Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Афиша и СобытияВ Мире!

Гениальные идеи

Не секрет, что такие идеи буквально валяются под ногами.
      В своей жизни один раз столкнулся нос к носу с такой идеей: одни знакомые продали отвальную породу
      одного горно-обогатительного комбината с содержанием селена 0,05%  - ну не нужно это было никому у нас.
      Чуваки обогатились.
      Шикарная идея с "кириешками" - ведь просто сухари!
      Когда-то народ не верил в сотовую связь - и что сщас происходит! Телефон - главный гаджет будущего.
      Суперская идея ipTV - думаю, что в совсем недалеком будущем будет массовой.
      Чрезвычайно продуктивной обещает стать идея светодиодов, как массовых источников дешевого света, 
      уже видел одежду со светодиодами.
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

[B]Al_L[/B], Ну и....  А чего обсуждаем то?

Придумать и запатентовать гораздо легче, чем внедрить в производство и получать продукцию, соответственно - деньги. Без начального капитала или спонсоров - тяжко прогресс двигать. Опять же - реклама. Чтобы у тебя что-то купили, надо. как минимум, чтобы о твоем изобретении узнали. А это - тоже немалые деньги. 
      А идей действительно масса, потому что народ у нас жутко талантливый. Вот взял бы Ишаев, создал бы денежный фонд для гениев. Изобрел, к примеру , человек что-либо. Принес в фонд, там бы специалисты (технари, рекламщики, просто бизнесмены) это обсудили. Если дело стоящее - купили бы и внедрили. 
      Только это лишь в телевизоре бывает)))))))))
      [B]Скептик666[/B], 
      Вот тебе приходили хорошие идеи, которые могли бы обогатить и принести пользу? Или людям рядом, знакомым?

[B]Июльская[/B], 
      Да права ты, права на все сто. Речь не о том, какие твои идеи и креатив могли бы служить людям и обогащать тебя - и что помешало кроме лени воплотиться?!

А пенять на невнимательность правительства к себе любимому - удел Митрофанушки..
      [B]Al_L[/B], мне приходили... только они скорее незаконного характера =)
      [B]ImA[/B], Разница лишь в законе - а это вещь не вечная. Т.е., в другом месте это возможно пройдет на вполне законных условиях.
      Я не имею в виду чисто криминальных идей, однако на грани фола возможно всё, НО МЫ ЧТИМ УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС!
      Главный принцип в новизне и необычайности креатива.
      [B]Al_L[/B], Приходили... И большая половина их реализована...
      Они принесли финансовый результат как мне, так и моим знакомым....
      И ещё есть.... Только обсуждать их здесь не совсем правильно... Я их, как нибудь, со временем, реализую...
      [B]Al_L[/B], например, создать ТО, над чем бьется добрая половина исследовательских институтов ИТ и Филологии? =)
      скорее всего, у меня мазгов на это не хватит... а как хочеццо =)))
      [B]Июльская[/B], 
      при Администрации края уже создана подобная структура, которая занимается привлечением инвестиций под разработки, патентованные идеи...работают уже более 4-х месяцев....заявок там море.....

[B]Факторинг[/B], 
      даааааааааа?????????
      молодцы какие!

[B]Июльская[/B], 
      канешна...что-то вроде венчурных инвестиций - дядьки с деньгами ищут новые инструменты для вложений бабла...жаль только, что предпочтение отдается быстроокупаемым проектам, бизнес-планам....
      [B]Al_L[/B], гениальные идеи приходят с падением яблока на голову или с включением лампочки (такие у меня ассоциации =)
      да, как бы мы жили без таких вот гениальных в свое время идей непонятно. Идеи были, есть и будут! Только вот, в моей голове вряд ли родятся подобные вещи, печально, но факт! Не каждому это дано.

[Q nick="Факторинг" date="20.09.2007 16:26:00"][B]Июльская[/B], 
      канешна...что-то вроде венчурных инвестиций - дядьки с деньгами ищут новые инструменты для вложений бабла...жаль только, что предпочтение отдается быстроокупаемым проектам, бизнес-планам....[/Q]
      Умные инвесторы понимают, что 21 век-век инновационных технологий и вкладывают денежки в развивающиеся отрасли.
      [B]Электра[/B], 
      значит таки государство инвестор умный - нанотехнологии объект их немалых вложений....
      [B]Факторинг[/B], Чушь какая несусветная о нанотехнологиях!
      Напомни мне, вдруг я забыл, что Россия когда-либо была высокотехнологичной державой в чём-либо, кроме оружия?
      Нанотех - это оружие будущего, и если это и замалчивается, то только для того, чтобы эти гигантские расходы не приписали к военному бюджету.
      Однако, если взять и условно их туда приписать - цифирка получается очень опасная, я бы сказал даже, агрессивненькая такая цифирка!
      Если прочая лапша о том, что самый закрытый Курчатовский институт тратит свои золотые мозги на борьбу со старением, или там медицинские нанороботы рожает, еще не отвалилась с ушей делитантов - то честь и хвала пропаганде. 
      А вы говорите государство - умный инвестор. Российское государство ВСЕГДА на мировой арене выступало с позиции силы. И не потому, что матушку-Россию бедную несчастную гады-союзнички вовлекали.
      И всё что вокруг, и всё что в будущем России предназначено ТОЛЬКО НА ЭКСПОРТ! Для внутреннего потребления - только что другим не мило....
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!