Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Общественный интересПолитика

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

«Товарищ волк знает, кого кушать…» В.В. Путин

А молодец таки Путин! Всего за восемь лет оставил от демократии рожки да ножки)), - подумалось мне недавно. 
      Вот стоим мы сейчас на пороге новых выборов в Госдуму. С чем пришли-то? 
      1.	Убран пункт "против всех ("мой любимый, кстати));
      2.	Установлен 7-процентный барьер для партий.
      3.	Маленьким партиям запретили объединяться в блоки (ну шоб не получилося у них набрать  эти 7%-ов!)
      4.	Ликвидированы одномандатные округа (прямое нарушение Конституции – ибо каждый гражданин РФ  может быть избранным, даже если он не является членом какой-либо партии)
      5.	Отменены губернаторские выборы (теперь они назначаются ВВП и полностью ему подчинены)
      6.	Наложены ограничения на референдумы и массовые шествия
      7.	Ужесточены  требования к численности партий (сначала 10 тысяч, потом 50 тысяч, а теперь еще и требование иметь не менее 500 человек в регионе)
      Что еще? А! С предвыборной гонки кандидата могут снять за экстремизм. Вот. Только нигде нет уточнения, в чем он будет выражаться))) Короче: если надо – снимут. А причину найти всегда можно. 
      Единороссы, вооруженные поддержкой ВВП, практически устранили политическую конкуренцию в стране, и теперь наша лодка, раздувая паруса,  прямым курсом  идет к однопартийной системе. Назад, в будущее, как говорится. 
      "Ты просил жену, Адам? Вот тебе Ева – выбирай!"
      ДЕМОКРАТИЯ – власть народа, но иногда мне кажется, что нашему народу власть не нужна, иначе не могу объяснить то обстоятельство, что всё, вышеперечисленное не вызывает НИКАКОГО общественного резонанса. Такое ощущение, что людям абсолютно по барабану, кто и  как будет управлять страной. Абсолютно пох***ское настроение… апатия, аполитичность и пассивность вокруг.
      А ВЫ пойдете на грядущие выборы? Или придерживаетесь позиции, как  в том анекдоте: "Для того чтобы была стопроцентная явка на выборах, надо ввести графу “Чтобы вы все сдохли!”

[u]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

на выборы пойду в любом случае. а на подобные темы предпочитаю не дискутировать.
      больше слушать и сопоставлять.
      дабы не плодить сообщения и тирады в стиле "громогласно-обличительная паника дилетанта".
      Путин поднял Россию за что ему огромное спасибо! Страна стала сильнее и увереннее. Будем надеяться что со временем наша страна будет прогрессировать. Очень люблю Россию!

На выборы пойду обязательно!
      [B]OneHeapMore[/B], 
      Я никого не собираюсь обличать.. Просто пытаюсь рассуждать. Это мне (при узаконенной свободе слова :-)) пока еще разрешается. 
      Но вижу, что многие придерживаются точно такой-же, как у тебя, позиции : моя хата с краю, пока МНЕ ЛИЧНО тепло и сухо , - промолчу... посмотрю, послушаю.
      А ведь, по большому счету - государство - это НАМИ же оплаченный набор услуг, к примеру, как скорая медицинская помощь, и не мы обязаны государству, а оно - нам. И пока мы будем вести себя, как гости, а не как хозяева, все останется по-прежнему... При всеобщем молчании.
      Возможно - я дилетант. Но я пытаюсь смотреть на жизнь с позиции гражданина демократического государства. У каждого из нас есть такое право.
       И у тебя - тоже.
      На выборы я тоже пойду. Для того, чтобы перечеркнув бюллетень по диагонали, опустить его в урну. В таком случае он будет считаться недействительным и ни одной из партий не будет отдан.
      Хотя бы в одном - не позволю партии жирных бюрократов собою манипулировать.
      [B]AlevTina[/B], 
      С чего вдруг такие выводы?
      Ты слышала о понятии "структурная бедность"?
      Это – социальная проблема, состояние, при котором человек, как бы он ни старался, уже ни в силах выбраться из низших слоев населения , обеспечив себе более или менее человеческое существование.  Факты от ВЦИОМ : “В обществе определились устойчивые группы бедных семей, у которых шансов вырваться из бедности практически нет. Это состояние можно обозначить как застойная бедность, углубление бедности”. По данным ВЦИОМ, только 10% бедняков могут, теоретически, повысить свой доход за счет повышения своей трудовой активности. Понимаешь? Только 10% из них реально могут повлиять на свое положение. 90% - уже нет. Сейчас их 26 миллионов. 
      В этом - величие страны?
      [B]AlevTina[/B], да уж. поднял, дальше некуда. ;-(( за последние три года кефирчик подорожал в полтора раза. пошлины на нормальные машины поднялись до запредельной высоты, а альтернативы нет.
      что еще? обучение в ВУЗах подорожало. квартиру купить - нереально. на пенсию прожить - нереально, даже за квартиру заплатить не хвататет. 
      чему ты радуешься?
      [B]Июльская[/B], на выборы пойду, дабы исполнить гражданский долг! 

А вообще мне нравится наш народ: как все обосрать-пожалуйста, а когда дело касается конкретных действий-большинство ничего не делает. Ну если Вам так не нравится власть, проведите агитацию, взбунтуйте народ и проголосуйте так как нужно, но нет видимо лучше тупо не прийти на выборы или говорить, что все давно решено.
      [B]AlevTina[/B],  5!!!
      [Q nick="Июльская" date="17.09.2007 14:57:00"][B]AlevTina[/B], 
      Это – социальная проблема, состояние, при котором человек, как бы он ни старался, уже ни в силах выбраться из низших слоев населения , обеспечив себе более или менее человеческое существование.  Факты от ВЦИОМ : “В обществе определились устойчивые группы бедных семей, у которых шансов вырваться из бедности практически нет. Это состояние можно обозначить как застойная бедность, углубление бедности”. По данным ВЦИОМ, только 10% бедняков могут, теоретически, повысить свой доход за счет повышения своей трудовой активности. Понимаешь? Только 10% из них реально могут повлиять на свое положение. 90% - уже нет. Сейчас их 26 миллионов. 
      В этом - величие страны?[/Q]
      [b]Июльская[/b] Мы и не о таком понятии слышали, еще есть безработица, голод и нищета, крепостное право, и татаро-монгольское иго припомним если надо, а надо ли?! 
      Путин многое сделал для развития государства, а эти факты ни о чем не говорят, это закономерность развития страны. В США, если не ошибаюсь в 80-х,было похуже, безработица была очень высокой, но это закономерный этап.
      А бедные, безработные были и будут всегда в любом, даже самом высокоразвитом государстве.
      [B]Июльская[/B], 
      Огромный респект!
      Цитата: "1. Убран пункт против всех (мой любимый, кстати));"......Забавно, говорим о бедности, о недостаточном соцобеспечении, а просирать огромные деньги государства значит вполне нормально??? Если абсолютное большинство граждан не явится на выборы, либо проголосует "против всех" - выборы должны быть назначены повторно. А в курсе сколько стоит организация выборов?????????
      Не вижу логики и последовательности в рассуждениях....
      Давайте еще и строчку "Просто мимо проходил" в бюлетени вставим, какая нах разница где галку ставить???

[B]OneHeapMore[/B],  1

[B]Июльская[/B], ну были раньше эти твои семь пунктов....Было лучше? Стало хуже? Кому было хорошо от лилово-синих партий, бесконечных маршей,  народно избранных губернаторов? Кто из "уволенных" Путиным глав был народным любимцем, хозяйственником и незаслуженно свергнутым? Четкая структурная вертикаль - идеальный вариант для любого руководителя.
      Знали ли мы/страна [b]демократию[/b] так, чтобы говорить сейчас  об её ущемлении? Помнишь страну 15 лет назад?
      [Q nick="AlevTina" date="17.09.2007 14:30:00"]Путин поднял Россию за что ему огромное спасибо! Страна стала сильнее и увереннее. Будем надеяться что со временем наша страна будет прогрессировать. Очень люблю Россию!

На выборы пойду обязательно![/Q]

Ну..ВВП то страну не поднимал, не надо ему это приписывать - экономика что россии что ссср - это доходы за счет реализации природных ресурсов, по крайней мере, основная их часть. просто повезло, что на период ЕГО правления пришлись САМЫЕ ВЫСОКИЕ В ИСТОРИИ цены на нефть...вот и все...а если б не было этих НЕОЖИДАЕМЫХ доходов?? чем бы он вытянул?...вот-вот - ничем, была бы полная жопа, извините...а для контраста посмотрите док.фильм "Путин, история власти"....он правда запрещен в россии, ну, сами понимаете..
      Rush, 
      Удивительная способность русского народа думать что везде хорошо а в России нет, что в других странах нет недовольных людей. Конечно все дорожает, а везде все дорого...Мне трудно конечно судить и дискутировать, я работала лишь в свободное от учебы время...

Но не ужели вы не думаете что Россия изменилась за последнии 10 лет? 
      Что сейчас хуже чем было?
      Что по прежнему Россию [u]не[/u]  уважают в Европе?
      Июльская,

Разве я сказала что страна стала самая сильная держава? Я сказала, она скала сильнее чем при предыдущем президенте и что "Будем надеяться что со временем наша страна будет прогрессировать". 

Я просто верю в Россию...

Посмотри хотя бы на наш город, который в 8"и часах полета от Европы России, как сильно он изменился!

"......А ведь, по большому счету — государство — это НАМИ же оплаченный набор услуг......."

А сколько лично ты пратишь налогов? 
      А все ли платят?
      В России не все!

Ты сама когда-нибудь помогала бедным? Детские домам оказывала благатворительну помощь? Или у тебя все на словах?
      *Ежемесячно компания моей семьи помогает 12 детским домам и это как долг* 
      Я не говорю о больших суммах,кто сколько может,понимаю что у каждого свой доход.

А говорить и рассуждать или осуждать кого-то много сил не нужно....

[B]Электра[/B], 
      Цитирую : "... Ну если Вам так не нравится власть, проведите агитацию, взбунтуйте народ и проголосуйте так как нужно..."

Взбунтовать? ВАС? Сами-то верите в то, что говорите? О том я и пою, что люди стали инертны, и виновата в этом нынешняя власть, по большому счету. У людей пропала вера в то, что они могут хоть что-то решить. В начале девяностых была, а теперь - испарилась. И вместе с нею испарилось чувство ИСТОРИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. 
      90% россиян уверены, что все решают деньги и связи. Оставшиеся 10% имеют эти деньги и связи, более того - они имеют власть, имеют возможность полностью контролировать СМИ, и , следовательно, манипулировать настроением граждан. . И Вашим настроением - тоже.
      [B]Электра[/B], 

Безработица? Говоря о структурной бедности я не имела в виду безработных. Напротив: эти люди работают, но получают мизерно мало, поэтому не имеют никакой возможности заработать себе на квартиру, машину или образование, потому как доходы их меньше прожиточного уровня.
      Знаете ли Вы, что московские пенсионеры получают (при размере средней по стране пенсии в 2700) ооколо одиннадцати тысяч? Почему? Да потому что правительство не может допустить, чтобы на красную площадь вышли бабушки и дедушки с плакатами типа : "Как прожить на пенсию?", и доплачивает им денюшку, чтобы те могли сводить концы с концами. Почему доплачивают только москвичам? Все очень просто: нашей власти по барабану. если где-нибудь в Мурманске или Хабаровске на центральную площадь выйдет бабулька с плакатом. Вышла - и ладно. Постоит - и уйдет. Политического резонанса - ноль. Это вам - не Москва.
      [B]Июльская[/B], почему-то навеяло... =)
      [B]Факторинг[/B], 
      Да, пункт "Против всех" был моим любимым, потому как моя политическая позиция - не стереотипная профанация, а продукт моих внутренних убеждений. Я не являюсь членом какой-либо партии, у меня нет кумиров среди политиков, я не собираюсь пинать коммунистов из-за моей либаральной настроенности, или голосовать за ЛДПР, потому что Жириновкий нравится моей маме. И, что самое главное, - я не вижу политиков, могущих вывести страну из затяжного политического кризиса. Я вижу только людей, рвущихся к власти лишь за тем, чтобы поправить свое материальное положение, а отнюдь не за тем, чтобы, прославив свое имя, сделать хоть что-нибудь для своей страны.
      [B]Papus[/B], 
      А знаешь, лет 15 назад страна мне нравилась больше, при всей своей нестабильности. У людей блеск какой-то в глазах был, какая-то надежда. Бурление какое-то. А сейчас - сонное царство.... спим под дудку факира..
      [B]ultimatum[/B], 
      абсолютно правильное мнение.
      НЕФТИ - РЕСПЕКТ!!
      [B]AlevTina[/B], 
      Наш город изменился только в центре. Заедь на пятую площадку, или в Южный, или на Красную речку, также находящуюся в черте города, - и ты увидишь, что там - все так, как и было. Полная стабильность))))
      Что касаемо налогов, то я их плачу в полной мере. И не только я. Сейчас с этим строго. Жаль только - что львиная доля их уходит в Москау.
      Помогала-ли я бедным? Я и сама небогата. Если считать помощью то, что деткам бомжей с первого этажа регулярно отдаю одежду, обувь и игрушки (мои дети взрослеют) - то значит помогала. Только к чему ты это спросила? Не вижу связи с обсуждаемой темой.
      [B]Июльская[/B],  Назови год/годы в новейшей истории РФ, когда мне/тебе/ему/[b]всем было хорошо[/b], когда мы дышали свободой демократии, когда не было "зятяжного политического кризиса"? С чем сравниваешь? Если сейчас "плохо" - когда было "хорошо"? Кстати, ты не ответила про губернаторов....

[B]Papus[/B], 
      отвечаю: признаю, что в России в последнее время не было периода, чтобы всем и всё было хорошо. НО - раньше у нас был выбор. А теперь нас его лишили. Знаешь, кто будет в новой Госдуме? Единороссы и чуток коммунистов с  Жириновцами. Это - к бабушке не ходи. Потому что другие партии просто не смогут прыгнуть  выше своей головы. Все предсказуемо и управляемо. Оттого и грущщщщу)))
       Демократические выборы давно превратились в фарс. Страной руководит замкнутая корпорация. в которую невозможно попасть путем выборов. Они не допускают к себе посторонних. Реальная политика давно переместилась в Кремль. 
      ================================================================
      (чего-то разговорилась я)))))))))))))) все время приходится текст поправлять, штоб не сразу посадили, а поговорить дали)))))))))) а у нас точно свобода слова? )

....и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите (Мф. 13, 14)

позволю себе процитировать фразу из книги "Проект РОССИЯ": 
      "...По сути, все наблюдаемые в нынешней ситуации партии являются бизнес-структурами, делающими свой бизнес на проблемах своего Отечества. Изначально созданные на наемном принципе, они привлекали людей, понимающих партийную деятельность как способ заработать или сделать карьеру. По своей сути эти партии не способны дать ни одного человека, готового бесплатно защищать продекларированные идеи. Если завтра партийцам перестанут платить зарплату, послезавтра они разбегутся..."
      http://projectrussia.ru/
      [B]Papus[/B], 
      Имея сон, еду и труд, 
      судьбе и власти не перечат, 
      а нас безжалостно е...,
      за что потом бесплатно лечат.
      Я люблю нашу страну, но......
      В нашей стране нет, никогда небыло и никогда не будет демократии.
      В нашей стране воровали, воруют и будут воровать, причём , чем больше чин, тем больше суммы.
      В нашей стране как не любили работать, так и не полюбят никогда.
      Нашу страну, как ненавидели соседи, так и будут ненавидеть, стань мы хоть тыщу раз демократическим обществом.
      В этой стране надо просто установить правила игры (торжество закона) и пользоваться этим законом не как дубиной, а как всевидящим справедливым оком.
      И не надо пудрить народу мозги , что мы можем выбирать свой путь.
      [B]Июльская[/B], "...раньше у нас был выбор. А теперь нас его лишили.....Потому что другие партии просто не смогут прыгнуть выше своей головы..."
      1) Уточни про выбор. Когда был? Какой?
      2) Зачем стране партии, "..которые не прыгают выше головы" ? Какова величина их идей, лозунгов и действий, если они не охватили всего 7!!! % населения ?
      3) Партия - бизнес. Согласен. Только, что в этом плохого для директоров школ, заводов, институтов, мэров, губернаторов, которые решают через партию власти хоз/вопросы?

[B]Июльская[/B], 
      Ну давай подумаем вместе......
      [i]1. Убран пункт «против всех (»мой любимый, кстати));[/i]И правильно... Он означает мне все *пох*... Один я волшебный... Тогда регистрируй свою партию....
      [i]5. Отменены губернаторские выборы (теперь они назначаются ВВП и полностью ему подчинены)[/i]
      А сколько можно было терпеть безграничный суверенитет выданный по пьяни ЕБН? Когда каждый губернатор превратился уездного князька, офигевшего до такого состояния, что никого и ничего не боялся (даже закона) Или ты не знаешь случаи губернских беспределов начиная от них самих заканчивая их близкими и приближёнными?
      [i]7. Ужесточены требования к численности партий (сначала 10 тысяч, потом 50 тысяч, а теперь еще и требование иметь не менее 500 человек в регионе)[/i]
      Ужас какой! У нас такая классная партия, а мы не можем 500 человек собрать в Хабаровском крае.... А нафига мне партия, которая отстаивает только свои интересы, а не интересы своих избирателей? Зачем мне голосовать за карликов, которые не смогут воплотить в жизнь мои чаяния, как избирателя... Если я пойду в поход я возьму с собой сильных выносливых людей, но никогда не возьму с собой младенца или подростка.

А вот то, что мы распустили так называемых слуг народа, это только наша вина.... Но тому есть причины (смотри ответ Папусу)

[B]Июльская[/B], 
      Насколько могу судить демократии нет и в "самой демократичной" стране США - людей постоянно вынуждают отказываться от определенных свобод в обмен на безопасность (якобы безопасность). А как Буш и его семья срисовали четыре года назад выборы??? Эх, мне бы братца Верховного судью во Флориде))))))
      На счет многопартийности: во всех развитых странах мира устоялась система в которой присутствуют до четырех-пяти партий, отражающих интересы большей части населения страны.....А партии: любителей пива, автомобилистов, пенсионеров, молодежи и т.п. отражают инетерсы лишь узких сообществ внутри государства. Ну и нафига скажите нам такой парламент, где любой законопроект будут рвать на части, каждый в свою сторону, помните басню про "лебедя, рака и щуку"??? Должна быть одна правящая партия, которая и будет проводить свою политику, а потом отвечать за последствия, жаль только система социальной отвественности не работает - к ответу никого не призвать.......
      Мне очень нравится как устроены выборы в Бельгии - за двуразовое не посещение выборов - гражданина штрафуют и лишают права голоса на всю жизнь, это гражданское самосознание так воспитывается....
      [B]Скептик666[/B], "..Я люблю нашу страну, но……
      В нашей стране нет, никогда небыло и никогда не будет демократии.
      В нашей стране воровали, воруют и будут воровать, причём, чем больше чин, тем больше суммы.
      В нашей стране как не любили работать, так и не полюбят никогда.
      Нашу страну, как ненавидели соседи, так и будут ненавидеть, стань мы хоть тыщу раз демократическим обществом"
      Полностью согласен. Демократии как власти народа не будет. И не надо фантазировать. Только кричать о том, что всё плохо, тоже не надо.  Как у Свияша "..любой момент вашей жизни - рай. Ведь может быть гораздо хуже.."

[B]Papus[/B], 
      Мой разум честно сердцу служит,
      всегда шепча,что повезло,
      что все могло намного хуже, 
      еще херовей быть могло.

[B]Papus[/B], 
      [B]Скептик666[/B], 
      По поводу выбора и регистрации своей партии. 
      При нынешнем положении дел , когда всё и вся контролируется доминирующей партией, никто, в том числе и я, будь я хоть семи пядей во лбу и с реальными умопомрачительными проектами не сможет вывести свою партию хотя бы на уровень семи процентов. Умнут на уровне регистрации. Потому что - ВСЕ места заняты. Не протолкнешься. Это, своего рода - коммерческий рынок, в котором все ниши уже заняты. Поэтому, отвечая на следующий вопрос я еще раз говорю: бизнесу в политике не место. За коммерческие конторы я никогда не пойду голосовать, потому что для победивших на выборах власть превращается в «халявный» ресурс, позволяющий решить вопросы личного материального достатка.
      Далее. [B]Скептик666[/B], 
      Я начала с семи ФАКТОВ (попробуйте их оспорить), на которых и выстроила своё рассуждение, а ты  начинаешь дискуссию С рассуждений по поводу офигевших князьков, карликовых партий и прочего, прочего.  Это - вода. Я тоже её лить умею. Лучше скажи: вот какое твое мнение по поводу столь краткосрочного  (4 года) депутатского и президентского стажа? Что, более или менее глобальное в масштабах всей страны может совершить человек за 4 года? Ну пусть за 8 лет (2 срока).
      Мыслите ширше, господа, ширше... Многие сегодня не понимают сути происходящих сейчас в России процессов. Но вы-то умные люди... Вам ли задавать такие вопросы?

[B]Факторинг[/B], 
      По большому счету, демократии (настоящей) нет ни в одной стране мира. Но у нас. в России, само это понятие стало настолько искажено, что...
      Любые демократические выборы подразумевают под собой мощнейшие системы манипуляции над человеческим сознанием, посредством воздействия на него СМИ. Чем крупнее партия, тем сильнее воздействие. А я - не хочу, чтобы мною манипулировали. Хочу выбирать. И - чтоб было из чего.
      [B]Июльская[/B], 
      Даю справку: за каждой политической партией стоят деньги.... Деньги это бизнес! За партией власти - деньги госпредприятий, за остальными-деньги бизнеса... Всё в нашей жизни, к сожалению, упирается в деньги. И самое главное, что никто этого не скрывает.
      [i]Я начала с семи ФАКТОВ (попробуйте их оспорить)[/i],
      Так оспорил уже.... И не "водой", а фактами..... Могу и цифрами... Проведи соотношение 50 000 членов партии и населения страны.... 0,03 % от общей численности голосующего населения.
      [i]Лучше скажи: вот какое твое мнение по поводу столь краткосрочного (4 года) депутатского и президентского стажа?[/i] 
       Я считаю так: по барабану, какой срок! Главное, чтоб президента выдвигала партия, имеющая свои долгосрочные стратегические цели развития страны (правящая или нет-должен решить народ)  А у нас всё через ж......  Президент создал под себя партию.... А мы хлопаем в ладоши и стройными рядами идём в партию без идеологии и долгосрочных планов. А ВОТ ЭТО УЖЕ ПЕРЕГИБ!!!
      [B]Июльская[/B], цитирую..
      [b]Papus
      По поводу выбора и регистрации своей партии.[/b]

к созданию партии не призывал))

[b]Мыслите ширше, господа, ширше… Многие сегодня не понимают сути происходящих сейчас в России процессов. Но вы-то умные люди… Вам ли задавать такие вопросы?[/b]
      Поддамся провокации.. Не понимаю сути процессов, задам вопрос - а что, собственно, Татьяна, происходит?

[B]Papus[/B], 
      Это я призывал! Татьяну!
      А кратенько суть процессов - узурпация власти.
      [B]Скептик666[/B], 
      Естественно, без денег никакая партия не придет к  власти. Я о другом бизнесе: когда новоиспеченный депутат, зная, что ему на все про все отпущено всего четыре годика, забыв про свои обязательства, начинает хапать ртом, и , простите - попой, лоббируя всё, за что дают деньги, делая из политики бизнес. И ему - глубоко безразлична становится сама цель его прихода к власти. У него - депутатская неприкосновенность и очень мало времени.
      То то и обидно. Я как-то высказывала уже мысль о том, что в политику должны приходить богатые, состоявшиеся люди. Вот они-то и стремиться к тому, чтобы оставить  свою фамилию в истории страны. А пока..
      [B]Скептик666[/B], 
      [B]Papus[/B], 
      скажу больше - бессовестная и безнаказанная узурпация, под прикрытием красивых слов про демократическое общество)))))))))))))))
      [B]Июльская[/B], В большой партии хренушки своим бизнесом позанимаешься.... Этим всегда грешили карлики и одномандатники, за которых ты ратуешь... Всегда их голоса стоили денег... А из большой партии вылететь проще пареной репы...  Там всё бабло забирает элита партии :)))

[B]Скептик666[/B], [b]Июльская[/b],  не припоминаю насильственного захвата, превышения полномочий и фальсификации выборов. Всё в рамках демократии))))
      Приятно пообщались. ВСЕМ ПОКА.

[Q nick="Июльская" date="18.09.2007 16:06:00"][B]Скептик666[/B], 
      [B]Papus[/B], 
      [i]скажу больше - бессовестная и безнаказанная узурпация, под прикрытием красивых слов про демократическое общество)))))))))))))))[/Q][/i]Да! Так оно и есть! Только давай подумаем, что лучше: сегодняшняя узурпация или ельцинские беспредел и вакханалия ?
      Как-то немножко не в ту степь уехало обсуждение  :-))

[B]Papus[/B], 
      цитирую : ",..не припоминаю насильственного захвата, превышения полномочий и фальсификации выборов."

Просто этот процесс идет очень медленно. Профессионально. Никаких резких движений. Техника плавного ввода)))))))))
      [B]Скептик666[/B], 
      "... что лучше: сегодняшняя узурпация или ельцинские беспредел и вакханалия?"

И то , и другое - плохо. Разница в том. что тогда было страшно за завтрашний день, а сегодня - за будущее.
      [Q nick="Июльская" date="18.09.2007 16:18:00"][B]Скептик666[/B], 
      "... что лучше: сегодняшняя узурпация или ельцинские беспредел и вакханалия?"

[i]И то , и другое - плохо. Разница в том. что тогда было страшно за завтрашний день, а сегодня - за будущее.[/Q][/i]
      Жить страшно! От этого умирают. 
      Но ты не ответила :какое из двух зол ты выбираешь?
      Третьего же пока не дано.....
      браво, Татьяна

[B]Скептик666[/B], 
      я же уже говорила : я ВНЕ политики.
      Если говорить просто за жизнь - то в девяностые мне было гораздо веселее :-))

[B]Шико[/B], :-)) да что вы, ...это я так... плюшками балуюся...  
      *долгие и продолжительные аплодисменты. Татьяна  раскланивается :-))*
      ===================================================
      СПАСИБО ВСЕМ ОППОНЕНТАМ. До завтра . :-)). Было приятно пообщаться в прямом эфире)))))
      [B]Июльская[/B], 
      [q]
      Но вижу, что многие придерживаются точно такой-же, как у тебя, позиции : моя хата с краю, пока МНЕ ЛИЧНО тепло и сухо, — промолчу… посмотрю, послушаю.
      [/q]
      это к чему написано?
      я своей позиции по этому вопросу не раскрывал, если внимательно перечитать, не додумывая лишнего, можно в этом убедиться. ответил лишь, что на выборы пойду и не просто бюллетени наискось черкать.
      если и буду дискутировать на подобные вопросы, то явно не в этой теме.

[B]AlevTina[/B], да не кого он не поднял- Россия и до него была великой- уже одно то что он ставленник Ельцена говорит о многом- если бы он совсем нечего не делал Россия совсем диградировала дальше было некуда.Более или менее вышли на какой то стабильный уровень и все стали радоваться ой какой молодец,тебе самой то не смешно?- прямо как крестьяне батюшке царю,еще креститься на него начните!

[Q nick="Электра" date="17.09.2007 16:57:00"][B]Июльская[/B], на выборы пойду, дабы исполнить гражданский долг! 

А вообще мне нравится наш народ: как все обосрать-пожалуйста, а когда дело касается конкретных действий-большинство ничего не делает. Ну если Вам так не нравится власть, проведите агитацию, взбунтуйте народ и проголосуйте так как нужно, но нет видимо лучше тупо не прийти на выборы или говорить, что все давно решено.[/Q]
      - да это батенька попахивает революцией.
      - ваши слова бы с броневичка произнести :-)
      - а в целом полностью согласен.
      [Q nick="Июльская" date="17.09.2007 14:57:00"][B]AlevTina[/B], 
      В этом - величие страны?[/Q]

Люблю математику :)...10%...90% ...да..а в других странах как дела с этим обстоят? наверняка так же..
      На мой взгляд, большая часть бедных не то, что бы не могут повлиять на свое существование...а просто не хотят, я сталкивалася с подобным...пример - деревни...сельское хозяйство, кто ХОЧЕТ жить лучше - ЖИВЕТ...кому все в облом - не живет...я приезжал в деревни запускать один проект, все рассчитал, все учел...кроме одного - людям нахрен ничего не нужно, конечно не всем...но при проектном количестве в 25 человек, я смог набрать только 12 и то, после первой получки 6 - не пришли на работу...а оплата для них была высокая, они реально могли повысить свой жизненный уровень...так и в городе...я знаю массу людей в вполне трудоспособном возрасте, которые получают свои 10-15 рублей и довольны выше крыши "... а че?...я отработал три дня в неделю, а потом отдыхаю..." :) есть и такие...соответственно и политически им все похрену...какая тут революция блин.
      [B]ultimatum[/B], А где можно найти этот фильм???
      [Q nick="Буцефал" date="18.09.2007 19:18:00"][B]ultimatum[/B], А где можно найти этот фильм???[/Q]

у меня есть, только не знаю, как его в инете разместить...може сть какие-нибуть порталы?
      [B]AlevTina[/B], бедным надо не подачки давать а возможность заработать, что толку плодить нищиту.
      [B]ultimatum[/B], тут я не знаю- совсем недавно стал пользовалителем нета
      Валите с России камрады...
      Солидарен с автором темы. Респект
      А все вы блин со своей явкой...я за путина не голосовал ниразу!!!!знаю я как эти проценты набираются...
      Буцефал,
      Я про детей говорила которые в детских домах,которых бросили...

А так ты в общем прав...я согласна с тобой.
      Июльская,
      Не знаю про Красную речку(ни разу там не была)...
      А Южных хочешь сказать не изменился??? Не помню как называется, но помоему Первое кольцо до рынка все стало заставленно кафешками и пиццериями + комплекс на Панфиловцев ? 

Не все так драматично как ты описываешь! 

Тебе всего 23 а рассуждаешь как моя бабушка которая жила в СССР.
      Да хочется все и сразу - И центр что бы был красивый и Южный и Северный и Красная речка....но не все же сразу. 
      Дойдет правительство и до этих районов.

А ты знаешь какие райони в Америке и Англии есть??? По хуже чем семый темный угол в Комсомольске! 
       По телевизору просто показывают, что все у всех(кроме России) в розовом цвете и все в шоколаде.....не так это
      [B]Июльская[/B], 
      А я пойду голосовать! За "Единую Россию". "Галочку" поставлю, дорогой сердцу листочек возьму на память (рука не поднимется бросить его в урну)и всем буду показывать, какую сознательность проявила))) Вот вам, товарищи наблюдатели!..
      [B]AlevTina[/B], 
      Цитирую: "...Тебе всего 23 а рассуждаешь как моя бабушка которая жила в СССР..."

Спасибо, конечно.... за возраст)))))), но я тоже, как и твоя бабушка. жила в СССР. Мне - 40.
      [B]OneHeapMore[/B], 
      Видимо, я неправильно истолковала твои слова. Прими мои извинения.
      Вроде бы высказались уже все, кто хотел. Добавлять что-либо, или пытаться  искусственно продлевать дискуссию не считаю нужным, поэтому - закрываю тему. Спасибо всем, кто принял в ней участие.
      =========================================
       "Я мыслю... следовательно - существую"   ДЕКАРТ