Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ стране

Под бульдозер!

Сейчас, все биоресурсы, выловленные браконьерами, подлежат уничтожению. Это сделано якобы для борьбы с коррупцией при реализации таких морепродуктов. Я вот не понимаю: что, от этого коррупции меньше станет ? Нет, не станет. Или браконьеры ловить перестанут ? Нет, не перестанут
      А вот то, что икру и рыбу пускают под гусеницы, это я считаю -дурость. Ведь ее можно было направить в теже детские дома, приюты и т.д.
      Ну, как вы считаете, прав я или нет ? 
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Партизан[/B], я вот вчера смотрела по новостям и тоже об этом подумала, у нас власти очень умные((((( зачем им чужие дети, им бы успеть все продать и обеспечить своих детей(((
      [B]Партизан[/B], если они НЕ будут уничтожать данную продукцию то это будет стимулом к развитию коррупции.. Хотя это и не очевидно.. Когда ты уничтожаешь `товар` то тем самым ставишь точку и замыкаешь цикл, иначе ты/чиновники фактически становятся сопричастными ко всему этому, может возникнуть вид отношений. ИМХО

..но с обывательское т.з. это выглядит дико.
      [B]andrm[/B], Так коррупция и здесь возникнуть может. Причем еще бОльшая : например "товар" можно уничтожать только по документам. Или вместо браконьерского, уничтожать просроченный и лежалый.
      А вот если отдавать в соцзащиту, то там можно добится более прозрачной отчетности. Хотя, тоже, махинации будут 100 %.
      [B]andrm[/B], более чем дико, глупо!
      [b]Партизан[/b], прав, можно придумать более мудрое применение конфискованных товаров, ну власти у нас не привыкли думать, лучше сразу под гусеницы

Кхе.. Всю конфискованную продукцию сначала отправляют на экспертизу, которая устанавливает, можно ли данную продукцию употреблять в пищу и соответствует ли она нормам всяких сан-пед-мед... В случае несоответствия (и только тогда!) продукция подлежит уничтожению. Или вы хотите кушать красную икру, приготовленнную в соседнем гаражном массиве?

Сложнее ситуация обстоит с алкогольной продукцией. Даже если она соответствует нормам по изготовлению, хранению, упаковки и т.п., она все равно уничтожается - из-за неправильной маркировки, отсутствия акцизов, просроченных сертификатов и т.п. То же - с лекарственными средствами. Здесь играет роль государственная монополия на всевозможные разрешительные бумажки, скорость выпуска различных ограничивающих законов и медлительность соответствующих структур по доведению разрешительных бумажек до страждующих... 

А про ситуацию с конфискованными звериными шкурами в курсе? С органами зверей, с самими животными? То-то же.
      [B]nat[/B], Теперь, по закону всю браконьерскую рыбу и икру, в случае если ее невозможно вернуть в биосферу (т.е рыба не живая), следует УНИЧТОЖАТЬ, даже если она самого лучшего качества и вне зависимости от количества.
      Экспертизу не проводят - нет документов на рыбу : под бульдозер
      [B]Партизан[/B], хм... Знаешь, раскручивать цепочку рассуждений "природоохрана-законы-техническое снабжение-браконьерство-наказание-законы-чиновники-взятки-наказание-законы-государство-все плохо!" не буду. Когда система гнилая изначально - нелепо ждать рассудительности от исполнителей.
      Nat,вот это глас не мальчика,но мужа.  Странно ждать от системы властных отношений ,способствующей  такому явлению ,как коррупция ,борьбы с нею.andrm,исходя из твоей логики -коррупции способствует сам факт наличия икры на прилавках. Что ,очевидно ,не соответствует действительности. Что кроется за этими нововведениями :предвыборная пыль в глаза ,нежелание разбираться в сути проблем или нечто еще -ответить со стопроцентной вероятностью ,наверное, невозможно. Когда мы не можем контролировать власть -она плевать на нас хотела. А большинство россиян находится под гипнозом СМИ -ура "ЕдРу " и Президенту !  Вместо того ,чтобы обратить свое внимание на серьезные вопросы ,мы радуемся и смеемся ,падая в пропасть под патриотические визги. Прошу не считать написанное политической агитацией. Крик души. Как говорил Верещавим ?" За державу обидно. "кто -нибудь читал на compromat.ru пару строк  о нашем отце -губернаторе ?
      [B]Партизан[/B], на соклько интересовался ранее этой темой проблема далеко не в том чтобы отдать в хорошие руки. Проблема в том, что если в законе будет написано отдать ту же икру или рыбу в детский дом бедной рыбоохране и лесничему, ДПС придется большую часть времени тратить на складирование, перевозку и т. д. конфискованной продукции. К тому времени как пройдет экспертиза, что будет очень мучаться вопросом добротности продукта (риск отравить детей при непонятной технологии заготовки и времени вылова той же рыбы). И представть представителя того же ДПС или лесничего, что строчит кучу бумаг о том почему он целых 5 тонн конфиската уничтожил, а не добавил в казну или в показатели эти цифры.....
      [B]Партизан[/B], я вот не понимаю, почему "на слом" отправляют пиратскую мультимедийную продукцию.
      Её тоже можно использовать. Например - показывать на благотворительных акциях.
      а я вот что хочу сказать!!!!!!!пограничники когда ловят браконьеров,даже и не думают искать трактор,они её просто либо сами съедают,либо раздают(продают )по соседним посёлкам или деревням.а вот сети,лодки и прочие браконьерские снасти уничтожаются на месте !!!!! да и браконьеры иногда идут в расход,ведь они оказывают сопротивление!!!!!!!!
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!