Загрузка...

Пользователи

Вход
      авторизуйтесь

Форум

IT-технологииВеб-дизайн

Антиреклама, или Mid Studio как есть))

Всем привет!

Я тут недавно пробивалместные конторы в поисках той, которая займется редизайном нашего немаленького сайта. Зашел на сайт МИД Студио (http://www.mid.khb.ru ), и, мягко говоря, выпал в осадок. А все дело вот в следующем. На бездарное лого при входе на сайт можно не обращать внимания - тут дело вкуса. Итак:
      1. У меня стоит разрешение 1440*900, при таких параметрах сайт занимает правую сторону окна браузера - не очень прияно для глаз, да и вообще как-то старо...
      2. В опере и огнелисе ссылки на новости и работы отображаются в исходном виде - позорище для веб-дзайнера!
      3. Цены у них не маленькие...

Ну и, переварив это, я написал им письмо через форму на сайте, ответил мне директор сей конторы (">" в начале строки - мое письмо):

Здравствуйте, Антон

[i]> 1. у вас не фурычит ссылка на работы (под огнелисом)
      >
      > 2. Сайт ваш при ширине экрана больше 1280 выглядит не очень (мягко говоря), привязка к левому краю и ограниченная ширина тому причина.
      >[/i]

Ну спасибо что открыли нам глаза.

[i]> При ваших ценах можно было устранить эти "недочеты"
      >
      > вот почему мы не закажем вам редизайн :)[/i]

А мы Вам разве что-то предлагаем?

С уважением, Максим Ихсанов,
      Компания MID Studio 

ответил я на это просто:

"Спасибо за хамский ответ. Он обязательно окажется в людном месте."

уже получил отчет о получении, теперь жду ответа))
      Свернуть тему

Поделитесь этим в социальной сети:

Залез на их сайт, довольно убого, забавно открывает страницы "новости" и "работы" в сорце, инфа в виде тегов мной не усваивается ))) Интересно было бы посмотреть на их проекты - если их собственный сайт в таком плачевном состоянии.
      "Ну спасибо что открыли нам глаза." - если г. Исханов до письма не догадывался о том в каком состоянии его сайт и что цены за работу его фирмы гораздо выше городских - то складывается впечатление что человек он не далекий мягко говоря (идиот - говоря по руски)
      Ну а если он иронизирует (что скорее всего) знает положение вещей - то он и весь его коллектив просто лентяи!!!
      Вобсчем в MID Studio обращаться не буду.
      [B]Барабуль[/B], хамство в данном случае с вашей стороны.

вы просто невоспитанный клиент.. нужно радоватся что вообще с вами разговаривают. 

Смиритесь.. никому вы, ваш сайт и редизайн не нужен, по интернету ходят толпы таких как вы.. бедолаг ;)

крута!)гы))) знаешь! я знаю одну компашку...называется ЛЮДИ РАБОТАЮТ на...серышева находица.......один из их разработчиков делал кафа БЛИН..ну так там вроде ребятки ничего работают)) а это...канешна перебор)).Удачи тебе)))))
      слиВОвая, спасибо))

а директор ответил:
      "Почему же он хамский?"
      [b]andrm[/b], тему я создавал не для того, чтоб слезу у вас выбить )))
      объясните мне, почему же запись в "книге отзывов и предложений" ситается хамством? Может быть вы там работаете? Если так, то можете не отвечать :)
      Да и вообще, клиент всегда прав, разве не так? Продавцы всяческих благ просто обязаны привлекать всяческими способами клиентов, а не отталкивать... А шефа данной конторы видать закусило, то, что какой-то там чел его - гуру веб-дизайна носом тыкает.

сайт не "всяческое благо", это если хотите - консалтинг.
      вообще честно говоря убогие "творения"
      [b]andrm[/b] к словам не надо придераться, все поняли, что я хотел сказать, кроме вас ;)
      [B]andrm[/B], 
      тут я с Вами солидарен.

автор темы вызывает лишь чувство снисходительной брезгливости...

не спорю сайт конторы - не ахти, но это не преступление требующее немедленного вмешательства и порицания. я сейчас новость сказал, правда?
      директор конторки может и проявил некоторую неосторожность, что просто не проигнорировал это письмо, но с другой стороны, никогда не знаешь на кого наткнешься.

[b]OneHeapMore[/b], дело вовсе не в моей брезгливости или дотошности, просто на самом деле надоел низкий уровень сервиса в нашем любимом городе, накипело в общем :) а тут миды под руку попались...
      Это не попытка унизить кого-то, а скорей наоборот. Хочется, чтоб люди задумывались о том как они отвечают на предложения. Пускай я не совсем в той форме им написал... Зачем же тогда делать форму обратной связи с полем "Ваши предложения"?
      [B]Барабуль[/B], могу тебе рассказать еще про целый ряд подобных конторочек....
      одни учили нас основам веб дизайна, пытаясь на ходу вспомнить цитаты из прочитаных книг. другие рассказывали как надо на самом деле программировать. порой выдавали такие перлы, что становилось откровенно смешно.
      вопрос в другом: каким таким образом этим горе-работникам удаетс втюхивать кому то свои шедевры??? вроде современные деловые люди уже хоть как то начинают разбираться хоть в чем то. а тут, покупают откровенно недоделаные творения.
      [B]Барабуль[/B], посмотрела их работы, появилось устойчивое ощущение, что они просто нарезны с шаблонов...
      а письмо твое с издевкой получилось, поэтому тебе так и ответили...
      у МИДа, если честно, всегда были плохи дела с работниками (честно говоря не знаю как сейчас, не общаюсь ни с кем из тех, что теперь там работает)... квалифицированные более или менее работники требуют пусть установленную, но регулярную зарплату...
      [q]
      на самом деле надоел низкий уровень сервиса в нашем любимом городе, накипело в общем 
      [/q]
      а вот этой фразой ты меня улыбнул... если ты ратуеш за нормальное обращение и сервис, так сказать, то в первую очередь именно ТЫ, как человек, провоцирующий разговор, должен уметь корректно и дипломатично изложить свои мысли... ведь искуссный дипломат сможет послать тебя на *ОЙ так, что тебе поскорее захочеццо там очутицо =)
      Ахрененная проблема в веб в Ха - малое количество как юзеров, так и разработчиков. Думаю, что если мыслей хватило, чтобы вылить всё здесь - должно хватать и на собственноручное изготовление сайта. Вообще-то несложно, все инструменты известны, что совсем уж заумно - можно стибрить или скачать нахаляву.
      Вся проблема в лени.
      Я вот думая, что в школах и институтах, чем учить дурацкому Паркетчику иже Бэйсику, дрочили бы на хтмл, научили б всех делать простой но сайт, криво, но размещать и регить, через хз, но раскручивать - ВОТ БЫЛА БЫ ПОЛЬЗА, вот был бы эффект!
      А то юзеров с АДСЛ уже полгорода - а кто-нить знает как ресурс на винте расшарить для доступа с инета? Никому нахек реальный ИП не нужен, хотя почтой пользуются все и у кажного третьего где-то там фотки или блог.
      А Максиму и без наших замечаний делать есть чего, вон, khb.ru уже 2 года загибается.

[B]Al_L[/B], ну и нафига спрашивается в в школах изучать ХТМЛ - язык разметки гипер текста???? вдумайся... язык РАЗМЕТКИ!!! в институтах есть дисциплина - ПРОГРАММИРОВАНИЕ. а ХТМЛ программированием можно назвать с огромнейшей натяжкой. посему не надо валить все в кучу.
      ну объясни мне, зачем школьников учить делать сайты?
      не могу понять я такой штуки...
      почему многие пытаются заниматься не своим делом? если ты научился делать модели в МАКСе, это ведь не значит, что ты крутейший аниматор.
      если ты купил видеокамеру, никто не сочтет тебя спилбергом.
      но почему, если ты научился нарезать шаблоны в фотошопе и вставлять их в дримвивер, если ты прочитал книгу "освой ПХП за 24 часа", то сразу начинаешь мнить себя наикрутейшим веб дизайнером и программистом???
      веб дизайн - это абсолитно такая же сфера деательности, как и ремот автомобилей и телевизоров и тп. и всем должны заниматься профессионалы, а не любители, мнящие себя профи. 
      как мне кажется, именно по этому у нас все находится на уровне журнала "моделист-конструктор". все умеют всё!!! а в результате, на выходе нулевой выхлоп. а все эти самоделкины живут по принципу - пипл хавает, бабки идут и хорошо. 
      различайть нужно работу и хобби!!!
      [B]ImA[/B], да-а-а-а уж. ну ты и высказалась. 
      клиент всегда прав!!!! и пока это все не уяснят у нас и будет творится такая фигня, которая есть сейчас. техподдержка дальсвязи откровенно посылает. в магазинах хамят, кондуктора в автобусах наступают на ноги, сантехники - пьяные, разваливающиеся новостройки, и поборы повсюду.
      ты этого хочешь? тебе нравится так жить?
      и не должен я корректно и умело излагать свои мысли!!! с чего ты это взяла? кому деньги нужны? кто на мне хочет заработать? поэтому МЕНЯ - КЛИЕНТА нужно холить и лелеять, расшаркиваться передо мной и "облизывать" с головы до пят. а так.... короче, зажрались уроды!!!
      [B]Rush[/B], видимо сам-то ты с клиентами как раз и не работал...
      если ты делаеш гадасть, че ты ждеш в ответ? чтоб тебя вылизали? сначала сам попробуй вытерпеть такое, да еще и пританцовывая...
      и знаеш еще что, ни перед одним клиентам я не стану расшаркивать, я себя в первую очередь уважаю, а на тех кто меня не уважает, я тупо кладу...
      ибо каждому воздастся по заслугам...
      а дальсвязь посылает не от хорошей жизни, кстати, и продавцы хамят только потому што обслуживают вот таких вот брезгливых людей, про кондукторов вообще малчу, утрам порой такие концерты выслушивать приходицо, и это я еще через наушники их слышу... так что ежели ты существуеш в обществе, имей пожалусто обыкновение думать не только о своем комфорте... а то так и будеш жить, обиженный всеми
      [q]
      кому деньги нужны? кто на мне хочет заработать? 
      [/q]
      твои деньги идут фирме, а не конкретному лицу, который имеет счастье тебя обслуживать
      [B]ImA[/B], про какие гадости ты говоришь? он что наклал кучу перед офисом? или послал ген директора? а если ты не расшаркиваеься ни перед одним клиентом, то тем самым подтверждаешь мои слова.
      пойми, что для приходящего в ваш офис человека ТЫ не представляешь собой личность, ты представляешь собой лицо фирмы. и меньше всего волнуют его проблемы с ТВОЕЙ зарплатой, критическими днями и тп. он пришел отдать деньги ТВОЕЙ фирме, часть из котрых упадет в твой карман. а ты собираешься на этого человека "класть". ну и кто ты после этого?
      в чем я с тобой согласен, так это в том, что такое явление, как ты есть, т.е. присутствует. но, надеюсь это временно и со временем все переменится. 
      посмотри ка, как китайцы торгуют.... и дверь откроют, и чайку нальют, и вещи до машины донесут.
      хочешь еще примеров? посмотри на дикторов и ведущих всевозможных программ на телевидении. особенно на твоем любимом МТВ. ;-)) хоть раз ты видела, что бы они не улыбались, не шутили, не весилились??? вряд ли. а ведь и у них угоняют машины, и они не высыпаются, и у них порой несварение желудка. но никто об этом не догадывается. потомы что это их работа. если ты на такое не способна, то может тебе просто нельзя работать с людьми? может ты не на свем месте? тогда осоводи место и дай работать тем, кто действительно способен на это!!!
      [B]Rush[/B], ну-с начнем по порядку...
      1е. про гадости - это я говорила в общих чертах. и совсем не стоило фантазерствовать на эту тему =))) а то иш ты... какашки, маты.... страсти какие... а вроде взрослым казацо хочеш =))) 
      2е. скажи пожалусто в какой фирме ты работаеш и на какой должности, очень захотелось прийти к тебе в качестве клиента и посмотреть как ты меня вылизывать будеш =))) как тебе это понравицо и кто ты будеш после этого =)))
      3е. гыыы... МТВ =))) нед не видела =))) я не такая продвинутая, мне просмотры этого канала не помогают ни в работе, ни в учебе, вообще ни в чем... а ты фанат, я вижу ;)) сознавайсо, наверняка устраиваете просмотры всем отделом на планерках особо удачных моментов =))) 
      всвязи с этим вапрос - вот прийдет к тебе оооочень богатый клиент, очень важный и влиятельный, и прийдет он именно к тебе, потому как вы уже давно договаривались о встрече, но у него там что-то не срасталось... а у тебя, вот не задача, несварение желудка... и что ты будеш делать??? засядеш в туалети и заставиш важного (а может и капризного!) клиента ждать или, как истинный гуру, станеш выдавливать из себя улыбку, пытась сдерживать позывы, томясь в томном ожидании пока он напьецца кофэ и вы наконец от пустой болтовни перейдете к делу? =))) мне кажеццо в этой ситуацыи тебе станет откровенно говоря па барабану че это за клиент и насколько он важен, даже не столько тебе, сколько твоей фирме...
      4е. на счет моего места... я вижу, ты способен на это! я вижу твой порыв! твое желание ублажать людей для которых ты - ничто, просто потрясающее!!! давай поменяемсо местами? =))) уши лечить народу я тоже научусь со временем =)))
      [B]Барабуль[/B], [B]andrm[/B]... г. Барабуль, как ответил andrm, тут действует очень интересная схема: как вы к людям, так и они к вам. Не буду давать какую-то особую рекламу МИДстудии, но, как мне известно из вполне достоверных источников, их новый сайт уже готовится к выходу в свет. Стоит так же обратить внимание на слова andrm, которые даны относительно того, что такое интернет сайты и для чего они нужны. У меня свое дело, в котором так же, как и МИДстудия мы предлагаем веб услуги (правда уровень у нас гораздо повыше), но наш сайт находится на реконструкции... Заинтересовал еще и тот факт, что вы хотите высокого уровня услуг в области веб технологий... поймите, сколько вы платите, такого уровня услуги вам и предоставляют. Если вам еще необходимы услуги редизайна, тогда мы можем созвониться, встретиться и обсудить ваши желания (при условии взаимного уважительного отношения).

[B]Rush[/B], уважение к клиенту, безусловно должно присутствовать, но если клиент ведет себя по хамски, я, например, попрошу данного клиента удалиться. Наличие денег у клиента не дает ему права вести себя по хамски. Улыбки ведущих и т.д. - это их работа и они за это получают деньги. Другие люди получают деньги за профессионально выполненную работу, в функцию их работы входит, например, общение с [u]адекватными[/u] людьми.

[B]ImA[/B], солидарен :)

помниться несколько лет назад админы этого сайта обратились к моему товарищу чтобы разместить свой баннер в обмен на его..

страничка товарища на народе лежала =)

народ пишите мне сделаем сайты вам
      2 Weepy...
      [q]
      [i]Набираем несколько сайтов для портфолио по низким ценам, обращайтесь![/i]
      [/q]
      Ф трансе.
      [q]
      [i]В отличии от других студий мы не впариваем хостинг по завышенной цене (клиент может выбрать любую хостинг-компанию), регистрируем доменные имена только на клиентов, можем установить практически любую CMS по желанию клиента (в т.ч. свою собственную CMS) и ответственно подходим к своей работе.[/i]
      [/q]
      Разве все студии "впаривают" хостинг по завышенной цене?
      Вы можете установить [b]практически[/b] любую ЦМС? "Свою собственную" вам, наверное, особенно тяжело ставить? ;)
      Вы предлагаете чужие ЦМС... Так а в чем выражается ваша ответственность и где здесь вообще "работа"?
      [q]
      [i]Прежде всего, мы провели полный комплексный аудит всего установленного на жёсткие диски, в дальнейшем HDD, компьютеров студии программного обеспечения, в дальнейшем ПО, и проанализировали взаимозависимость наличия определённых программ и сроков выполнения заказов. Полученные нами выводы оказались столь существенными, что мы просто не можем не поделиться ими с представителями всех заинтересованных членов интернет-сообщества. Оказалось, что наличие таких файлов, как quake.exe, doom.exe, warcraft.exe на HDD — крайне пагубно влияет на качество и сроки проводимых студией разработок. В настоящее время данное и подобное ПО полностью удалено с HDD, что само по себе способно полностью изменить обстановку на хабаровском рынке Web-услуг.[/i]
      [/q]
      У Вас точно серьезная компания?
      [B]partiz[/B], ну капец, друг.... ты сам то понял чего сказал? 
      "я сапожник! но сапог у меня нет, они на перепрошивании...." история данная стара как мир.
      вообще , честно говоря, уже достали школяры, которые научились резать шаблоны в фотошопе и прикручивать все это к цмске, при этом называя себя кул мега веб программером. 
      не обманывай ни себя ни остальное сообщество, а займись ка лучше тем делом, на которое ты учился. не создавай отрицательного отношения к сфере деятельности. никак не дают покоя лавры google и youtube? расслабся и лучше бы начал пасти коров, что ли.... вон как молоко подорожало, подымешь крутой бабос... ;-)))))))
      2 Rush... ача, товарищь, ты загнул.
      Если тебе известно, то врачи тоже могут болеть и ходить в больницу лечиться. Фирма, которая занимается отделкой помещений может закрыть свой офис на ремонт. Поэтому я удивлен твоим словам. Если честно, не понимаю, почему ты так отреагировал. Конечно, чесли сапожник делает себе новые сапоги, это не обязывает его выкидывать старые или ходить босиком, пока идет работа над новыми сапогами... Но я посчитал нужным убрать старый дизайн, я удивлен, почему ты забыл о том, что "хозяин - барин"... посчитал нужным убрать - убрал, посчитаю наоборот - пославлю. А далее я раскрою тебе секрет.
      Редизайн делаться должен регулярно, все должно совершенствоваться, а не стоять на месте. Поэтому нет ничего плохого в том, что скоро будет выложен обновленный сайт со свежим дизайном.
      Про школяров, пожалуйста, нинада, не ровняй людей по себе... ты не знаешь что я делал, как и для кого... сейчас мы уже ровняемся на вводимый web 3 (не на саму идею сообществ, а на новые используемые технологии).
      [B]partiz[/B], приношу свои извинения, если чем обидел тебя, дружище. сколько раз уже наталкивался на такое вот и написал, что думаю. 
      ну не верю я, что для кого то можно сделать лучше чем для себя. и многие фирмочки. состоящие из вчерашних пекарей и лекарей, которые не смогли найти применение в своей области решили заделаться программерами. часть ушла в 1С, другая в Веб. 
      а теперь ответь мне на вопрос. почему нельзя взять человека без образования и поставить его оперировать людей в больнице? почему кто попало за штурвал самолета не садится? и почему ты думаешь, что если человек узнал как декларируются переменные в ПХП сразу стал программистом? т.е. по твоему все эти 5 лет обучения в универе нах никому не нужны? почему многие считают , что на программиста учиться не надо, а достаточно почитать пару книжек по ХТМЛ и флешу? 
      почему то, мне кажется что большинство, если не все хабаровские так называемые ВЭБ студии состоят как раз из подобных трудовых кадров, которые по определению мало способны сделать что либо толковое... 
      если у тебя все организовано по другому, то поправь меня.
      2 Rush... поправляю :)
      Ты полностью прав. Мне так же известна текущая ситуация по Хабаровским фирмам (к сожалению не по всем) и то, как они делают сайты: кто и как им программит и кто рисует.
      Сам я программист по образованию. В настоящее время у меня своя фирма. Работники: программисты, которые учились программировать; дизайнеры из проф рекламы, есть флешер и 3д художник. Я считаю, что лучше создать хорошие условия квалифицированному работнику, чем "экономить" на любителях.
      [B]partiz[/B], ну что же. тогда как говорится респект тебе и уважуха. ждем первые работу на всенародное обсуждение... ;-)
      2 Rush... Если тебе интересно посмотреть мои проекты, то я могу дать ссылки на часть работ в личном сообщении.
      Как ты понимаешь, каждая работа пришется индивидуально под конкретного заказчика, и на каждую работу заказчиком выделен определенный бюджет. Обычно, дизайн, функциональные возможности и реализация функциональных возможностей проекта прямопропорционально соответствуют выделенному бюджету и пожеланиям заказчика. Поэтому публичное обсуждение работ сведется к критике в сторону заказчиков.
      [B]partiz[/B], давай ссылки. поглядим...
      мой проект:
      http://tolive.info/
      2 jcrush... Жень, ты прости, я не использую чужие скрипты и движки :) в этом разница между нами )))

но тебе респект, если ты смог красиво раскрутить свой проект ;)

p.s. вот сайт диллера персонализатора webmoney из Владика... http://stroev.ru/

2partiz а вы видимо не кул-программер вас хорошо обучили,
      радует надпись на вашем сайте  http://stroev.ru/ 
      HaCKeD By BeLa
      http://www.mavideniz.org/forum

SpeciaL Thanx : BodyguarD

[B]Pacifist[/B], а дефейс по прежнему на своем месте. ;-)

[B]partiz[/B], как же ты говоришь, что движки готовые не используешь, а что ж интересно означает надпись PHP - Nuke в нижней части строев.ру?
      2 Rush & Pacifist... не я те сайты писал! я показал к каким последствиям приводит использование цмс.
      Два сообщения подряд одному пользователю добавлять нельзя.
      Можете отредактировать своё последнее сообщение!