Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Мужской клубПоговорим за жизнь

Тема была закрыта автором для дальнейшего обсуждения

Место, где хорошо

Задумался я вот давиче о жизни.

Народ, вот где бы вы хотели жить? Я имею в виду в какой стране, континенте? 
      Нравится ли вам Россия или при первой же возможности свалили бы?
      Что для вас важно для полного комфотра? Люди? Экология? Экономика? Образования?
      Хотел чтобы каждый себе представил такое место, где ему хорошо? Такое место есть?
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Допустим, если говорить обо мне, то в России я бы хотел жить только из-за того, что язык русский родной и лучше всего я изъясняюсь на нем. Но это не резон? правда? Ведь язык за год можно выучить любой как родной, - это просто дело времени!

Смогу ли я заработать в России хорошие деньги с моим отличным красным дипломом с ВУЗа по специальности МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА? Если мне повезет очень сильно, то смогу устроиться трейдером в какую нибудь фирму и получать 2000 $ в месяц, - это если мне повезет.

Могу ли я быть уверен в будущем моей страны? Когда я говорю о будущем то думаю о детях. Нет! Не уверен. Школы, детсады, бальницы, поликлиники - все эти заведения не очень высокого качества! Надо все менять!
      Короче, говоря о России, я точно скажу что не ХОЧУ! Патриотизм, еклмн, который мне в школе вдалбливали - есть всего лишь механизм удержания резидента на его месте! 
      Короче, Раша - нет!
      [B]Zanatu[/B], 
      Я бы хотела жить в Италии или Испании
      Россия не нравится,но она не нравится многим,а сваливают все же единицы.
      Для полного комфорта?Климат,большой город,образование
      Подумываю над тем чтобы уехать  в Питер
      Дальше...
      Европа, - возбмем её, Вечную!!! Пожалуй, да! Я бы согласился, но смотря где. восточная европа - нет. Не хочу. Там к Русским не хорошо относятся - и правильно делают. 
      Западная европа - да, но какие перспективы? Что я там делать буду, если я даже не смогу найти себе работу больше чем за 10 евро в час? Потому что наши дипломы об обучении нигде в мире не коатируются!))) Можно его выбрасить сразу короче этот диплом! 
      Был я в Лондоне 2 раза, в Брайтоне. Да че там! Всю Британию объехал - мне понравилось! Это как хороший бутик, - дорого, но, суку, качествено! =)
      Но там пасмурно постояно! Я люблю дождь, но не люблю слякоть и сырость. Поэтому нет!
      [B]Ведьма из Блэр[/B], 
      Питер, а там лучше чем, кроме того что  у тебя там есть родня?
      Тот же хуй что Хабаровск - только в профиль! ))
      Азия... Азиатская культура, спокойствие, мудрость - все это завораживает очень сильно, но ты не чувствуешь себя тут в своей тарелке, потому что нафиг эта мудрость русскому человеку не нужна до 60 лет! Был я и в Корее, Японии, Китае, Тайланде, Сингапуре, - везде мне понравилось - но
      1) Китайцы - чушки. Я не рассист, но не люблю ях. Они свиньи
      2) Японцы и корейцы... Хмм. Япония - крутая страна с очень высокими показателями эк развития, но очень обастрены соц вопросы психосаматического характера, т.к. они сначала учатся 12 лет 330 дней в году, потом работают 330 дней в году по 12 часов, а потом умирают в 40 лет! Нафиг! 
      Корея... Хм... Корея, сука непонятная! Двоякая какая то! Не хочу там жить! там азия! Это другая культура, другой социум! нет....
      Тайланд, - нет! Слишком грязно
      Сингапур - в принципе Да! Но та же проблема что и в европе, - хз кем ты там будешь! =)))

США....
      Америка блин опасная! она делает из людей кукол. В америке забываешь о проблемах. Там все так хорошо и ничего тебя не беспокоит, пока в один прекрасный момент тебя не зарежет умолешенный даун и не пойдет дальше! В штатах самая большая смертность полицейских! А эта статистика о чем то говорит. Там опасно... Хотя на первый взгляд кажется спокойно.
      Я бы хотел там жить впринципе, имею хорошую крышу во всех отношениях... почему бы и нет? С большим удовольствием

Австралия - живу щас в ней. Мне нравится. Она как Россия и СшА многонациональна. Здесь гражданство получить не так тяжело *пока* ))). Здесь хорошая погода, чистота, экология. Динамично развивающееся хозяйство... Все как надо, но они тоже как роботы. В моем городе, в 9 часов вечера все уже спят. И встают в 4 30... Такой вот распорядок. Странно конечно, но к этому можно привыкнуть))))

И Т О Г!!!
      Нет на свете места мне сейчас. Дейсвительно, нельзя построить общество, которое будет отвечать всем потребностям! Общество должно само подстрайваться под правила страны, региона, обоасти, края, города, района, улицы, подъезда, семьи, себя! 
      Хм. Иногда мне грустно! ))
      извините за ошибки.
      Правописание пропадает когда совсем не разговариваешь на русском.
      Прага... ммммм....
      асобняк в тасмании

и вабще,что значит жыть?дожывать старость тока если,надо же есчо и бабло зарабатывать а не на пляжике загарать,ты прям рай тут задумал,все вон в суровые реалии!
      [B]Zanatu[/B], 
      Nas4et Ameriki - eto pravda absolyutnaya. Ya sei4as zdes` prozhivayu vremenno i absolyutno uverena, 4to kogda-nibud` eta strana zagnetsya. Slishkom uzh ona s Odnoy storoni "pritornaya", s drugoy - opasnaya.. Lyudi, imeya dovol`no-taki neploxoy bыt, zanimayutsya tem, 4to pitayutsya otiskat` v etoy zhizni problemi.. osobenno legko eto tem, kto upotreblyaet narkotiki. Travu kuryat voobshe vse. Bolee "tyazhelie" upotreblyayut ne vse, no mnogie.. A rezul`tat odin - prestupnost` i voobshe kakaya-to polnaya degradaciya obshestva.
      Pri mne zdes` v Los Angelese slu4ay bil. Zashli v magazin 2 4ernix maloletki, dostali oruzhie i zastrelili prodavca i edinstvennogo v to vremya pokupatelya.. Vrode ni4ego, i v Rossii takoe slu4aetsya.. da tol`ko paradoks v tom, 4to ne vzyali ni4ego.. tak i ushli.. I xotya ix kamera nablyudeniya zasnyala, a naiti tak i ne udalos`..
      Nu ne urodi? Dvum 4`im-to sem`yam nes4ast`e prinesli..

Tak vot ya tebya 4ego sprosit` xo4u: a est` li vozmozhnost` v Avstraliyu perebrat`sya kak-nibud`? Ya znayu, 4to po studen4eskoy vize mozhno, da tol`ko dorogo eto. mozhet eshe varianti kakie est`? )
      вуда пеарится? в новосибе ты живеш, чучило. и то времено, пока тебя оттуда не экстрадируют.
      ник уматный))) занудИ)))..занудил....лучше в своем болоте быть крокодилом, чем в чужом пиявкой.....

тему в корзину, как антипатриотичную и бесполезную...ъ

особенно вкатило про продолжительность жизни в Японии - 40 лет, товарисч, предел жизни в Замбии, Конго и ду. неразвитых странах....Япония - страна долгожителей.....

Если нет места на свете - нада  срочно застрелиться, и не пиз..ть понапрасну....)))Ы
      [B]Tesla[/B], 
      Tasmanskih d`yavolov lovit`? =)) Pravda na etom ostrove ya ne bil, no mogu skazat` chto v avstralii nedvijimost` ne takaya dorogaya kak v Rossii. I deshevle chem v USA raza v 2-2,5! 
      Kogda budesh tam jit`, zovi v gosti! Mechti doljni sbivat`sya! ;)))
      [B]Tesla[/B], 
      Kstati uchenij Tasla jil v vimeshlennoi real`nosti ot chasti i dobilsya mirovogo priznaniya.
      I zagoraya na plyaje mojno analizirovat` i predvidet` budushee i den`gi na plyaje toje mojno neplochie zarabotat` )))
      [B]Malenkaya[/B], 
      HI.
      d1mon87@mail.ru
      give me a mess )))
      [B]Malenkaya[/B], 
      Ya dumau chto tam ne tak uj i ploho, esli uje vse est`. A umrut vse! eto vopros vremeni. Hotelos` bi popozje konechno, no hz kak poluchitsya. Zarekat`sya nel`zya! No ya s toboj polnost`u soglasen chto tam ssuko opasno)))) Oni debili!)
      [B]Шико[/B], 
      ti eto komu skazal?) 
      Po teme luchshe bi che nibud` lyapnul!)
      Inogda luchshe jevat` chem govorit`! 

Ya znau kto takoj VooDoo i pobol`she chem ti imel vremeni ego chitat` zdes`. Esli est` chto po teme - pishi, budet priyatno vislushat` mnenie cheloveka, esli ono est` konechno est`. )))
      [B]Факторинг[/B], 
      hehe...
      Antipatrioticheskaya)))) Chto takoe patriotizm? 
      pro Yaponiu zatupil. priznaus`))) Ya imel v vidu afriku konechno... 
      Nu tak ti patriot? Esli da, to chego? ))
      Zanudil...))) Proshu prosheniya chto vizmal u tebya takuu reakciu)) Inogda i ponudet` nado...bI ))
      неужели трудно(или лень) найти русскую клаву в нэте, что бы кастомеры глаза не ломали.
      http://www.translit.ru/?ru-keyboard
      [B]Malenkaya[/B], 
      что мешает на границе сдаться и легализоваться не платя никаким `жучкам`.
      аки как дети малые

[B]Opinion[/B], 
      Ti daje ne predstavlyaesh kak len` ))))
      [B]Zanatu[/B], 
      Хабаровск ни с чем не сравнимая деревня.И сравнения тут не уместны.Нет родни,а она мне нужна?Я собираюсь ехать учиться как сказала
      [B]Zanatu[/B], 

Димуль, а я Канары люблю... Обожаю.... Жила бы там...Где-нибудь в особничке рядом с горой El Teide на Тенерифе...
      [Q nick="Malenkaya" date="26.09.2007 5:54:00"]Lyudi, imeya dovol`no-taki neploxoy b[font face="" color="red"][b]ы[/b][/font]t[/Q]

это как понять?
      [B]google[/B], 
      Дааа... Вот что значит быть внимательным. И охота этой Маленькой так глаза ломать (и себе самой, и нам), лишь бы что-то из себя изобразить. Наверное, ее Америка находится на сеседней с нами улице. Комедия...
      В свое время думала я прикупить кое-какую недвижимость на Кипре, в Чехии или Черногории. И доводы находила в пользу этой покупки весьма убедительные: жилье там много дешевле, климат лучше, люди доброжедательнее, обстановка стабильнее и спокойнее. Но какой бы заманчивой не была перспектива, жить там постоянно все же не планировала. А в этом году даже о временном пребывании где-либо в заграничном раю перестала думать. Все чаще стала посещать мысль: а не подкопить ли силенок побольше, чтобы построить дом здесь - с несколькими спальнями, большим кабинетом, столовой, сауной, бассейном. Может, конечно, ничего и не получится: дурак, как говорится, думкой богатеет. Но стараться буду. Пример - мои знакомые. Мало того, что себе дома стали строить, так еще и забытую, умирающую деревеньку поднимают, жизнь в нее кое-какую вдохнули. Там, к примеру, со дня ее основания не было своей питьевой воды, привозили ее людям, и хоть недорога она, но много все одно не накупишь. А мужик пробурили скважину, и вот она - чистейшая водичка! Пейте, люди дорогие. Опять же к строительству сельчан привлекли, к своей лесопилке (удешевляют строительство), к подсобному хозяйству. 
      К этому добавлю, что они - не олигархи, но деньги зарабатывать умеют. Один - бывший врач, другой - бывший инженер. И у меня они вызывают большое уважение. В том числе и потому, что имея все возможности безбедно жить за границей, пускают все же корни на родине.

Хочу рассказать один эпизод из своей заграничной поездки, который произвел на меня большое впечатление и надолго запомнился. В Париже это было. Отель у меня был отнюдь не шикарный, а номер и того скромнее. Главный его недостаток заключался в том, что окна выходили во двор, а дворы там колодезного типа. Но в числе моих многочисленных недостатков имеется и свойственный большинству женщин - любопытство. Признаюсь, мне было интересно заглядывать в чужие окна. Словно в другие миры... В одном из них, а точнее в маленькой и убого обставленной комнатке, как мне кажется, съемной, проживал молодой человек. Он приходил поздно, уже затемно (а был август), включал свет, снимал черный пиджак, вешал его на единственные плечики, расстегивал белую рубашку и включал телевизор. Вот так он и проводил все свои вечера: ел перед телевизором что-то из бумажного пакета, запивая бутылкой пива, и все... И сколько за ним не наблюдала, ни разу не увидела, чтобы к этому молодому человеку пришла девушка.
      Наверное, он тоже приехал в Париж в поисках счастья, удачи, богатства (ну или просто достатка), чтобы жить в этом одном из самых прекрасных городов на свете. Но все достопримечательности Парижа оказались для туристов, для состоятельных людей, не вкалывающих на работе с раннего утра и до позднего вечера (по крайней мере, в данном случае). 
      Видела я и негров, арабов, торгующих на улицах Парижа всякой лабудой. Тоже мало чего этим добьешься...
      Хочу сказать, что я никого не пыталась отговорить от каких-либо устремлений. Мне всегда хочется, чтобы люди могли воплощать свои мечты в жизнь, добивались намеченной цели. Просто поделилась своими наблюдениями, из которых лично я сделала вывод: жизнь для обычного человека везде трудна. Дома нас не празднуют, но и в чужой стране никого не встретят с цветами и распростертыми объятиями. Ну разве что у тебя солидный счет в швейцарском банке, океаническая яхта и замок в Шотландии. 

[B]Китти[/B], 
      Nu tak razvodi svoego logista)))))
      Esli ser`ezno Kat`ka, to eto je ti govorish o rae. Kajdiy chelovek ichet raj dlya jizni, no takogo raya net=))
      Na gore vozduh horoshij kstati =)))
      [B]Мамаша Кураж[/B], 
      Nu tak eto problema etogo edinstvennogo okna i cheloveka. Emu nichego ne meshalo najti devushku ili zanimat`sya chem nibud` drugim...
      S drugoj storoni mojet u nego gore kakoe nibud` i on ugneten i podavlen kak odinokaya pomojka?? Ot kuda ti znaesh shto s etim chelovekom?
      Psihologi govoryat chto kogda zaglyadivaesh v chujie okna, znachit v sobstvennoj jizni cho-to ne laditsa. 

[B]Zanatu[/B], А что есть сказать про Гон Конг?
      Курица не птица, Гонконг не Китай.
      В плане работы,а не отдыха.
      [Q nick="Zanatu" date="26.09.2007 10:42:00"]пампарампарампампам
       no mogu skazat` chto v avstralii nedvijimost` ne takaya dorogaya kak v Rossii. I deshevle chem v USA raza v 2-2,5! 

Ну почему бы не написать всё до конца.Да,домик  может стоить тыс. от 70 ,но вот земля под ним + бэк&фронт ярд потянет на 200  и выше. И именно за неё народ платит.А в конце года ещё тэкс на неё же, родимую.
      Кондо? Дешевле.Но там свои заморочки...
      [B]Opinion[/B], 
      v Hong-Kong`e ne bil vrat` ne budu. Papik bil. Govorit chto gorod bol`she evropejskij. No oni tam kurajilis`. Naschet raboti dumau tak je kak i vo vsem mire, - bez priglosheniya s russkaim Diplomom tam delat` nechego. My Opinion )))
      [B]Zanatu[/B], Васич,это не ты случаем развлекаешься тут?

[B]Zanatu[/B], Оч. интересно знать, по какой такой системе мона за год поднять язык?
      Делись опытом
      [Q nick="Ведьма из Блэр" date="26.09.2007 16:22:00"][B]Zanatu[/B], 
      Хабаровск ни с чем не сравнимая деревня.И сравнения тут не уместны.Нет родни,а она мне нужна?Я собираюсь ехать учиться как сказала[/Q]

где ты была чтоб сравнивать??? Посети Троицкое....

[B]Zanatu[/B], 
      Накуя непатриоту объяснять что такое патриотизам??? Рожденный ползать - летать не будет......
      [B]Факторинг[/B], +1!!!!!
      Будем любить Хабаровск и числиться в рядах вечных патриотов!!! =)))
      [B]Факторинг[/B], 
      Nakuya pisat` togda esli virazit` ne mojesh... Esli ti patriot, to chego imenno? Patriot))))))

A ved`ma iz bler vse pravil`no govorit... Dumau chto samoe razvitom meste gde ti bil, - tol`ko Kha, poetomu sravnivaesh s troickim... Ti bi chuvachek eshe s Lud`mi s kamennogo veka sravnil, kotorie v pesherah jili... Esli uj govorit` o kachestve, to ne sravnivaya s selom Troickim.))) 
      Oglyanis` vokrug i skaji mne chego imenno ti patriot? Mne dejstvitel`no interesno)
      [B]Opinion[/B], 
      Po sisteme gol+pass =)))
      Chitai knigi, smotri fil`mi, obshaisya po skaypu, zapishis` na kursi )))

I ya ne Vasich...)) Menia Dima zovut..=))
      80 $ stoit 100 metrovaya kvartira na Gold Coast`e. Teper` zajdi v poiskovik i udivis` chto takoe Gold Coast... Lovi sluni =)))
      Прошлый раз такая тема была поинтереснее. Живее. Не успел тогда высказаться. Поэтому сейчал высказываюсь скорее в ту тему. 

На мой взгляд все просто. В другую, приличную страну не стоит стремиться:
      1. Умным людям, здраво понимающим, что там им лучше не будет по разным причинам.
      2. Умным ленивым людям, считающим, что лучше синица в руке. (...чем дятел в жопе, не удержался)
      3. Неумным трусливым и/или ленивым.
      4. Тупым ебланам, которым государственная система смогла вбить в тупорылые головенки чувство патриотизма. (какое-то время сам принадлежал к этой группе)

Весь этот народ в числе прочего может обосновывать свое нежелание съебать отсюдова патриотизмом. Одни тупо, другие лукаво. Такой вот кластерный анализ.

п.с. СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ !!!
      [B]google[/B], 
      Спасибо =))) 
      Но возникает резонный вопрос - Кому туда надо стремиться тогда?=)))
      [B]Zanatu[/B], 

Его на шоколадку не разведешь!!! :-)))

А насчет рая - скатайся и убедишься:-))) Можешь приглашать!!! :-)))
      [B]Китти[/B], 
      А ты с ним пожоще... =))))
      Кстати, привет всем передавай. Скажи чтоб не расляблялись там =)) Ы-ыыы
      [B]Opinion[/B], 
      Да. Очень странно. Сам в акуе )))))
      [B]Zanatu[/B], всем остальным
      [B]Факторинг[/B], 
      тебя спросить забыла.Троицкое деревня поменьше что тут непонятного.А сравнивать наш город  с Питером кощунство по крайней мере.Отвечала не тебе,не вмешивайся
      [B]Ведьма из Блэр[/B], Правильно, собери там чатовку.....и нуди, нуди, нуди.....
      [B]Билли Бонс[/B], 
      еще один голослов
      пошел вон ублюдок