Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубРусский кач!

Бойцовский Клуб.

многим известен легендарный фильм Дэвида Финчера, вернее экранизация романа Чака Паланика, `Fight Club`.
      конечно, [i]первое правило Бойцовского клуба - никому не рассказывать о Бойцовском клубе и второе правло Бойцовского клуба - никому никогда не рассказывать о Бойцовском клубе[/i].)
      не секрет, что после выхода экранизации романа, по всему миру начали создаваться Бойцовские клубы.
      я находила в Интернете сайты БК с разных городов...
      но Хабаровска там не нашла.)

и вот вопрос: есть у нас в городе БК или, может, был? 
      и если бы у нас был БК, вы бы в него вступили? 

Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

заняться больше нечем? тебе туда -> (на форумку)
      [B]Шико[/B], какая связь между бойцовским глубом и форумкой?
      [B]Memento mori[/B], я бы вступила, но только не в женский (меня там убьют нафиг), а в мужской наверное не приняли бы, они женщин не бъют.
      [B]Персефона[/B], почему же убъют?
      во-первых, бой продолжается столько, сколько нужно.) и заканчивается, если противник говорит "хватит".)
      и во-вторых, женщины сильнее мужчин?

У нас в России и так бойцовский клуб каждой ночью на бульварах, во дворах, парках, клубах, дискотеках!! =) Так что я бы не вступил!!
      [B]Zanatu[/B], а Вы книгу БК читали?
      или, может, фильм смотерли?..
      И куда вас, девки несет? То в Бойцовский клуб, то к шесту стриптизерши... Замуж вам надо. И детей рожать!
      поддерживаю....
      [Q nick="Мамаша Кураж" date="24.09.2007 22:29:00"] Замуж вам надо. И детей рожать![/Q]
      чтоб не свербило в заднице
      лишь бы че написать...

[B]Memento mori[/B], женщины дерутся очень жестоко и легко входят в состояние аффекта, в котором слова "хватит" могут не услышать и плевали они на правила :)
      [B]Персефона[/B], интересно, а у Вас был опыт драки с женщиной?..))
      Да не гоните. Все это такой идеатизм. Конечно, если смотреть глубоко в человека, то каждый подобен животному. Всем хочется крови, но есть такое понятие как эволюция. Мир должен стремиться к лучшему! К добру и пониманию. Ведь тысячу лет назад человек мог убить другого и не угнетала бы его совесть потом. Сейчас, если кто нибудь ударит кого нибудь, - то чувствует потом себя не в своей тарелке.
      Народ, не деритесь! Давайте жить дружно. Давай любить друг друга! ))))
      [B]Zanatu[/B], кто говорит, что люди в БК друг друга не любили?...
      эх, Вы, видимо, книгу не читали... а жаль. в моей теме всё очень концептуально, и Ваши милые сопли на тем "давайте жить дружно" не уместны.)))
      но в любом случае (за пределами данной темы) я Вас поддерживаю.)

`[b][i]самосовершенствование э то онанизм, а вот сморазрушение...[/i][/b]` (с) Тайлер Дёрден.
      [B]Memento mori[/B], опыта не было, но наблюдать приходилось, жуткое, скажу я вам, зрелище.
      [B]Memento mori[/B], 
      Knijku ne chital... Ya prosto staraus` bit` dobrim))) Bit` nikogo ne hochu, hotya mogu. 
      A v chem smisl rasskaji? Kakoe ludi poluchaut udovletvorenie ot togo chto b`ut dru druga? 0))) 
      ya knigu pravda ne chital, no fil`m klassnij! =)))
      [B]Персефона[/B], в таком случае (я Вам верю)) мне бы не хотелось стать членом женского БК...)))
      [B]Memento mori[/B], чтобы испытать боль, не нужно бить себя. Самая ужасная боль - это душевная, от которой только одно лекарство - время!
      БК - это глупость! Грязи хватает и без этого...
      [B]regent[/B], не согласна с последним постом, физическая боль спасает, когда болит душа, потому что душевная боль мучительней, а физическая боль отвлекает.
      Бойцовский клуб - это не просто тупой мордобой, а целая философия. Люди, ставшие рабами вещей, престижа, карьеры, цивилизации, "системы", освобождаются от этого рабства через простое физическое действо - драку, где не нужно [i]рассуждать[/i], а нужно [i]бить[/i]. Естественно, по обоюдному согласию сторон и до тех пор, пока избитая сторона не скажет "хватит".
      В погоне за "ценностями" мы забываем, что мы - люди и нам нужны живые эмоции и чувства, а не рассуждения и философия, а что может лучше показать человеку то, что он ещё жив, чем боль? Говорят же, болит, значит, живой
      [B]Персефона[/B], не надо "думать" мыслями Чака Паланика. Точнее не надо думать, что это абсолютная, правда! 
      Мы не становимся рабами - это слишком утрированное определение жизни!  
      Не надо бить себя, чтобы считать себя живым. Скорее вы будете психически больны, как герой книги "Бойцовский клуб". У него "поехала крыша" и вовсе не на фоне вещей или быта, работы... он замкнулся в себе и сделал двойника.
      Фильм посвящен тому состоянию, в которое "входить" не надо. А вы пытаетесь сказать мне, что физической болью можно "задушить" душевную? Так нет! Вот, что я вам скажу. Это невозможно сделать и это фильм наглядно показывает. Сознание, что у тебя сломана рука не успокаивает героя, а наоборот...
      Повторюсь: БК - в реалиях жизни - это грязь и мерзость!!!
      Это абсолютный бред!!!
      Из жизни: когда я посмотрел этот фильм, я заехал в одну компанию, где на стенде большими буквами было написано: "А ты знаешь Тайлера Дердана?". И ходили по офису бритые мужчины в галстуках и дорогих рубашках... улыбались и на полном серьезе обсуждали этот фильм...

Паланик не призывал создать в каждом городе свой БК, он хотел , чтобы его не было!
      [B]regent[/B], я не знаю чего хотел Чак Паланик и всерьёз полагаю, что чтобы это узнать, нужно спросить его самого. Я всего лишь рассуждаю о том, что такое Бойцовский клуб как явление и откуда оно взялось (если не уходить от сюжета книги). Это не грязь и не мерзость, это призыв что-то менять к лучшему в нашей жизни, немного расширить рамки, в которые мы запихиваем сами себя и наших детей так же, как это делали наши родители и их родители тоже.
      Вспомним чем начиналась книга? Человек, который страдает бессонницей, идёт на психологические группы поддержки для людей, которые умирают. Слушая откровения этих людей в преддверии смерти, он понимал, что жизнь, какой бы она ни была, ценна сама по себе, и это помогало ему спать (позже по сюжету мы узнаем, что это был не сон, а рождение второй личности). Проще говоря: если тебе плохо, найди того, кому ещё хуже.
      Так рождался Тайлер Дерден с его извращённой жаждой жизни.
      Посуди сам, как мы живём от рождения до смерти? Каждый шаг предопределён. Наш путь: детский сад - школа - институт - работа. Личная жизнь: несколько влюблённостей - нахождение "второй половины" - свадьба - дети. Карьера: чем выше чин, тем престижней. Чем больше денег ты зарабатываешь, тем лучше. И таких установок на всю человеческую жизнь миллион. В психологии они называются "императивы". 
      А кто сказал, что все эти установки абсолютно верны? Что добро обязательно побеждает зло? Что человек не состоялся как человек, если в его доме не висит на стенах несколько полотен известных авторов, а сам он не одевается в одежду модных брендов, и квартира не обставлена по последнему слову известного журнала?
      Человек сам по себе, такой какой есть, каким бы он ни был - ценность, и его право выбирать как строить свою жизнь, а все "условности", все эти придуманные "хорошо" и "плохо" это рамки, в которых мыслящему человеку тесно. Нельзя прожить жизнь в погоне за карьерным ростом и материальным благосостоянием.
      [B]Персефона[/B], вы столько написали, а вывод такой же: что вы живете "обычной жизнью", что живете "БК" - вы подчиняетесь законам общества, только в БК оно намного меньше. Вы также будете искать смысл жизни, также будете ценить, уважать, ненавидеть... Все будет абсолютно также, только вам будет казаться, что все по-другому. 

[B]regent[/B], просто идея БК в книге доведена до абсурда, жизнь обычного белого воротничка с его псевдоценностями идёт как противопоставление полуживотного существования, подчинения инстинктам, а правда как всегда где-то посередине.
      Истина в гармонии, я думаю

[B]Персефона[/B], только тот человек обретает спокойствие в жизни, который любит свое дело и не считает его бесполезным трудом! Есть и другой вариант ощущения гармонии: иметь много денег, чтобы заниматься все тем же любимым делом. Ничего не делать - это смерть!

[B]Персефона[/B], о, большое Вам спасибо за то, что разъяснили людям философию БК... у меня не хватило бы сил.))
      я полностью Вас поддерживаю.

[B]regent[/B], к слову, Бойцовский Клуб - самая ненавидимая Палаником книга.
      а вот Ваше "не надо думать так и вот так тоже не нужно" засуньте, простите, куда подальше.
      каждый имеет на собственное мнение и думает так, как нужно ему.
      [B]Memento mori[/B], 
      [Q nick="Memento mori" date="29.09.2007 14:50:00"][B]regent[/B], к слову, Бойцовский Клуб - самая ненавидимая Палаником книга.
      а вот Ваше "не надо думать так и вот так тоже не нужно" засуньте, простите, [u]куда подальше.[/u]
      [font face="" color="blue"]каждый имеет на собственное мнение и думает так, как нужно ему.[[/font]/Q]
      Вот я его (мнение) и высказал! Засовывать никуда не собираюсь!
      Степень шизофрении в этой книге явно на высоте. Думаю, что "самая ненавидимая Палаником книга." - соответствует действительности!

[i][b]подводя итоги:
      большинство ответов не по теме...
      и так каждый раз.(...[/b][/i]
      ответы по теме:
      1. Не знаю, вряд ли есть.
      2. Нет, мне морда лица важна, я ей работаю.
      [B]Факторинг[/B], :-* :-*
      О-О-О БИТВА! Круто, на самом деле не надо искать бойцовский клуб в хабаре, надо просто его создавать для себя. Собрались в кучу, договорились о всяких там правилах, и погнали после работки-милое дело! Битва одно слово! :) А искать там каво то, прогибаца, нафиг надо :)
      После выхода фильма Fight Club подобные клубы начали создаваться во многих городах, в том числе и в России.
      Есть идея создать его и в Хабаровске. Идея одобрена основателями движения БК в России. Соответственно ищутся единомышленники.
      Основные правила: 
      1. Не говорить кому попало о БК и не задавать глупых вопросов. 
      2. Бой ведётся не ради победы. В бою нет победителя и нет проигравшего. Главный ваш враг - это ваши страхи и предрассудки. 
      3. Новичок примет бой. 
      4. Бой длится столько, сколько нужно. Бой не ограничен по времени и прекращается по желанию любого участника, выражается голосом, жестом или похлопыванием по земле или противнику. 
      5. Отказаться от боя или остановить бой - не значит потерять лицо. 
      6. Бои идут без остановок. 
      7. Боец может провести за встречу не больше одного боя. 
      8. Из защитных средств разрешается использовать только каппу и бинты. 
      9. Правила боёв - договорные, по умолчанию запрещается бить локтями и коленями, наносить удары, направленные на нанесение тяжких увечий. 
      10. В боях можно принять участие, если вам больше 18 лет.
      Участие в боях бесплатно, девушки не допускаются. Перед встречей категорически запрещено употреблять алкоголь или что-либо "бодрящее". Противник выбирается по взаимному согласию. Мы не набираем секту или секцию - если это не надо тебе, это никому не надо. Если тебе не понравилось - проваливай. 
      Это не спаринги и не тренировки. Бои лишь помогают понять из какого теста ты сделан. 
      Мы не пропагандируем насилие. Мы вне политики или религии. 

[b]Связаться и получить более подробну информацию можно по Icq 256-743-423, northside_monk@mail.ru (почта или агент), т.89141811645[/b]

Сразу попрошу тех кто не смотрел фильм и не читал книгу сначала сделать это, а уж потом отписываться, потому как в ином случае можно быть просто "не в теме". 
      Ещё попрошу не флудить, особенно не тему "больные люди, зачем это надо.....". Если это не надо лично вам - никто вас и не зовёт, не мешайте другим. Если вы тупое быдло, находящее развлечение в избиении других, то здесь таким тоже не место."....

89242114749 ЕСЛИ В хабаре он существует позвоните...
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!