olchik[/B], общество и современные отношения между людьми делает нас такими: злыми, черствыми, равнодушными к чужим бедам. И тема точно отражает эту картину. Картина, которую ты описала реальная правда нашей жизни, и как бы печально это не звучало - по другому нельзя... Библейский завет гласит: "Ударили тебя по щеке - подставь другую.." он просто не применим сейчас, если ты конечно не мазохист, изобьют, мало не покажется!
      В такой полной жестокости жизни, остается хотя бы в своем "логове" вести себя по-человечески, помогая действительно близким людям.
      [Q nick="Добрый Джин" date="11.09.2007 20:08:00"][B]Olchik[/B], Знаешь, я этим летом неплохо пообщался с народом с Приморья (Уссурийска, Пасьета) и знаешь в чем разница? В том, что они люди более открытые и приветливые. А мы все замкнутые и злые, то ли от климата то ли от какой-то набыченности...[/Q]

Абсолютно обратные наблюдения.....
      [Q nick="Факторинг" date="12.09.2007 11:50:00"][Q nick="Добрый Джин" date="11.09.2007 20:08:00"][B]Olchik[/B], Знаешь, я этим летом неплохо пообщался с народом с Приморья (Уссурийска, Пасьета) и знаешь в чем разница? В том, что они люди более открытые и приветливые. А мы все замкнутые и злые, то ли от климата то ли от какой-то набыченности...[/Q]

Абсолютно обратные наблюдения.....[/Q]
      Не с теми общался! =)

[B]Электра[/B], во мне видно еще изредка проблескивает ностальгия по прошлому. Вроде уже перестроилась на волну жесткости и замкнутости современного мира, но иногда так хочется вернуться к прошлому. Где все было просто и более приветливо... Вроде есть еще немного таких людей и они иногда попадаются к счастью на моем пути, но так редко... И обидно, что даже близкие друзья резко меняются. Но ничего не поделаешь. Просто было как-то хреново на душе, высказалась и вроде чуть легче стало. И приятно, что есть еще нормальные люди, судя по некоторым комментам. 
      [B]shaman[/B], да это все так. Но иногда сталкиваешься с чем-то или просто ностальгия находит. Хочется высказаться. Здесь вижу, что есть еще нормальные люди.
      [b]Добрый джин[/b], я не общалась с людьми оттуда, но верю:) Да есть еще нормальные люди, но очень мало или хорошо скрываются :)
      А на морях вообще все супер по общению. Как то действительно климат влияет наверно
      [B]Olchik[/B], по моему, в жизни, отношения складываются по принципу: как ты относишься, так и к тебе. так может быть просто ты стала гораздо менее веселой и открытой и весь мир тебе кажется таким же?
      а может быть, количество желающих с тобой познакомится мальчиков уменьшилось на порядок и уже стало гораздо меньшее количество человек дарить цветы? ;-)
      [B]Факторинг[/B], видать ты точно или вел себя не так или просто не с теми общался

[B]Электра[/B], Вот например из моего диалога с девушка, которая родом с Уссурийска, а живет во Владе в настоящее время (она была в Хабаре в прошлом году): "Люди у нас в (Уссурийске) словно рубахи, а у вас (Хабаре) все такие интиллигентные, деликатные.
      Вот и у меня мысля появилась, может наша деликатность и есть эта замкнутость?

[B]Olchik[/B], Знаешь, я думаю в этом виноваты ещё и современные технологии, сейчас многим проще пообщаться через интеренет, по смс, хотя раньше когда этого не было, люди как раз и были общительнее. Теперь же как: Зачем заходить к человеку и пригласить его куда-нибудь, когда проще написать ему смс?
      Мы сами себе стены строим...

[B]Olchik[/B], да, порой нужно высказаться и не всегда близкие люди поймут, правильно что написала сюда.
      [Q nick="Добрый Джин" date="13.09.2007 10:14:00"]

[B]Электра[/B], Вот например из моего диалога с девушка, которая родом с Уссурийска, а живет во Владе в настоящее время (она была в Хабаре в прошлом году): "Люди у нас в (Уссурийске) словно рубахи, а у вас (Хабаре) все такие интиллигентные, деликатные.
      Вот и у меня мысля появилась, может наша деликатность и есть эта замкнутость?

[/Q]
      Вполне возможно! Замкнутость можно списать на тактичность и деловитость, но не до такой же степени! =)
      я точно знаю одно - отношения людей зависят от их статуса.
      посмотрел я на отношения друзей - коммерсов - жуть. я бы набил морду.
      посмотрел на отношения "интеллигенции" - занудство и лицемерие.
      .Хочешь простых и добрых отношений - снизь требования к окружающим.
      В отличие от тебя я заметил, что люди стали проще, открытее и внимательнее, чем 10 лет назад, когда "кидалово" близких было нормой. (я не говорю про "дикие 90-е")

Как сказал один мой знакомый: А почему я должен относиться к окружающим с пониманием, если они для меня ничего хорошего не сделали?
      Вот такая потребительская точка зрения господствует в среде молодежи.
      И если я ни от кого не жду халявы и подарков, то у меня нет впечатления волчьей стаи.
      [b]Rush[/b] да нет, меньше мужчин не стало в моей жизни, желающих познакомиться. Я не об этом. 
      [B]Doc[/B], халяву и подарков не жду от людей. Привыкла сама всего добиваться. Так что ты тоже не о том.
      Да был момент в жизни, после чего меня перемкнуло немного и я создала эту тему. Опять поняла, что зря. Ладно, все в норме. Возвращаюсь в свое обычное состояние. В принципе есть друзья, есть люди с которыми мне нравится общаться и это главное. Все живут так как считают нужным, видно я в силу своего возраста еще что-то не понимаю:) 

Olchik, кто-то из великих сказал замечательные слова: "Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
      [B]Olchik[/B], да все нормально. У тебя все плохое пройдет, улучшится настроение и люди вокруг покажутся хорошими. Поверь, это все временно. Плохое настроение, люди кажутся плохими.  На самом деле все хорошо и люди хорошие!
      [B]Та еще штучка[/B], ага, эт точно...
       [B]Честная[/B], да разные люди бывают. сталкиваюсь с разным контингентом. и плохие есть и хорошие. а некоторые просто под маской прячутся. В духе нашего времени.
      [B]Olchik[/B], кто прячется, тот просто живет не своей жизнью. Пройдет время и они поймут. Жить сейчас и сегодня, с добром в сердце и положительными эмоциями очень важно.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!