Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

Всё обо всёмОффТопик

О старости ни слова

Иногда сердце щемит, когда видишь обыкновенную старушку или старичка, что бредет с тощей сумкой самых простых продуктов, включая хлеб, который выбирался долгие пять минут с пересчетом всех своих маленьких денег.

Периодически натыкаешься на обрывки информации про пенсионеров и лишь потом, позднее, осознаешь всю ущербность жизни стариков в нашей стране.

Вот собираются поднять пенсию аж до 1500 рублей, а к 9 или 10 году минимальная пенсия станет аж 2000 рублей...Это все на фоне слухов об ущербности пенсионного фонда и возможном его крахе, если только не увеличат возраст выхода на пенсию до 62 лет (при средней продолжительности жизни мужчин в 60 лет). При этом официально ПФР тратит на свои операционные и зарплатные нужды около 44 млрд рублей!!!! Дефицит на 2007 год 88 млрд рублей...

[b]Короче говоря стариком просто не хочется быть... а так же жаль тех кто сейчас является стариками... помочь то можно отдельным, но всем......[/b]
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Da. 
      Pokupal babushke svoej nedavno lekarstva... Jutko stalo ot ceni!!
      I predstavil ya sebe kak babushka bez pomoshi blizkiu smojet potratit` 10-15 rublej na lekarstva? So svoej pensii vos`met? Jest`!!! 
      Rossia velikaya nasha strana... Gde tak pelos`? Aaa, patrioti?? )))))
      [B]May[/B], а ты полагаеш, что в России жизнь ценица? если у тебя за душой ни гроша, думаеш, с тобой будут считацо? на тебя будут обращать внимание или может наши службы народные станут быстрее до тебя доезжать? хрен тебе с маслом... 
      всем ты не поможеш, конешно... че им эти 1500 рублей, если цены растут с той же скоростью, что плодяццо бюрократы...
      так что, пока ты не стал уж совсем немощным трудись во благо нации, отслюнявливая не хилый кусок в тот же пенсионный фонд, и тогда мооооожет быть, если (как ты правильно заметил) тебе повезет дожить до этой самой пенсии, милостливое и заботливое государство будет тебе ВЫДАВАТЬ ТВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ раз в месяц и в таком количестве, в каком СОЧТЕТ нужным и достаточным для тебя
      [B]Zanatu[/B], так поют на торжествах каких-нибудь, праздниках или олимпиадах, тогда, когда думать ну никак не хочецо о таких вот мелочах даже патриотам
      ...............зевнул.............
      [B]ImA[/B], 
      Прально! )))) 
      Мне вот интересно почему во всем мире как положенно, а у нас череж жопу? Даже обидно чуть чуть товарищи... 
      Тоже зивнул... спать охота )))
      [Q nick="Шико" date="26.09.2007 17:39:00"]...............зевнул.............[/Q]
      Может... ЗЕВНУЛО!!!! =)))
      [B]May[/B], умрем молдыми и красивыми! =)
      если честно, в нашей обожаемой стране о старости нужно задумываться с юных лет и копить солидную сумму в швейцарском банке на достойную старость, иначе труба!
      [B]Электра[/B], Я полагаю, у кого есть возможность-тот так и делает. Но давайте учтем и тот факт, что большой процент населенияи во вполне трудоспособном возрасте еле концы с концами сводит... Вот они тоже составляют часть тех пенсионеров, которым не то что на лекарства и нормальную еду-на оплату коммунальных услуг не хватает...
      Афтор, предлагаю тебе отдать старикам те деньги что ты в нете просижываешь.....иначе весь пост - пустой пиз...шь....
      [B]Факторинг[/B], жжешь! =)
      [B]Факторинг[/B], в интернете я просиживаю сущие копейки, иногда подаю старикам, если вижу что не пьют а на еду, однако жить на подаяние вряд ли кто сможет, тем более что зимой на улице сильно не побродишь, да и не все побираться пойдут.
      [Q nick="May" date="27.09.2007 16:32:00"][B]Факторинг[/B], в интернете я просиживаю сущие копейки, иногда подаю старикам, если вижу что не пьют а на еду, однако жить на подаяние вряд ли кто сможет, тем более что зимой на улице сильно не побродишь, да и не все побираться пойдут.[/Q]
      Но в последнее время уж ОЧЕНЬ многие!!! просто проходу не дают и такие наглые!
      [B]May[/B], а как ты вычисляеш на еду или на выпивку, тем более зимой?
      [B]ImA[/B], по виду ... сухонькой и бедно, но опрятно одетой старушке в очках вряд ли придет в голову напиваться
      [B]May[/B], 
      В Москве дейсвует мафия по такой системе работающая... На каждой станции метро сидит старушка, которая просит милостыню, и её крышуют, только непонятно от чего))... Так у них миллионы крутятся =))
      Передачу видел ))
      [B]May[/B], многие пенсионеры совсем не такие, какими хотят казаться, это нужно учесть в этой теме.
      По долгу службы работаю с пенсионерами, так вот пенсы - это та категория населения, которая не гнушается простыми русскими матами при общении с людьми, которая тыкает свои корочки ветеранов и пенсионеров при любом удобном случае в тему и не в тему, и взывает к всенародной справедливости, даже если дело касается 50 копеек. Это самая скандальная категория населения, которой всегда надо за что-нибудь бороться, неважно за что, за клумбу под окном или за скидку на автобусный билет. У нас в отделе все знают, если пришла пенсионерка с горящими глазами и стопкой корочек, значит это как минимум на час, потому что вместо того, чтобы задавать конкретные вопросы и получать конкретные ответы, она будет рассказывать всю свою жизнь начиная с 1913 года и заканчивая тем, как её ущемляет государство.
      Я снимаю квартиру у бабуси божъего одуванчика, так вот лично из моих рук она получает 120 тыс.рублей в год, при этом так же подсчитывая мелочь на хлеб в магазинах, как описанный вами субъект.
      Не такие уж они бедные и несчастные, эти старики, не все конечно, но большинство. Большинство из них своего не упустят
      [B]Электра[/B], соглашусь с тобой!!! УМРЕМ МОЛОДЫМИ И КРАСИВЫМИ!!! ...лет так эдок в 55 =)) Так не хочется дожить до такого времени, когда ты будешь обижен на весь мир, на политиков, на молодежь и т.д. и т.п., будешь никому не нужен.... А-А-А, аж грустно стало.... Кстати, мне что-то слова из песни вспомнились: "...Вечно молодой, вечно пьяный.."
      [B]Meshok[/B], у тебя у самого то не ЗЕВНУЛО???? =))) Может чего по теме скажешь умное ?!. ШУТКА!!!!
      [Q nick="GENERAL" date="28.09.2007 11:19:00"][B]Электра[/B], соглашусь с тобой!!! УМРЕМ МОЛОДЫМИ И КРАСИВЫМИ!!! ...лет так эдок в 55 =)) Так не хочется дожить до такого времени, когда ты будешь обижен на весь мир, на политиков, на молодежь и т.д. и т.п., будешь никому не нужен.... А-А-А, аж грустно стало.... Кстати, мне что-то слова из песни вспомнились: "...Вечно молодой, вечно пьяный.."[/Q]
      Искренне надеюсь, что мы не будем обиженными на весь мир!!! Будем на форумки ходить, бугага =)))) кружок пенсионеров форума - жвучит гордо! а?! =)))))
      А про "Вечно молодой..." в тему, ПЯТНИЦА как-никак!!! =))) набухаемсо!!!
      [B]Электра[/B], набухалась? :)))
      [B]google[/B], не пей так много... а то форум разбежится. И без мата можно донести свою мысль до конечного слушателя (читателя)... Нужно только захотеть. И всё. Говоришь ты красиво, по сути вопроса даже спорить с тобой не стану.
      [B]Персефона[/B], 10 000 рублей в месяц у отдельно взятой пенсионерки? И это уже сумма после которой человек не может экономить? Я не уверен что смог бы жить на такую сумму. 5 тыс за квартиру, 5-7 тыс на машину... лучше даже не начинать считать.
      May,восхищен !ImA,Электра ,Шико ,Факторинг ,Zanatu,Ваш насмешливый,подчас оскорбительный подход не только к серьезным вопросам ,но и к персоналиям ,касающихся их , до некоторой степени характеризует Вас как людей ,недостаточно образованных в гуманитарном плане. . Персефона,("подчас ","недостаточно "-без категоричных определении )как Вы лихо "многих "занесли в некую категорию. И ,возможно ,отчасти ,это верно. Да только если по долгу службы Вам приходится иметь дело с этой "категорией "значительная часть Вашего профессионального и социального (почти треть жизни на работе )опыта будет  обусловлена взаимодействием с "её "(категории )представителями. . Но ,ведь это не дает мне права утверждать ,что Вы относитесь столь категорично к иным вопросам.
      May,восхищен !ImA,Электра ,Шико ,Факторинг ,Zanatu,Ваш насмешливый,подчас оскорбительный подход не только к серьезным вопросам ,но и к персоналиям ,касающихся их , до некоторой степени характеризует Вас как людей ,недостаточно образованных в гуманитарном плане. . Персефона,("подчас ","недостаточно "-без категоричных определении )как Вы лихо "многих "занесли в некую категорию. И ,возможно ,отчасти ,это верно. Да только если по долгу службы Вам приходится иметь дело с этой "категорией "значительная часть Вашего профессионального и социального (почти треть жизни на работе )опыта будет  обусловлена взаимодействием с "её "(категории )представителями. . Но ,ведь это не дает мне права утверждать ,что Вы относитесь столь категорично к иным вопросам.
      [Q nick="CosMoNiac" date="29.09.2007 1:03:00"][B]Электра[/B], набухалась? :)))[/Q]
      а то! Как обычно это бывает в пятницу или субботу! =)))))
      [Q nick="И Г" date="01.10.2007 9:34:00"]May,восхищен !ImA,Электра ,Шико ,Факторинг ,Zanatu,Ваш насмешливый,подчас оскорбительный подход не только к серьезным вопросам ,но и к персоналиям ,касающихся их , до некоторой степени характеризует Вас как людей ,недостаточно образованных в гуманитарном плане. . Персефона,("подчас ","недостаточно "-без категоричных определении )как Вы лихо "многих "занесли в некую категорию. И ,возможно ,отчасти ,это верно. Да только если по долгу службы Вам приходится иметь дело с этой "категорией "значительная часть Вашего профессионального и социального (почти треть жизни на работе )опыта будет  обусловлена взаимодействием с "её "(категории )представителями. . Но ,ведь это не дает мне права утверждать ,что Вы относитесь столь категорично к иным вопросам.[/Q]

Ну да, куда уж нам до Вас, повторяющих пост 5 раз! (видимо от особой одаренности (пардон)) 
      Что касается, вопроса, поставленного [b]Мау[/b], то это мое истинное мнение - готовится к старости нужно с молоду, сегодня есть много способов - страхование пенсии в конце концов. А не сетовать потом на весь мир из-за мизерной пенсии.
      И уж тем более, мы не виноваты, что наше государство так "любит" пенсионеров.
      И еще, видимо у таких пенсионеров очень "любящие дети", которые не могут обеспечить родителям достойную старость.
      [B]May[/B], но согласись, что 10 тыс. рублей - это неплохая прибавка к пенсии, составляющей 1,5 тыс.руб./мес и хорошая причина не жадничать при покупке хлебушка в магазине, при существующих льготах на оплату коммунальных услуг и пр. 

[B]И Г[/B], мне ничего не остаётся ответить кроме как " да да да" :)
      [B]И Г[/B], 
      Нихрена не понял, т.е....
      Стиль изложения поста характеризует Вас как человека излишне популистичного и не к месту употребляющего столь обильное количество энциклопедичных слов и выражений, которые ни в коей мере не проясняют суть Вашего ответа, тем более повод усомниться в нашей склонности мыслить категорями, относящимся более к гуманитарным наукам, нежели к техническим. Ваше же восхищение персоной Май не что иное как наличие такого редкого качества в современном постиндустриальном и циничном обществе как вера в слово. Популизм в любом его выражении свойственнен политикам и персонам, предпочитающим работать словом, нежели руками и головой.
      Думаю, чтобы достойно прожить старость, нужно в молодости много трудиться и задумываться над этим вопросом. Выйти замуж, нарожыть детей, хотя бы троих, воспитать их достойно, чтобы они с радостью пускали своих стариков в свой дом и с умилилением в глазах смотрели на них. 

А у нас как, посмотрите, во многих семьях, дети после заведения семьи и детей, просто забывают о существовании своих родителей, особенно, если они живут в другом городе, а тем более в другой стране. Для чего тогда вообще дети нужны, чтобы вырастить их, а потом всё равно остаться одному на старости лет???!!! Думаю дело просто в морали и воспитании. На государство надеяться не стоит Россия как была страной третьего мира, так и останется, истоки и устои уже мне кажется никто не изменит. Слишком уж велика наша страна, чтобы ей достойно управлять, а тем более, чтобы всем в ней жилось хорошо!!!

Так что давно озвученый вопрос остаётся актуальным: "Кому на Руси жить хорошо?"
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!